土建施工 法兰、预埋钢板加工件招标公告(中化学交通建设集团有限公司2024)
中化学交通建设集团有限公司
广州增城至佛山高速公路(增城至天河段)工程项目SG02~SG06合同段土建施工(SG06合同段)
中化学交通建设集团有限公司-广州增城至佛山高速公路(增城至天河段)工程项目SG02~SG06合同段土建施工(SG06合同段)-法兰、预埋钢板加工件采购方案询价采购公告
1. 采购条件
中化学交通建设集团有限公司 广州增城至佛山高速公路(增城至天河段)工程项目SG02~SG06合同段土建施工(SG06合同段)项目, 建设资金已落实,项目所需中化学交通建设集团有限公司-广州增城至佛山高速公路(增城至天河段)工程项目SG02~SG06合同段土建施工(SG06合同段)-法兰、预埋钢板加工件采购方案已具备询比价采购条件(采购编号:CNCCCG-ZB-G-MP-AAA-GDZTGS-2024-005)。采购人为中化学交通建设集团有限公司 ,现进行公开询比价采购。
2. 项目概况与采购内容
2.1 项目概况与采购内容
(1).标段(包)编号:CNCCCG-ZB-G-MP-AAA-GDZTGS-2024-005/01
标段(包)名称:中化学交通建设集团有限公司-广州增城至佛山高速公路(增城至天河段)工程项目SG02~SG06合同段土建施工(SG06合同段)-法兰、预埋钢板加工件采购方案
采购内容及范围:法兰、预埋钢板加工件采购
2.2 交货期: 以实际到场时间为准
2.3 交货地点: 以实际到场地点为准
2.4 货物质量标准或主要技术性能指标:
本次采购货物要求生产技术指标稳定、质量可靠、符合国家标准及招标方要求。符合甲方及业主、监理单位相关要求。
2.5 其他:
无
3. 申请人资格要求
3.1 申请人资格要求
1.4.1 具备法律主体资格,具有独立签订及履行合同的能力; 1.4.2 营业范围要求:具备国家有关部门、行业要求必须取得的质量、计量、安全、环保认证及其他经营许可; 1.4.3 投标人的企业注册资本生产厂家100万元及以上,代理商在100万元及以上,经营相关业务2年以上; 1.4.4 具有一定的经营规模和服务能力,满足项目生产需要,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,在国内有关部门和行业的监督检查中没有不良记录;与中国化学集团各分子公司没有不良合作记录;经销商需出具生产厂家的授权委托书; 1.4.5 投标人需具备:一般纳税人资格或小规模纳税人资格 1.4.6 环保要求:招标生产设备符合国家及当地环保要求; 1.4.7 投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;投标时相同IP地址的单位,同时对同一包件投标的,将视为废标; 1.4.8 符合上述条件,经采购人审查合格后,方可参与投标。 1.4.9本次招标不接受联合体投标。 1.4.10投标人不得存在下列情形之一: (1)投标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)为相应工程标段承包人或者承担本项目的设计、监理单位的子公司及控股公司; (3)被责令停业的; (4)被暂停或取消投标资格的; (5)财产被接管、冻结,或企业处于停产、停业、歇业或破产状态的; (6)两个及以上投标人在同一包件存在:法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系;生产企业与其代理商;同一个IP地址投同一个包件的。
3.2 申请人不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他申请人的单位负责人为同一人。
(2)与本项目其他申请人存在直接控股关系。
(3)与本项目其他申请人存在管理关系。
(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:
①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标或禁止参加采购活动的。
