停车位改造工程招标公告(宁波滨港智慧城市运管有限公司2024)



【北仑区老旧工业区停车位改造工程-小港街道老旧工业区停车位改造工程(施工)】招标公告
 
 
1.招标条件
北仑区老旧工业区停车位改造工程-小港街道老旧工业区停车位改造工程项目已由宁波市北仑区发展和改革局以仑发改基[2024]56号 批准建设,建设资金来 自财政拨款 ,出资比例为100%,项目业主为宁波市北仑区人民政府小港街道办事处,招标人为宁波滨港智慧城市运管有限公司 ,委托代理机构为 浙江天政工程咨询有限公司。项目已具备招标 条件,现对该招标项目施工进行公开招标。

2
.项目概况与招标范围

2.1项目概况:本项目工程概算 629.49 万元,其中建安工程造价 550.4 万元,
建设规模:该项目拟将高架桥下约9500 平方米场地改造为停车场,设计车位数291个,配套建设进场道路及桥梁一座。建设地点: 小港街道小浃江路南侧宁波绕城高速高架下 。
2.2招标范围:施工图范围内进场沥青路面、混凝土停车场地、桥梁、排水、路灯、交通标志标线及智能化工程等工作内容的施工及保修(详见工程量清单及施工图)。
招标控制价:  5088865元  。工程承包方式: 施工总承包 。
2.3施工总工期: 180 日历天 。
2.4质量要求:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格。安全要求:合格。

3.投标人资格要求

北仑区老旧工业区停车位改造工程-小港街道老旧工业区停车位改造工程

(一)投标人:
3.1具有合法有效的企业营业执照、安全生产许可证、具备 市政公用工程施工总承包三级及以上 资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。
3.2业绩要求:   无   。
3.3本次招标不接受联合体投标。
(二)拟派项目负责人:
3.4拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程专业的贰级及以上注册建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书(B类)。
3.5至投标截止之日,拟派项目负责人不得在其他任何在建合同工程担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。
(三)其他:
3.6 投标人拟投入本项目的专职安全生产管理人员不得少于 1 人,且具有安全生产考核合格证书(C类)。
3.7其他要求见招标文件。

本标段不接受联合体投标

4
.招标文件的获取

4.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。潜在投标人下载招标文件前应办理交易主体信息登记,具体登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”→“主体登记”栏目进行操作。
4.2 招标文件网上下载时间:公告发布之日起至【2024年05月14日09时30分】(北京时间,下同)。
4.3 投标人要求澄清招标文件的截止时间:【2024年04月30日16时00分】。

5
.投标文件的递交

5.1 投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源电子交易系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。5.2 逾期完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。
5.3 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):【2024年05月15日09时30分】。

6
.其他公告内容

本次招标公告在“宁波市公共资源交易电子服务系统”上发布。

7
.联系方式

招标人:宁波滨港智慧城市运管有限公司
地址:宁波市北仑区大碶街道新大路1229号
联系人:王继德
联系电话:0574-86781128
电子邮件:/
招标代理机构:浙江天政工程咨询有限公司
地址:北仑区新碶宝山路317号(摩根国际大厦)1幢7楼
联系人:吴巍、吴丽丽
联系电话:18966389626
电子邮件:/

招标公告(签章).pdf

北仑区老旧工业区停车位改造工程-小港街道老旧工业区停车位改造工程(施工)(北仑区老旧工业区停车位改造工程-小港街道老旧工业区停车位改造工程)工程施工招标文件.pdf

