安徽省架空层装饰工程 施工机械招标公告(安徽省高信房地产开发有限公司2024)
合肥高速信达·时代星河项目架空层装饰工程招标公告
1. 招标条件
1.1 项目名称:合肥高速信达·时代星河项目架空层装饰工程
1.2 项目审批、核准或备案机关名称:合肥高新区经贸局
1.3 批文名称及编号:合肥高新区经贸局项目备案表,2201-340161-04-01-850081
1.4 招标人:安徽省高信房地产开发有限公司
1.5 项目业主:安徽省高信房地产开发有限公司
1.6 资金来源:企业自筹
1.7 项目出资比例:100%
1.8 资金落实情况: 已落实
2. 项目概况与招标范围
2.1 招标项目名称:合肥高速信达·时代星河项目架空层装饰工程
2.2 招标项目编号:2024AFFGZ00834
2.3 标段划分:本招标项目共划分1个标段。
2.4 招标项目标段编号:2024AFFGZ00834
2.5 建设地点:安徽省合肥市高新区彩虹西路与孔雀台路交叉口
2.6 建设规模:本项目位于合肥市高新区,TG3-1、3-2地块为居住用地和幼儿园,地块东至孔雀台路、南至规划支路、西至鸡鸣山路、北至彩虹西路,建筑面积约16万㎡;TG2-2地块为居住用地,东至用地界线、火龙地路;南至云飞路;西至孔雀台路;北至规划支路,建筑面积约23万㎡。
2.7 合同估算价:1300.0万元
2.8 计划工期: 60 日历天(具体开工日期以发包人及监理人签发的开工令为准)。
2.9 招标范围:包括但不限于TG3-1地块、TG2-2地块架空层装饰装修及S1-S3装饰工程,含墙面、顶面、地面装饰及改造,相应的照明灯具、插座等水电安装项目,材料设备的采购及运输等;架空层相应的软装配套设备设施的采购安装摆放;设计图纸、物料清单范围内的全部工作内容,具体详见施工图纸及工程量清单。
2.10 项目类别:工程施工
2.11 质量标准:合格
2.12 其他: /
3. 投标人资格要求
3.1 投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:
3.1.1 投标人资质要求:具备有效的营业执照,具备有效的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。
3.1.2 项目经理要求:
(1)具备建筑工程专业一级注册建造师。
(2)具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。
(3)其他要求:/
3.1.3 投标人业绩要求:自2021年1月1日以来(以竣工(完工)验收资料载明的时间为准),投标人具备1个单项合同金额在600万元及以上的装饰装修工程业绩。
3.1.4 项目经理业绩要求:/。
3.1.5 财务要求:/
3.1.6 信誉要求:投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:
(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;
(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;
(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;
(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。
3.1.7 本招标项目不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/
3.2 投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。
3.3 其他要求:/
4. 招标文件的获取
4.1 获取时间:2024年04月24日 至2024年05月15日11:00。
4.2 获取方式:
(1)本招标项目实行全流程电子化交易。 (2)潜在投标人可登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统获取招标文件。 (3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:18556512977。
4.3 招标文件价格:每套人民币0元。
5. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年05月15日11时00分,投标人应在截止时间前通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统递交电子投标文件。
6. 资格审查方式
本项目采用资格后审方式进行资格审查。
7. 评标办法
本招标项目评标办法采用综合评估法(三阶段)。(见招标文件第三章“评标办法”)
8. 开标时间及地点
8.1 开标时间:2024年05月15日11时00分
8.2 开标地点: √ 合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼6号开标室 √ 本招标项目采用“云上开标大厅”方式开标
9. 招标文件的异议、投诉
9.1 投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。 9.2 投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。 9.3 受理异议的联系人和联系方式见招标公告11.1和11.2。