②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣、或者吊销许可证、吊销资质证书状态。
③进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。
④根据公司管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。
3.3 本次项目是否接收联合体: 不接受
4. 注册、登录
化学云采网|电子招标投标交易平台提供申请人注册、购买询价采购文件、下载询价采购文件、递交响应文件、澄清说明和补正等功能。
申请人须访问化学云采网|电子招标投标交易平台标投标交易平台完成注册、交费、下载等有关操作,平台登录地址:http://bid.cncecyc.com。
5. 采购报名
是否需要招标报名: 是
5.1 报名时间:
从2024-04-27 09:00 起至 2024-04-30 09:00止(北京时间)
5.2 报名方式:
注册通过后,潜在申请人请在报名规定时间内登录化学云采网|电子招标投标交易平台点击【在线报名】,上传(3.1)申请人资格要求规定的资料,点击【提交】,等待申请通过。
6. 询价采购文件的获取
6.1 获取时间
从2024-04-27 09:00 起至 2024-04-30 09:00止 (北京时间)
6.2 购标
是否需要购标:是
售价信息:300
6.3 获取方式:
在化学云采网|电子招标投标交易平台购买询价采购文件,购买路径:【投标管理】-【购买文件】。
在化学云采网|电子招标投标交易平台下载询价采购文件,下载路径:【投标管理】-【文件下载】。
7. 响应保证金
是否需要响应保证金:是
7.1 响应保证金要求
递交响应文件时须缴纳响应保证金银行回单复印件(具体数额见附件一),响应保证金请于开启前2个工作日汇入指定账户,确保到账,并在汇款单上注明所投项目的采购编号和标段(包)名称,以便财务及时查账。不接受个人汇款,响应保证金汇款单位名称与申请人名称须完全一致。
7.2 线上递交响应保证金付款凭证扫描件
请在递交响应保证金后将保证金付款凭证扫描件上传至平台,作为财务查账依据。如未按照询价采购文件要求备注导致保证金 被退回,后果自负。未按期汇入响应保证金并线上递交付款凭证的,其响应文件作废标处理。响应保证金待开启后在规定的期限内按 采购文件规定及银行同期存款利息退还申请人。(平台操作:“我的项目-项目主控台-保证金管理”,详见《供应商操作手册》)
账户名称: 中化学交通建设集团有限公司
开户银行: 工商银行广州东环支行
开户账号: 3602044319200207655
8. 响应文件的递交
8.1 递交响应文件截止时间
2024-05-07 09:00(北京时间)
8.2 递交方式:
是否线上提交:是
申请人需下载询价采购文件制作客户端(下载地址:【门户】-【帮助中心】—【相关下载】)进行电子投标文件编制。
递交路径:【我的项目】-【操作】-【递交投标文件/网上报价】。
8.3 CA证书
是否需要CA证书: 否
8.4 注意事项
(1) 申请人请于响应文件递交截止时间前登录化学云采网|电子招标投标交易平台进入响应文件递交页面。
(2)电子投标文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。
(3)采购人温馨提醒,为避免近响应文件递交截止时间网络拥堵,建议申请人适当提前上传时间。
(4)届时请申请人法定代表人或其委托代理人密切关注中国化学电子招标投标交易平台。上述安排如有变化,采购人将通过发布公告的媒介发布通知。
9. 询价采购文件澄清与答疑
9.1 申请人提问截止时间
2024-05-01 09:00 (北京时间)
9.2 提问与澄清方式
提问与澄清均通过化学云采网|电子招标投标交易平台在线进行,申请人可进入【投标管理】-【我的项目】-【操作】-【采购文件澄清管理】进行提问与澄清文件的查看。
10.
发布公告的媒介
本项目采购公告在化学云采网|电子招标投标交易平台http://bid.cncecyc.com上发布。
11.
其他
无
12.
