房屋维修项目 房屋维修 装修改造项目 装修改造招标公告(中国电信股份有限公司巫山分公司2024)



2024年巫山分公司官阳支局房屋维修项目

创建时间:2024-04-24 15:34:15

比选文件发售时间:2024-04-26 08:30:00

是否终止:否

比选文件发售截止时间:2024-04-30 17:00:00

2024年巫山分公司官阳支局房屋维修比选公告
本比选项目为中国电信巫山分公司2024年官阳支局装修改造项目(项目编号:WSDX-GZZXBX2024001),比选人为中国电信股份有限公司巫山分公司,自主开展比选。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。

项目概况与采购内容

1.1项目概况:本次项目主要为中国电信巫山分公司2024年官阳支局装修改造项目。
1.2采购内容及分包划分情况:本次项目主要为官阳支局装修改造。具体工作内容见附件2工程量清单,本项目不划分分包。项目预算194448.42元(含税)。
工期:自签订合同之日起75日内完工。
保修期:两年(防水、供热与供冷系统等有规定的按住建部有关规定执行),自工程竣工验收合格之日起计算。
本项目将按照不定期更新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,供应商不良行为处理结果的应用依据“涉及的主要评估产品品类”及相关规则确定。无涉及的评估产品品类的,针对具体产品品类的处理结果均不适用,仅适用针对供应商的处理结果。请务必登录中国电信阳光采购网查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》(具体网址链接:

※本项目设置最高参选限价,最高参选限价为194448.42元(含税)(其中安全文明生产费为7777.9元),参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。

参选人资格要求

参选人基本资格要求: (1)参选人应为在中华人民共和国境内(不包括香港、澳门特别行政区及台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。提供有效的行政管理部门登记的主体资格证件(包括但不限于营业执照、事业单位法人证书、社会团体法人登记证书等)。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应具备法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权,并提供具有法人资格的总公司的主体资格证件复印件。 (2)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一分包(标包)比选或者未划分分包(标包)的同一项目比选。 (3)允许/不允许联合体参加比选。 (4)参选人须承诺为本项目开具增值税专用发票。 (5)业绩要求:参选人须提供2022年1月1日至今的同类项目(建筑施工)自身业绩,且单个合同金额不能低于10万元(须提供合同关键页复印件,关键页包括体现合同标的、合同金额、签字盖章页,否则一律不认可。如合同金额不足10万元,但提供工程结算审核定案表金额达到10万元且有建设单位、审计单位、施工单位三方盖章的视为有效业绩。如果提供框架合同,必须提供盖章订单复印件;如提供订单,必须同时提供对应的框架合同。单项目合同以合同签订时间为准,框架合同以订单下达/签订时间为准,证明材料加盖参选人公章。如需检查原件,则须在要求时间内提供)。 (6)参选人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包乙级(三级)及以上资质,或建筑装修装饰工程专业承包乙级(二级)及以上资质(复印件),或施工综合资质。 (7)参选人需具备有效的施工企业安全生产许可证,提供有效期内的安全生产许可证复印件。 (8)参选人须为本项目配备项目经理1人、项目技术负责人1人、施工员至少1人、安全员至少1人、质量员至少1人。 a)项目经理具有贰级及以上注册建造师执业资格(专业为建筑工程)、安全生产考核合格证B证且已在参选人单位注册(复印件),项目经理应附建造师执业资格注册证、身份证、安全生产考核合格证B证(复印件)。 b)项目技术负责人应具有工程类中级职称,技术负责人应附职称证、身份证(复印件)。 c)参选人须为本项目配备施工员至少1人、安全员至少1人、质量员至少1人,施工员、质量员须附上岗证书、身份证;安全员须附“安全生产考核合格证C证”、身份证(复印件)。 注:人员不得兼任,如人员兼任,不予认可。以上所有人员须提供社保局出具的2022年4月1日之后任意月份的社保证明,所有人员必须由参选单位缴纳社保,不提供则对应的人员不计入其内,如为第三方公司代缴社保,不予认可。 (9)参选人必须购买或承诺必须在合同签订前购买“建筑工程施工人员人身意外伤害保险”或其他相关人身意外伤害保险,保险赔付额度不低于200万元/人。
参选人不得存在下列情形: (1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (2)被依法暂停或取消投标/参选资格的; (3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照; (4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形; (5)在最近三年内被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的; (6)在最近五年内被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (7)在最近五年内被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准); (8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外; (9)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施。 (10)在最近三年内存在与采购内容直接相关的行政处罚或法律诉讼,可能影响履约能力的; (11)法律法规规定的其他情形。 参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商。
参选产品资格要求:/。
参选产品制造商资格要求[参选人为代理商的]:/。
要求参选人提供电信公司员工及其亲属在本企业参与经营情况说明。 2.6 法律法规规定的其他要求。

资格审查方法 本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
比选文件获取

4.1比选文件获取时间:2024年04月26日8时30分至2024年04月30日17时00分(北京时间,下同)。
4.2线下方式 参选人应当委托经办人持下列资料向分公司项目经理了解有关信息并购买采购文件。联系人:温磊(联系电话:18996615732) (1)单位介绍信或授权文件及新版营业执照复印件并加盖公章; (2)经办人身份证原件; 4.3线上方式 (1)参选人应当委托经办人向采购单位邮箱发送邮件获取报名表,邮件标题应注明“比选报名表:XXX(项目名称)”。联系人:温磊(邮件:18996615732@189.cn) (2)参选人应在报名时间内将购买采购文件的转账凭证扫描件、报名表扫描件、4.1(1)-(2)要求资料扫描件以电子邮件的方式发送至邮箱18996615732@189.cn,邮件标题应注明“比选文件购买:XXX(项目名称)”,采购代理机构经确认无误后发出单一来源采购文件。 (3)采购文件如需邮寄,需要以书面形式通知采购代理机构。采购代理机构在收到采购文件费用后2日内寄出。
4.4文件每套售价0元人民币,售后不退。

参选文件的递交

参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年05月15日9时30分。
参选文件递交地点:重庆市巫山县广东路楚阳巷2号电信大楼7楼会议室。
本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
出现以下情形时,比选人/比选代理机构不予接收参选文件:

逾期送达或者未送达指定地点的;
未按照比选文件要求密封的;
未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。

样品的递交

样品递交的时间、地点:/。

参选人注册

参选人须在购买比选文件后5日内,通过中国电信阳光采购网完成供应商注册。

7.2注册网址:(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/),注册过程可查询“经验分享”模块中的“供应商主数据操作手册”。

发布公告的媒介 本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/MSS-PORTAL/)上发布,其他媒介转载无效。
异议接收及联系方式

9.1 联系方式
比选人:中国电信股份有限公司巫山分公司
地 址:重庆市巫山县广东路楚阳巷2号电信大楼
联 系 人:崔老师
电 话:15330303456
电子邮件:15330303456@189.cn
9.2 异议接收方式
异议接收邮箱:【15330303456@189.cn
】,或通过中国电信电子采购系统提出异议,路径:我的项目-进入本项目-其他阶段-项目异议。

比选单位:中国电信股份有限公司巫山分公司(盖章)
2024年04月23日