10.发布公告的媒介
本次招标公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。
11.联系方式
11.1 招标人
招标人:安徽省高信房地产开发有限公司
地 址:安徽省合肥市高新区孔雀台路与彩虹西路交口高速信达·时代星河项目办公楼一楼成本部
邮 编:230000
联系人:王工
电 话:0551-68881970
11.2 招标代理机构
招标代理机构:中乾立源工程咨询有限公司
地 址:合肥市包河区上海路中建智立方A6栋7楼
邮 编:230000
联系人:吴工
电 话:18556512977
11.3 电子交易系统
电子交易系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统
电子交易系统电话:4009980000
11.4 电子服务系统
电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统
电子服务系统电话:0551-12345
11.5 公共资源交易监督管理部门
公共资源交易监督管理部门:合肥市公共资源交易监督管理局
地 址:安徽省合肥市滨湖新区南京路2588号
电 话:0551-66223530
12.其他事项说明
投标人应合理安排招标文件获取及缴费时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及缴费,责任自负。
13.投标保证金账户
标段简称:1标段 中心徽商 户名:安徽合肥公共资源交易中心 账号:1023701021001095993250567 开户银行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行 中国银行 户名:安徽合肥公共资源交易中心 账号:188752406503 开户银行:中国银行合肥庐阳支行
办理流程公开
累计办理时间:0天0小时11分59秒
招标代理机构提交
提交节点:
2024-04-24
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-04-24
办理用时:
0天0小时11分
附件:
招标文件正文.pdf
电子交易系统网上异议操作手册.pdf
安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册.pdf
合肥高速信达·时代星河项目架空层装饰工程招标(招标项目编号:2024AFFGZ00834)招标文件招标人:安徽省高信房地产开发有限公司(盖单位章)招标代理机构:中乾立源工程咨询有限公司(盖单位章)日期:2024年4月24日目录第一章招标公告第二章投标人须知第三章评标办法综合评估法(三阶段)第四章合同条款及格式第五章工程量清单第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式第一章招标公告合肥高速信达·时代星河项目架空层装饰工程招标公告1.招标条件1.1项目名称:合肥高速信达·时代星河项目架空层装饰工程1.2项目审批、核准或备案机关名称:合肥高新区经贸局1.3批文名称及编号:合肥高新区经贸局项目备案表,2201-340161-04-01-8500811.4招标人:安徽省高信房地产开发有限公司1.5项目业主:安徽省高信房地产开发有限公司1.6资金来源:企业自筹1.7项目出资比例:100%1.8资金落实情况:已落实2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:合肥高速信达·时代星河项目架空层装饰工程2.2招标项目编号:2024AFFGZ008342.3标段划分:本招标项目共划分1个标段。2.4招标项目标段编号:2024AFFGZ008342.5建设地点:安徽省合肥市高新区彩虹西路与孔雀台路交叉口2.6建设规模:本项目位于合肥市高新区,TG3-1、3-2地块为居住用地和幼儿园,地块东至孔雀台路、南至规划支路、西至鸡鸣山路、北至彩虹西路,建筑面积约16万㎡;TG2-2地块为居住用地,东至用地界线、火龙地路;南至云飞路;西至孔雀台路;北至规划支路,建筑面积约23万㎡。2.7合同估算价:1300.0万元2.8计划工期:60日历天(具体开工日期以发包人及监理人签发的开工令为准)。2.9招标范围:包括但不限于TG3-1地块、TG2-2地块架空层装饰装修及S1-S3装饰工程,含墙面、顶面、地面装饰及改造,相应的照明灯具、插座等水电安装项目,材料设备的采购及运输等;架空层相应的软装配套设备设施的采购安装摆放;设计图纸、物料清单范围内的全部工作内容,具体详见施工图纸及工程量清单。2.10项目类别:工程施工2.11质量标准:合格2.12其他:/3.投标人资格要求3.1投标人应依法设立并具备承担本招标项目的如下条件:3.1.1投标人资质要求:具备有效的营业执照,具备有效的建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。3.1.2项目经理要求:(1)具备建筑工程专业一级注册建造师。(2)具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证)。