无缝管 直缝焊管招标公告(铜陵有色金属集团股份有限公司2024)
发布时间 :
2024-04-24 17:10
招标单位 :
铜陵有色金属集团股份有限公司
企业信息
采购编号 :
TGWZ-JSCL-20240431G
公告截止时间 :
2024-04-26 14:00
竞价编号:TGWZ-JSCL-20240431G
投标截止时间:
2024-04-26 14:00:00
竞价内容:铜冠物资公司集采-各单位无缝管等公开竞价公告
采购单位联系人
陆江波
联系方式
0562-5860880
【重要声明】
1、公开竞价是铜陵有色集团为规范采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式。
2、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面异议。
3、投标人在投标、签约或履行合同等过程中若违约,按铜陵有色集团相关失信供应商管理规定处理。
4、因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。
5、
一、竞价内容
序号
物料描述(名称及型号规格)
质量标准及技术要求(含技术附件)
品牌或制造商
单位
数量
交货期
交货地点 (使用单位)
备注
1
直缝焊管||Q235|DN20mm|||
国标磅交
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
1
合同签订15日内
池州资源
使用单位联系人:徐连生
联系方式:0566-3220809
2
直缝焊管||Q235|DN25mm|||
国标磅交
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
1
合同签订15日内
池州资源
使用单位联系人:徐连生
联系方式:0566-3220809
3
方管|Q235||50*50*6|||
国标理算
正大/友发/源泰或同等以上规模钢厂品牌
吨
2
合同签订15日内
庐江矿业
使用单位联系人:邹友强
联系方式:0551-87778057
4
方管|Q235||50*50*6|||
国标理算
正大/友发/源泰或同等以上规模钢厂品牌
吨
4.9740
合同签订15日内
庐江矿业
使用单位联系人:邹友强
联系方式:0551-87778057
5
方管|Q235||30*30*3|||
国标理算
正大/友发/源泰或同等以上规模钢厂品牌
吨
1.5250
合同签订15日内
庐江矿业
使用单位联系人:邹友强
联系方式:0551-87778057
6
方管|Q235||30*30*3|||
国标理算
正大/友发/源泰或同等以上规模钢厂品牌
吨
2
合同签订15日内
庐江矿业
使用单位联系人:邹友强
联系方式:0551-87778057
7
无缝钢管||20#|φ57*4mm|||
国标磅交
天津钢管/金正阳/新冶特钢或同等以上规模钢厂品牌
吨
8.3640
合同签订15日内
庐江矿业
使用单位联系人:邹友强
联系方式:0551-87778057
8
直缝焊管||Q235|DN50mm|||
国标理算
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
5
合同签订15日内
安庆铜矿
使用单位联系人:戴来珍
联系方式:0556-5696045
9
直缝焊管||Q235|DN40mm|||
国标理算
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
4
合同签订15日内
安庆铜矿
使用单位联系人:戴来珍
联系方式:0556-5696045
10
直缝焊管||Q235|Φ33.5*3.25mm|||
国标磅交
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
0.2000
合同签订15日内
铜冠黄铜
使用单位联系人:郭玮
联系方式:0562-5863977
11
直缝焊管| | Q235B|φ60×5mm|||
国标磅交
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
0.1200
合同签订15日内
送货地址湖北黄冈(铜基新材料)
使用单位联系人:汪颖
联系方式:0562-5869062
12
直缝焊管| | Q235B|φ219×8mm|||
国标磅交
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
0.7200
合同签订15日内
送货地址湖北黄冈(铜基新材料)
使用单位联系人:汪颖
联系方式:0562-5869062
13
焊接钢管|φ140*8|Q235B|||
国标磅交
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
0.2000
合同签订15日内
送货地址湖北黄冈(铜基新材料)
使用单位联系人:汪颖
联系方式:0562-5869062
14
直缝焊管||Q235|φ50*3|||
