山西安装材料 PVC管 PVC管箍 JGD管 JGD管箍 线盒招标公告(山西二建集团有限公司2024)
基本内容
采购名称: 安装材料-山西二建集团有限公司第十六分公司-豐盛·未来城项目采购
采购编号: XJBH20240000009925
采购申请编号: CGSQ20240000011832
采购单位: 山西二建集团有限公司
所属项目: 豐盛.未来城(北区)建设工程二标段
报名截止: 2024-04-24 18:00
报价截止: 2024-04-25 09:00
收货截止: 2024-12-31
单次收货上限: 1天
采购方式: 询价
商机分类:物料类/水暖及工艺管件
采购类型:物料
询价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1592862
点击查看公告内容:
询价文件.docx
采购清单:
商务条款
询价方式: 公开询价
报价要求: 含税不含运费
交易方式: 账期支付
支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省晋中市介休市豐盛.未来城(北区)建设工程二标段项目部
供应商资格要求
在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。
补充信息
备注:
从开工到施工完成,送货到施工地点,银行转帐,现场验收,供货及时。
附件:
联系方式
联系人:赵金晶
联系方式:13835154394
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
160000011218875
PVC管
DN16
合格
138000
m
2
160000011218877
PVC管
DN20
合格
412500
m
3
160000011218882
PVC管
DN25
合格
265000
m
4
160000011218883
PVC管
DN32
合格
29500
m
5
160000011218887
PVC管箍
DN16
合格
55000
个
6
160000011218888
PVC管箍
DN20
合格
135000
个
7
160000011218889
PVC管箍
DN25
合格
112000
个
8
160000011218890
PVC管箍
DN32
合格
8000
个
9
160000011218891
JGD管
DN20
合格
45000
m
10
160000011218892
JGD管箍
DN20
合格
13000
个
11
160000011218893
线盒
/
合格
58000
个
12
160000011218894
单开开关
10A
合格
8700
个
13
160000011218895
双开开关
10A
合格
1800
个
14
160000011218896
五孔插座
10A
合格
21000
个
15
160000011218897
三孔插座
16A
合格
2800
个
16
160000011218899
灯泡
60W
合格
14000
个
17
160000011218900
平灯口
6A
合格
14000
个
18
160000011218902
镀锌圆钢
DN12
合格
9
吨
19
160000011218905
等电位箱
190*80
合格
1050
个
20
160000011218906
日光灯
40W
合格
1170
套
21
160000011218908
镀锌扁钢
40*4
合格
12
吨
点击查看公告内容:
安装材料-山西二建集团有限公司第十六分公司-豐盛·未来城项目采购公告//36b83a09140e41f8b0f92b041460af6b.doc
山西二建集团有限公司十六分公司-豐盛·未来城(北区)建设工程项目管材物资询价采购询价编号:XJBH20240000009925一、工程项目概况:1.工程名称:豐盛·未来城(北区)建设工程项目2.工程地点:山西省介休市三道河村南宋古村西3.资金来源:自筹。4.工程内容:本项目总占地面积约50120.35m2,总建筑面积为193946.4m2,地下建筑面积42392.31m2,主要用于地下汽车库、自行车库及储藏室;地上建筑分为1#至6#住宅、1#至4#商业、3#住宅裙楼、幼儿园、南大门、北大门及社区配套。其中1#~4#住宅为地上25层,地下2层,5#、6#住宅地上24层,地下二层;商业及3#住宅裙楼为地上2层,幼儿园为地上3层。5.询价内容:豐盛·未来城(北区)建设工程项目管材物资材料采购二、询价物资明细询价物资一览表序号物资名称规格型号单位数量交货时间交货地点交货状态及条件1PVC管16米1380005天内豐盛未来城项目部2PVC管20米4125005天内豐盛未来城项目部3PVC管25米2650005天内豐盛未来城项目部4PVC管32米295005天内豐盛未来城项目部5PVC管箍16个550005天内豐盛未来城项目部6PVC管箍20个1350005天内豐盛未来城项目部7PVC管箍25个1120005天内豐盛未来城项目部8PVC管箍32个80005天内豐盛未来城项目部9JGD管20米450005天内豐盛未来城项目部10JGD管箍20个130005天内豐盛未来城项目部11线盒86个580005天内豐盛未来城项目部12单开开关10A个87005天内豐盛未来城项目部13双开开关10A个18005天内豐盛未来城项目部14五孔插座10A个210005天内豐盛未来城项目部15三孔插座16A个28005天内豐盛未来城项目部16灯泡60W个140005天内豐盛未来城项目部17平灯口6A个140005天内豐盛未来城项目部18镀锌圆钢12吨95天内豐盛未来城项目部19镀锌扁钢40*4吨125天内豐盛未来城项目部20等电位箱190*80个10505天内豐盛未来城项目部21日光灯40W套11705天内豐盛未来城项目部固定单价结算。规格、数量以询价文件规格、数量为准;投标人必须开具增值税专用发票(税率13%)。三.质量标准或技术要求:符合国家标准及设计图纸等相关技术要求。具体要求:按照国家标准执行。四.交货方式:接甲方通知后5天内供货。按甲方计划送货至甲方项目施工现场的指定地点或甲方指定的集中加工地点。五.结算与支付:1.供应结算周期:每月30/31日至次月1日为一个结算周期2.