(3)其他要求:/3.1.3投标人业绩要求:自2021年1月1日以来(以竣工(完工)验收资料载明的时间为准),投标人具备1个单项合同金额在600万元及以上的装饰装修工程业绩。3.1.4项目经理业绩要求:/。3.1.5财务要求:/3.1.6信誉要求:投标人未被合肥市及其所辖县(市)、区(开发区)公共资源交易监督管理部门记不良行为记录的;或被记不良行为记录(以公布日期为准),但同时符合下列情形的:(1)开标日前(含当日)6个月内记分累计未满10分的;(2)开标日前(含当日)12个月内记分累计未满15分的;(3)开标日前(含当日)18个月内记分累计未满20分的;(4)开标日前(含当日)24个月内记分累计未满25分的。3.1.7本招标项目不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/3.2投标人不得存在招标文件第二章投标人须知第1.4.3项、第1.4.4项规定的情形。3.3其他要求:/4.招标文件的获取4.1获取时间:2024年04月24日至2024年05月15日11:00。4.2获取方式:(1)本招标项目实行全流程电子化交易。(2)潜在投标人可登录安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统(以下简称“电子服务系统”)查阅招标文件,如参与投标,则须在本条第4.1款规定的招标文件获取时间内通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统获取招标文件。(3)招标文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):4009980000。项目咨询请拨打电话:18556512977。4.3招标文件价格:每套人民币0元。5.投标文件的递交投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024年05月15日11时00分,投标人应在截止时间前通过安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统递交电子投标文件。6.资格审查方式本项目采用资格后审方式进行资格审查。7.评标办法本招标项目评标办法采用综合评估法(三阶段)。(见招标文件第三章“评标办法”)8.开标时间及地点8.1开标时间:2024年05月15日11时00分8.2开标地点:☑合肥市滨湖新区南京路2588号要素交易市场A区(徽州大道与南京路交口)2楼6号开标室☑本招标项目采用“云上开标大厅”方式开标9.招标文件的异议、投诉9.1投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,应当在规定时间通过电子交易系统在线提出或以其他书面形式提出。9.2投标人或者其他利害关系人对招标人、招标代理机构的答复不满意,或者招标人、招标代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在规定时间内通过网上投诉系统或以其他书面形式向监管部门提出投诉。9.3受理异议的联系人和联系方式见招标公告11.1和11.2。10.发布公告的媒介本次招标公告同时在安徽合肥公共资源交易中心网站、安徽省公共资源交易监管网、全国公共资源交易平台上发布。11.联系方式11.1招标人招标人:安徽省高信房地产开发有限公司地址:安徽省合肥市高新区孔雀台路与彩虹西路交口高速信达·时代星河项目办公楼一楼成本部邮编:230000联系人:王工电话:0551-6888197011.2招标代理机构招标代理机构:中乾立源工程咨询有限公司地址:合肥市包河区上海路中建智立方A6栋7楼邮编:230000联系人:吴工电话:1855651297711.3电子交易系统电子交易系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统电子交易系统电话:400998000011.4电子服务系统电子服务系统名称:安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统电子服务系统电话:0551-1234511.5公共资源交易监督管理部门公共资源交易监督管理部门:合肥市公共资源交易监督管理局地址:安徽省合肥市滨湖新区南京路2588号电话:0551-6622353012.其他事项说明投标人应合理安排招标文件获取及缴费时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成招标文件获取及缴费,责任自负。13.投标保证金账户标段简称:1标段中心徽商户名:安徽合肥公共资源交易中心账号:1023701021001095993250567开户银行:徽商银行股份有限公司合肥蜀山支行中国银行户名:安徽合肥公共资源交易中心账号:188752406503开户银行:中国银行合肥庐阳支行房建市政施工招标示范文本(2023年版)(十二)计日工表工程名称:,标段:第页共页编码项目名称单位数量综合单价合价(元)一人工人工费小计人工费小计人工费小计人工费小计人工费小计二材料材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计材料费小计三施工机械施工机械费小计施工机械费小计施工机械费小计施工机械费小计施工机械费小计合计合计合计合计合计房建市政施工招标示范文本(2023年版)(十