活动开幕式主会场布展招标公告(福州报业传媒有限公司2024)
活动开幕式主会场布展采购项目进行预询价采购,欢迎有实力、有信誉的企业单位把握时机,踊跃参加。
一、项目名称:活动开幕式主会场布展采购项目。
二、采购内容及相关说明
活动执行过程中成交供应商需负责物料制作、安装运输、现场执行等。活动执行前,供应商应提供具体执行方案,待我方确认后执行。活动中如遇突发情况,成交供应商需配合我单位积极调整,不得因调整次数或人员紧缺等原因拖延或拒绝调整。
三、招标说明
(一)投标方必须经过中华人民共和国工商行政管理部门核准登记,且在规定时间内年检合格以及具有采购项目经营资质的企业法人。投标人必须具有独立法人资格、经营范围符合,注册资金50万元以上(含50万元)。
(二)投标时必须附相关证件:工商营业执照复印件、企业法定代表人身份证复印件(以上材料须加盖公章,投标材料须装袋加盖公章密封,公章印需保证完整)。
(三)投标企业单位须提供针对该项目的整体报价及询价明细表。
(四)报价人向我司提供合格的报价即视为向我司发出邀约,报价经我司确认即视为承诺生效。确定的供应商应在1日内与我司联系合同签订事宜,并按照询价函及报价单的具体项目要求与我司签订合同,否则我司保留追究报价方相应的违约责任或缔约过失责任的法律权利。
(五)各报价人不得以明显低于成本的价格报价,如经我司认定,发现报价人有以明显低于成本价报价等恶意报价行为的,我司将视相关报价行为为无效报价,报价人的恶意报价行为给我司造成损失的(包括直接损失和间接损失),我司将保留追究报价人相应法律责任的权利。
(六)本采购项目采用的评标办法:最低报价中标法。报价若高于控制价,视为无效投标。
(七)开标后,我单位将在1个工作日内致电通知成交供应商,未接到电话通知的供应商则视为未中标。
四、联系方式
投标截止时间:2024年4月27日(星期六)12:00
咨询及申领询价材料电话:0591-83762308
投标方案收件:鼓楼区小柳路福州日报社大楼采购小组
附件一:询价函
附件二:报价表
附件一:预询价函公司:现就活动开幕式主会场布展采购项目进行预询价,请贵司按要求进行报价。1、报价:控制价为人民币227000元;超过此控制价无效。2、具体报价表详见附件。提交报材料要求:1、项目报价表:须填上各项价格,并盖公司公章,写明公司名称、联系人、联系电话并附上联系人授权函。2、公司营业执照复印件:须盖公司公章。3、公司法人代表身份证复印件:须盖公司公章。4、公司授权函及授权人身份证复印件:须盖公司公章。以上装进大信封并密封,四角加盖公司公章。信封封口处用白纸粘住,纸上写明公司名称、联系人、联系电话,并盖公司公章。专此致函。附件:活动开幕式主会场布展采购项目报价表。福州报业传媒有限公司2024年4月24日
附件二:
活动开幕式主会场布展采购项目报价表
一、采购内容
活动开幕式主会场布展采购项目进行询价,包含入口氛围、舞台区、主会场氛围、宴席氛围、开幕式演绎、其他演出、活动快剪视频、其他等,具体如下。
二、服务项目明细
附件二:
活动开幕式主会场布展采购项目报价表
一、采购内容
活动开幕式主会场布展采购项目进行询价,包含入口氛围、舞台区、主会场氛围、宴席氛围、开幕式演绎、其他演出、活动快剪视频、其他等,具体如下。
二、服务项目明细
附件二:
活动开幕式主会场布展采购项目报价表
一、采购内容
活动开幕式主会场布展采购项目进行询价,包含入口氛围、舞台区、主会场氛围、宴席氛围、开幕式演绎、其他演出、活动快剪视频、其他等,具体如下。
二、服务项目明细
附件二:
活动开幕式主会场布展采购项目报价表
一、采购内容
活动开幕式主会场布展采购项目进行询价,包含入口氛围、舞台区、主会场氛围、宴席氛围、开幕式演绎、其他演出、活动快剪视频、其他等,具体如下。
二、服务项目明细
附件二:
活动开幕式主会场布展采购项目报价表
一、采购内容
活动开幕式主会场布展采购项目进行询价,包含入口氛围、舞台区、主会场氛围、宴席氛围、开幕式演绎、其他演出、活动快剪视频、其他等,具体如下。
二、服务项目明细
附件二:
活动开幕式主会场布展采购项目报价表
一、采购内容
活动开幕式主会场布展采购项目进行询价,包含入口氛围、舞台区、主会场氛围、宴席氛围、开幕式演绎、其他演出、活动快剪视频、其他等,具体如下。
二、服务项目明细
附件二:
活动开幕式主会场布展采购项目报价表
一、采购内容
活动开幕式主会场布展采购项目进行询价,包含入口氛围、舞台区、主会场氛围、宴席氛围、开幕式演绎、其他演出、活动快剪视频、其他等,具体如下。
二、服务项目明细
附件二:
活动开幕式主会场布展采购项目报价表
一、采购内容
活动开幕式主会场布展采购项目进行询价,包含入口氛围、舞台区、主会场氛围、宴席氛围、开幕式演绎、其他演出、活动快剪视频、其他等,具体如下。
二、服务项目明细
活动开幕式主会场布展采购项目报价单
活动开幕式主会场布展采购项目报价单
活动开幕式主会场布展采购项目报价单
活动开幕式主会场布展采购项目报价单
活动开幕式主会场布展采购项目报价单
活动开幕式主会场布展采购项目报价单