北仑区老旧工业区停车位改造工程-小港街道老旧工业区停车位改造工程(施工)招标公告一.招标条件北仑区老旧工业区停车位改造工程-小港街道老旧工业区停车位改造工程项目已由宁波市北仑区发展和改革局以仑发改基[2024]56号批准建设,建设资金来自财政拨款,出资比例为100%,项目业主为宁波市北仑区人民政府小港街道办事处,招标人为宁波滨港智慧城市运管有限公司,委托代理机构为浙江天政工程咨询有限公司。项目已具备招标条件,现对该招标项目施工进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目工程概算629.49万元,其中建安工程造价550.4万元,建设规模:该项目拟将高架桥下约9500平方米场地改造为停车场,设计车位数291个,配套建设进场道路及桥梁一座。建设地点:小港街道小浃江路南侧宁波绕城高速高架下。2.2招标范围:施工图范围内进场沥青路面、混凝土停车场地、桥梁、排水、路灯、交通标志标线及智能化工程等工作内容的施工及保修(详见工程量清单及施工图)。招标控制价:5088865元。工程承包方式:施工总承包。2.3施工总工期:180日历天。2.4质量要求:按国家及行业施工验收规范一次性验收合格。安全要求:合格。三、投标人资格要求北仑区老旧工业区停车位改造工程-小港街道老旧工业区停车位改造工程(一)投标人:3.1具有合法有效的企业营业执照、安全生产许可证、具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质(对应资质应在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上资质动态核查结果处于“合格”状态)。3.2业绩要求:无。3.3本次招标不接受联合体投标。(二)拟派项目负责人:3.4拟派项目负责人具有注册在投标人单位的市政公用工程专业的贰级及以上注册建造师执业资格,同时具有有效的安全生产考核合格证书(B类)。3.5至投标截止之日,拟派项目负责人不得在其他任何在建合同工程担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)。(三)其他:3.6投标人拟投入本项目的专职安全生产管理人员不得少于1人,且具有安全生产考核合格证书(C类)。3.7其他要求见招标文件。本标段不接受联合体投标。四、招标文件的获取4.1本项目招标文件(含图纸)和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,潜在投标人登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/website/home)自行下载。潜在投标人下载招标文件前应办理交易主体信息登记,具体登录“宁波市公共资源交易电子服务系统”→“主体登记”栏目进行操作。4.2招标文件网上下载时间:公告发布之日起至【2024年05月14日09时30分】(北京时间,下同)。4.3投标人要求澄清招标文件的截止时间:【2024年04月30日16时00分】。五、投标文件的递交5.1投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“宁波市公共资源电子交易系统”(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/gbweb/login)。5.2逾期完成上传的投标文件,招标人将予以拒收。5.3投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):【2024年05月15日09时30分】。六、其他公告内容本次招标公告在“宁波市公共资源交易电子服务系统”上发布。七、联系方式招标人:宁波滨港智慧城市运管有限公司地址:宁波市北仑区大碶街道新大路1229号联系人:王继德联系电话:0574-86781128电子邮件:/招标代理机构:浙江天政工程咨询有限公司地址:北仑区新碶宝山路317号(摩根国际大厦)1幢7楼联系人:吴巍、吴丽丽联系电话:18966389626电子邮件:/监督部门:宁波市北仑区公共资源交易管理办公室北仑区老旧工业区停车位改造工程-小港街道老旧工业区停车位改造工程项目(施工)招标编号:(A3302060260021960001001)招标文件(公开招标)招标人:宁波滨港智慧城市运管有限公司(盖单位章)招标代理机构:浙江天政工程咨询有限公司(盖单位章)2024-04-181/108目录第一章招标公告/投标邀请书第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章工程量清单编制第六章图纸第七章技术标准和要求第八章投