危桥改造工程招标公告(习水县交通运输综合服务中心2024)



习水县2024年危桥改造工程施工招标公告

1.招标条件
本招标项目习水县2024年危桥改造工程 已由习水县交通运输局 以习水县交通运输局关于习水县河扁桥、新路桥、英家岗桥危桥改造工程施工图设计级预算的批复习交复【2022】11号批准建设, 项目业主为习水县交通运输综合服务中心,施工图设计已由以习交复【2022】11号批准,招标项目资金来自上级补助及地方自筹,出资比例为100%,招标人为习水县交通运输综合服务中心。该项目已具备招标条件, 现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点: 习水县良村镇新路桥、习水县河扁桥、习水县英家岗桥
2.2 建设规模:①良村镇新路桥危桥改造工程内容为:良村镇新路桥危桥改造(详见工程量清单)。②河扁桥、英家岗桥危桥改造工程内容为:习水县河扁桥:将原桥拆除重建,在原桥位新建1-20m钢筋混凝土简支箱梁,桥梁全长26m、全宽5.5m,斜交角30°,同时对桥梁起终点岸引道进行改造;习水县英家岗桥:将原桥拆除重建,在原桥位上游85m处新建1-20m钢筋混凝土简支箱梁,桥梁全长28m、全宽5.5m,同时对桥梁起终点岸引道进行改造(详见工程量清单)
2.3 项目投资:本项目为4307426.00元
2.4 建设工期:90日历天
2.5 标段划分:共一个标段
2.6 招标范围:施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 资质、/ 业绩并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中相应企业名称和资质完全一致。
3.2 本次招标不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/
3.3 每个投标人最多可对1 个标段投标被 / 交通运输主管部门评为 / 信用等级的投标人,最多可对1 个标段投标。每个投标人允许中1 个标。对投标人信用等级的认定条件为:/
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意投标者,请于北京时间2024年04月24日 至北京时间2024年05月16日 13时30分 ,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/) 下载电子招标文件。
4.2 招标文件、图纸或技术资料每套售价0 元,售后不退。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件上传递交的截止时间为北京时间2024年05月16日 13时30分 ,投标人应在截止时间前通过 遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。
5.2 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省公共资源交易网、贵州省招标投标公共服务平台上发布。
7.其他

8.联系方式

招 标 人:习水县交通运输综合服务中心 地址:习水县西城区红一路 联 系 人:吴波 电 话:15338523840 电子邮件:
招标代理机构:北京华建联造价工程师事务所有限公司 地址:北京市密云区鼓楼东大街3号山水大厦3层313室-3929(集群注册) 联 系 人:饶女士 电 话:18786187357 电子邮件:

行政监督部门名称: 习水县交通运输局 (地址: 习水县西城区红一路 、联系电话: 0851-22520260 )

2024年04月24日

文件预览:

招标公告.pdf

习水县2024年危桥改造工程招标文件.pdf

习水县2024年危桥改造工程施工招标公告1.招标条件本招标项目习水县2024年危桥改造工程已由习水县交通运输局以习水县交通运输局关于习水县河扁桥、新路桥、英家岗桥危桥改造工程施工图设计级预算的批复习交复【2022】11号批准建设,项目业主为习水县交通运输综合服务中心,施工图设计已由以习交复【2022】11号批准,招标项目资金来自上级补助及地方自筹,出资比例为100%,招标人为习水县交通运输综合服务中心。该项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:习水县良村镇新路桥、习水县河扁桥、习水县英家岗桥2.2建设规模:①良村镇新路桥危桥改造工程内容为:良村镇新路桥危桥改造(详见工程量清单)。②河扁桥、英家岗桥危桥改造工程内容为:习水县河扁桥:将原桥拆除重建,在原桥位新建1-20m钢筋混凝土简支箱梁,桥梁全长26m、全宽5.5m,斜交角30°,同时对桥梁起终点岸引道进行改造:习水县英家岗桥:将原桥拆除重建,在原桥位上游85m处新建1-20m钢筋混凝土简支箱梁,桥梁全长28m、全宽5.5m,同时对桥梁起终点岸引道进行改造(详见工程量清单)2.3项目投资:本项目为4307426.00元2.4建设工期:90日历天2.5标段划分:共一个标段2.6招标范围:施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。资质、业绩并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.3每个投标人最多可对1个标段投标被已交通运输主管部门评为信用等级的投标人,最多可对1个标段投标。每个投标人允许中1个标。对投标人信用等级的认定条件为:23.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于北京时间2024年04月24且至北京时间2024年05月16日13时30分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为北京时间2024年05月16日13时30分,投标人应在截止时间前通过遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。5.2逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省公共资源交易网、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.其他8.联系方式招标人:习水县交通运输综合服务招标代理机构:北京华建联造价工程师事务所有限公司中心地址:北京市密云区鼓楼东大街3号山水大厦3层313室-3929(集地址:习水县西城区红一路群注册)联系人:吴波联系人:饶女士电话:15338523840电话:18786187357电子邮件:电子邮件:行政监督部门名称:习水县交通运输局(地址:习水县西城区红一路、联系电话2520260交易文件下载2024年04月24日111习水县2024年危桥改造工程项目编号:BJHJL2024-04-01招标文件服务综合4招标人习水县交通运输综合服务中心交新价工程师事招标代理机构:北京华建联造价工程师事务所有限公司520330期:日2024年4月皖A1010203842491总目录第一卷第一章招标公告……………………………………………………………()第二章投标人须知…………………………………………………………()第三章评标办法……………………………………………………………()第四章合同条款及格式……………………………………………………()第五章工程量清单(另册)………………………………………………()第二卷第六章图纸(另册)………………………………………………………()第三卷第七章技术规范(另册)………………………………………………()第八章工程量清单计量规则(另册)…………………………………()第四卷第九章投标文件格式………………………………………………………()211第一卷311第一章招标公告411第一章招标公告习水县2024年危桥改造工程招标公告1.招标条件本招标项目习水县2024年危桥改造工程(项目名称)已由遵义市交通运输局以遵交发设【2024】1号批准建设,施工图设计已由习水县交通运输局(批准机关名称)以习交复【2022】11号(批文名称及编号)批准,项目业主为习水县交通运输综合服务中心,建设资金来自上级补助及地方自筹(资金来源),出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:习水县良村镇新路桥、习水县河扁桥、习水县英家岗桥;2.2建设规模:①良村镇新路桥危桥改造工程内容为:良村镇新路桥危桥改造(详见工程量清单)。②河扁桥、英家岗桥危桥改造工程内容为:习水县河扁桥:将原桥拆除重建,在原桥位新建1-20m钢筋混凝土简支箱梁,桥梁全长26m、全宽5.5m,斜交角30°,同时对桥梁起终点岸引道进行改造;习水县英家岗桥:将原桥拆除重建,在原桥位上游85m处新建1-20m钢筋混凝土简支箱梁,桥梁全长28m、全宽5.5m,同时对桥梁起终点岸引道进行改造(详见工程量清单)。2.3投资额:本项目为4307426.00元;2.4招标范围:施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)。2.5计划工期:90日历天;2.6工程质量要求:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。2.7本次招标采资格后审。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备建设行政主管部门颁发的公路工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且5投标人名称和资质与该名录中相应企业名称和资质完全一致。