数字准入系统技术服务招标公告(2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

技术服务

1.0


附件下载
项目名称:中交大厦数字准入系统技术服务项目
采购方式:询价采购
询价书发送方式:通过中交集团供应链管理信息系统(http://empm.ccccltd.cn)发送
报价方式:报价文件(签字盖章版)扫描件、资质文件扫描件、《信用承诺书》(签字盖章版)上传至中交集团供应链管理信息系统,并填写线上价格,提交报价
报价时间:并于2024年04月29日前提交《报价书》。
采购方联系信息:
刘焕宇,18410064349,liuhuanyu@ccccltd.cn
杨璐,13581853588,yanglu32@ccccltd.cn

编号:FWFA00000003213询价通知书我司因中交大厦数字准入系统技术服务项目需要,现进行采购中交大厦数字准入系统技术服务。特邀贵公司参与本次询价,相关要求如下:1.一、概要项目名称:中交大厦数字准入系统技术服务项目采购方式:询价采购询价书发送方式:通过中交集团供应链管理信息系统(http://empm.ccccltd.cn)发送报价方式:报价文件(签字盖章版)扫描件、资质文件扫描件、《信用承诺书》(签字盖章版)上传至中交集团供应链管理信息系统,并填写线上价格,提交报价报价时间:并于2024年04月29日前提交《报价书》。采购方联系信息:刘焕宇,18410064349,liuhuanyu@ccccltd.cn杨璐,13581853588,yanglu32@ccccltd.cn2.二、采购内容和要求2.1中交大厦数字准入系统技术服务项目的主要建设/采购内容包括:本次采购的内容主要是要完成以下实施内容:一是完成“准入通”小程序建设,上线“准入通”小程序,外部重要客人可在微信小程序自助在线申请准入集团总部,内部办事员工可在交建通便捷申请准入集团总部,准入通过访客可以通过二维码或身份证在有效期内出入集团,可凭借二维码用餐;二是管理后台建设,对准入规则、准入范围、准入预警自定义设定,对准入统计、人员滞留情况、食堂流量及用餐名单全面监管;三是系统集成开发,HR/4A集成、移动端交建通集成、PC端交建通集成、消息提醒集成、PC门户集成、待办、已办集成、短信平台集、微信集成。2.2资质要求:1.报价人应是在中国注册的企业法人,具有独立承担民事责任的能力,注册金额不少于1000万元,具有增值税一般纳税人资格,并提供证明文件(包括但不限于企业营业执照复印件、基本存款账户信息复印件、经营办公场所租赁或购买合同等材料的复印件)。2.报价人应是专业从事软件产品研发或实施服务的公司,应具有固定的工作场所和长期稳定的实施团队,并具有长期的产品实施、集成实施与交付的经验。投标人须具有质量体系(IS09001)等资质,并提供证明材料。3.报价人应具备软件产品研发或实施服务(具备小程序研发或实施服务),并至少提供近三年(指2021年1月1日至今,下同)验收的1项有效业绩。2.3工期进度要求:12个月2.4最终交付物:《系统需求规格说明书》、《系统设计文档》、《系统测试文档》、《系统试运行》、《系统验收文档》、《系统源代码》。2.5质保要求:无。2.6项目验收标准:完成系统建设工作,获得业主方验收。2.7付款条件:1.第一笔为首付款30%,付款材料是甲方签字的需求确认单;2.第二笔是进度款40%,付款条件是甲方签字的试运行开始确认单;3.第三笔是验收款30%,付款条件是甲方签字的验收报告。以上付款均以业主单位相应比例付款作为前提条件2.8具体技术服务内容见下表:序号模块功能功能内容说明1准入管理微信小程序访客预约实现中交集团下的外部访客在线提交准入申请,支持扫描访客邀请码系统自动加载出接入人、接入单位、接入部门、接入人电话信息2准入管理微信小程序预约记录实现访客查看自己的预约填写记录、通行记录、草稿记录信息3准入管理交建通H5访客预约实现中交集团下,且不具备长期出入权限的用户在线提交准入申请,支持扫描访客邀请码系统自动加载出接入人、接入单位、接入部门、接入人电话信息4准入管理交建通H5来访记录实现查看来访记录信息,支持按照申请人、申请时间、