标文件格式2/108第一章招标公告(招标公告见宁波市公共资源交易电子服务系统)3/108第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.1.3招标代理机构详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.1.4项目名称详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.1.5建设地点详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.1.6工程承包方式详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.2.1资金来源及比例详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.2.2资金落实情况详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.3.1招标范围详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.3.2计划工期要求180日历天1.3.3质量要求详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.3.4安全要求详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.4.1投标人资质条件、能力和信誉要求☑详见第一章“招标公告”□已进行资格预审的招标项目,投标人应是收到招标人向其发出投标邀请书的单位1.4.2是否接受联合体投标☑不接受□接受,应满足下列要求:详见第一章“招标公告”或“投标邀请书”1.4.3资格审查方式☑资格后审□资格预审1.4.4投标人不得存在的其他情形投标人及拟派的项目负责人不得具有被相关行政主管部门处罚且限制在宁波行政区域内投标的违法行为记录,且在处罚有效期内。1.9.1踏勘现场☑投标人自行踏勘条款号条款名称编列内容□招标人组织,时间和地点:联系人和联系电话:1.10投标预备会☑不召开□召开,召开时间:召开地点:1.11分包□不允许☑允许,分包内容要求:中标人若未具备电子与智能化工程专业承包资质的,停车管理系统须经发包人同意后进行分包。分包金额要求:/对分包人的资质要求:须具备电子与智能化工程专业承包二级及以上资质。1.12.1实质性要求和条件实质性内容包括:投标报价、建设工期要求、投标有效期、质量要求、安全文明要求、技术标准和规范要求、投标保证金要求、履约担保要求、违约经济责任及其他招标文件要求承诺的主要商务条款要求、项目管理机构人员配备要求、施工机械配备要求、施工技术方案可行性等。1.12.2偏差☑不允许□允许,偏差的内容、范围和幅度:2.1构成招标文件的其他材料招标控制价及明细招标文件澄清发出的形式以电子文件形式发布至宁波市公共资源交易电子服务系统(https://jyxt.zwb.ningbo.gov.cn:4011/)。2.2投标人要求澄清招标文件截止时间:详见招标公告/投标邀请书(投标人在截止时间以后提出的澄清招标文件的要求,招标人可以拒绝受理)提交形式:在“宁波市公共资源电子交易系统”中提出联系方式:0574-86879331、18966389626联系人:吴巍、吴丽丽2.2投标人确认收到招标文件澄清投标人在“宁波市公共资源交易电子服务系统”中下载澄清资料,无须向招标人确认已收到该澄清。因未及时浏览、下载而造成的后果,由投标人自行承担。条款号条款名称编列内容2.3.1招标人修改文件发出的形式同2.23.1投标文件的内容组成形式:☑双信封:第一信封包括资格审查申请文件,第二信封包括商务标。☑资格审查申请文件应该包括以下内容:1.封面2.资格审查申请函3.法定代表人身份证明4.授权委托书(如法定代表人办理投标事宜,则本项取消)5.投标保证金收执证明6.投标人基本情况表(同时提供投标人参与投标资质的“浙江省建筑企业资质动态核查证明”核查证明,核查证明在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上下载打印,核查证明的发布日期须在招标公告发布之日至投标截止期间。)7.项目负责人简历表8.承诺函9.参考品牌材料响应表☑商务标应该包括下列内容:1.封面2.投标函3.投标函附录4.工程量清单(适用于综合单价法计价项目)(工程量清单的封面及投标总价表等内容无需加盖编制人造价人员专用章及签字)3.2.1增值税税金的计算方法☑一般计税法□简易计税法3.2.3工程量清单计价方式综合单价法3.2.4最高投标限价及其他限价、限量☑最高投标限价(即招标控制价)508.8865万元,其中暂估价、暂列金额为0万元,暂估价、暂列金额占招标控制价比例为0%,除暂估价、暂列金额外的其他不可竞争费为37.0758(含税)万元。