排水防涝治理工程监理 排水防涝治理工程 排水沟清淤工程 排水沟防护工程 排水设施信息化工程 排涝设备3台及安装智能雨量监测设备招标公告(2024)
招标人名称
沈阳市沈北新区乡村振兴发展中心
项目名称
沈北新区西部涝片排水防涝治理工程
项目编号
202421990010547779
项目规模
该项目主要分为排水沟清淤工程、排水沟防护工程、改造建筑物工程、排水设施信息化工程等。具体建设内容包括:清淤排水沟264.6公里·排水沟基础防护 24.5 公里:改造建筑物 33 座,其中改造农桥 4座、排水涵闸4座、涵洞24 座(圆涵 10 座,方涵 14 座)、尹家排水泵站1座,新增排涝设备3台及安装智能雨量监测设备 12台套。
项目总投资
9175.59万元
标段1
标段(包)名称
沈北新区西部涝片排水防涝治理工程监理
标段(包)编号
202421990010547779002
标段(包)性质
依法必须招标的项目
资质要求
水利工程施工监理乙级(含)以上资质
标段(包)内容
监理
质量要求
合格
标段(包)内容
监理
招标范围
沈北新区西部涝片排水防涝治理工程施工监理
供货/服务/施工开始时间
2024-05-27
供货/服务/施工结束时间
2024-12-29
合同估算价
137.53
万元
招标文件获取地址
凡有意参加投标者,请投标人登录“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/hwww.Insggzy.com/EpOintsSO/login/oauth2login)“进行投标确认,自行下载本次招标全部相关文件。请各投标人随时关注”辽宁省公共资源交易一张网电子化平台”,及时获取相关信息,避免影响投标文件的编制,否则一切后果由投标人自行承担。
递交地址
辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)上传投标文件。
开标方式描述
电子开标
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
1.投标人应当在水利部的水利建设市场监管平台建立信用档案,在辽宁省水利建设市场监管平台进行登记。2.凡被“水利建设市场监管平台”、“信用辽宁”列入失信黑名单和“省水利建设市场监管平台”公告禁止参与投标的市场主体不得参加本工程投标。
发布媒介
0,1,4
监督部门
沈阳市沈北新区发展和改革局
项目来源
辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
刘先生
监督部门电话
024-88041190
招标人
沈阳市沈北新区乡村振兴发展中心
地址
沈阳市沈北新区
联系人
李先生
电话
024-89863484
邮箱
kfb82241011@163.com
招标代理机构
辽宁天泓工程项目管理有限公司
地址
沈阳市和平区和平南大街20B区5
联系人
程言
电话
024-23887120
邮箱
lnthzbb@126.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
沈北新区西部涝片排水防涝治理工程监理招标公告项目编号:202421990010547779项目地址沈阳市沈北新区财落街道招标人沈阳市沈北新区乡村振兴发展中心项目名称沈北新区西部涝片排水防涝治理工程项目编号202421990010547779资金来源及比例中央预算内资金80.00%区(县)预算资金20.00%招标方式公开招标项目总投资9175.59万元标段(包)数量1项目规模该项目主要分为排水沟清淤工程、排水沟防护工程、改造建筑物工程、排水设施信息化工程等。具体建设内容包括:清淤排水沟264.6公里·排水沟基础防护24.5公里:改造建筑物33座,其中改造农桥4座、排水涵闸4座、涵洞24座(圆涵10座,方涵14座)、尹家排水泵站1座,新增排涝设备3台及安装智能雨量监测设备12台套。该项目主要分为排水沟清淤工程、排水沟防护工程、改造建筑物工程、排水设施信息化工程等。具体建设内容包括:清淤排水沟264.6公里·排水沟基础防护24.5公里:改造建筑物33座,其中改造农桥4座、排水涵闸4座、涵洞24座(圆涵10座,方涵14座)、尹家排水泵站1座,新增排涝设备3台及安装智能雨量监测设备12台套。该项目主要分为排水沟清淤工程、排水沟防护工程、改造建筑物工程、排水设施信息化工程等。具体建设内容包括:清淤排水沟264.6公里·排水沟基础防护24.5公里:改造建筑物33座,其中改造农桥4座、排水涵闸4座、涵洞24座(圆涵10座,方涵14座)、尹家排水泵站1座,新增排涝设备3台及安装智能雨量监测设备12台套。标段(包)名称沈北新区西部涝片排水防涝治理工程监理标段(包)编号202421990010547779002标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容监理投标人资质条件水利工程施工监理乙级(含)以上资质水利工程施工监理乙级(含)以上资质水利工程施工监理乙级(含)以上资质标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围沈北新区西部涝片排水防涝治理工程施工监理沈北新区西部涝片排水防涝治理工程施工监理沈北新区西部涝片排水防涝治理工程施工监理投标保证金2万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务开始/开工日期2024-05-28标段(包)供货/服务结束/竣工日期2024-12-30项目负责人资格条件[水利部颁发的水利工程注册监理工程师][水利部颁发的水利工程注册监理工程师][水利部颁发的水利工程注册监理工程师]标段(包)估算价137.53万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点辽宁省公共资源交易中心(沈阳市皇姑区崇山中路109号)辽宁省公共资源交易中心(沈阳市皇姑区崇山中路109号)辽宁省公共资源交易中心(沈阳市皇姑区崇山中路109号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2024-04-2408:00至2024-04-3017:00招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址凡有意参加投标者,请投标人登录“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/hwww.Insggzy.com/EpOintsSO/login/oauth2login)“进行投标确认,自行下载本次招标全部相关文件。