接入人、到访时间进行搜索,搜索后页面自动过滤筛选,且对未离开中交大厦的访客进行状态确认,可在列表页面进行手动确认,修改访客状态5准入管理交建通H5预约记录实现访客查看自己的预约填写记录、通行记录、草稿记录信息6大屏端南门准入监控展板定制UI,实现查看南门的进入总人数、访客进入人数、当前未离开人数的数据统计信息7大屏端食堂准入监控展板定制UI,实现展现今日进入食堂总人数、早餐、中餐、晚餐总人次的数据统计信息8后台管理主页实现展示人员通行的实时数据统计、流量情况统计、通讯区域占比情况统计、食堂就餐趋势统计、费用结算统计数据信息9后台管理审批管理实现用户在提交准入申请时审批流程配置管理、单位/部门领导矩阵的管理、审批角色管理10后台管理区域管理实现对系统准入通行区域的区域分类管理、区域列表的管理、进出方式设定11后台管理通讯录实现对从4A集成过来的组织用户进行树形展现12后台管理准入员工管理实现设置集团内具备准入权限的部门及员工的设置13后台管理监控管控实现对搜索查看提交准入的访客审批流程状态、支持进行修改14后台管理就餐管理实现通过筛选查看就餐记录的汇总台账信息,支持进行导出15后台管理系统管理实现管理系统菜单管理、管理员管理、角色管理、系统参数配置、系统日志、接口监控日志、时间管理的功能16后台管理系统集成实现与集团内部的HR/4A、移动端交建通、PC端交建通、消息提醒、PC门户、待办、已办、短信平台及微信小程序进行集成17后台管理硬件集成实现与应用一体机集成,支持访客消息的推送、二维码透传、通行记录的读取展现的功能3.三、报价人须知1.报价流程供应商于《询价通知书》规定的截止时间,将资质文件(盖章版)、报价文件(盖章版)扫描件上传至中交集团供应链管理信息系统,并填写线上价格,提交报价。供应商报价文件内必须包含由法人代表签字,盖公章的《信用承诺书》,否则不予定标。2.附加材料供应商需按中国交通信息科技集团有限公司采购管理办法规定,提供如下资质信息和证明材料(复印件加盖公章扫描件):1.报价人应是在中国注册的企业法人,具有独立承担民事责任的能力,具有增值税一般纳税人资格,并提供证明文件(包括但不限于企业营业执照复印件、基本存款账户信息复印件、经营办公场所租赁或购买合同等材料的复印件)。2.报价人应是专业从事软件产品研发或实施服务(具备协同办公类系统产品研发或实施服务)的公司,应具有固定的工作场所和长期稳定的实施团队,并具有长期的产品实施、集成实施与交付的经验。投标人须具有质量体系(IS09001)等资质,并提供证明材料。3.报价人应具备软件产品研发或实施服务(具备小程序研发或实施服务),并至少提供近三年(指2021年1月1日至今,下同)验收的1项有效业绩。1.附件:报价书报价书致中国交通信息科技集团有限公司:我单位对中国交通信息科技集团有限公司第FWFA00000003213询价通知书,报价如下:报价表单位:万元序号模块功能主要内容技术人员投入工作量工作量合计序号模块功能主要内容项目经理设计人员开发人员测试人员实施人员(人/月)1准入管理微信小程序访客预约实现中交集团下的外部访客在线提交准入申请,支持扫描访客邀请码系统自动加载出接入人、接入单位、接入部门、接入人电话信息2准入管理微信小程序预约记录实现访客查看自己的预约填写记录、通行记录、草稿记录信息3准入管理交建通H5访客预约实现中交集团下,且不具备长期出入权限的用户在线提交准入申请,支持扫描访客邀请码系统自动加载出接入人、接入单位、接入部门、接入人电话信息4准入管理交建通H5来访记录实现查看来访记录信息,支持按照申请人、申请时间、接入人、到访时间进行搜索,搜索后页面自动过滤筛选,且对未离开中交大厦的访客进行状态确认,可在列表页面进行手动确认,修改访客状态5准入管理交建通H5预约记录实现访客查看自己的预约填写记录、通行记录、草稿记录信息6大屏端南门准入监控展板定制UI,实现查看南门的进入总人数、访客进入人数、当前未离开人数的数据统计信息7大屏端食堂准入监控展板定制UI,实现展现今日进入食堂总人数、早餐、中餐、晚餐总人次的数据统计信息8大屏端主页实现展示人员通行的实时数据统计、流量情况统计、通讯区域占比情况统计、食堂就餐趋势统计、费用结算统计数据信息9