条款号条款名称编列内容□最高投标限价(即招标控制价)在招标文件澄清或修改文件中发布。3.2.5投标报价的其他要求1、投标函的投标(总)报价只有一个,或有两个及以上投标(总)报价的,已声明哪个有效。2、投标人不得提供两个或两个以上投标报价;3、各项综合单价不得大于招标人提供的对应综合单价(保留二位小数,四舍五入);4、不可竞争费(指暂估价、暂列金额及其他不可竞争费)在投标报价时不得变更;5、规费:规费费率不得低于标准费率30%。6、安全文明施工费(安全文明施工基本费)报价不得低于招标预算中安全文明施工基本费为57038.15元(不含税);3.3.1投标有效期90个日历天(从投标截止之日起算)3.4.1投标保证金是否要求投标人递交投标保证金:☑要求:(1)金额:不少于人民币10万元整。(2)形式:①银行转账:柜面转账(电汇)、网银支付投标人应通过“宁波市公共资源电子交易系统”获取收款银行、收款户名、收款账号等信息。投标人应在投标截止时间(见招标公告,下同)前将投标保证金转入招标人指定账户,以资金到账时间为准。转账不得采用“宁波同城实时清算系统”转账方式。基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)的复印件应当编入投标文件。②投标保证保险投标人可通过“宁波市公共资源电子交易系统”递交投标保证保险。递交时间应在投标截止时间前,以保单生效时间为准。基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)、保险费用转账凭证的复印件应当编入投标文件。③银行保函投标人可通过“宁波市公共资源电子交易系统”递交银条款号条款名称编列内容行保函。递交时间应在投标截止时间前,以保函生效时间为准。基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)、银行保函费用转账凭证的复印件应当编入投标文件(由投标人基本账户开户行出具银行保函的,对银行保函费用转账凭证编入投标文件不作要求)。④担保保函投标人可通过“宁波市公共资源电子交易系统”递交担保保函。递交时间应在投标截止时间前,以保函生效时间为准。基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)、担保保函费用转账凭证的复印件应当编入投标文件中。(3)其他要求:①投标保证金及保险、保函费用应当从投标人的基本账户转出;②银行保函、担保保函应按照招标文件规定的格式出具;③投标保证保险绝对免赔率为0;④投标人不通过“宁波市公共资源电子交易系统”递交投标保证保险、银行保函、担保保函的,应在投标截止时间前将保单或保函原件送递至招标人,递交时间以送达时间为准。收件人:吴巍地址:宁波市北仑区(开发区)公共资源交易中心开标现场(北仑区新碶街道四明山路773号行政中心大楼B座)三楼交易厅联系电话:18966389626不要求3.4.4其他可以不予退还投标保证金的情形1.☑经查实,投标人在投标过程中存在串通投标或弄虚作假的;2.☑拟派项目负责人在投标截止日有在其他在建合同工程中担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的;3.其他:投标人以不正当方式谋取中标的。条款号条款名称编列内容存在弄虚作假是指(1)投标人提交的投标文件中影响投标资格、得分的材料中有伪造、变造等虚假材料;(2)按规定应参加投标活动的人员实为他人冒充;(3)授权委托书或投标文件中法定代表人签名或委托代理人签名不是本人亲笔签名,实为他人所签;(4)存在法律法规规定的弄虚作假行为。注:1、本招标文件的“投标保证金不予退还”是指:(1)以电汇形式,汇款不予退还;(2)以银行保函形式,招标人作为受益人向银行提起索赔;(3)以保证保险形式,招标人作为被保险人(受益人)向保险人提起索赔;(4)以担保公司担保形式,招标人作为受益人向担保人提起索赔。3.5资格审查资料的其他要求☑无□有,具体要求:3.7.3(1)投标文件盖章要求投标文件格式文件要求投标人盖章、法定代表人印章的地方,投标人均应使用CA数字证书加盖投标人的单位电子印章、法定代表人个人电子印章。联合体投标的,除联合体协议书格式之外,仅由联合体牵头人加盖单位电子印章、法定代表人个人电子印章即可。3.7.3(2)投标文件的制作(1)投标人应当使用“宁波投标工具”制作生成后缀名为“.NbTbs”的电子投标文件。(2)“宁波投标工具”可至宁波市公共资源交易电子服务系统下载使用(服务指南→应用程序→工具下载)。