联系方式:
采
购
人:
中化学交通建设集团有限公司
地
址:
广州市黄埔区增天高速公路SG06合同段项目经理部
邮
编:
510700
联
系
人:
廖经理
电
话:
16618880066
邮
箱:
default@default.com
中化学交通建设集团有限公司
2024-04-24
附件1:
2024-005增天高速法兰、预埋钢板加工件采购询价公告文件(公告).docx
中化学交通建设集团有限公司增天高速公路SG06合同段法兰、预埋钢板加工件采购询价公告文件(招标编号:CNCCCG-ZB-G-MP-AAA-GDZTGS-2024-005)招标人:中化学交通建设集团有限公司招标组织单位:中化学交通建设集团有限公司广东分公司增天高速公路SG06合同段项目经理部2024年04月26日第一章招标公告中化学交通建设集团有限公司增天高速公路SG06合同段项目法兰、预埋钢板加工件采购招标公告(招标编号:CNCCCG-ZB-G-MP-AAA-GDZTGS-2024-005)1.招标条件中化学交通建设集团有限公司增天高速公路SG06合同段(招标编号:CNCCCG-ZB-G-MP-AAA-GDZTGS-2024-005)建设资金已落实,项目所需主要材料(见附表一)已具备招标条件。招标人为中化学交通建设集团有限公司,现进行公开询比价招标。2.招标依据2.1《中华人民共和国招标投标法》(主席令十二届第86号);2.2《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委等9部委2013年第23号令);2.3《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等9部委2013年第23号令);2.4《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院〔2018〕698号);2.5其它相关法律、法规、规章。3.项目概况与招标内容3.1项目概况增天高速公路SG06合同段位于广州市黄埔区和白云区境内,路线全长4.02km,起点桩号为K33+000,位于黄埔区长岭街道黄麻社区石坳子南侧,终点桩号为K37+020,位于北二环高速西南侧,项目路基段长度为635m,主要包含路基挖方65.36万方,填方38.69万方,弃方22.67万方;桥梁段长度为3385.1m,主要包含主线桥梁3387.lm/3座,其中大桥1082m/2座,特大桥2305.lm/1座;新建盖板涵1道、既有盖板涵帮宽4道、新建圆管涵2道;设金田隆(枢纽)互通立交共1处。3.2招标内容详细清单及招标文件售价见附件一。4.4.投标人资格要求4.1投标人的企业注册资本100万元以上,代理商100万元以上,经营相关业务2年以上;4.2营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有招标物资生产供应经验的生产商或代理商,具备国家有关部门、行业要求必须取得的质量、计量、安全、环保认证;4.3生产能力要求:产能需满足采购物资需求;4.4财务能力要求:必须经税务部门注册登记核准的营业执照及一般纳税人资格或小规模纳税人资格,具有良好的资金财务状况及银行资信;4.5质量保证能力要求:通过ISO9000质量管理体系认证证书等材料的复印件;产品必有附有受力计算书。4.6环保要求:生产设备符合国家及当地环保要求;4.7履约信用要求:履约信用良好,近年经营活动中无生产安全、质量和环保事故、合同争议纠纷引起的诉讼、仲裁、违法行为记录及有关行政处罚等相关情况;4.8其他要求:1.4.2本次招标不接受联合体投标。1.4.3投标人不得存在下列情形之一:(1)投标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)为相应工程标段承包人或者承担本项目的设计、监理单位的子公司及控股公司;(3)被责令停业的;(4)被暂停或取消投标资格的;(5)财产被接管、冻结,或企业处于停产、停业、歇业或破产状态的;(6)两个及以上投标人在同一包件存在:法定代表人为同一人,或母公司、全资子公司及控股公司关系;生产企业与其代理商;报价单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(7)申请人被中国化学工程集团有限公司和所属公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”、“不良企业(个人)名录”或“供应商黑名单”中,不得参与投标。