云南省自然 空间大数据资源管理及分析应用建设招标公告(云南省地矿测绘院有限公司2024)
云南省地矿测绘院有限公司云南省自然资源管理一体化平台项目建设-空间大数据资源管理及分析应用建设公开招标公告
项目概况
云南省自然资源管理一体化平台项目建设-空间大数据资源管理及分析应用建设 招标项目的潜在投标人应在云南启钊工程项目管理有限责任公司(云南省昆明市盘龙区白龙路244号阳光俊园606室)获取招标文件,并于2024年05月15日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:QZEPM-2024-0007
项目名称:云南省自然资源管理一体化平台项目建设-空间大数据资源管理及分析应用建设
预算金额:450.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):450.000000 万元(人民币)
采购需求:
建设涵盖数据汇集及治理、数据质检与管控、数据发布与服务、资源管理中心、数据服务共享、数据挖掘与分析、电子地图制作及发布等的大数据资源管理体系,实现空间数据资源的统一规划、组织、管理、存储和深度利用,确保数据的准确性、完整性、安全性和及时性。
合同履行期限:合同签订后在2024年12月31日前完成建设并投入运行。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业采购,扶持中小企业政策:评审时对符合招标文件要求的小型和微型企业产品(服务)享受10%的价格折扣。监狱企业和残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年04月25日 至2024年04月30日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至21:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南启钊工程项目管理有限责任公司(云南省昆明市盘龙区白龙路244号阳光俊园606室)
方式:邮箱获取,请将法定代表人身份证明书(原件扫描件)、授权委托书(原件扫描件)发送至云南启钊工程项目管理有限责任公司邮箱(645231114@qq.com)后致电张老师18083825095确认获取比选文件
售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年05月15日 14点00分(北京时间)
开标时间:2024年05月15日 14点00分(北京时间)
地点:云南启钊工程项目管理有限责任公司会议室(云南省昆明市盘龙区白龙路244号阳光俊园606室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
采购信息、中标公告均仅在以下媒体发布:中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:云南省地矿测绘院有限公司
地址:云南省昆明市白塔路131号
联系方式:徐老师15288381004
2.采购代理机构信息
名 称:云南启钊工程项目管理有限责任公司
地 址:云南省昆明市盘龙区白龙路244号阳光俊园606室
联系方式:张工18083825095
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话: 18083825095
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
云南省自然资源管理一体化平台项目建设-空间大数据资源管理及分析应用建设
品目
服务/信息技术服务/软件开发服务/基础软件开发服务
采购单位
云南省地矿测绘院有限公司
行政区域
云南省
公告时间
2024年04月24日 18:05
获取招标文件时间
2024年04月25日至2024年04月30日每日上午:8:00 至 14:00下午:12:00 至 21:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥600
获取招标文件的地点
云南启钊工程项目管理有限责任公司(云南省昆明市盘龙区白龙路244号阳光俊园606室)
开标时间
2024年05月15日 14:00
开标地点
云南启钊工程项目管理有限责任公司会议室(云南省昆明市盘龙区白龙路244号阳光俊园606室)
预算金额
¥450.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张工
项目联系电话
18083825095
采购单位
云南省地矿测绘院有限公司
采购单位地址
云南省昆明市白塔路131号
采购单位联系方式
徐老师15288381004
代理机构名称
云南启钊工程项目管理有限责任公司
代理机构地址
云南省昆明市盘龙区白龙路244号阳光俊园606室
代理机构联系方式
张工18083825095