(3)投标工具,请联系24小时服务电话4000-166-166(服务转7转1);交易系统标书上传、开标系统,联系0574-87187290/7975;标书费发票、订单相关,请联系客服条款号条款名称编列内容电话0574-87187966(夜间18:30至次日9:00咨询QQ群523848305/371887101)。CA锁办理(宁波市公共资源交易电子服务系统→一网交易→数字证书互认)。3.7.3(3)业绩证明文件要求按照第三章“评标办法”要求提供证明文件4.1电子投标文件加密要求同3.7.3(2)4.2.1投标截止时间/电子投标文件上传截止时间详见招标公告/投标邀请书4.2.2电子投标文件上传平台“宁波市公共资源电子交易系统”4.2.3投标文件退还本项目为不见面开标,投标文件不再退还4.2.5投标文件的拒收情形1.投标截止时间后送达(上传)的投标文件、未按招标文件要求上传的;2.投标人未按规定加密的投标文件,应当拒收并提示;3.存在下列情况之一的,视为拒收(因招标人或系统原因导致的,另见招标文件约定):(1)电子投标文件无法解密的;(2)电子投标文件解密后无法正确读取的;(3)电子投标文件无法导入成功的;4.未下载招标文件的投标人提交的投标文件;5.未下载招标文件的投标人提交的投标文件;6.其他:/5.1开标时间和地点1.开标时间:同电子投标文件上传截止时间2.开标地点:宁波市北仑区(开发区)公共资源交易中心开标现场(四明山路773号行政大楼B座3层交易厅,详见中心电子显示屏)。3.开标平台:宁波市公共资源交易不见面开标系统(登录宁波市公共资源交易服务网,点击网站首页右下方的【不见面10/108二维码,投标保函(扫二维码可查看或下载本投标保函)(独立保函)编号:投标人:地址:招标人:地址:开立人:地址:致:(招标人名称)我方(即“开立人”)已获得通知,本保函投标人已响应贵方于年月日就(招标项目名称+标段名称)发出的招标文件,并已向招标人提交了投标文件(即“基础交易”)。一、我方理解根据招标条件,投标人必须提交一份投标保函(以下简称“本保函”),以担保投标人诚信履行其在上述基础交易中承担的投标人义务。鉴此,应投标人要求,我方在此同意向贵方出具此投标保函,本保函担保金额最高不超过人民币(大写)(投标保证金金额)元(¥)。二、我方在投标人发生以下情形时承担保证担保责任:(1)投标人在开标后和投标有效期满之前撤销投标的;(2)投标人在收到中标通知后,不能或拒绝在中标通知书规定的时间内与贵方签订合同;(3)投标人在与贵方签订合同后,未在规定的时间内提交符合招标文件要求的履约担保;(4)投标人违反招标文件规定的其他情形。三、本保函为不可撤销、不可转让的见索即付独立保函。本保函有效期自开立之日起生效,至(投标有效期截止之日)后的30日失效。四、招标人应通过宁波市公共资源网上交易金融服务平台向我方发起付款通知,付款通知应满足以下要求:(1)付款通知到达的日期在本保函的有效期内;99/108二维码(扫二维码可查看或下载本投标保函)(2)载明要求支付的金额;(3)载明投标人违反招投标文件规定的义务内容和具体条款;(4)声明不存在招标文件规定或我国法律规定免除投标人或我方支付责任的情形。招标人有义务配合我方补齐上述要求的材料原件,书面付款通知应在本保函有效期内到达的地址是:。我方承诺自收到上述所有材料原件后的10个工作日内无条件支付。五、本保函项下的权利不得转让,不得设定担保。贵方未经我方书面同意转让本保函或其项下任何权利,对我方不发生法律效力。六、本保函项下的基础交易不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,不影响本保函的独立有效。七、招标人应在本保函到期后的七日内在宁波市公共资源网上交易金融服务平台发起本保函注销申请,但是不论招标人是否按此要求将本保函退回我方,我方在本保函项下的义务和责任均在保函有效期到期后自动消灭。八、本保函适用的法律为中华人民共和国法律,争议裁判管辖地为中华人民共和国浙江省宁波市。九、本保函自我方盖章之日起生效。开立人:地址:邮政编码:电话:传真:开立时间:年月日注:开立人应按照以上格式出具投标保函(独立保函)。100/1086.