公园绿地建设招标公告(平邑县综合行政执法局(加挂平邑县城市管理局牌子)2024)
平邑县2024年公园绿地建设项目(汇源城北门、邑东府邸、宗圣桥北、金城信园、交警队)招标公告
项目概况:
平邑县2024年公园绿地建设项目(汇源城北门、邑东府邸、宗圣桥北、金城信园、交警队)的潜在投标人应在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)获取采购文件,并于2024-05-15 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP371326000202402000050
项目名称:平邑县2024年公园绿地建设项目(汇源城北门、邑东府邸、宗圣桥北、金城信园、交警队)
采购方式:公开招标
预算金额:A包:127.54618万元;B包:77.169154万元;C包:64.583049万元;D包:143.794427万元;E包:54.663197万元
最高限价:A包:127.54618万元;B包:77.169154万元;C包:64.583049万元;D包:143.794427万元;E包:54.663197万元
采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
黄金路汇源城北门西口袋公园
1
具体内容详见采购文件及工程量清单
127.54618
B
邑东福邸口袋公园
1
具体内容详见采购文件及工程量清单
77.169154
C
兴水河北路宗圣桥口袋公园
1
具体内容详见采购文件及工程量清单
64.583049
D
金城信园口袋公园
1
具体内容详见采购文件及工程量清单
143.794427
E
莲花山路交警队口袋公园
1
具体内容详见采购文件及工程量清单
54.663197
合同履行期限:详见采购文件。
本项目不接受联合体报价。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库【2020】46 号),本项目为面向中小企业预留份额项目,专门面向中小微企业采购,投标人须按要求提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位和监狱企业视同小型、微型企业。
3、本项目的特定资格要求:①满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;②在中华人民共和国境内注册,具有有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(或“三证合一或五证合一”营业执照);③供应商须在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;④具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;⑥参加政府采购活动前三年内,供应商在经营活动中没有重大违法记录,在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单,在“中国裁判文书网”近三年无行贿犯罪记录,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单;⑦在临沂市公共资源交易中心办理诚信入库和 CA实名认证证书并进行网上下载采购文件;⑧本项目不接受联合体投标;⑨法律、法规及采购文件规定的其他条件。
三、获取采购文件:
1、时间:2024年04月25 日至2024年04月30日(采购文件的提供期自开始发出之日起不得少于5个工作日,节假日除外)08:30至11:00,13:30至17:00 (北京时间)。
2、地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn/)。
3、方式: 投标人需按以下方式获取采购文件,否则投标将被拒绝。
①投标人在获取采购文件截止时间前办理CA认证、诚信入库并登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)下载采购文件,未下载采购文件视为自动放弃投标;②潜在投标申请人应自行关注交易平台,因自身贻误行为导致未成功获取采购文件及补充(答疑、澄清)文件,责任自负。
售价:0。
四、投标文件提交截止时间及地点:
1.截止时间:2024年05月15日09时30 分(北京时间)
2.地点:临沂市公共资源交易中心电子交易系统
五、开标时间及地点:
1.开标时间:2024 年05月15日09时30 分(北京时间)
2.开标地点:临沂市公共资源交易中心电子交易系统
六、公告期限:
自本公告发布之日起 5 个工作日。
七、其他补充事宜:
其他补充事宜:无
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人:平邑县综合行政执法局
地址:平邑县浚河路
2、采购代理机构
名 称:山东金昇工程咨询有限公司
地 址:临沂市兰山区金雀山路与滨河西路交汇处天元国际A座8楼
联系方式:18254952379
3、项目联系方式
项目联系人:李工
联系人电话:18254952379