招标采购招标公告(2024)



海运询价钦州港保税港区-靖江扬子江/新生港01

资源编号24YLA065501
交易方式海运询价采购
当前状态报价中
发布时间2024-04-24 16:38:37

报价区

尚未登录

交易信息

运输方式 船舶运输
合同需方国能远海航运有限公司
租船类型单航次
报价方式 标准报价
报价时间 2024-04-24 16:38:36~2024-04-25 09:38:35
受载日期 2024-04-25~2024-05-02
采购方联系人信息 张可歆18010171071

装卸条款装卸合并7天,滞期费率1元/吨天,无速遣。
备注信息1.装港为钦州港保税港区,卸港扬子江/新生港务,货种为石英砂,需要扫舱,不能有明煤污染。 2.请务必在备注中添加24小时责任人及联系电话。 3.装卸港码头及相关资料请从当地代理及相关部门获取。报价船舶需要满足海事及码头要求相关指标。若船舶发生包括但不限于爆炸、搁浅、碰撞、人员伤亡、船舶失控、环境污染等事故,请第一时间向我司报告。 4.我司运力确认函中包括以下内容:     1).本航次:国能远海公司总调度室值班电话18001387888。请贵司将以上联系人相关信息在航次指令中下达。     2).如发生事故险情或安全环保事故,请贵司在30分钟内第一时间电话报告我司总调度室(18001387888),及时与我司操作人员联系。     3).请贵司船长在航次开始前与我司总调度室进行应急通讯演练一次。  5. 签订租船合同时,要同步签订安全环保协议。   6.不接受装卸条款和货量的备注。
说明条款1.请各位船东认真研读询盘单中的船期、货量等具体要求,以及备注信息中关于船型、吃水等方面的特殊限制,谨慎报船。若所报船舶经我司复核后被认定不符合要求,且无法提供满足要求的替代船舶,即视为扰乱秩序的报价,将直接影响到各位船东的报价资格及考评结果。 2.报价结束时间在14:00以前(含14:00)的询盘,请确保报价至少在当日17:00以前有效;报价结束时间在14:00以后的询盘,请确保报价至少在次日09:30以前有效。  

附件

附件:国能远海沿海运输安全环保协议(5).doc
下载

首页