山西围墙加固及铁网丝修复工程 墙体修缮工程招标公告(山西平朔建筑有限公司2024)



炸药厂周边围墙加固及铁网丝修复工程(工程分包)采购公示

中煤能源集团有限公司 询价通知

山西平朔建筑有限公司现诚邀贵公司参与报价。

一、询价书编码:XJ2024047488

二、询价书名称:炸药厂周边围墙加固及铁网丝修复工程(工程分包)

三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;
(2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
四、报名要求:
1.凡有意参加报价者,请于询价公告截止时间前在中煤易购采购一体化平台()进行在线报名报价。
2.报价时同时上传以下由供应商提供的资质原件(注明复印件除外)的扫描件或加盖公章的复印件,以备进行资格审核:
1)企业营业执照、资质证书、基本账户开户许可证、安全生产许可证,法人授权委托书;
2)施工方案、廉洁承诺书、分项报价表。
3)其他供应商认为必要的资质文件;
3.其他注意事项详见其他附件。
五、郑重声明:
参与报价询比单位必须对报价及供应物资来源的合法性负责,由报价方造成的一切经济及法律责任我公司不负责。

六、具体时间安排如下:

报价开始时间:2024年04月24日 09:00:00(北京时间)

报价截止时间:2024年04月30日 09:00:00(北京时间)

报价揭示时间:2024年04月30日 15:00:00(北京时间)

请各单位务必按报价要求进行报价。

联系人:王建军

联系电话:0349-2051356

采购单位:山西平朔建筑有限公司

2024年04月24日 18:09:52

附件:

技术附件.安全生产标准化(炸药厂围墙加固及铁丝网修复)工程.pdf
附件1.doc
技术附件.安全生产标准化(炸药厂围墙加固及铁丝网修复)工程.doc

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

650703000220
山西平朔建筑有限公司墙体修缮工程

1.0
9.0
2024-02-23 00:00:00.0

技术附件、工程内容及工程量本工程为安全生产标准化(炸药厂围墙加固及铁丝网修复)工程,主要内容如下:1、抹灰围墙粉刷维修:墙面粉刷面层局部破损严重得铲除484m,对局部起砂空鼓部位一铲到底重新抹灰50m,满刮防水腻子两遍、滚涂丙烯酸外墙防水涂料两遍,面积534m22、清水砖墙粉刷:墙面粉刷面层局部破损严重得铲除,喷涂外墙普通防水涂料两遍,面积4006m。3、彩钢围墙刷漆:整体对钢结构围墙进行打磨除锈,喷涂醇酸防锈漆和深灰色调和漆各两道,面积826m。围墙原有铁丝刺网使用年久锈蚀损坏严重,存在安全管理漏洞。本次计划在对围墙粉刷后重新拆换墙顶镀锌刺网975m,铁丝网高度300mm。4、拆除并恢复砌筑清水砖围墙380m,高度2.2m。5、拆除彩钢板围墙长151m×高1.9m,并新建彩钢板围墙151m×2.2m6、在原240厚清水砖围墙顶(距地2m)补砌砖围墙98m,补砌完成后高度2.2m。原构造柱顶补接C25钢筋混凝土构造柱0.24m×0.37m×0.5m(高)×54个,构造柱主筋为6根14三级钢筋、箍筋为8@15014钢筋植筋324根。围墙顶浇筑100mm厚C25素混凝土压顶宽0.24m×长204m。围墙顶0.6m高范围内安装3道镀锌多股围墙刺丝网269m。以上工程量为预估工程量,不包含隐蔽及不可预见的工程量,最终工程量以工程现场签证单为准。、工程说明1.技术说明:本工程施工时严格按照国家施工技术标准进行施工。2.工程质量:本工程的工程质量达到合格标准。3.验收标准:以国家颁发的最新施工验收规范和质量检验标准为依据并按中煤平朔集团有限公司的相关验收制度,以及行业相关规定执行。4.工程质保期:工程质量验收合格之日起两年。5.工程最终合同价为不超报价基础上以建筑公司分包结算核准价为准。三、通用技术说明1.制订严密的施工组织设计、安全、文明等施工措施,确保工程保质保量按合同要求完成。2.隐蔽工程必须经有关人员验收合格后,方可进行下道工序。3.施工过程中严格执行国家现行有关施工规范的要求,符合相关规范条文标准。4.做好施工现场文明施工,安全防护要到位。5.所用材料必须满足设计及规范要求。四、甲供设备材料:无五、图纸及其他资料:无六、工期:30天。法定代表人授权委托书本人(法定代表人)系(公司名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(工程名称)邀请询比文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:天。代理人无转委托权。报价人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号:委托代理人:(签字)身份证号:联系方式:日期:年月日法人身份证正反面(或电子版)粘贴处授权委托人身份证正反面(或电子版)粘贴处分项报价工程名称:序号分项名称具体要求说明计量单位数量单价(不含税)税率是否响应“最终结算价以我公司最终审核核算价为准”12...合计分项报价(根据工程内容,自行确定分项,以总价为准,价格为不含税,分项报价如项目较多可加页)。2.本合同采用固定总价合同。在合同实施期间,除非在合同条款中另有规定,合同总价不随国家政策或法规、标准及市场因素的变化而进行调整,也不因实际服务周期的延长或缩短而调整。3.投标报价说明3.1投标报价包括供应商为完成询价文件所确定的询价范围内的全部服务工作内容发所发生的一切费用,包括人员及设备费用及相关工作所需的费用、管理费、出版费、食宿费、通讯费、保险、利润、杂费、税费及其它可能发生的费用(如检验费等),以及服务项目的规模、性质、服务期间的市场风险和国家政策性调整风险费用等。3.2“分项价格表”中没有报价的项目,有关费用已包含在其他项目中,不另行支付。凡清单项目未包含的但在服务中又必须完成的工作内容,均被认为已包含在清单各项目报价中,采购人不另行支付。3.3每一细目下只允许有一个报价。3.4报价以人民币为单位。供应商(单位盖章):法定代表人或授权代表签字:日期:年月日供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。不利用非法手段为贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三方人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入永久禁入中煤市场的黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入永久禁入中煤市场黑名单。承诺方:(盖章)授权代表:(签字)地址:电话:年月日技术附件一、工程内容及工程量本工程为安全生产标准化(炸药厂围墙加固及铁丝网修复)工程,主要内容如下:1.抹灰围墙粉刷维修:墙面粉刷面层局部破损严重得铲除484㎡,对局部起砂空鼓部位一铲到底重新抹灰50m²,满刮防水腻子两遍、滚涂丙烯酸外墙防水涂料两遍,面积534m²。2.清水砖墙粉刷:墙面粉刷面层局部破损严重得铲除,喷涂外墙普通防水涂料两遍,面积4006m²。3.彩钢围墙刷漆:整体对钢结构围墙进行打磨除锈,喷涂醇酸防锈漆和深灰色调和漆各两道,面积826m²。围墙原有铁丝刺网使用年久锈蚀损坏严重,存在安全管理漏洞。本次计划在对围墙粉刷后重新拆换墙顶镀锌刺网975m,铁丝网高度300mm。4.拆除并恢复砌筑清水砖围墙380m,高度2.2m。5.拆除彩钢板围墙长151m×高1.9m,并新建彩钢板围墙151m×2.2m6.在原240厚清水砖围墙顶(距地2m)补砌砖围墙98m²,补砌完成后高度2.2m。原构造柱顶补接C25钢筋混凝土构造柱0.24m×0.37m×0.5m(高)×54个,构造柱主筋为6根φ14三级钢筋、箍筋为φ8@150,φ14钢筋植筋324根。围墙顶浇筑100mm厚C25素混凝土压顶宽0.24m×长204m。围墙顶0.6m高范围内安装3道镀锌多股围墙刺丝网269m。以上工程量为预估工程量,不包含隐蔽及不可预见的工程量,最终工程量以工程现场签证单为准。二、工程说明1.技术说明:本工程施工时严格按照国家施工技术标准进行施工。2.工程质量:本工程的工程质量达到合格标准。3.验收标准:以国家颁发的最新施工验收规范和质量检验标准为依据,并按中煤平朔集团有限公司的相关验收制度,以及行业相关规定执行。4.工程质保期:工程质量验收合格之日起两年。5.工程最终合同价为不超报价基础上以建筑公司分包结算核准价为准。三、通用技术说明1.制订严密的施工组织设计、安全、文明等施工措施,确保工程保质保量按合同要求完成。2.隐蔽工程必须经有关人员验收合格后,方可进行下道工序。3.施工过程中严格执行国家现行有关施工规范的要求,符合相关规范条文标准。4.做好施工现场文明施工,安全防护要到位。5.所用材料必须满足设计及规范要求。四、甲供设备材料:无五、图纸及其他资料:无六、工期:30天。