国标磅交
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
2.8000
合同签订15日内
送货地址湖北黄冈(铜基新材料)
使用单位联系人:汪颖
联系方式:0562-5869062
15
焊接钢管|Q235B||Ф89*5mm|||
国标磅交
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
0.2000
合同签订15日内
送货地址湖北黄冈(铜基新材料)
使用单位联系人:汪颖
联系方式:0562-5869062
16
直缝焊管||Q235B|?50×2.5|||
国标磅交
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
0.6000
合同签订15日内
送货地址湖北黄冈(铜基新材料)
使用单位联系人:汪颖
联系方式:0562-5869062
17
直缝焊管||Q235B|Φ32*2.5|||
国标磅交
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
0.2000
合同签订15日内
送货地址湖北黄冈(铜基新材料)
使用单位联系人:汪颖
联系方式:0562-5869062
18
直缝焊管||Q235B|φ32*3.5|||
国标磅交
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
0.1000
合同签订15日内
送货地址湖北黄冈(铜基新材料)
使用单位联系人:汪颖
联系方式:0562-5869062
19
直缝焊管| | Q235B|φ89×4|||
国标磅交
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
0.2000
合同签订15日内
送货地址湖北黄冈(铜基新材料)
使用单位联系人:汪颖
联系方式:0562-5869062
20
直缝焊管||Q235B|Φ30*3|||
国标磅交
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
1.3000
合同签订15日内
送货地址湖北黄冈(铜基新材料)
使用单位联系人:汪颖
联系方式:0562-5869062
21
无缝钢管||Q235|?325*4|||
国标磅交
天津钢管/金正阳/新冶特钢或同等以上规模钢厂品牌
吨
9.2040
合同签订15日内
铜基新材料
使用单位联系人:汪颖
联系方式:0562-5869062
22
无缝钢管||20#|φ377*10mm|||
国标理算
天津钢管/金正阳/新冶特钢或同等以上规模钢厂品牌
吨
0.5400
合同签订15日内
铜基新材料
使用单位联系人:汪颖
联系方式:0562-5869062
23
锅炉钢管|φ16×3 |20G||||
国标磅交
天津钢管/金正阳/新冶特钢或同等以上规模钢厂品牌
吨
0.1400
合同签订15日内
动力厂
使用单位联系人:田立胜
联系方式:0562-5861722
24
锅炉钢管|φ28×4 |20G||||
国标磅交
天津钢管/金正阳/新冶特钢或同等以上规模钢厂品牌
吨
0.1000
合同签订15日内
动力厂
使用单位联系人:田立胜
联系方式:0562-5861722
25
热镀锌焊管||Q235|DN40mm|||
国标磅交
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
0.8300
合同签订15日内
金威铜业
使用单位联系人:黄忠
联系方式:0562-5861265
26
热镀锌焊管||Q235|DN100mm|||
国标磅交;200米
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
2.3000
合同签订15日内
金冠铜业
使用单位联系人:孔祥斌
联系方式:0562-5868609
27
热镀锌焊管||Q235|DN80mm|||
国标磅交;100米
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
0.9000
合同签订15日内
金冠铜业
使用单位联系人:孔祥斌
联系方式:0562-5868609
28
热镀锌焊管||Q235|DN50mm|||
国标磅交;200米
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
0.6000
合同签订15日内
金冠铜业
使用单位联系人:孔祥斌
联系方式:0562-5868609
29
方管|Q235||60*60*5|||
国标理算
正大/友发/源泰或同等以上规模钢厂品牌
吨
14.0110
合同签订15日内
建安钢构
使用单位联系人:李兰英
联系方式:15256639761
30
焊管||Q235|33.5*2.5|||
国标理算
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
0.1570