三)总承包服务费计价表工程名称:,标段:,第页共页序号工程名称项目价值(元)服务内容费率(%)金额(元)合计合计合计合计合计房建市政施工招标示范文本(2023年版)(十四)税金计价表工程名称:,标段:,第页共页序号项目名称计算基础计算基数费率(%)金额(元)1增值税分部分项工程费+措施项目费+不可竞争费+其他项目费合计合计合计合计合计房建市政施工招标示范文本(2023年版)(十五)材料(工程设备)暂估单价一览表工程名称:,标段:,第页共页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量单价(元)房建市政施工招标示范文本(2023年版)(十六)发包人提供材料(工程设备)一览表工程名称:,标段:,第页共页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量单价(元)合价(元)备注房建市政施工招标示范文本(2023年版)(十七)承包人提供材料(工程设备)一览表工程名称:,标段:,第页共页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量风险系数(%)基准单价投标单价备注房建市政施工招标示范文本(2023年版)(十八)招标人参考的材料品牌响应表招标项目标段名称:,第页共页品牌参考表(如要求)序号材料、设备名称品牌1品牌2品牌3品牌4备注投标人选定品牌123456……注:1.本表仅针对不采用招标人参考品牌,采用其他品牌的投标人填写,并注明并提供相关技术参数、业绩等供评标委员会评审,未在上表中注明且未提供相关技术参数、业绩,或经评标委员会评审未通过的,中标后只能从招标人参考品牌中进行选择,价格不予调整。2.对于招标人参考品牌的材料、设备等,投标人如认为招标人参考的品牌有限定性、唯一性、明显不在同一档次等级的或者其他疑问的,应在本招标项目澄清提出的截止时间前通过电子交易系统提交。房建市政施工招标示范文本(2023年版)(十九)异常低价评审表单位工程名称单位工程投标报价(元)最高投标限价对应单位工程价格(元)降低工程造价的说明承诺1.我公司对该表提供的内容及相关资料均属实;2.我公司承诺没有招标文件约定的降低投标报价的禁止情形。3.我公司承诺具备合同履行能力及工程质量安全控制能力。投标人:,(盖单位章)日期:年月日注:1.投标人根据其单位工程报价情况,确定是否提供;2.此表格后附异常低价评审的相关证明材料;3.每个单位工程独立制表;4.若投标人提供的相关资料与承诺不符,招标人有权取消其中标(或中标候选)资格,并报公共资源交易监督管理部门。房建市政施工招标示范文本(2023年版)(二十)需评审人工和主要材料一览表(如有)招标项目标段名称:,第页共页序号名称、规格、型号计量单位数量投标单价(元)备注说明:1.本表由投标人编制,是投标文件的组成部分,应作为评标委员会需评审的内容。2.投标人应响应《可调整价差人工和主要材料一览表》的内容,其中列表中第1列(序号)、第2列(名称、规格、型号)、第3列(计量单位)、第4列(数量)内容不得修改,且不得增删或改变顺序。3.投标人在投标报价时,其人工费工日单价不得低于工程所在地政府发布的最低工资标准折算的工日单价。房建市政施工招标示范文本(2023年版)(二十一)投标报价需要说明的其他资料投标人认为需对其投标报价进行其他补充说明及证明材料。投标人在制作投标文件时该页可放置在报价文件:投标所需证明材料中。安徽合肥公共资源交易中心电子交易系统网上异议操作手册一、登录地址安徽合肥公共资源交易中心官网:http://ggzy.hefei.gov.cn安徽合肥·公共资源交易电子服务系统:www.hfztb.cn二、具体操作步骤(建设工程)1、打开建设工程-网上异议。口Xhttp://jy.hfztb.cn/TPBidder/memberframe/FrameAllC安微合肥公共资源交易电子..x搜索82您有新消息提醒,请点击查看!文件(F)编辑E查看收藏夹A工具帮助(H)安徽合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!首页关闭中2022年06月13日21时43分44秒网上招投标招标文件下载全部未回复已回复#未回复已回复标段名称:建设工程招标文件下标段编号:Q搜索政府采购投标信息填写(标段包)名称异议时间查看产权交易网上支付土地交易电子发票打印政采贷标前公示疑问网上提问网上异议答疑文件下载二次报价2、点击左上角按钮,挑选需要提问的标段后,点击按钮。口Xhttp://jy.hfztb.cn/TPBidder/memberframe/FrameAlc安微合肥公共资源交易电子..x搜索请点击查看!您有新消息提醒文件(F)编辑(E)查看V)收藏夹A)工具()帮助(H)安徽合肥公共资源交易中心·电子交易系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!首页关闭中2022年06月13日23时24分23秒网上招投标新增异议全部未回复已回复建设工程标段编号:标段名称:Q搜索口政府彩购疗标段(包)编号标段包)名称异议时间查看品产权交易四土地交居四政采贷选择需要操作的标段标段名称:标段编号:Q搜索序标段(包)编号招标项目名称标段(包)名称标段(包类型招标方式回12施工公开招标2施工竞争性谈判3施工公开招标24门HC每页24条,共6条确认选择o2施工公开招标42施工公开招标00S2施工公开招标62施工公开招标3、将打*的信息填写完成后,在附件信息“网上异议附件”选择按钮,上传附件并加盖单位公章。