重庆市高拍仪招标公告(重庆大学附属三峡医院(重庆三峡中心医院、重庆市三峡肿瘤防治研究所、重庆万州精神卫生中心)2024)



一、项目信息
项目名称:高拍仪采购
项目编号:62024042432026491
报价起止时间:2024-04-28 09:00 -2024-04-28 14:00
采购单位:重庆大学附属三峡医院
项目联系人及联系方式:曾老师58103093
供应商规模要求:-
供应商资质要求:
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

高拍仪
核心参数要求:商品类目: 高拍仪; 高拍仪:详见采购文件;次要参数要求:
80个
79600.00
-

买家留言:-

附件:采购文件(高拍仪).docx
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:重庆 重庆市 万州区 高笋塘街道 新城路165号重庆大学附属三峡医院
送货备注:送货期限按照采购文件要求执行
四、商务要求

商务项目
商务要求

/
/

货物网上竞采文件项目名称:高拍仪采购采购单位:重庆大学附属三峡医院2024年4月1.项目背景我院正在平湖院区、百安院区、江南院区、铁峰山院区实施可信病案归档系统,基于我院信息化基础,已实现大部分病历内容的无纸化归档,为了实现少数遗留纸质文档的无纸化,需要购买一批高拍仪设备,该设备需实现纸质文档的一秒钟高速扫描,具有OCR文字识别功能,可以将扫描的图片识别转换成可编辑的word文档,还能进行拍照、录像、复印、网络无纸传真、制作电子书、裁边扶正等功能,同时与我院使用的可信病案归档系统兼容对接,数据采集质量、传输速度满足系统平台要求。2.采购内容项目名称数量预算备注高拍仪80台79600预算包含与可信病案归档系统软件接口产生的第三方费用3.供应商资格条件(一)一般资质条件。1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)本项目的特定资格要求:无4.配置要求:序号技术参数及性能1主摄像头:CMOS≥1000万物理有效像素;图像色彩 RGB(24位真彩色)2副摄像头:CMOS≥200万物理有效像素;图像色彩 RGB(24位真彩色)3对焦方式:定焦 视角范围≥56º(主)/270º(副)4曝光模式 自动/手动;白平衡 自动/手动5原稿类型身份证、文档、各类凭证;拍摄尺寸A4纸幅面6图片格式彩色、黑白、灰度;无明显肉眼可识别的闪烁、波纹、噪点等;常规光线变化不影响图片质量;彩色图片大小≤300K 黑白图片大小≤60K.7光源:自然光 LED辅助光源;信噪比≥48dB;8成像速度≤1秒;畸变指标 ≤1%;9USB供电 各构件由同一USB连接线供电,采用USB2.0即插即用自动电源控制,另有拓展USB接口≥2。10主镜头可90º折叠,可实现镜头杆与底座折叠一体。11镜头可以上下左右微调;LED辅助光源≥6颗LED灯珠;12设备使用寿命≥5万小时以上。13高拍仪软件自带二次开发包。14支持证件双面拍摄后合并为一张图像15身份证自动识别正确方向功能,能自动调整图像方向,身份证摆放的方向反向时,保存的图片方向正常显示。16支持Windows 操作系统,驱动程序可自行安装,并支持无驱使用;17支持JPG、BMP、PNG、PDF、TIFF等格式可选;18提供文字识别功能,可一键生成word、excel、txt等文件 19可一键生成PDF;支持生成多面PDF;可检索PDF(附PDF制作工具软件);20可自动识别二维码(中英文)、条形码;21具备框选拍摄功能,随意拍摄任意区域;具备去黑边及自动矫正功能;22具备图像后期处理功能;具备图像自定义水印功能;23具备自动智能连续拍摄及手动连续拍摄功能;智能多框选拍摄,单图输出;可对拍摄文件进行加密;支持任意角度、超边智能寻边补边;24支持智能补光调整;支持一键拍摄去阴影、去灰底、修边;复印无黑边;25提供免费的OCR二次开发接口;26提供SDK开发包27外型尺寸要求:底座长≤328mm,底座宽≤303mm,整体高度≤445mm28和本院使用的可信病案归档系统兼容,无需二次开发可直接使用(由于软件对接产生的接口费等第三方费用,由投标人承担)。5.质量保证及售后服务要求(一)供应商所供产品名称、规格、数量、质量要求、生产企业与竞采文件要求相符。(二)▲供应商具有生产企业销售授权书及原厂售后服务承诺函,保证所投产品享受原厂售后服务。(三)▲投标人须提供与我院现有可信病案归档系统兼容能力证明,并提供医院现有可信病案归档系统服务商(北京数字认证股份有限公司)出具的对接承诺函。(四)自到货之日起,产品质量保证期不低于1年。