请各投标人随时关注”辽宁省公共资源交易一张网电子化平台”,及时获取相关信息,避免影响投标文件的编制,否则一切后果由投标人自行承担。凡有意参加投标者,请投标人登录“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/hwww.Insggzy.com/EpOintsSO/login/oauth2login)“进行投标确认,自行下载本次招标全部相关文件。请各投标人随时关注”辽宁省公共资源交易一张网电子化平台”,及时获取相关信息,避免影响投标文件的编制,否则一切后果由投标人自行承担。凡有意参加投标者,请投标人登录“辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https:/hwww.Insggzy.com/EpOintsSO/login/oauth2login)“进行投标确认,自行下载本次招标全部相关文件。请各投标人随时关注”辽宁省公共资源交易一张网电子化平台”,及时获取相关信息,避免影响投标文件的编制,否则一切后果由投标人自行承担。投标文件递交截2024-05-1713:30投标文件递交方网上递交止时间法递交地址辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)上传投标文件。辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)上传投标文件。辽宁省公共资源交易一张网电子化平台(https://www.lnsggzy.com/EpointSSO/login/oauth2login)上传投标文件。开标时间2024-05-1713:30开标方式远程开标(不见面交易)开标方式描述电子开标电子开标电子开标评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网(htp:/ggzy.In.gov.cn)辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网(htp:/ggzy.In.gov.cn)辽宁省招标投标监管网,中国招标投标公共服务平台,辽宁省公共资源交易网(htp:/ggzy.In.gov.cn)关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容1.投标人应当在水利部的水利建设市场监管平台建立信用档案,在辽宁省水利建设市场监管平台进行登记。2.凡被“水利建设市场监管平台”、“信用辽宁”列入失信黑名单和“省水利建设市场监管平台”公告禁止参与投标的市场主体不得参加本工程投标。1.投标人应当在水利部的水利建设市场监管平台建立信用档案,在辽宁省水利建设市场监管平台进行登记。2.凡被“水利建设市场监管平台”、“信用辽宁”列入失信黑名单和“省水利建设市场监管平台”公告禁止参与投标的市场主体不得参加本工程投标。1.投标人应当在水利部的水利建设市场监管平台建立信用档案,在辽宁省水利建设市场监管平台进行登记。2.凡被“水利建设市场监管平台”、“信用辽宁”列入失信黑名单和“省水利建设市场监管平台”公告禁止参与投标的市场主体不得参加本工程投标。监督部门沈阳市沈北新区发展和改革局项目来源辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人刘先生监督部门电话024-88041190招标人沈阳市沈北新区乡村振兴发展中心邮箱kfb82241011@163.com地址沈阳市沈北新区沈阳市沈北新区沈阳市沈北新区联系人李先生电话024-89863484招标代理机构辽宁天泓工程项目管理有限公司邮箱lnthzbb@126.com地址沈阳市和平区和平南大街20B区5沈阳市和平区和平南大街20B区5沈阳市和平区和平南大街20B区5联系人程言电话024-23887120招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)附件1招标人(招标代理机构)告知承诺函沈阳市沈北新区农业农村局:我单位是沈北新区西部涝片排水防涝治理工程的(招标代理机构)。我已知悉本单位相关权利义务,作为项目负责人,本人已熟知告知承诺函的内容,并在此郑重承诺:一、我单位和我本人严格遵守《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,科学、合理、合规的开展招标活动,没有设置与履约无关的不合理资格或加分条件排斥、差别对待或限制潜在投标人。二、我单位已严格按照公平竞争审查程序,对招标文件(资格预审文件)进行了公平竞争审查,具体详见《公平竞争审查表》。三、我单位和我本人将严格遵守保密义务,不在公共社交网站、媒体、平台,如微信群、QQ群、朋友圈、个人微博等泄露本项目标底、评标委员会成员、已获取招标文件的潜在投标人的名称、数量或者可能影响公平竞争的有关招标投标的其他信息。四、我单位和我本人保证不私下接触投标人,不接受投标人的回扣、吃请、礼品、礼金等,坚决抵制串标、围标等不正当行为。五、我单位和我本人清楚并知晓《中华人民共和国刑法》第二百二十三条“投标人相互串通投标报价,损害招标人或者其他投标人利益,情节严重的,处三年以下有期徒刑或者拘役,并处或者单中国金直理理机械处罚金。投标人与招标人串通投标,损害国家、集体、公民的合法利益的,依照前款的规定处罚”的规定。六、我单位如被查实在本项目招标投标活动中与招标人或投标人存在串通投标的,本人自愿承担相应法律责任,接受相应刑事、纪律和行政处罚以及失信惩戒。七、本承诺函由我单位盖章及法定代表人(授权委托人)本人亲自签字确认。,为锡9玄7′′‰3。。。。y法定承诺时间:2024年月招标人:招标代理机构:(盖单位公章)(盖单位公章):代表人(授权委托人):法定代表人(授权委托人):(签字)(签字)日承诺时间:2C月/2024年