公租房车棚及连廊封闭工程招标公告(遂平县住房和城乡建设局2024)



项目概况
遂平县徐店公租房车棚及连廊封闭工程招标项目的潜在投标人应在驻马店市公共资源交易中心网。获取招标文件,并于2024年04月30日15时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:遂财竞谈-2024-18

2、项目名称:遂平县徐店公租房车棚及连廊封闭工程

3、采购方式:竞争性谈判

4、预算金额:1,672,718.03元

最高限价:1672718.03元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
是否专门面向中小企业
采购预留金额(元)

1
遂政采招【2024】23号A
遂平县徐店公租房车棚及连廊封闭工程A包
1672718.03
1672718.03

1672718.03

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

详见谈判文件

6、合同履行期限:30日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:是

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

落实《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库【2020】46号文件规定,本项目专门面向中小企业(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)。

3、本项目的特定资格要求

3.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(根据驻财购【2022】15号文件规定实行承诺制);3.2供应商具有建设行政主管部门颁发的房屋建筑施工总承包叁级(含叁级)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;3.3拟派项目经理具有相关专业二级及以上注册建造师(不含临时)资格,有效的安全生产考核合格证书,且不得在其它在建项目中任项目经理,项目经理要求无在建项目承诺;3.4技术负责人具有相关专业中级及以上技术职称;3.5根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录 名单的投标者,拒绝参与本项目政府采购活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】(查询日期须在公告发布之后);

三、获取采购文件

1.时间:2024年04月25日 至 2024年04月28日,每天上午08:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:驻马店市公共资源交易中心网。

3.方式:登录“驻马店市公共资源交易中心(https://ggzy.zhumadian.g ov.cn)”网站,凭领取的企业身份认证锁(CA密钥)登录系统进行网上免费下载谈判文件

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2024年04月30日15时00分(北京时间)

2.地点:驻马店市公共资源交易中心电子交易平台。

五、响应文件开启

1.时间:2024年04月30日15时00分(北京时间)

2.地点:遂平县公共资源交易中心不见面开标厅

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《驻马店市公共资源交易中心网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜



八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:遂平县住房和城乡建设局

地址:遂平勤政路4号楼

联系人:陈军伟

联系方式:18037538656

2.采购代理机构信息(如有)

名称:河南宇正工程咨询有限公司

地址:驻马店市博雅写字楼27层

联系人:李先生

联系方式:0396-2932696

3.项目联系方式

项目联系人:李先生

联系方式:0396-2932696