(五)产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(六)成交供应商须免费提供现场技术培训与技术支持。(七)售后服务内容供应商和厂家在质量保证期内应当为采购人提供以下技术支持服务:1.质量保证期内服务要求①电话咨询:供应商和厂家应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。②现场响应:用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,供应商和厂家应在2小时内响应,8小时内带备件上门处理,确保产品正常工作;无法在24小时内解决的,应在48小时内提供备用产品,使用户能够正常使用。除不可抗力和采购人责任外,费用全部由供应商和厂家承担。③其他服务要求:(a)质保期内产品质量经权威机构鉴定不符合质量要求的,由供应商包修、包换、包退(指产品整体、非部件),并承担修理、调换或退货全部费用。(b)发生严重质量问题,采购人直接选择换货时,供应商应当免费为其调换合同规定的产品。(c)符合换货条件,因无同规格型号、同样式的产品,供应商应为采购人调换不得低于合同货物规格且采购人满意的其他规格型号和样式的产品,换货后不得增加合同总价。供应商不得向采购人提供残次产品、不合格产品或者修理过的产品。(d)因产品质量问题给采购人造成损失的,供应商应按有关法律、法规的规定进行赔偿。(e)配合采购人安装相关的软件。2.质保期外服务要求(a)质量保证期过后,供应商和厂家应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品维护服务。(b)质量保证期过后,采购人需要继续由原供应商和厂家提供售后服务的,该供应商和厂家应以优惠价格提供售后服务。3.维修配件供应商和厂家售后服务中,使用的维修零配件应为原厂配件,未经用户同意不得使用非原厂配件。4.使用培训供应商必须免费为采购人提供技术培训,并提供有关培训材料。应保证采购人能够完全了解设备的基础知识,能够独立操作使用设备,熟练掌握设备的维护方法,以及能够解决设备在使用过程中的一般故障。6.交货期限及地点(一)交货时间供应商中标签订合同后,应做好货物的充分准备,根据采购人书面或电话通知具体送货数量及要求,由供应商按采购人通知及时发货,1个工作日到货。2.交货地点重庆大学附属三峡医院平湖院区、百安院区、江南院区、铁峰山院区。7.验货方式(一)货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。(二)成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。(三)成交供应商应提供货物出厂检验报告、合格证、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场指导。验收合格条件如下:1、产品技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。2、货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3、在规定时间内完成交货并验收,并经采购人确认。4.在货物使用期间所出现的问题得到解决,并能继续正常使用。(四)产品在用户掌握使用技术要领,使用符合要求后,才作为最终验收。(五)供应商按采购合同交货并安装完成后,采购人出具项目验收报告和详细清单,供应商根据采购人出具的验收报告和详细清单内容开具发票。(六)采购人需要厂家对成交供应商交付的货物(包括质量、技术参数等)进行确认的,厂家应予以配合,并出具书面意见。8.报价要求(一)报价开始时间、报价截止时间、有效报价家数均以公告内容为准。(二)本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费、培训费、保险费、税费(含关税)、与可信病案归档系统软件对接费等所有费用。9.供应商响应文件要求供应商必须在平台上按要求上传响应文件,未按要求提供的视为无效供应商。(一)响应文件内容1.盖鲜章的《报价函》《明细报价表》各1份。2.盖鲜章的《法定代表人身份证明书》1份,其中应包含法定代表人身份证复印件。若法定代表人委托他人投标,请提供盖鲜章的《法定代表人授权委托书》1份,其中应包含法定代表人及被授权人身份证复印件各1份。3.盖鲜章的基本资格条件承诺函。4.盖鲜章的配置要求中注明的证明材料。(二)提交文件的要求1.供应商线上报名、报价时需上传盖鲜章后的电子文档一份。2.供应商在系统中的报价与响应文件中的报价不一致时,采购人将以系统中供应商的报价作为评判依据。3.供应商只能有一个有效报价,供应商只能以自己单位名义提交响应文件。4.