办公用品 电脑耗材 网络摄像机 视听设备 办公生活用品招标公告(欧冶工业品股份有限公司2024)



询价单号
XJ0516947A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-30
报价截至时间
2024-05-04

采购商名称:欧冶工业品股份有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C6472662

佳能(Canon)PG-845XL黑色墨盒

电脑耗材/碳带;型号规格:佳能(Canon)PG-845XL黑色墨盒

4.0

piece

2024-05-10T23:59:59.000+08:00

C5599192

网络摄像机

视听设备;型号规格:DS-2CD5042EFWD-A

8.0

set

2024-05-21T23:59:59.000+08:00

C6472657

佳能(Canon)PG-88 黑色墨盒

电脑耗材/碳带;型号规格:佳能(Canon)PG-88 黑色墨盒

8.0

piece

2024-05-10T23:59:59.000+08:00

C2378386

试样袋

办公生活用品,型号规格:,105×65(牛皮纸)

200.0

piece

2024-05-31T23:59:59.000+08:00

每周二送货

C1692601

排气扇

办公家用电器;型号规格:德东 FAD35

50.0

piece

2024-05-15T23:59:59.000+08:00

C5189547

PP棉碳棒复合滤芯

办公生活用品;型号规格:LPC-85320-A1

20.0

piece

2024-05-09T23:59:59.000+08:00

C2380420

半皮手套

个人配套防护品;型号规格:个人配套防护品,

30.0



2024-05-09T23:59:59.000+08:00

C1776845

有机玻璃

办公生活用品;型号规格:600mm×500mm×2mm

100.0

piece

2024-05-10T23:59:59.000+08:00

C5862708

世纪丰源恒流分段速热饮水机(五级RO反渗透过滤)

办公生活用品;型号规格:世纪丰源FY-F150技术型,带安装

6.0

set

2024-06-12T23:59:59.000+08:00

C0011161

色带

电脑耗材/碳带;LQ630K

6.0

items

2024-05-10T23:59:59.000+08:00

C5501556

ZJ 试样袋

办公事务用品;型号规格:规格:8.7*9.5,材质:120G牛皮单面印,做袋//冷轧室9.5*12.7,材质:120G牛皮单面印,做袋

10000.0

piece

2024-05-08T23:59:59.000+08:00

C2923946

高温笔

书写文具;型号规格:100*11mm 性能硬蜡酸钡油脂性HG2338-92

1200.0

piece

2024-05-10T23:59:59.000+08:00

辅料库11月

C7281994

电视

视听设备,型号规格:小米电视 ES Pro 65英寸

2.0

set

2024-05-08T23:59:59.000+08:00

C6464998

塑料卡套

文件夹/册/盒/袋;型号规格:内页尺寸:70*102mm

3600.0

piece

2024-05-08T23:59:59.000+08:00

C6900271

电话机

办公事务用品;型号规格:步步高来电显示HCD007(113)

10.0

set

2024-05-09T23:59:59.000+08:00

C2407670

橡胶手套

个人配套防护品,型号规格:,

90.0



2024-05-09T23:59:59.000+08:00

C1624399

标签袋

办公事务用品;型号规格:260×155mm,一面带不干胶(粘性强且撕去无残留)

20000.0

piece

2024-05-15T23:59:59.000+08:00

C6488510

硒鼓

电脑耗材/碳带;型号规格:hp 166A/W1660A

4.0

piece

2024-05-08T23:59:59.000+08:00

欧贝专区无该型号硒鼓

C5189581

反渗透RO膜

办公生活用品;型号规格:反渗透400G

20.0

piece

2024-05-05T23:59:59.000+08:00

C5034176

耐高温蜡笔

书写文具;型号规格:13*110MM

2.0

百只

2024-05-31T23:59:59.000+08:00

C5189579

活性炭滤芯

办公生活用品;型号规格:活性炭C2

10.0

piece

2024-05-08T23:59:59.000+08:00

C2380560

防护鞋

个人配套防护品,型号规格:个人配套防护品,耐酸碱、耐油、防砸,41#

5.0



2024-05-09T23:59:59.000+08:00

C1626038

排气扇

办公家用电器;型号规格:德东 FAD30-4 45W

8.0

piece

2024-05-08T23:59:59.000+08:00

C6501285

废旧枕木处置流转确认单

办公事务用品;型号规格:21×29.2(mm)