5.招标文件的获取是否需要使用CA:否。5.1本次招标文件仅在中国化学电子招标投标交易平台(http://bid.cncecyc.com)上以电子版方式发售。5.2招标文件获取程序:5.2.1注册:潜在投标人需在中国化学电子招标投标交易平台(http://bid.cncecyc.com)注册成为平台用户。因审核有一定时间,建议提前操作。5.2.2响应:经注册、审核后,潜在投标人请在招标文件获取的规定时间内登录网站点击“在线报名”-“提交”,等待申请通过。5.2.3购买招标文件:凡有意参加投标的潜在投标人,请于2024年4月27日9时00分至2024年4月30日9时00分前(北京时间,下同)登陆中国化学电子招标投标交易平台(http://bid.cncecyc.com)获取电子版招标文件。(1、购买文件“投标管理-购买文件”;2、下载文件“投标管理-文件下载”,详见《供应商操作手册》)招标文件每套售价详见附件一,招标文件售后不退。购买标书的费用不提供发票。6.投标保证金6.1投标保证金要求:递交投标文件时须缴纳投标保证金银行回单复印件(具体数额见附件一),投标保证金请于开标前2个工作日汇入指定账户,确保到账,并在汇款单上注明所投项目的招标编号和标段(包)名称,以便财务及时查账。不接受个人汇款,投标保证金汇款单位名称与投标人名称须完全一致。6.2线上递交保证金付款凭证扫描件:请在递交投标保证金后将保证金付款凭证扫描件上传至平台,作为财务查账依据。如未按照招标文件要求备注导致投标保证金被退回,后果自负。未按期汇入投标保证金并线上递交付款凭证的,其投标文件作废标处理。投标保证金待开标后在规定的期限内按招标文件规定及银行同期存款利息退还投标人,计算利息的起始日期为投标截止当日。(平台操作:“我的项目-项目主控台-保证金管理”,详见《供应商操作手册》)账户名称:中化学交通建设集团有限公司开户银行:工商银行广州东环支行开户账号:3602044319200207655备注信息:增天高速公路SG06合同段法兰、预埋钢板加工件包件1采购投标保证金7.投标文件的递交线上投标,线上开标。7.1投标文件递交时间:递交投标文件的截止时间为2024年5月7日上午9时00分,开标时间为2024年5月7日上午9时00分。7.2投标文件的递交:投标人法定代表人或其委托代理人应将加密的投标文件在规定时间上传至中国化学电子招标投标交易平台,逾期未上传,招标人将其作弃标处理。投标人应下载投标文件制作客户端进行电子投标文件编制。7.3开标地点:中国化学电子招标投标交易平台(网上开标),投标人无须到开标现场递交制纸投标文件。投标人应准时在线参加开标,进行线上投标报价解锁,网上开标解密时间:120分钟(注意:解密时需要使用CA或文件加密密码,未在规定时间内解密,视同撤回投标文件)。7.4届时请投标人法定代表人或其委托代理人密切关注中国化学电子招标投标交易平台。上述安排如有变化,招标人将通过发布公告的媒介发布通知。7.5招标文件澄清答疑:澄清截止时间2024年5月1日上午9时00分,澄清联系人:廖虎。澄清方式:澄清通过电子招标平台发布,答复以电子招标平台澄清为准,电话咨询不作为评审依据。(平台操作:“投标管理-我的项目-操作按钮:采购文件澄清管理”,详见《供应商操作手册》)8.发布公告的媒介8.1中国化学电子招标投标交易平台(http://bid.cncecyc.com)9.联系方式招标人:中化学交通建设集团有限公司联系人:廖经理联系电话:18374866655邮箱:liaohu@cncccg.com平台操作咨询:400-0351-029中化学交通建设集团有限公司2024年04月26日招标编号:CNCCCG-ZB-G-MP-AAA-GDZTGS-2024-005包件号序号标的物名称规格型号计量单位数量履约地点招标文件售价(元)响应保证金(元)备注包件11820mm法兰S=2cm*1020mm套120广东省广州市黄埔区八斗立交3002000包件12630mm法兰S=1.2cm*830mm套128广东省广州市黄埔区八斗立交3002000包件13830预埋钢板S=2cm*830mm*830mm块100广东省广州市黄埔区八斗立交3002000包件14940预埋钢板S=2cm*940mm*940mm块60广东省广州市黄埔区八斗立交3002000备注:1.本次采购共分为1个合同包件,报价人只能选择该包件进行报价。 2.本表所列数量为估算数量,合同执行期间以实际数量为准。 3.日期:自确定中标之日起至完工结束。4.报价方式:按单价报价。