合同签订15日内
建安钢构
使用单位联系人:李兰英
联系方式:15256639761
31
焊接焊管|φ48*2.5||Q235|||
国标理算
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
0.3980
合同签订15日内
建安钢构
使用单位联系人:李兰英
联系方式:15256639761
32
低合金管||16Mn|φ133*10mm|||
国标理算
天津钢管/金正阳/新冶特钢或同等以上规模钢厂品牌
吨
1.5000
合同签订15日内
金隆铜业
使用单位联系人:刘春生
联系方式:0562-3868722
33
无缝钢管||20#|φ299*8mm|||
国标理算
天津钢管/金正阳/新冶特钢或同等以上规模钢厂品牌
吨
1.2000
合同签订15日内
金隆铜业
使用单位联系人:张大智
联系方式:0562-3868339
34
无缝钢管||20#|φ57*8mm|||
国标理算
天津钢管/金正阳/新冶特钢或同等以上规模钢厂品牌
吨
1
合同签订15日内
金隆铜业
使用单位联系人:刘春生
联系方式:0562-3868722
35
无缝钢管||20#|φ89*10mm|||
国标理算
天津钢管/金正阳/新冶特钢或同等以上规模钢厂品牌
吨
1
合同签订15日内
金隆铜业
使用单位联系人:刘春生
联系方式:0562-3868722
36
无缝钢管||20#|φ720*10|||
国标磅交
天津钢管/金正阳/新冶特钢或同等以上规模钢厂品牌
吨
0.9000
合同签订15日内
铜冠冶化
使用单位联系人:吴翔
联系方式:0562-5868325
37
螺旋焊管||Q235|φ529*6mm|||
国标理算
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
1.5000
合同签订15日内
冬瓜山铜矿
使用单位联系人:鲍旭霞
联系方式:0562-5862351
38
直缝焊管||Q235|DN50mm|||
国标理算
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
7
合同签订15日内
冬瓜山铜矿
使用单位联系人:鲍旭霞
联系方式:0562-5862351
39
直缝焊管||Q235|DN25mm|||
国标理算
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
2.2000
合同签订15日内
冬瓜山铜矿
使用单位联系人:鲍旭霞
联系方式:0562-5862351
40
直缝焊管||Q235|DN20mm|||
国标理算
华歧/正大/友发或同等以上规模钢厂品牌
吨
1
合同签订15日内
冬瓜山铜矿
使用单位联系人:鲍旭霞
联系方式:0562-5862351
41
无缝钢管||20#|φ377*9mm|||
国标磅交
天津钢管/金正阳/新冶特钢或同等以上规模钢厂品牌
吨
2.9400
合同签订15日内
冬瓜山铜矿
使用单位联系人:鲍旭霞
联系方式:0562-5862351
合计(总价)
二、相关要求
序号
条件名称
条件内容
1
投标人资质要求
投标人应具备独立法人资格,注册资本不低于100万元人民币,且非生产单位的成立时间须为截止开标日不少于一年,报价时提供相关证明材料。
2
报价要求
报价含13%增值税。
3
交货方式
免费送货到使用单位指定地点。
4
包装与运输要求
包装适合本竞价货物的运输及装卸。
5
付款方式
办理发票入账等相关手续当月后的第二个月以银行电汇支付质保金除外的全部货款,要求入账当月或次月付款或预付款的按废标处理。
6
履约保证金
0万元。(接中标通知后5个工作日内以现汇方式缴纳至指定账户)
7
质保期和保证金
本合同货物的质量保证期自货物投入使用之日起12个月,质保金为0元,此质保金在质保期满后,依据买方使用单位出具的无异议报告,由买方向卖方支付。
8
投标要求
投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整。与竞价内容有技术或商务偏离的,投标时应作偏离描述。竞价采购人可调整该投标价格,但调整的投标价格仅作比较之用,投标人的原投标价仍然不变。
9
供货范围
对关系到产品价格、质量的主要部件,要注明原材料的材质、规格等信息,必要时,组件和总成件要注明供货范围。
10
品牌或制造商
“物料描述”栏含品牌(或制造商)的仅为参考,投标人须注明拟供产品品牌(或制造商);“品牌或制造商”栏明确物资品牌(或制造商)的,投标人须按该品牌(或制造商)报价,否则视为废标。
11
定标规则
有效报价的总价最低为定标依据(报价物资覆盖率必须为百分之百,报价物资不得有缺项,否则视为无效报价)
12
投标有效期
投标截止日起20日内。
三、投标受理时间
公告之日起至报价截止时间。
四、投诉受理
1、投诉须实名,并提供书面佐证材料。
2、受理人名称:铜陵有色金属集团股份有限公司物资供销部/铜陵有色集团铜冠物资有限公司
地址:长江西路有色公司大院主楼西侧商务楼
联系人:杨 俊
投诉电话: 0562-5860960
