财务决算服务招标公告(哈密职业技术学院2024)



一、项目信息
项目名称:哈密职业技术学院既有建设工程财务决算服务
项目编号:62024042277269595项目联系人及联系方式:童卫东0902-2310657
报价起止时间:2024-04-23 11:17 -2024-04-26 20:00
采购单位:哈密职业技术学院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。2.具有财政部门审批设立的会计师事务所资质,并配套相应的专业人员。3.项目负责人须具有有效的注册会计师资格证书。
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

工程竣工决算
核心参数要求:商品类目: 工程竣工决算; 描述:对哈密职业技术学院既有建设工程进行财务决算,涉及建设项目24个,总投资预估为28400万元。;资格要求:1.具有财政部门审批设立的会计师事务所资质,并配套相应的专业人员。 2.项目负责人须具有有效的注册会计师资格证书。;作业要求:根据《教育部直属高校及事业单位基本建设项目竣工财务决算管理办法》等有关规定,对我校24个工程项目及附属工程进行财务审计,编制财务审计报告,以项目名称分别出具决算成果。;工期要求:合同生效后30日内(以签订合同的约定工期为准)。;报价要求:报价不得超过35.216万元,应当同时换算综合费率(计算费率的基准数为28400万元),即综合费率不得超过35.216/28400=1.24‰。该24个工程项目及附属工程时间跨度2009年-2020年,恰逢事业单位财会管理制度调整,相关资料查找工作量较大,较为耗时,需要安排多名人员同时开工,投标人在报价时应当充分考虑这些因素。;付款方式:按工程项目分别提交合格的全套财务决算报告(含电子版)后,一次性付清服务费,以中标综合费率乘以审定的决算总价进行结算。;采购人需求描述:对哈密职业技术学院既有建设工程进行财务决算,涉及建设项目24个,总投资预估为28400万元。根据《教育部直属高校及事业单位基本建设项目竣工财务决算管理办法》等有关规定,对我校24个工程项目及附属工程进行财务审计,编制财务审计报告,以项目名称分别出具决算成果。服务费以中标综合费率乘以审定的决算总价进行结算。;次要参数要求:
1项
352160.00
-

买家留言:该24个工程项目及附属工程时间跨度2009年-2020年,恰逢事业单位财会管理制度调整,相关资料查找工作量较大,较为耗时,需要安排多名人员同时开工,投标人在报价时应当充分考虑这些因素。。该24个工程项目及附属工程时间跨度2009年-2020年,恰逢事业单位财会管理制度调整,相关资料查找工作量较大,较为耗时,需要安排多名人员同时开工,投标人在报价时应当充分考虑这些因素。

附件:财务决算 在线询价20240422.docx
响应附件要求:必须响应附件要求,并上传投标文件(所有文件必须在有效期内),每页加盖公章,否则视为无效。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:30至19:30
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 哈密市 伊州区 丽园街道 哈密市伊州区八一南大道29号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

采购需求项目名称:哈密职业技术学院既有建设工程财务决算服务项目地点:哈密市伊州区八一南大道29号采购内容:对哈密职业技术学院既有建设工程进行财务决算,涉及建设项目24个,总投资预估为28400万元。投标人要求:一、资格要求1.具有财政部门审批设立的会计师事务所资质,并配套相应的专业人员。2.项目负责人须具有有效的注册会计师资格证书。二、作业要求根据《教育部直属高校及事业单位基本建设项目竣工财务决算管理办法》等有关规定,对我校24个工程项目及附属工程进行财务审计,编制财务审计报告,以项目名称分别出具决算成果。三、工期要求合同生效后30日内(以签订合同的约定工期为准)。四、报价要求报价不得超过35.216万元,应当同时换算综合费率(计算费率的基准数为28400万元),即综合费率不得超过35.216/28400=1.24‰。该24个工程项目及附属工程时间跨度2009年-2020年,恰逢事业单位财会管理制度调整,相关资料查找工作量较大,较为耗时,需要安排多名人员同时开工,投标人在报价时应当充分考虑这些因素。五、服务费支付按工程项目分别提交合格的全套财务决算报告(含电子版)后,一次性付清服务费,以中标综合费率乘以审定的决算总价进行结算。哈密职业技术学院2024年4月22日