链条招标公告(大连船用柴油机有限公司2024)
分谈 中船发动机-大柴公司 6G60MEC#60-69(CSB1030-1039)链条(大连船用柴油机有限公司)
询价公告
询价标题
分谈 中船发动机-大柴公司 6G60MEC#60-69(CSB1030-1039)链条
场次号
XJ024042301753
询价开始时间
2024-04-24 08:00:00.0
询价结束时间
2024-04-28 09:30:11.0
参与方式
非定向询价
出价方式
一次性出价
发布单位
大连船用柴油机有限公司
最终用户
大连船用柴油机有限公司
联系人
元海明
联系方式
0411-84416578
付款方式
挂账后付款
附件
查看附件 查看附件
备注
询价产品明细
更多信息及
协议编号No.船东ShipOwner船东ShipOwnerDYNACOMTANKERSMANAGEMENTLTD.船厂/船号Yard/HullNo.船厂/船号Yard/HullNo.DALIANSHIPBUILDINGINDUSTRYCO.,LTD.P110K-53~6216-CSB1030-10机型/机号EngineType/No.机型/机号EngineType/No.6G60ME-C10.5-HPSCRCSB1030~103916-CSB1030-10船级社Classification船级社ClassificationABS(53~56)、LR(57/58)、CCS(59/60)、DNV(61/62)技术协议TECHNICALAGREEMENTProject:ChainMaker:FilledbySellerAgent:FilledbySellerParticipants:Buyer:WangDingfangLiuXinfangSunSenSeller:FilledbySellerBuyer:DalianMarineDieselCo.,Ltd.Seller:FilledbySellerSignature:Signature:技术协议TECHNICALAGREEMENTProject:ChainMaker:FilledbySellerAgent:FilledbySellerParticipants:Buyer:WangDingfangLiuXinfangSunSenSeller:FilledbySellerBuyer:DalianMarineDieselCo.,Ltd.Seller:FilledbySellerSignature:Signature:技术协议TECHNICALAGREEMENTProject:ChainMaker:FilledbySellerAgent:FilledbySellerParticipants:Buyer:WangDingfangLiuXinfangSunSenSeller:FilledbySellerBuyer:DalianMarineDieselCo.,Ltd.Seller:FilledbySellerSignature:Signature:技术协议TECHNICALAGREEMENTProject:ChainMaker:FilledbySellerAgent:FilledbySellerParticipants:Buyer:WangDingfangLiuXinfangSunSenSeller:FilledbySellerBuyer:DalianMarineDieselCo.,Ltd.Seller:FilledbySellerSignature:Signature:Tel:+86041184418574DMDDalianChinaFax:+86041184417499Tel:+86041184418574DMDDalianChinaFax:+86041184417499大连船用柴油机有限公司技术中心DALIANMARINEDIESELCO.,LTD.大连船用柴油机有限公司技术中心DALIANMARINEDIESELCO.,LTD.Version1.1Update:2019-08-16Page11、Componentsparticular:(Quantityinthesheetonlyfor1engine)ItemDescriptionDrawingNo.Quantity1Chain5470100-1.02set4tmsilettrIarPof4.5-inchMarineChain0975026-7.363×(innerlinks+outerlinks)/set2SpareParts5089153-2.16innerlinks3SpareParts5089152-0.18outerlinks2、Supplystate:1)Thechainshouldbesuppliedasfinishedproduct,TheQualitySpecificationandTechnologyRequirementshouldbeaccordingtoenclosed.2)Thechainshouldbesuppliedwith1originaleditionand1electroniceditionofinspectionrecordssuchasmaterialtestrecordsanddimensiontestrecords.3)Theguaranteeperiodshouldbe12monthsaftertheship’sdelivery.4)Anyasbestosisn’tallowedforallofthesubmittedcomponents.5)Thistechnicalagreementisapartofcontract.Version1.1Update:2019-08-16Page2DocumentslistNo.DocumentNo.文件号Description名称1110742396-8.7ChainsforCamshaftandMomentCompensatorDrives用于凸轮轴和力矩补偿器驱动的链条3150742398-1.13MainEngineChains.First-TimeProductionApproval主机链条首次生产认可ThesellershouldconfirmaboveDocumentshavebeenreceivedandtheeditionisright.Ifanydocumentsaremissing,pleasecontactbuyersendthemagain.Signature:Version1.1Update:2019-08-16Page3#idc error##idc error##idc error#协议编号No.