投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址法定代表人姓名技术职称技术职称电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话企业施工资质证书类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:质量管理体系证书(如有)类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:类型:等级:证书号:营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资金其中高级职称人员高级职称人员成立日期其中中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行其中初级职称人员初级职称人员基本账户银行账号其中技术人员数量技术人员数量经营范围其中各类注册人员各类注册人员投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注注:1.后附有效的企业营业执照、资质证书、安全生产许可证等。101/1087.项目负责人简历表姓名姓名年龄学历职称职称职务拟在本项目任职毕业学校毕业学校毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业工作年限工作年限工作年限从事施工工作年限从事施工工作年限从事施工工作年限从事施工工作年限主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的项目担任职务担任职务发包人及联系电话发包人及联系电话发包人及联系电话注:本表应附项目负责人的身份证、建造师注册证书、B证。102/1088.承诺函致:(招标人):公司已详细阅读(项目名称)招标文件,严格遵守中华人民共和国、浙江省及宁波市有关招标投标的法律法规,自觉维护建筑市场正常秩序,现就参加本工程投标的有关事项承诺如下:1、投标文件无虚假、伪造的内容。如投标文件中存在虚假、伪造的内容,同意作否决投标处理,投标保证金不予退还;如中标之后被查实弄虚作假,同意取消中标资格,投标保证金、履约保证金不予退还;2、我公司无串通投标行为。如存在与其他投标人的电子投标文件唯一标识符相同的情形,同意作否决投标处理,并接受有关行政监督部门的调查和处罚:①网卡MAC地址;②或硬盘(含U盘、移动硬盘等移动存储介质)序列号(Optane_0000、类似0100_0000_0000_0000或0000_0100_0000_0000或FFFF_FFFF_FFFF_FFFF等采用硬盘加速技术产生的序列号除外);③或互联网接入IP地址;④或已标价工程量清单XML电子文档记录的计价软件加密锁序列号;3、我公司的投标报价是由投标人或我公司委托具有相应能力的工程造价咨询人编制。如存在不符的情形,同意作否决投标处理或取消中标资格;4、我公司无恶意报价行为。如被认定存在严重哄抬标价或影响合同履行的异常低价竞标行为,同意作否决投标处理,并接受有关行政监督部门的调查和处罚;5、我公司及法定代表人、拟派项目负责人未被列入严重失信企业名单;未被列入失信被执行人名单;无行贿犯罪行为;未被列入严重违法失信企业名单。如被认定存在上述情形的,同意作否决投标处理;如中标之后被查实,同意取消中标资格;6、拟派项目负责人在投标截止日无在其他任何在建合同工程上担任项目负责人(包括工程总承包项目中的施工负责人)的情形。如在其他在建合同工程中担任除项目负责人以外职位的,中标后从其他项目中撤离职位,否则同意取消中标资格;如我公司在本项目及其他工程中同时被确定为第一中标候选人,且拟派项目负责人为同一人的,我公司将积极配合招标人解决,包括同意取消中标资格;7、配备、派遣的项目管理机构人员满足招标文件规定。项目管理机构人员均为我单位在职人员,且配备人数和资格条件均满足招标文件要求;拟派企业主要负责人(法定代表人、企业经理、企业分管安全生产的副经理、企业技术负责人)具备有效103/108的安全生产考核合格证书(A类);拟派施工现场专职安全生产管理人员具备有效的安全生产考核合格证书(C类)。如拟派项目管理机构人员非我单位在职人员或不具备上述证书的,同意作否决投标处理,如中标之后被查实,同意取消中标资格;8、如我方中标,在可以自主确定材料设备供应商的情况下,我公司将在同等条件下优先采购能满足项目基本要求的并列入《宁波市重点自主创新产品推荐目录》和《宁波市优质产品推荐目录》的产品。9、承诺我单位在投标期间(招标公告发布之日至中标通知书发出之日),参与投标的资质条件在“浙江省建筑市场监管公共服务系统”上动态核查结果处于“合格”状态,若为“不合格”状态同意作否决投标处理。投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日104/1089.