窗帘招标公告(宁德市蕉城区第一实验学校2024)
蕉城区第一实验学校西校区窗帘采购项目询价公告
项目概况
蕉城区第一实验学校西校区窗帘采购项目 采购项目的潜在供应商应在福建安华发展有限公司(地址:宁德市闽东中路15号天安集团五楼)获取采购文件,并于2024年04月28日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2024-NDCG017
项目名称:蕉城区第一实验学校西校区窗帘采购项目
采购方式:询价
预算金额:14.909300 万元(人民币)
最高限价(如有):14.909300 万元(人民币)
采购需求:
序号
标的名称
数量
标的金额 (元)
计量单位
所属行业
是否允许进口产品
1
蕉城区第一实验学校西校区窗帘采购项目
1.00
149093.00
批
工业
否
合同履行期限:自合同签订之日起30日
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
进口产品:不适用本项目
节能产品:适用于(合同包1),按照财库[2019]19号文所附品目清单执行
环境标识产品:适用于(合同包1),按照财库[2019]18号文所附品目清单执行
信息安全产品:不适用本项目
信用记录:
供应商针对“信用记录查询结果”可自主提供证明材料,未提供该证明材料的不视为响应文件无效。(2)查询结果的审查:①由询价小组通过 “信用中国”网站(www.creditchin a.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)网站查询并打印供应商信用记录(以下简称:“供应商的查询结果”)。若查询结果存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。②因上述网站原因导致询价小组无法查询供应商信用记录的(询价小组应将通过上述网站查询供应商信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),视为查询结果未存在供应商应被拒绝参与政府采购活动相关的信息。③若文件有矛盾,以此为准。其他需要落实的政策详见询价文件规定。
促进中小企业的相关政策:
采购包1:【预留】专门面向中小企业
面向的企业规模:中小企业
预留形式:【预留】专门面向中小企业
预留比例:100%
3.本项目的特定资格要求:本采购包属于专门面向中小企业采购:①本项目专门面向符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号)规定的中、小、微企业。供应商须按照本采购文件规定的范本提供《中小企业声明函》(货物)。供应商应认真对照《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,并按照国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)规定准确划分企业类型,若采购文件中的有关条款与本条款有矛盾之处以此处为准。②监狱企业视同小型、微型企业,供应商为监狱企业的,可不提供中小企业声明函,但须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。③残疾人福利性单位视同小型、微型企业,供应商为残疾人福利性单位的,可不提供中小企业声明函,但须提供的《残疾人福利性单位声明函》。④纸质响应文件正本中的声明函须为原件。※供应商应按照采购文件规定提供。注:享受扶持政策获得政府采购合同的,小微企业不得将合同分包给大中型企业,中型企业不得将合同分包给大型企业。注:本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“工业”。
三、获取采购文件
时间:2024年04月24日至2024年04月26日,每天上午9:00至11:45,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建安华发展有限公司(地址:宁德市闽东中路15号天安集团五楼)
方式:现场或线上报名
售价:¥100.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年04月28日 15点00分(北京时间)
地点:福建安华发展有限公司(地址:宁德市闽东中路15号天安集团五楼)
五、开启
时间:2024年04月28日 15点00分(北京时间)
地点:福建安华发展有限公司(地址:宁德市闽东中路15号天安集团五楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
询价通知书获取期限内,供应商选择以下任一方式进行办理报名手续:1.现场报名:将《领取询价通知书登记表》填写清楚加盖公章递交至本公司办理报名手续;2.通过电子邮件报名:将《领取询价通知书登记表》填写清楚加盖公章扫描发送至指定邮箱(597592687@qq.com),并联系项目经办小江0593-2971077办理报名手续,未办理报名手续的不予以书面变更通知及不受理投标。
领取询价通知书登记表
项目编号:
项目名称:
报名公司名称(盖章):
联系人: E-mail: 所投合同包号:1
手机: 电话:
报名时间:
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:宁德市蕉城区第一实验学校
地址:宁德市蕉城区漳湾镇兰田村水利下路167号
联系方式:吴老师、18250804570
2.采购代理机构信息
名 称:福建安华发展有限公司
地 址:宁德市闽东中路15号天安集团五楼
联系方式:小江、0593-2971077
3.项目联系方式
项目联系人:小江
电 话: 0593-2971077
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
蕉城区第一实验学校西校区窗帘采购项目
品目
货物/家具和用具/装具/室内装具/窗帘及类似品
采购单位
宁德市蕉城区第一实验学校
行政区域
蕉城区
公告时间
2024年04月23日 16:51
获取采购文件时间
2024年04月24日至2024年04月26日每日上午:9:00 至 11:45下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥14.909300万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
小江
项目联系电话
0593-2971077
采购单位
宁德市蕉城区第一实验学校
采购单位地址
宁德市蕉城区漳湾镇兰田村水利下路167号
采购单位联系方式
吴老师、18250804570
代理机构名称
福建安华发展有限公司
代理机构地址
宁德市闽东中路15号天安集团五楼
代理机构联系方式
小江、0593-2971077