新疆供热锅炉提标升级建设招标公告(新疆生产建设兵团第九师170团城镇管理服务中心2024)



一、 招标项目编号:BYJZ-2024-TP34
二、 招标项目名称:第九师白杨市170团供热锅炉提标升级建设项目EPC+O(监理服务)
三、 招标项目内容:
第九师白杨市170团供热锅炉提标升级建设项EPC+O施工全过程的监理服务。项目金额:294000元。
四、 投标人资格
1、具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件。 2、资质要求:投标人须具有独立法人资格,具有工程监理综合资质或机电安装工程监理乙级(含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的监理能力。3、业绩要求:企业近三年(2021年1月1日至投标截止日)具有类似项目业绩数量至少一项,业绩证明以合同或中标通知书扫描件为准。4、信誉要求:参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明)。 对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与政府采购活动。 5、项目负责人资格要求:拟派总监理工程师须具备机电安装工程专业注册监理工程师职业资格,为本单位注册人员,近三年(2021年 1 月 1 日至投标截止日)具有类似项目业绩数量至少一项,业绩证明以合同或中标通知书扫描件为准。6、其他要求: (1)在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格、有效营业执照、具有独立订立合同的权利;(2)具有投资参股关系的关联企业,或具有直接管理和被管理关系的母子公司,或法定代表人为同一人的两个及两个以上法人不得同时对同一标段投标,否则其投标将被拒绝。(3)区外建筑企业若中标应按自治区住建厅 2018 年 4 月 24 日发布的《关于进一步推动自治区建筑市场统一开放的通知》的规定,登录新疆建筑市场监管和诚信信息一体化平台(简称新疆工程建设云,网址:(http://jsy.xjjs.gov.cn),注册报送企业基本信息和人员信息。7、本次招标不接受联合体投标,为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
五、 招标文件获取时间、方式及地址
(一) 招标文件获取时间:
从2024年4月25日到2024年4月29日,每日上午10:00时至13:30时 下午16:00时至20:00时
(二)招标文件获取方式及地址:
1、获取方式:线下获取,提供报名资料至白杨市绿翔建设咨询有限公司(新疆塔城地区额敏县第九师绿翔大厦14层)。2、报名需提供报名资料:营业执照、资质证书、总监理工程师注册证复印件加盖投标单位公章、法定代表人身份证原件及加盖公章的复印件和法定代表人授权委托书(若法人亲自到场报名,则无需提供法定代表人授权委托书);
六、 投标起止时间、地点及需提供材料等
(一) 递交投标文件截止时间:
2024年4月30日11:00时(北京时间)
(二) 投标文件递交地点:
递交地点:白杨市绿翔建设咨询有限公司(第九师绿翔大厦14层白杨市绿翔建设咨询有限公司开标厅)纸质文件递交。
(三) 开标时间及地点:
开标时间:2024年4月30日11:00时开标地点:白杨市绿翔建设咨询有限公司开标厅(新疆塔城地区额敏县第九师绿翔大厦14层)
(四)提供材料:详细见招标文件
七、 联系方式
1、采购代理机构名称:白杨市绿翔建设咨询有限公司
联系人:胡杨
联系电话:17794939338
传真:/
地址:第九师绿翔大厦14楼
2、采购人名称:新疆生产建设兵团第九师170团城镇管理服务中心
联系人:马万云
联系电话:113999747034
传真:/
地址:第九师170团
3、监督机构名称:/
联系人:/
联系电话:/
传真:/
地址:/