参考品牌材料响应表序号材料(或设备)名称规格参数参考品牌承诺备注1网络枪机、摄像机像素:800万最高分辨率:3840*2160;传感器靶面:1/1.8""、光圈:F1.0、变焦方式:定焦、焦距:6.0mm补光模式:暖光补光、补光距离:30m、走廊模式:支持、畸变矫正:不支持、强光抑制:支持、场景设置:通用,室内,客观,道路强光抑制,宽动态,星光,人脸,自定义,周界OSD数量:最大8行、OSD字库:点阵字库、隐私遮盖:支持、隐私遮盖区域数目:4个、区域增强:支持、区域增强区域数目:8个、最大实况流路数:35路测光模式:中央权重、区域测光、点测光、人脸测光、音频编码格式:G.711A、G.711U、AACMic:1个、扬声器:1个、运动检测:支持智能抓拍:机动车抓拍,非机动车抓拍,行人抓拍,人脸抓拍,定时抓拍;隔时抓拍;事件抓拍周界布防:越界检测、区域入侵、进入区域、离开区域(机非人)人脸检测:支持、人数统计:人流量统计,人员密度检测兼容接入:ONVIF;API;GB/T28181,IMOS,GA/T1400、国标:支持音频输入:1路音频输入;输入口:阻抗35KΩ,幅值2V[p-p]音频输出:1路音频输出;输出口:阻抗600Ω,幅值2V[p-p]告警输入:1入、告警输出:1出、SD卡接口:MicroSD插槽*1,最大支持256GB最大功耗:功耗:≤11.0W、电源接口:5.5mm圆孔接口防水防尘:IP67、外壳材质:铸铝+塑胶宇视海康大华响应注:1、《宁波市重点自主创新产品推荐目录》和《宁波市优质产品推荐目录》中满足本次采购要求的同档次产品均纳入本参考品牌表,《目录》详见宁波市公共资源交易网站、宁波市科学技术局网站、宁波市经济和信息化局网站。2、投标人应对招标人提供的参考品牌表中的材料(或设备)单独具表响应。投标人也可以选用其它品质和档次不低于招标人参考品牌的自选品牌材料(或设备)。若选用自选品牌材料(或设备)的,须详细说明品质和档次不低于招标人参考品牌的理由,并提供相关证明资料,并注明“自选品牌”,评标时,须经评标委员会确认通过。若有任何一项自选品牌材料(或设备)未详细说明理由或未提供相关证明资料的,视为实质上不响应招标文件要求,作否决投标处理。投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月105/1082.投标函(招标人名称):1.我方己仔细研究(项目名称)施工招标文件的全部内容,愿意以人民币(大写)元(¥)的投标报价,项目负责人,身份证号码,工期个日历天,按合同约定实施和完成承包工程,修补工程中的任何缺陷,工程质量达到,安全达到。2.我方承诺在投标有效期内不修改、撤销投标文件。3.我方承认投标函附录是我方投标函的组成部分。投标人投标函与投标函附录不一致的,以投标函为准。4.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定期限内与你方签订合同。(2)随同本投标函递交的投标函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺按照招标文件规定向你方递交履约担保。(4)我方承诺在合同约定的期限内完成并交付全部合同工程。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第二章“投标人须知”第1.4.4项规定的任何一种情形。6.(招标人可补充其他说明)。投标人(盖章):法定代表人(签字或盖章):联系人:联系地址:电话:年月日15106/1083.投标函附录序号项目内容招标人要求投标承诺1项目准备时间签订合同后3天内同意2提前合同工期奖励标准/同意3延误合同工期赔偿标准3000元/天同意4延误合同工期赔偿限额合同价的3%同意5未达到承诺工程质量标准违约金限额合同价的3%同意6未达到安全文明施工要求违约金限额合同价的1%同意7未履行主要人员到场承诺违约金限额合同价的2%同意8未履行主要机械设备到场承诺违约金限额合同价的2%同意9出借资质证书违约金合同价的5%同意10串通投标的违约金合同价的2%同意11弄虚作假的违约金合同价的2%同意12违法分包或非法转包违约金合同价的5%同意13行贿等违法违纪行为违约金合同价的2%同意14不按招标人要求接受法定代表人约谈违约金限额合同价的1%同意15其它违约金限额合同价的2%同意16质量保证金最高为工程结算总价的1.5%(宁波市优秀建筑业企业为1%;其余企业为1.5%)同意17是否同意招标文件其它内容要求投标人承诺“同意”同意18是否同意合同条款要求投标人承诺“同意”同意注:本格式无需附入投标文件中,投标人需按投标工具中的模板格式编制。投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日16107/1085.已标价的工程量清单说明:已标价工程量清单按第五章“工程量清单”中的相关清单表格式填写。构成合同文件的已标价工程量清单包括第五章“工程量清单”有关工程量清单、投标报价以及其他说明的内容。17108/108