食堂改造招标公告(清原满族自治县教育局2024)
清原满族自治县北三家**小学校食堂改造竞争性磋商公告
公告信息
公告信息
公告标题:
清原满族自治县北三家**小学校食堂改造竞争性磋商公告
有效期:
2023-04-21 至 2023-04-27
撰写单位:
辽宁珺鸿运招投标代理有限公司
撰写人:
吴昕钰
(清原满族自治县北三家**小学校食堂改造)竞争性磋商公告
项目概况
清原满族自治县北三家**小学校食堂改造采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2023年05月15日 13时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH23-210423-00030
项目名称:清原满族自治县北三家**小学校食堂改造
采购方式:竞争性磋商
包组编号:001
预算金额(元):785,131.71
最高限价(元):785,131.71
采购需求:查看
清原满族自治县北三家**小学校食堂改造
合同履行期限:合同签订后至2023年7月31日前完工(具体以签订合同为准)
需落实的政府采购政策内容:落实政策为促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位
3.本项目的特定资格要求:(1) 供应商必须具备建设主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质; (2)项目负责人资格具备相关专业注册二级建造师及以上资格,参与本项目的建造师不允许承担其他在建工程项目,否则予以拒绝。
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取采购文件
时间:2023年04月21日 08时30分至2023年04月27日 16时30分(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:线上
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:2023年05月15日 13时30分(北京时间)
地点:辽宁政府采购网
六、开启
时间:2023年05月15日 13时30分(北京时间)
地点:抚顺市公共资源交易中心六楼开标区
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
九、其他补充事宜
1、参加辽宁政府采购活动的供应商,请详阅辽宁政府采购网“首页-办事指南”中公布的“辽宁政府采购网关于办理CA数字证书的操作手册”、“辽宁政府采购网新版系统供应商操作手册”,及时办理相关手续,因未办理相关手续造成的所有后果,由供应商自行承担。 2、供应商需在网上进行投标报名,报名成功后在辽宁政府采购网自行下载采购文件。投标文件递交方式采用线上递交,并同时提供一份与线上递交的电子文件一致的备份投标文件(密封递交)以备系统突发故障使用,供应商仅提交备份投标文件的,投标(响应)无效,供应商无需提供纸质投标文件。如未报名将不允许参与本项目投标。3、开标现场须携带CA锁及电子设备自行进行解锁。供应商应自行准备电子设备并对电子设备进行调试,避免影响开评标活动。4、各供应商于递交文件截止时自行解密,如未进行解密将视为无效投标(响应)。5、如因供应商自身原因导致未成功递交线上电子投标文件或开标现场无法成功解密线上电子投标文件的按照无效投标(响应)。
十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:
清原满族自治县教育局
地址:
清原满族自治县清原镇莱河路10号
联系方式:
13050197881
2.采购代理机构信息
名称:
辽宁珺鸿运招投标代理有限公司
地址:
抚顺市临江东路23-3号楼3号门市
联系方式:
024-56403567
邮箱地址:
fs56403567@163.com
开户行:
中信银行股份有限公司抚顺城东支行
账户名称:
辽宁珺鸿运招投标代理有限公司
账号:
8112901011500705185
3.项目联系方式
项目联系人:
吴昕钰
电话:
024-56403567
评分办法:综合评分法
关联计划
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
清原满族自治县北三家**小学校食堂改造
品目
采购单位
清原满族自治县教育局
行政区域
清原满族自治县
公告时间
2024年04月24日 09:19
获取采购文件时间
2023年04月21日至2023年04月27日每日上午:08:30 至 12:00下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
抚顺市公共资源交易中心六楼开标区
响应文件开启时间
2023年05月15日 13:30
响应文件开启地点
线上获取
预算金额
¥78.513171万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
吴昕钰
项目联系电话
024-56403567
采购单位
清原满族自治县教育局
采购单位地址
清原满族自治县清原镇莱河路10号
采购单位联系方式
13050197881
代理机构名称
辽宁珺鸿运招投标代理有限公司
代理机构地址
抚顺市临江东路23-3号楼3号门市
代理机构联系方式
024-56403567
附件:
附件1
43招标文件-磋商-工程.doc