苏州市教师区级培训项目 校长能力提升培训 后备干部培训 教育系统党务干部培训 办公室、人事管理人员业务能力提升培训招标公告(苏州市相城区教育局2024)
项目概况 2024年相城区教育局教师(干部)区级培训项目 JSZC-320507-SHYS-C2024-0016 采购项目的潜在供应商应在“苏采云”系统 获取采购文件,并于2024-05-09 09:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320507-SHYS-C2024-0016
项目名称:2024年相城区教育局教师(干部)区级培训项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:250.000000万元(采购包1:59.671000万元;采购包2:61.252000万元;采购包3:68.405000万元;采购包4:60.672000万元)
最高限价(如有):
无
采购需求:
标段号
项目序号
培训项目名称
子项目预算(元)
标段预算(元)
一
1
校长(园长)能力提升培训
59280.00
人民币伍拾玖万陆仟柒佰壹拾元整(¥596710.00)
2
98800.00
3
30090.00
4
109660.00
5
全区中小学(幼儿园)校级(园级)后备干部培训
44900.00
6
全区教育系统党务干部培训
42670.00
7
全区教育系统纪检监察员培训
53030.00
8
办公室、人事管理人员业务能力提升培训
49200.00
9
3年内新教师业务提升培训
60000.00
10
相城区校本培训提升培训
49080.00
二
11
中学教学骨干教师培训
121500.00
人民币陆拾壹万贰仟伍佰贰拾元整(¥612520.00)
12
121500.00
13
121500.00
14
121500.00
15
培育站建设
50000.00
16
相城区教研员素养提升培训
45000.00
17
教学管理能力提升项目
31520.00
三
18
2024年相城区中小学心理教师上岗培训
198000.00
人民币陆拾捌万肆仟零伍拾元整(¥684050.00)
19
2024年相城区中小学心理上岗教师进阶培训
25500.00
20
2024年相城区心理教师提升班培训
32400.00
21
2024年相城区中小学家庭教育指导师上岗培训
149000.00
22
2024年相城区中小学家庭教育指导师进阶培训
26120.00
23
2024初任班主任培训
104130.00
24
2024骨干班主任培训
79400.00
25
2024年中小学科学教育校长研修培训
69500.00
四
26
食品安全管理培训
67000.00
人民币陆拾万零陆仟柒佰贰拾元整 (¥606720.00)
27
安全专题教师线上培训
30000.00
28
相城区教育系统安全管理干部素养提升培训
159000.00
29
责任督学能力提升培训
30140.00
30
优质均衡监测专项培训
14600.00
31
相城区招生考试业务能力提升培训
39000.00
32
教育信息化领导力培训
30480.00
33
中小学网络安全培训
32500.00
34
新教师上岗培训
204000.00
合同履行期限:
自合同签订之日起至培训学时完成之日止。
本项目(是/否)接受联合体:不接受联合体
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。
3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。
5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
6.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》及《关于印发
的通知》(苏财购〔2022〕16号)的相关规定,本项目专门面向中小企业,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》及《关于印发
的通知》(苏财购〔2022〕16号)的相关规定,本项目专门面向中小企业,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
(三)本项目的特定资格要求:
采购包1
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
采购包2
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
采购包3
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
采购包4
1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
三、获取采购文件
时间:
自本项目采购公告发布之日起至2024年5月7日,每天上午00:00-12:00,下午12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:“苏采云”系统
方式:网上获取
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2024-05-09 09:30 (北京时间)
地点:“苏采云”系统
五、开启
时间:2024-05-09 09:30 (北京时间)
地点:【相城】谈判磋商文件递交室(1)【相城】谈判磋商文件递交室(1)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商:无。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
3、政府采购管理监督电话:0512-67591005、0512-67591006
4、本采购信息公告媒体:苏州市政府采购网、江苏政府采购网。
5、响应保证金:本项目无需提交响应保证金。项目不收投标(响应)保证金的,投标(响应)人应在投标(响应)文件中提交《投标(响应)保证承诺书》(格式见采购文件第三章)。
6、本项目获取招标文件截止日期之后仍可以下载招标文件,但截止日期之后下载的招标文件,视为非有效方式且不作为供应商权益受到损害的证明材料和依据。
7、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号),本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购包1
单位名称:苏州市相城区教育局
单位地址:苏州市相城区阳澄湖东路8号行政中心10号楼
联系人:周玲芳
联系电话:0512-85182401
采购包2
单位名称:苏州市相城区教育局
单位地址:苏州市相城区阳澄湖东路8号行政中心10号楼
联系人:周玲芳
联系电话:0512-85182401
采购包3
单位名称:苏州市相城区教育局
单位地址:苏州市相城区阳澄湖东路8号行政中心10号楼
联系人:周玲芳
联系电话:0512-85182401
采购包4
单位名称:苏州市相城区教育局
单位地址:苏州市相城区阳澄湖东路8号行政中心10号楼
联系人:周玲芳
联系电话:0512-85182401
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:苏州合亿盛工程咨询有限公司
单位地址:苏州市相城区元和街道聚茂街185号活力大厦C座505
联系人:徐晓逸/胡欢/吴雯瑜
联系电话:0512-67210880
3.项目联系方式
项目联系人:徐晓逸/胡欢/吴雯瑜
电话:0512-67210880
2024年相城区教育局教师(干部)区级培训项目采购文件.doc