公共安全视频监控建设联网应用重点支持城市项目市级运维服务招标公告(中共那曲市委员会政法委员会2024)



2024年那曲市公共安全视频监控建设联网应用重点支持城市项目市级运维服务采购公告

项目概况
2024年那曲市公共安全视频监控建设联网应用重点支持城市项目市级运维服务 招标项目的潜在投标人应在通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/ 获取采购文件,并于2024年05月16日 09时30分前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号: GZFCG2024-19848
项目名称:2024年那曲市公共安全视频监控建设联网应用重点支持城市项目市级运维服务
采购方式:公开招标
预算金额:8400000(元)
最高限价:
合同履行期限:
本项目不接受联合体投标。
注:具体要求以本采购文件中的相应规则为准。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

(1)对小微企业的产品给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策);
(2)优先采购节能环保产品(注:所采购的货物在采购期间内属于有效的“节能产品政府采购清单”“环境标志产品政府采购清单”范围)。

3.本项目的特定资格要求:

无。

三、获取采购文件

时间: 2024年04月24日 23时59分 至 2024年04月30日 23时59分
地点: 通过西藏自治区公共资源交易平台登录,网址https://ggzy.xizang.gov.cn/
方式: 网上下载
售价: 0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年05月16日 09时30分
地点: 那曲市公共资源交易中心开标室2

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1、采购项目执行政府采购政策(1)对小微企业的产品给予价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业;残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策)。(2)优先采购节能环保产品(注:所采购的货物在政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单范围内,且具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书)。2、本项目投标截止期前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和/或重大税收违法失信主体名单的供应商、被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),无资格参加本项目的采购活动。3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加本项目投标。4、各潜在投标人应在西藏自治区公共资源交易网()进行单位注册、完善资料等工作,并依照西藏自治区公共资源交易网相关要求办理CA(数字证书),以便完成获取招标文件、投标等相关操作。各项操作及规范以西藏自治区公共资源交易网及其交易平台(系统)要求为准,如遇网站、系统平台、CA等相关问题请按照西藏自治区公共资源交易平台联系方式进行咨询5、因代理公司无法主动联系获取了采购文件的供应商,敬请留意后续《西藏自治区政府采购网》、《中国政府采购网》、《西藏自治区公共资源交易网》是否发布有与本项目有关的更正公告。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称: 中共那曲市委员会政法委员会
地 址: 那曲市浙江西路
联系方式: 达娃卓玛,18898082862
2.采购代理机构信息
名 称:国信(西藏)招标咨询有限责任公司
地 址: 拉萨市柳梧新区国际总部城12栋2单元四楼(平安保险楼上)
联系方式: 0891-6866496
3.项目联系方式
项目联系人:王玲
电  话:0891-6866496