网上异议X确认发送01招标项目信息标段(包)名称标段(包)编号:招标人:招标代理机构:02异议内容联系人:联系方式:异议内容简要概述:03相关附件按照招标文件要求上传对应格式的异议函电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明网上异议附件()原尚未上传点击上传网上异议相关附件网上异议附件无电子件电子件管理仅提供代理机构查看历史附件,投标人此节点无需上传。质疑附件Word版)(*)无电子件电子件管理质疑附件(Word版)投标人认为需上传的其它附件无电子件电子件管理电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理网上异议附件()原尚未上传点击上传网上异议相关附件网上异议附件无电子件电子件管理仅提供代理机构查看历史附件,投标人此节点无需上传。质疑附件Word版)(*)无电子件电子件管理质疑附件(Word版)投标人认为需上传的其它附件无电子件电子件管理4、点击按钮上传Word或者PDF文件后在点击网上异议附件X选择电子件上传保存文件清稿并加盖印章5、选择签章方式。请选择您想使用的签章方式X荐荐W长江链CA互认平台插入CA锁手机扫码6、点击左上角按钮进行签章后点击左上角按钮,提示“签章成功”即可。网上异议附件X签章提交修改下载word批注文稿注:请点击工具栏上的按钮执行签章,之后点击签章提交]按钮完成签章操作。签章提交修改下载word批注文稿注:请点击工具栏上的按钮执行签章,之后点击签章提交]按钮完成签章操作。签章提交修改下载word批注文稿注:请点击工具栏上的按钮执行签章,之后点击签章提交]按钮完成签章操作。签章提交修改下载word批注文稿注:请点击工具栏上的按钮执行签章,之后点击签章提交]按钮完成签章操作。添加签章X签章名称:法定代表人公章?+打印签章验证左旋右旋书签检索镜面关于签章类型:·普通签章C批量签章O骑缝签章C查询签章输入密码:保存密码刷新硬件翔晟测试您的签章还有1646天即将过期在线年检确定1/100%7+?+打印签章验证左旋右旋书签检索镜面关于签章类型:·普通签章C批量签章O骑缝签章C查询签章输入密码:保存密码刷新硬件翔晟测试您的签章还有1646天即将过期在线年检确定1/100%7+?+打印签章验证左旋右旋书签检索镜面关于签章类型:·普通签章C批量签章O骑缝签章C查询签章输入密码:保存密码刷新硬件翔晟测试您的签章还有1646天即将过期在线年检确定1/100%7+?+打印签章验证左旋右旋书签检索镜面关于签章类型:·普通签章C批量签章O骑缝签章C查询签章输入密码:保存密码刷新硬件翔晟测试您的签章还有1646天即将过期在线年检确定1/100%7+7、异议信息填完之后点击左上角按钮进行提交。01招标项目信息连工电招8人:合肥市复要业技资有限公司代理机构台肥市区公共资源交易项目管理有限公司02异议内容03相关附件电子件名称电子伴管理网上网设期件来上线网上身的路无电子件按标人此可点无需上无电子件安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统网上投诉操作手册一、登录地址安徽合肥公共资源交易中心官网:http://ggzy.hefei.gov.cn安徽合肥·公共资源交易电子服务系统:www.hfztb.cn二、具体操作步骤1、进入安徽合肥公共资源交易中心电子服务系统,选择“我要投标”。安徽合肥·公共资源交易电子服务系统重要通知我要投标保险整作手自2021年1月2日起,安微合肥公共资源交易我要代理中心(以下简称“交易中心)开始使用安徽省公办事指南共资源交易市场主体库(以下简称省主体我要招标库),为方便市场主体参与公共资源交易活动动下载现将部分注意事项再提示如下:更多主体库信息维护CA办理于切换公共资源交易主体库后相关注意事项USBkey识别成功请点击登录山安微政务服务网统一认证中心登录大湖名城常见问题无法登录2请点击环境一键修复创新高地主办单位:安微合肥公共资源交易中心建议您使用IE9及以上版本浏览器浏览本网站公安备案号:34011102001547ICP备案号:皖ICP备12008608号-22、点击“投标人”进入电子服务系统。安徽(区域)公共资源交易·电子服务系统请选择主体类型登录投招标人招标代理投标人遍回登录主办单位:安能合肥公共资议交易中心3、点击右下方”网上投诉”栏目。带助()安微合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭中通2022年05月20日13时16分28秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作,编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021//2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统合同备案数据统计与分析投标项目分析中标项目分析业绩分析网上投诉参与项目次数0本月本季度+0+0中标次数0本月本季度+0+0中标次数0本月本季度+0+0不良行为7新增投诉所有编辑中待审核审核通过参与项目次数0本月本季度+0+0中标次数0本月本季度+0+0中标次数0本月本季度+0+