船东ShipOwner船东ShipOwnerDYNACOMTANKERSMANAGEMENTLTD.船厂/船号Yard/HullNo.船厂/船号Yard/HullNo.DALIANSHIPBUILDINGINDUSTRYCO.,LTD.P110K-53~6216-CSB1030-00机型/机号EngineType/No.机型/机号EngineType/No.6G60ME-C10.5-HPSCRCSB1030~103916-CSB1030-00船级社Classification船级社ClassificationABS(53~56)、LR(57/58)、CCS(59/60)、DNV(61/62)技术协议TECHNICALAGREEMENTProject:ChainMaker:FilledbySellerAgent:FilledbySellerParticipants:Buyer:WangDingfangLiuXinfangSunSenSeller:FilledbySellerBuyer:DalianMarineDieselCo.,Ltd.Seller:FilledbySellerSignature:Signature:技术协议TECHNICALAGREEMENTProject:ChainMaker:FilledbySellerAgent:FilledbySellerParticipants:Buyer:WangDingfangLiuXinfangSunSenSeller:FilledbySellerBuyer:DalianMarineDieselCo.,Ltd.Seller:FilledbySellerSignature:Signature:技术协议TECHNICALAGREEMENTProject:ChainMaker:FilledbySellerAgent:FilledbySellerParticipants:Buyer:WangDingfangLiuXinfangSunSenSeller:FilledbySellerBuyer:DalianMarineDieselCo.,Ltd.Seller:FilledbySellerSignature:Signature:技术协议TECHNICALAGREEMENTProject:ChainMaker:FilledbySellerAgent:FilledbySellerParticipants:Buyer:WangDingfangLiuXinfangSunSenSeller:FilledbySellerBuyer:DalianMarineDieselCo.,Ltd.Seller:FilledbySellerSignature:Signature:Tel:+86041184418574DMDDalianChinaFax:+86041184417499Tel:+86041184418574DMDDalianChinaFax:+86041184417499大连船用柴油机有限公司技术中心DALIANMARINEDIESELCO.,LTD.大连船用柴油机有限公司技术中心DALIANMARINEDIESELCO.,LTD.Version1.1Update:2019-08-16Page11、Componentsparticular:(Quantityinthesheetonlyfor1engine)ItemDescriptionDrawingNo.Quantity1Chain5557829-6.01set1tmsilettrIarPof4-inchMarineChain0975124-9.464×(innerlinks+outerlinks)/set2SpareParts1394134-3.66innerlinks3SpareParts1394133-1.57outerlinks2、Supplystate:1)Thechainshouldbesuppliedasfinishedproduct,TheQualitySpecificationandTechnologyRequirementshouldbeaccordingtoenclosed.2)Thechainshouldbesuppliedwith1originaleditionand1electroniceditionofinspectionrecordssuchasmaterialtestrecordsanddimensiontestrecords.3)Theguaranteeperiodshouldbe12monthsaftertheship’sdelivery.4)Anyasbestosisn’tallowedforallofthesubmittedcomponents.5)Thistechnicalagreementisapartofcontract.Version1.1Update:2019-08-16Page2DocumentslistNo.DocumentNo.文件号Description名称1110742396-8.7ChainsforCamshaftandMomentCompensatorDrives用于凸轮轴和力矩补偿器驱动的链条3150742398-1.13MainEngineChains.First-TimeProductionApproval主机链条首次生产认可ThesellershouldconfirmaboveDocumentshavebeenreceivedandtheeditionisright.Ifanydocumentsaremissing,pleasecontactbuyersendthemagain.Signature:Version1.1Update:2019-08-16Page3#idc error##idc error##idc error#