60.0

piece

2024-05-08T23:59:59.000+08:00

C1596644

高温记号笔

书写文具;型号规格:粗款 直径25×150mm 可耐800度

200.0

piece

2024-05-10T23:59:59.000+08:00

C5094614

无绳吸尘器

办公家用电器;型号规格:戴森 CYCLONE V10 FLUFFY

2.0

piece

2024-05-31T23:59:59.000+08:00

每周二送货

C0032441

测电笔

办公事务用品;型号规格:世达/62601

20.0

piece

2024-05-10T23:59:59.000+08:00

两线吊车设备检修使用,联系人:程国华13477009490

C1711892

塑料自封袋

办公事务用品;型号规格:9# ,100只/PIECE

10.0

piece

2024-05-31T23:59:59.000+08:00

每周二送货

询价条款

一、交货地址:买方专用仓库或买方订单指定的收货点。
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:青山基地办公用品采购2、报价要求:1、价格请报不含税价格(含运杂费、包装费和保险费等); 2、签约后按订单交货期交货。3、合同执行周期:20240507至202410314、交货期要求:按订单交货期交货。5、验收要求:1、数量验收:收货单位根据卖方提供的交货清单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。 2、质量验收:买方在收到货物5天内对货物进行验收,除另有约定外,以买方验收结果为准。货物有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限;双方对质保期无约定的在买方合理存放前提下,货物首次上机使用起12个月内买方可向卖方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起1年。6、结算付款:货到验票合格15天内支付6个月的商票、通宝。7、质量保证金:无8、中标及废标原则:1、采取分项决标原则。单项最低报价相同时,报价最低供方进行二次报价,二次报价最低的供方拟签。 2、欧冶工业品倡导供应商完成该产品(或成套设备中的主要部件)的碳足迹报告。供应商报名时如提供该类产品碳足迹报告的,在一定范围内较未做碳足迹报告的供应商有优先洽谈的权利。 如预中标供应商为非合格供应商,须在供应商新增时提供碳足迹核算报告或已委托碳足迹核算的相关证明材料。 3、如通过报名供应商无新供应商,则延长报名截止时间,直至至少有一家新供应商通过报名为止。 4、本单询价降本目标为10%,如未达目标,询价可以作废。9、标的物其他要求:按订单要求及时配送至指定地点。10、其他交付要求:供方服务人员须遵守宝武各项安全规程,供方进场车辆必须遵守宝武厂区道路交通安全管理规定,满足现场要求。11、其他保证金:无
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、报名供应商类型: A、专业制造商类:满足物料的全部技术指标、功能要求及工况环境的专业制造商,产品需要在ISO质量体系证书(有效期内)认证的业务范围内。非欧冶工业品合格供应商的制造型企业需具备ISO9001、ISO14001及ISO45001三个体系证书。 B、流通贸易商类:仅接受欧冶工业品股份有限公司合格供应商。 2、欧冶工业品股份有限公司合格供应商2023年业绩不低于100万元(不含税,以PSCS系统订单金额为准,含商城业绩)。 3、非欧冶工业品合格供应商的制造型企业注册资本及实缴资本均要求1000万元以上(以启信宝数据为准)。2023年销售收入(含税)不低于500万元,报名时需上传2022年经会计师事务所审计的财报和审计报告,审计意见应为标准无保留意见。 4、报名时应上传相关资质证书,或PSCS系统上可以查询到。未按要求提供上述资料或不全者将被驳回。中标供应商需按订单交货期将货物送达指定收货点,并配合用户进行安装(如需要)等相关事宜。
七、资质要求: 符合物料技术属性。

附件下载