3.2本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。3.3每个投标人最多可对1个标段投标被/交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对1个标段投标。每个投标人允许中1个标。对投标人信用等级的认定条件为:/3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于北京时间2024年月日至北京时间2024年月日时分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:http://ggzyjy.zunyi.gov.cn/)下载电子招标文件。4.2招标文件、图纸或技术资料每套售价0元,售后不退。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为北京时间2024年月日时分,投标人应在截止时间前通过遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。5.2逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省公共资源交易网、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.其他/8.联系方式招标人:习水县交通运输综合服务中心招标代理机构:北京华建联造价工程师事务所有限公司地址:习水县,地址:贵州省遵义市汇川区时代星城A区10栋2单元1101邮编:564600,邮编:5630006联系人:吴先生,联系人:饶女士电话:15338523840,电话:18786187357监督部门:习水县交通运输局联系电话:0851-22520260遵义市公共资源电子交易服务系统咨询联系电话:4009980000招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)7第二章投标人须知投标人须知前附表①条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:习水县交通运输综合服务中心地址:习水县联系人:吴先生电话:153385238401.1.3招标代理机构名称:北京华建联造价工程师事务所有限公司地址:贵州省遵义市汇川区时代星城A区10栋2单元1101联系人:饶女士电话:187861873571.1.4招标项目名称习水县2024年危桥改造工程1.1.5建设地点习水县良村镇新路桥、习水县河扁桥、习水县英家岗桥1.2.1资金来源及比例上级补助及地方自筹,100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围施工图纸和相应工程量清单所表达的范围(工程量清单与施工图不一致时,以工程量清单为准)。1.3.2计划工期计划工期:90日历天计划开工日期:2024年月计划交工日期:2024年月1.3.3工程质量要求工程交工验收的质量评定:合格竣工验收的质量评定:合格。1.3.4安全目标确保无重大工伤事故,杜绝死亡事故,轻伤频率小于3‰以内,施工现场达到当地文明安全工地验收合格标准。1.4.1投标人资质条件、能力和信誉资质要求:见附录1财务要求:见附录2业绩要求:见附录3信誉要求:见附录4项目经理和项目总工资格:见附录5其他要求:见附录61.4.2是否接受联合体投标不接受□接受,应满足下列要求:投标人不得存在的其他关联1为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);1.4.3情形2与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;3与本标段的其他投标人同为一个单位负责人;4与本标段的其他投标人存在控股、管理关系;5为本标段前期准备提供设计或咨询服务的法人或其任何附属机构(单位);6为本标段的监理人;7为本标段的代建人;8为本标段的招标代理机构;9与本标段的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;10与本标段的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;11法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。1.4.4投标人不得存在的其他不良状况或不良信用记录1被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;2被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;3进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;4在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;5在“信用中国”网站(http:/kwww.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;⑥投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理在近三年内有行贿犯罪行为的(行贿犯罪行为的认定以投标人在中国裁判文书网查询记录证明截图为准);⑦法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。