0不良行为7标段编号:标段名称:安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0新点电子交易平台0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发段(第1次)口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他监管部门分发口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他监管部门分发见证系统中标排名发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他审核不通过验(商务安徽公共资源交易集团电子交易系统0安徽公共资源交易集团电子交易系统0优质采电子交易系统0优质采电子交易系统0安招采电子交易系统0安招采电子交易系统0水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统审核不通过搜索操作QQQQQ畸高畸低评分综合评估法(定价)口82022AFFGZ00045-2监管部门受理其他监管部门受理Q技术分离)首页口4、点击按钮,进入“挑选标段”页面安微合肥公共资源交易中心·电子服务系统投标单位合肥测试锁004,欢迎您!电子保函旧版首页关闭中2022年05月20日13时18分40秒快捷入口温馨提示:请选择对应电子交易系统查询项目、操作。编号以2021A/2022A开头的请进入安徽合肥公共资源中心电子交易系统,以2019及以前开头的请进入安徽合肥交易中心老系统,以2021B/2022B开头的请进入安徽公共资源交易集团电子交易系统,以2021D/2022D开头的请进,优质采电子交易系统,以20211/20221开头的请进入水利部淮河水利委员会安徽省水利电子交易系统,以2021E/2022E开头的请进入安招采电子交易系统,以2021J/2022J开头的请进入安徽交控招标采购平台,以2021G/2022G开头的项目请进入信e采招标采购电子交易平台。安徽合肥公共资源交易中心安徽公共资源交易集团水利部淮河水利委员会安徽安徽合肥公共资源交易中心优质采电子交易系统安招采电子交易系统安徽交控招标采购平台信e采招标采购电子交易平台电子交易系统电子交易系统省老系统(2019)(2021D/2022D)(2021E/2022E)(2021//2022J)(2021G/2022G)(2021A/2022A)(2021B/2022B)水利厅电子交易系统合同备案业绩分析网上投诉数据统计与分析投标项目分析中标项目分析网上投诉新增投诉所有编辑中待审核O审核通过参与项目次数中标次数中标次数不良行为安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统安徽合肥公共资源交易中心电子交易系0统新点电子交易平台0新点电子交易平台00本月本季度+0+00本月本季度+0+0本月本季度+0+7标段编号:标段名称:标段编号:标段名称:安徽公共资源交易集团电子交易系统0安徽公共资源交易集团电子交易系统0优质采电子交易系统0优质采电子交易系统0序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发段(第1次)口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他监管部门分发口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他监管部门分发见证系统中标排发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他审核不通过验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务2022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)序标段编号标段名称投诉内容类别审核状态口22021BFWGJ00010-20125工程社会进场非网招测试-2标段业绩造假,伪造证书监管部门分发合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标口32021AFFGZ00118-6业绩造假串通投标监管部门分发段(第1次)口42022AFFGZ00081-3工程建设项目测试-3标段其他审核通过口52021ABBGZ00006评标状态测试项目111111111111其他监管部门分发口62021BFWGZ00052-10323工程进场测试-1标段其他监管部门分发见证系统中标排发布候选人公示时做校口72020AFAGZ00277-6其他审核不通过验畸高畸低评分综合评估法(定价)(商务2022AFFGZ00045-2其他监管部门受理技术分离)安招采电子交易系统0安招采电子交易系统0水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统水利部淮河水利委员会安徽省水利厅0电子交易系统审核不通过搜索操作QQQQQ6Q首页口5、选择项目标段后点击按钮,进入“网上投诉”页面。