活动开幕式主会场布展采购项目报价单
活动开幕式主会场布展采购项目报价单
报价单位: 联系方式: 日期:
报价单位: 联系方式: 日期:
报价单位: 联系方式: 日期:
报价单位: 联系方式: 日期:
报价单位: 联系方式: 日期:
报价单位: 联系方式: 日期:
报价单位: 联系方式: 日期:
报价单位: 联系方式: 日期:
序号
项目名称
品牌、尺寸、规格型号
单位
数量
单价(元)
合价(元)
备注
1
入口氛围(采购)
立体字
套
1
9个字,亚克力+2公分PVC字,单字0.7*0.7m*8
2
入口氛围(采购)
2公分PVC雕刻造型
套
1
5块,每块直径不小于1m
3
入口氛围(采购)
门头氛围,双喷布挂轴,0.6*1m*4块
套
1
4
入口氛围(采购)
双喷布挂轴,2*0.6m*8张
套
1
过道栏杆处,20米长
5
小计:
小计:
小计:
小计:
小计:
6
舞台区
(4月30日—5月2日)
全线阵音响
套
1
7
舞台区
(4月30日—5月2日)
truss架,20*8*7m
m
104
8
舞台区
(4月30日—5月2日)
面光灯
盏
10
9
舞台区
(4月30日—5月2日)
led帕灯
盏
18
10
舞台区
(4月30日—5月2日)
光束灯
盏
16
11
舞台区
(4月30日—5月2日)
LED屏,户外高清P3屏
平方
35.5
1*3.5m*4块、1*2.5*2块、1*2m*2块、5*2.5m*1块
12
舞台区
(4月30日—5月2日)
立体字
套
1
9个字,发光字+防腐木背板背架,4.5*1.2m
13
舞台区
(4月30日—5月2日)
立体字
套
1
5个字,发光字+防腐木背板背架,3.8*0.9m
14
舞台区
(4月30日—5月2日)
造景牛
个
1
pvc异形雕刻UV,2*1.3m
15
舞台区
(4月30日—5月2日)
龙珠灯
套
2
16
舞台区
(4月30日—5月2日)
云朵气模,4.7x2.3x1.7m
个
1
17
舞台区
(4月30日—5月2日)
配重水箱
个
4
18
舞台区
(4月30日—5月2日)
活动定制logo躺椅+靠枕
组
12
19
舞台区
(4月30日—5月2日)
草垛,80*40*40cm
个
55
20
舞台区
(4月30日—5月2日)
露营桌椅
套
50
21
舞台区
(4月30日—5月2日)
签约环节
项
1
长条桌2张含桌布,签约本8本
22
舞台区
(4月30日—5月2日)
鲜花花环,周长径1m
个
25
茉莉花为主
舞台区
(4月30日—5月2日)
5米注水道旗,100套
项
1
23
小计:
小计:
小计:
小计:
小计:
24
主会场氛围一(采购)
圆球气模:直径3m*1个、直径2m*1个
组
1
25
主会场氛围一(采购)
双人充气沙发
个
2
26
主会场氛围二(采购)
草垛,80*40*40cm*12个,直径50*100cm*1个,直径60cm*1个
套
1
27
主会场氛围二(采购)
2公分PVC雕刻造型
套
1
5块,每块直径不小于0.5m
28
主会场氛围二(采购)
木托板,1*1m*2
个
2
29
主会场氛围三(采购)
立体字
套
1
11个字,双面铁皮字,铁艺焊接,11*1.5m
30
宴席氛围(采购)
氛围美陈,油画布挂轴
套
1
2*11m背景墙
31
宴席氛围(采购)
立体字
套
1
6个字,木作+高清车贴+铁艺背架,背板亚克力,2公分亚克力雕刻,单字0.5*0.5m
32
宴席氛围(采购)
活牛彩绘师
人次
2
33
宴席氛围(采购)
定制活动围裙、透明口罩、手套
套
30
34
宴席氛围(采购)
桌椅租用
套
70
1桌4椅,含桌布
35
宴席氛围(采购)
一次性餐具
套
300
每套1个大碗、筷子、汤勺,3个小碗
36
小计:
小计:
小计:
小计:
小计:
37
开幕式演绎
(4月30日)
《竹竿舞》1场,10人以上
项
1
游客互动
38
开幕式演绎
(4月30日)
主持人
人次
1
电视台主持人
39
开幕式演绎
(4月30日)
舞蹈表演,10人以上
项
1
开场演绎大型舞蹈1场,歌伴舞1场
40
开幕式演绎
(4月30日)
专业歌手演唱
人次
1
5年以上大型
演出经验
41
开幕式演绎
(4月30日)
乐队演出,5人乐队,2场
人次
10
5年以上大型
演出经验
42
开幕式演绎
(4月30日)
安保
人次
20
43
开幕式演绎
(4月30日)
礼仪
人次
4
44
其他演出
(5月1日—2日)
乐队演唱,5人乐队,每天2场
项
1
5年以上大型
演出经验
45
其他演出
(5月1日—2日)
专业歌手演唱,每天2场
项
1
5年以上大型
演出经验
46
活动快剪视频
不少于60秒
条
1
47
小计:
小计:
小计:
小计:
小计:
48
其他部分
人工
项
1
含全场活动布展、撤场
49
其他部分
运输
项
1
含全场活动物料运输
50
小计
小计
小计
小计
小计
51
总计(报价已含税):
总计(报价已含税):
总计(报价已含税):
总计(报价已含税):
总计(报价已含税):