1.10.2投标人在投标预备会前提出问题形式:使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在“投标答疑”菜单以书面形式将提出的问题送达招标人1.11.1分包不允许2.1构成招标文件的其他资料招标人发出的答疑及补遗书(如有)2.2.1投标人要求澄清招标文件使用CA数字证书登录“电子交易平台”,在“投标答疑”菜单以书面形式要求招标人对招标文件予以澄清2.2.2招标文件澄清发出的形式通过“电子交易平台”发出招标文件澄清、修改2.2.3投标人确认收到招标文件澄清、修改招标人一旦发布,则视为投标人已收悉,请投标人随时关注遵义市公共资源电子交易服务系统,必须在投标文件制作工具中导入最新发布的澄清文件制作投标文件,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自行承担。3.1.1投标文件密封形式☑双信封□单信封3.1.1构成投标文件的其他资料不要求3.2.1增值税税金的计算方法按国家相关规定执行。3.2.1工程量清单的填写方式投标人按照招标人提供的工程量固化清单电子文件填写工程量清单,下载网站:全国公共资源交易服务平台(贵州省·遵义市)3.2.3报价方式□单价总价3.2.6是否接受调价函□是否3.2.8最高投标限价□无有,最高投标限价:4307426.00元。其中良村镇新路桥危桥改造工程最高投标限价为1433554.00元;河扁桥、英家岗桥危桥改造工程最高投标限价为2873872.00元,投标人的投标报价不得超过最高投标限价和各分项最高投标限价,否则作废标处理。3.2.9投标报价的其他要求1、投标人应按招标人提供的工程量清单填报价格,没有填报的,招标人将认为该项目的价款已包括在工程量清单其他项目中。投标人在工程量清单(措施项目除外)中多报的项目发包人将不予接受,并将被视为重大偏差,按无效标处理。2、投标人填写的项目编码、项目名称、项目特征、计量单位、工程量必须与招标人提供的一致,不一致的按废标处理(明显文字错误的除外)。3、招标人在工程量清单中所列出的价格,投标人不得修改。否则,将被认定为废标。4、评标时不对上述3条情况进行清标,若中标后,招标人发现其投标文件与招标人提供的不一致的可取消其中标资格。3.3.1投标有效期自投标人提交投标文件截止之日起计算90日历天3.4.1投标保证金1、投标保证金:壹万元2、投标保证金的缴纳方式:(1)银行转账:投标人应在投标截止时间之前,按本次招标保证金金额一次性转入贵州省遵义市公共资源交易中心的保证金账户,银行业务单附言中填入14位缴费码,缴费码及交易中心保证金账户在交易平台http://220.197.200.182:88/ZYHY/10(七)拟委任的其他管理和技术人员汇总表姓名年龄拟在本标段工程任职技术职称工作年限类似施工经验年限注:本表填报的人员应满足招标文件第二章“投标人须知”前附表附录6的要求。129(八)拟委任的其他管理和技术人员资历表姓名年龄年龄专业专业技术职称学历学历拟在本标段工程任职拟在本标段工程任职工作年限类似施工经验年限类似施工经验年限毕业学校年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年年月毕业于学校专业,学制年经历经历经历经历经历经历经历经历经历时间参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称参加过的类似工程项目名称担任职务担任职务发包人及联系电话获奖情况获奖情况说明在岗情况说明在岗情况□目前未在其他项目上任职,现从事工作为:。□目前虽在其他项目上任职,但本项目中标后能够从该项目撤离,目前任职项目:,担任职位:。备注备注注:1.本表人员应与表(七)中所列人员相一致。2.投标人应根据招标文件第二章“投标人须知”第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料。130(九)拟投入本标段的主要施工机械表序号设备名称型号规格国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力数量(台)数量(台)数量(台)数量(台)预计进场时间序号设备名称型号规格国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力小计其中其中其中预计进场时间序号设备名称型号规格国别产地制造年份额定功率(kW)生产能力小计自有新购租赁预计进场时间(十)拟配备本标段的主要材料试验、测量、质检仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份用途备注九、其他资料(项目名称)施工招标投标文件(报价文件)投标人:,(盖单位章)年月日目录一、投标函二、已标价工程量清单三、合同用款估算表一、投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究(项目名称)标段施工招标文件的全部内容(含补遗书第号至第号),在考察工程现场后,愿意以人民币(大写)(小写:元)的投标总报价(或根据招标文件规定修正核实后确定的另一金额,其中,增值税税率为),并按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷。2.在合同协议书正式签署生效之前,本投标函连同你方的中标通知书将构成我们双方之间共同遵守的文件,对双方具有约束力。3.(其他补充说明)。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日二、已标价工程量清单投标人应按照第五章“工程量清单”的要求逐项填报工程量清单,包括工程量清单说明、投标报价说明、计日工说明、其他说明及工程量清单各项表格。三、合同用款估算表分期分期累计累计从开工月算起的时间(月)从开工月算起的时间(月)投标人的估算投标人的估算投标人的估算投标人的估算从开工月算起的时间(月)从开工月算起的时间(月)金额(元)金额(元)第一次开工预付款第一次开工预付款1~31~34~64~67~97~9……………………缺陷责任期缺陷责任期小计小计100.00投标价:投标价:投标价:投标价:投标价:投标价:说明注:1.投标人可按工程进度估算并填写本表。2.用款额按所报单价和总额价估算,不包括价格调整和暂列金额、暂估价,但应考虑开工预付款的扣回以及签发付款证书后到实际支付的时间间隔。138