大屏端审批管理实现用户在提交准入申请时审批流程配置管理、单位/部门领导矩阵的管理、审批角色管理的功能10大屏端区域管理实现对系统准入通行区域的区域分类管理、区域列表的管理、进出方式设定的功能11大屏端通讯录实现对从4A集成过来的组织用户进行树形展现12大屏端准入员工管理实现设置集团内具备准入权限的部门及员工的设置13大屏端监控管控实现对搜索查看提交准入的访客审批流程状态、支持进行修改14大屏端就餐管理实现通过筛选查看就餐记录的汇总台账信息,支持进行导出15大屏端系统管理实现管理系统菜单管理、管理员管理、角色管理、系统参数配置、系统日志、接口监控日志、时间管理的功能16大屏端系统集成实现与集团内部的HR/4A、移动端交建通、PC端交建通、消息提醒、PC门户、待办、已办、短信平台及微信小程序进行集成17大屏端硬件集成实现与应用一体机集成,支持访客消息的推送、二维码透传、通行记录的读取展现的功能 工作量合计(人月)       人员单价(万元)       岗位费用合计(万元)       合计(万元) 注:上述报价含6%的增值税。1.报价时间:2.报价单位:3.联系人:4.联系电话:5.通信地址:6.其他情况:7.工期响应:8.服务承诺:9.质保承诺:10、付款承诺:11、其他内容:12、报价有效期:60天。XXXX公司(公章)年月日2.附件:信用承诺书信用承诺书(样本)为营造公开、公平、公正、诚实守信的交易环境,树立诚信守法的供应商(分包商、服务商等)形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)提交的所有信息,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成分,并对信息的真实性负责。(二)及时更新本单位信息,并对所提供信息的有效性负责。(三)严格遵守法律、法规、规章以及项目单位提前告知的管理要求,开展交易活动;积极履行社会责任,促进廉政建设。(四)自我约束、自我管理,不发生弄虚作假、围标串标、恶意投诉、行贿、干扰交易活动等法律法规禁止的行为,自觉维护项目交易的良好秩序。(五)守合同、重信用,诚信履约,自觉接受中交集团及项目单位、社会公众、新闻舆论的监督。(六)自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规的检查。如发生违法违规或不良行为,自愿接受政府部门、中交集团及项目单位依法依规给予的处罚(处理),并依法承担赔偿责任和刑事责任。(七)已认可并遵守中交集团及项目单位关于黑名单和重点关注名单“一处失信、处处受限”联合惩戒以及诚信廉洁共建共享等相关规定。(八)本单位法定代表人、控股股东、实际控制人、董事、监事、高级管理人员、项目团队中无中交集团员工及其亲属(投标单位属于中交集团下属企业除外)。(九)对项目单位的让利应放在明处,不得与项目单位员工就合同的谈判、签订、履行及违约责任追究等事项进行私下交涉。不得以回扣、酬金、佣金、奖励、津贴、兼职工资等名目,将让利转给项目单位员工及其亲属;不报销、不支付应由项目单位员工个人支付的费用;不提供交通工具、通信工具和高档办公用品等物品。不向项目单位员工及其亲属提供财物或者输送利益。不邮寄、赠送可能影响公平交易的礼品、礼金、消费卡(券)、有价证券、股权、股票、债券、其他金融产品、土特产、支付凭证、预付卡、电子红包礼券、房屋、车辆、古董等;不提供可能影响公平交易的宴请、旅游、健身、娱乐等活动;不得为项目单位员工及其亲属经商办企业提供便利和优惠条件,不得为其就业、出国、旅游度假、婚丧嫁娶、子女上学、职务晋升、工作安排、购买或装修房屋、投资入股或者买卖股票、债券等提供方便;不得以各种理由提供借款或者房屋和车辆借用;不得以慈善公益捐赠、社会责任费用等名目,变相提供商业贿赂。不得向项目单位员工打听涉及中交集团、项目单位的商业秘密;在中交集团、项目单位进行涉嫌不廉洁的商业行为调查时,有义务配合并提供证据材料。其他廉洁要求(各单位自行增加)。(十)本人已认真阅读和认可上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:单位名单(盖章)年月日