支付条件:安装预埋完成80%后,乙方上报已完成工程量,待甲方支付工程款后,经甲方审核后支付乙方已完成工程量的80%。全部完工后,支付乙方已完工程量的90%,竣工验收合格后,支付乙方已完工程总价97%工程款,余款3%作为工程质保金。(每次付款前乙方开具13%的增值税专用发票)。(二)支付方式:银行转账、银行承兑汇票、供应链金融产品(E信通、云链)、银行代理支付等。甲方不承担银行承兑汇票等方式的贴息。六.开票信息发票种类:增值税专用发票发票抬头:山西二建集团有限公司税号:911400007011334043开户银行:中国建设银行太原并州北路支行电话号码:0351-2716012账号:14001825408050013283地址:山西省太原市杏花岭区东华门街1号其他要求:签订合同时确定七.供应商资格条件资格要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。八、报价文件的递交与开标时间(一)本次询价完全采用筑服云电子商务平台线上开标方式,响应及递交文件截止时间:2024年4月25日9时00分(二)未在筑服云电子商务平台上传投标文件或进行报价的,视为放弃投标资格。九、说明本次询价采购使用项目为“豐盛·未来城项目”最终成交单位需与招标单位下属物贸公司“山西奥博建工实业有限公司”签订买卖合同。十、询价方法本次询价采购,拟采用线上公开询价开标的方式进行,有效报价按含税总价排序,报价最低的报价人为第一推荐候选人的询价办法,但低于成本价的或超过询价人可以接受价格的除外。公开询价开标为报价人按照询价书要求在筑服云电子商务平台响应报价并按照询价采购文件中要求的报价文件格式(PDF或WORD格式)上传报价文件,报价文件须加盖报价单位鲜章,最终报价以上传的报价文件为准。逾期未按要求操作的视为放弃本次询价报价,报价时间以筑服云电子商务平台挂网公布的询价书为准。询价采购小组成员可根据实际评审情况邀请响应单位进行二次报价。十、招标人采购人:山西二建集团有限公司联系人:赵金晶138351543942024年4月16日 报 价 单项目名称:山西二建集团有限公司豐盛·未来城(北区)建设工程项目物资名称:地材序号物资名称规格型号计量单位数量含税出厂单价(元)综合费用(元)到站含税单价(元)到站含税总价(元)到货地点交货验收方式备注序号物资名称规格型号计量单位1234=2+35=1*4到货地点交货验收方式备注1PVC管16米138000项目部点数2PVC管20米412500项目部点数3PVC管25米265000项目部点数4PVC管32米29500项目部点数5PVC管古16个55000项目部点数6PVC管古20个135000项目部点数7PVC管古25个112000项目部点数8PVC管古32个8000项目部点数9JGD管20米45000项目部点数10JGD管古20个13000项目部点数11线合86个58000项目部点数12单开10A个8700项目部点数13双开10A个1800项目部点数14五孔10A个21000项目部点数15三孔16A个2800项目部点数16灯泡60W个14000项目部点数17平灯口6A个14000项目部点数18镀锌圆钢12吨9项目部点数19镀锌扁钢40X4吨12项目部点数20等电位箱190X80只1050项目部点数21日光灯40W套1170项目部点数合计报价单位(盖单位章):报价时间: 年 月 日基本内容采购名称:安装材料-山西二建集团有限公司第十六分公司-豐盛·未来城项目采购采购编号:XJBH20240000009925采购申请编号:CGSQ20240000011832采购单位:山西二建集团有限公司所属项目:豐盛•未来城(北区)建设工程二标段报名截止:2024-04-2418:00报价截止:2024-04-2509:00收货截止:2024-12-31单次收货上限:1天采购方式:询价商机分类:物料类/水暖及工艺管件采购类型:物料询价文件:询价文件.docx下载采购清单:安装材料-山西二建集团有限公司第十六分公司-豐盛·未来城项目采购查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:含税不含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省晋中市介休市豐盛•未来城(北区)建设工程二标段项目部供应商资格要求在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,符合询价物资经营范围,具有独立企业法人资格的生产厂或代理贸易商。补充信息备注:从开工到施工完成,送货到施工地点,银行转帐,现场验收,供货及时。附件:联系方式联系人:赵金晶联系方式:13835154394×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011218875PVC管DN16合格138000m2160000011218877PVC管DN20合格412500m3160000011218882PVC管DN25合格265000m4160000011218883PVC管DN32合格29500m5160000011218887PVC管箍DN16合格55000个6160000011218888PVC管箍DN20合格135000个7160000011218889PVC管箍DN25合格112000个8160000011218890PVC管箍DN32合格8000个9160000011218891JGD管DN20合格45000m10160000011218892JGD管箍DN20合格13000个11160000011218893线盒/合格58000个12160000011218894单开开关10A合格8700个13160000011218895双开开关10A合格1800个14160000011218896五孔插座10A合格21000个15160000011218897三孔插座16A合格2800个16160000011218899灯泡60W合格14000个17160000011218900平灯口6A合格14000个18160000011218902镀锌圆钢DN12合格9吨19160000011218905等电位箱190*80合格1050个20160000011218906日光灯40W合格1170套21160000011218908镀锌扁钢40*4合格12吨确定