河北检测仪器维修招标公告(河北华北制药华恒药业有限公司2024)
河北华北制药华恒药业有限公司检测仪器(气相、液相色谱仪)维修项目公告
河北华北制药华恒药业有限公司检测仪器(气相、液相色谱仪)维修
项目编号
JZEG-HY-24-G1-F-0009419
采购经理
王月然-17531157268
报名截止时间
2024-04-28 16:00
报价截止时间
2024-04-28 18:00
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
/
检测仪器(气相、液相色谱仪)维修
详见附件-报价明细表
1
家
服务期:一年
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:本项目拦标价为151896元(含税),超过拦标价视为无效报价。 付款方式:合同签订后,乙方在提供维修服务后,付款前向甲方提供等额的增值税专用发票或普通发票,据实结算,每季度结算一次,节假日顺延。 本项目以低价中标为原则,每家供应商只有一次报价机会。
3.技术条款:详见附件-报价明细表及技术条款附件。
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求:1.请将附件-承诺书随响应文件一并上传; 2.有意向参与本项目的供应商须先注册冀中能源集团电子招标投标交易平台(https://www.jzbidding.com/),完成注册后登陆平台找到本项目操作报名等。
附件:
承诺书.doc
附件:
河北华北制药华恒药业有限公司检测仪器(气相、液相色谱仪)维修-报价明细表.docx
承诺书致:河北华北制药华恒药业有限公司本公司郑重承诺:我方在研究本项目采购文件及其他相关资料后,愿以贵方要求的条件响应投标,一旦我方确定成交,我方将毫无异议地接受贵方授予的成交资格并严格依照贵方采购公告及文件中的相关规定与贵方签订合同/协议。如因我方原因未能按时签订合同/协议,我方愿意接受贵方限制交易和停止交易等市场准入与清出的处理,包括但不限于被列入《供应商黑名单》和接受相关主管部门作出的处罚,并承担由此引起的一切后果和法律责任。承诺人(公章):日期:河北华北制药华恒药业有限公司检测仪器(气相、液相色谱仪)维修报价明细表需方:河北华北制药华恒药业有限公司供方(公章):一、岛津液相(单台)维修报价明细: 名称货号含税报价(元)备注氘灯228-34016-02岛津原厂SPD-20A/光路维修柱塞密封228-35145岛津原厂柱塞杆228-35009-93岛津原厂7725i转子密封227-35446岛津原厂单向阀228-48249-42岛津原厂在线过滤228-35871-96岛津原厂合计(元)本项拦标价:21309元二、岛津气相(单台)维修报价明细:本项拦标价:14230元 名称货号含税报价(元)备注进样针s221-34618岛津原厂进样垫201-35584光路维修衬管227--35008-01岛津原厂点火线圈221-41847-93岛津原厂EPC等维修/维修合计(元)3.Waters液相(单台)维修报价明细:本项拦标价:40032元 名称货号含税报价(元)备注氘灯国产替代国产替代泵头密封WAT270938Waters原厂柱塞密封WAT271018Waters原厂柱塞杆WAT270959Waters原厂针密封组件WAT271019Waters原厂泵头清洗密封WAT270940Waters原厂2489+2695主板维修/维修单向阀阀芯700000254Waters原厂流通池/维修E2695进样器制冷模块/原厂配件,质保半年以上合计(元)4.安捷伦气相(单台)维修报价明细:本项拦标价:29265元 名称货号含税报价(元)备注进样针5181-3360安捷伦原厂进样垫5183-4761安捷伦原厂衬管5183-4647安捷伦原厂点火线圈19231-60680安捷伦原厂7890A EPC、主板以及进样塔维修/维修顶空进样器维修/维修合计(元)5.安捷伦液相(单台)维修报价明细:本项拦标价:38560元名称货号含税报价(元)备注氘灯国产替代国产替代转子密封0101-1416安捷伦原厂柱塞密封5063-6589安捷伦原厂柱塞杆5963-6586安捷伦原厂被动阀G1311-60012安捷伦原厂模块主板以及光路维修/维修单向阀阀芯5062-8562安捷伦原厂流通池/更换流通池维修合计(元)六、仪器认证报价:名称类型单位含税报价(元)备注仪器(液相、气相)3Q认证台出具认证报告本项拦标价:7500元七、上门服务(无需更换配件)报价:名称类型单位含税单价(元)备注仪器(液相、气相)上门服务次工时4小时内本项拦标价:1000元