(非业务咨询电话)
邮箱:tlyszxbj@tlys.cn
附件(点击附件名称下载)
公告附件:无附件
物资表 :
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
11105103000002
直缝焊管||Q235|DN20mm|||
吨
1.00
无附件
2
11105103000003
直缝焊管||Q235|DN25mm|||
吨
1.00
无附件
3
11105106000285
方管|Q235||50*50*6|||
吨
2.00
无附件
4
11105106000285
方管|Q235||50*50*6|||
吨
4.97
无附件
5
11105106000232
方管|Q235||30*30*3|||
吨
1.53
无附件
6
11105106000232
方管|Q235||30*30*3|||
吨
2.00
无附件
7
11105101000198
无缝钢管||20#|φ57*4mm|||
吨
8.36
无附件
8
11105103000006
直缝焊管||Q235|DN50mm|||
吨
5.00
无附件
9
11105103000005
直缝焊管||Q235|DN40mm|||
吨
4.00
无附件
10
11105103000190
直缝焊管||Q235|Φ33.5*3.25mm|||
吨
0.20
无附件
11
1
直缝焊管| | Q235B|φ60×5mm|||
吨
0.12
无附件
12
11105103000256
直缝焊管| | Q235B|φ219×8mm|||
吨
0.72
无附件
13
11105103000408
焊接钢管|φ140*8|Q235B|||
吨
0.20
无附件
14
11105103000319
直缝焊管||Q235|φ50*3|||
吨
2.80
无附件
15
11105103000289
焊接钢管|Q235B||Ф89*5mm|||
吨
0.20
无附件
16
11105103000298
直缝焊管||Q235B|?50×2.5|||
吨
0.60
无附件
17
11105103000297
直缝焊管||Q235B|Φ32*2.5|||
吨
0.20
无附件
18
11105103000335
直缝焊管||Q235B|φ32*3.5|||
吨
0.10
无附件
19
11105103000334
直缝焊管| | Q235B|φ89×4|||
吨
0.20
无附件
20
11105103000359
直缝焊管||Q235B|Φ30*3|||
吨
1.30
无附件
21
11105101002298
无缝钢管||Q235|?325*4|||
吨
9.20
无附件
22
11105101000720
无缝钢管||20#|φ377*10mm|||
吨
0.54
无附件
23
11105107000767
锅炉钢管|φ16×3 |20G||||
吨
0.14
无附件
24
11105107000766
锅炉钢管|φ28×4 |20G||||
吨
0.10
无附件
25
11105104000005
热镀锌焊管||Q235|DN40mm|||
吨
0.83
无附件
26
11105104000010
热镀锌焊管||Q235|DN100mm|||
吨
2.30
无附件
27
11105104000009
热镀锌焊管||Q235|DN80mm|||
吨
0.90
无附件
28
11105104000006
热镀锌焊管||Q235|DN50mm|||
吨
0.60
无附件
29
11105106000240
方管|Q235||60*60*5|||
吨
14.01
无附件
30
11105103000272
焊管||Q235|33.5*2.5|||
吨
0.16
无附件
31
11105103000161
焊接焊管|φ48*2.5||Q235|||
吨
0.40
无附件
32
11105102000285
低合金管||16Mn|φ133*10mm|||
吨
1.50
无附件
33
11105101000666
无缝钢管||20#|φ299*8mm|||
吨
1.20
无附件
34
11105101000206
无缝钢管||20#|φ57*8mm|||
吨
1.00
无附件
35
11105101000350
无缝钢管||20#|φ89*10mm|||
吨
1.00
无附件
36
11105101002533
无缝钢管||20#|φ720*10|||
吨
0.90
无附件
37
11105105000026
螺旋焊管||Q235|φ529*6mm|||
吨
1.50
无附件
38
11105103000006
直缝焊管||Q235|DN50mm|||
吨
7.00
无附件
39
11105103000003
直缝焊管||Q235|DN25mm|||
吨
2.20
无附件
40
11105103000002
直缝焊管||Q235|DN20mm|||
吨
1.00
无附件
41
11105101000719
无缝钢管||20#|φ377*9mm|||
吨
2.94
无附件
更新信息咨询及