供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,上传的文件需字迹清晰,未按要求制作响应文件的作废标处理。10.成交规则1.在符合本次采购要求、质量和服务的前提下,平台按报价最低的原则推荐预成交供应商,报价相同的,报价时间最早的确认为成交供应商。2.结果公示:成交结果将公示在重庆市政府采购云平台上。11.付款方式每月根据当月送货情况,根据采购人验收合格的具体数量据实结算,供应商开具相应的全额正规发票,采购人在5个工作日内按程序办理支付手续。12.签订采购合同成交供应商应在成交结果公示后及时与采购人签订采购合同。成交供应商逾期或拒绝或不按成交状态签订合同的,将按政府采购法的有关规定进行严肃处理。1.成交供应商中标经公示结束后3个工作日内与采购人办理合同签订手续。2.成交供应商在采购合同签定后,按照采购人时间要求交货并完成设备安装、调试工作。3.成交供应商将加盖鲜章的“针对本项目授权及售后服务承诺函”与设备一起交到采购人处。13.废标条款有下列情形之一的,重新组织采购或取消本次采购:1.符合条件的投标人数量不满足云平台要求的;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.投标人的报价超过最高限价;4.因重大变故,采购任务取消。5.未按要求提供售后服务承诺函和软件对接承诺函。14.联系方式采购单位:重庆大学附属三峡医院联系人:曾老师电话:023-5810309315.其它有关规定(一)凡有意参加此项目的供应商,请于公告发布之日起至报价截止时间之前,在重庆市政府采购云平台网上竞采下载查看本项目竞采文件,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(二)供应商应于报价开始前完成政府采购网账号注册、政采云账号关联等操作,提前学习网上竞采操作手册并检查账号是否可用,遇到操作问题请及时咨询手册中的客服电话,如因账号注册关联、操作不熟练等原因导致供应商未成功报价,责任由供应商自行承担。《网上竞采自行采购操作手册(供应商)》、《单点登录账号绑定操作手册》。(三)无论竞采结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。(四)其他未尽事宜由双方在采购合同中详细约定。供应商编制响应文件要求一、报价(一)报价函报价函(采购单位名称):我方收到(项目名称)的竞采文件,经详细研究,决定参加该项目。1.愿意按照竞采文件中的一切要求,提供本项目的商品、及服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写元。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本壹份。3.我方承诺:本次报价的有效期为90天。4.我方完全理解和接受竞采文件的一切规定、要求和评审办法。5.在整个采购过程中,我方若有违规行为,愿意接受重庆市政府采购云平台相关管理方的处罚。6.我方若中选,将按照竞采结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商名称(公章):年月日(二)明细报价表明细报价表项目名称:序号产品名称数量单位品牌及产地制造商名称规格型号单价(元)合计(元)合计(元)填写要求:1.供应商应完整填写本表,并逐页盖章。2.该表内容不可扩展、不可变更。供应商名称(公章):年月日二、法定代表人身份证明书(格式)/法定代表人授权委托书(格式)法定代表人身份证明书致(采购单位名称):(法定代表人名称及身份证代码)是(供应商名称)的法定代表人,电话,代表我单位全权办理上述项目的竞采报价、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。签字负全部责任。法定代表人(签字或盖章):供应商名称(公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)三、基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购单位名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在项目评审环节结束后,随时接受采购人检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。供应商名称(公章)年月日四、特定资格条件证书或证明文件---------------------------------------------------------------------(结束)