挑选投诉项目挑选状态:未选择标段编号:标段名称:Q搜索序标段编号标段名称监管部门名称交易类型选择o12020AFBGZ00025-4开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+32021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+52020AFFBZ00061-3投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程72021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段台肥市公共资源交易监督管理局建设工程o102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o122021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o132021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+。152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+162021BFWGZ00052-20323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+22021BFWGJ00010-10125工程社会进场非网招测试-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+32021AFFGZ00298-4测工程见证书费率zxy1201单中标费率-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程42022AFFAZ0004120220311代理机构开放日系统培训合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+52020AFFBZ00061-3投标文件合成测试20200727合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+62021AFFGZ00118-720210703代理机构开评标系统培训项目合肥市公共资源交易监督管理局建设工程72021AFFGZ00118-2合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o82021AFFGZ00197-2工程建设履约信息测试-2标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+92021AFFGZ00118-6合肥开标大厅测试项目-联系电话测试-6标段台肥市公共资源交易监督管理局建设工程o102021AFFGJ00003-1测见证书zxy0111市本级工程-1-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+112021BFWGJ00010-30125工程社会进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o122021BFWGJ00009-20125工程铜陵市进场非网招测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+o132021AFFGJ00003-5测见证书zxy0111市本级工程-1-5标段(第1次)合肥市公共资源交易监督管理局建设工程142022AFFGZ00072-1不见面开标大厅测试20220426-1标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+。152021BFWGJ00009-30125工程铜陵市进场非网招测试-3标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+162021BFWGZ00052-20323工程进场测试-2标段合肥市公共资源交易监督管理局建设工程+221[173?三c每页22条,共1592条确认选择6、在“新增投诉信息”页面,填写投诉内容类别、被投诉单位名称、投诉联系人、投诉联系方式、投诉内容摘要,上传投诉书(需电子签章)、异议材料及佐证、其他佐证材料(如有),确认无误后获取验证码后输入验证码,点击按钮提交监管部门受理。新增投诉信息提交信息修改保存01基本信息标段编号:2020AFBGZ00025-4标段名称:开评标情况获取候选人情况获取招标文件导入测试投诉内容类别:业绩进假口伪造证书申通投标口专家评委招标条件口评标活动其他被投诉单位名称:投诉日期:2022-05-2013:20投诉联系方式:发送验证码投诉联系人:入收到的验证码投诉内容要:02附件信息电子件名称电子件列表(点击查卷电子件管理说明)异议材料及佐证无电子件电子件管理异议材料及佐证其他佐证材料无电子件电子件管理其他佐证材料内内投诉书原尚未上传点击上传未盖公章无效|点击下载投诉书模板03处理历史步办理人员收到时间处理时间处理意见被投诉单位名称:投诉日期:2022-05-2013:20发送验证码投诉联系方式:投诉联系人:投诉内容要:三、注意事项1、应当在所有信息填写完毕确认无误后,再获取验证码提交审批。2、投诉书附件需电子签章。3、提交审核后点击查看,处理历史模块可查看投诉进行到哪一环节和对应的处理人。