山东化玻试剂 试管 袋装枪头 麦芽糖 氨基酸标准品 洗瓶 耐酸碱 微孔过滤膜招标公告(华润雪花啤酒(中国)有限公司山东销售分公司2024)



华润雪花啤酒(中国)有限公司山东销售分公司5月份化玻试剂采购公告

寻源公告
公告编号:XHXYGG202404230041
一、采购项目基本情况
采购人:华润雪花啤酒(中国)有限公司山东销售分公司
采购项目编号:XHCGXY202404230041
采购项目名称:5月份化玻试剂采购
采购内容和范围:
是否采用费率寻源:否
二、供应商资格要求
无需资格审查
三、采购文件的获取
采购文件在华润集团守正电子招标平台发布,不再另行线下提供纸质采购文件,凡有意参与者可在本公告期间自行登陆守正平台查看和下载采购文件。
四、响应文件的提交
响应文件提交/报价截止时间: 2024-04-28 09:00:00 (北京时间,若有变化另行通知)。
响应文件提交/报价方式:在响应文件提交/报价截止时间前,通过华润集团守正电子招标平台提交电子响应文件或报价,逾期提交将被拒收。
五、采购人联系方式
联系人:张印
电话:18753151096
邮箱:zhangyin40@crb.cn
六、采购明细

行号
物品/项目名称
单位
需求数量
补充说明

1
试管\\\18*180\\\蜀牛

250
河北工厂

2
袋装枪头\\\0.5-5ml\\\Eppendorf

500
河北工厂

3
Junior单道可调移液器\\\317121009,1-10ml\\\LabServ(赛默飞)

2
河北工厂

4
麦芽糖\\\CAS:69-79-4,BR100g/瓶\\\天津大茂

2
河北工厂

5
麦芽三糖\\\≥98%,5g\\\日本林原

10
河北工厂

6
革兰氏染色液\\\W0019,100ml*4/套\\\杭微

5
河北工厂

7
进口4-羟基-TEMPO试剂\\\1g/瓶\\\原厂材质\\\Sigma

2
河北工厂

8
氨基酸标准品\\\10瓶/盒\\\货号:WAT088122\\\原厂材质\\\沃特世科技(上海)有限公司/Waters

1
河北工厂

9
洗瓶\\\白色弯头带刻度,1000ml\\\国产

10
河北工厂

10
耐酸碱25ml容量瓶架\\\10孔\\\豫垣

5
河北工厂

11
耐酸碱100ml容量瓶架\\\8孔\\\豫垣

5
河北工厂

12
微孔过滤膜\\\有机系,直径50mm,孔径0.45um,50片/盒\\\津腾

5
河北工厂

13
微孔滤膜\\\直径50mm,孔径0.45um,水系,内装50片\\\津腾

5
河北工厂

14
石棉网\\\150*150mm

20
河北工厂

15
试剂标签纸\\\不干贴,防水,标签内容如图所示,要求白底黑字,6*4cm

100
河北工厂

16
玻璃仪器气流烘干器\\\C型,32孔,50HZ/220V/800W\\\鄄城华鲁

1
济南工厂

17
漩涡混合器\\\XH-C\\\常州越新

2
济南工厂

18
球形冷凝管\\\5个球,适用于烧瓶口径29/32\\\玻璃

5
济南工厂

19
刻度吸管\\\A级,0.2ml\\\玻璃

5
济南工厂

20
刻度吸管\\\A级,0.1ml\\\玻璃

5
济南工厂

21
耐酸碱塑料圆底烧瓶架\\\塑料

2
济南工厂

22
硅胶管\\\10*12\\\硅胶\\\不限

10
济南工厂

23
自封口取样袋\\\加厚型,15*20cm

100
滨海工厂

24
全自动滴定管\\\25ml,A级,四氟阀门,白色\\\原厂材质\\\天玻

2
滨海工厂

25
附温糖度计\\\0-10°\\\河北武强

4
济南工厂

26
广口三角瓶\\\150ml\\\蜀牛

2
济南工厂

27
刻度移液管\\\1ml\\\玻璃\\\天波

3
济南工厂

28
刻度移液管\\\2ml\\\玻璃\\\天波

3
济南工厂

29
刻度移液管\\\5ml\\\玻璃\\\天波

3
济南工厂

30
大肚移液管\\\A级,15ml

3
济南工厂

31
酸式滴定管\\\棕色,25ml\\\天玻

2
济南工厂

32
硅胶管\\\10*12\\\硅胶\\\不限

5
济南工厂

33
酒精计\\\JJ-19型三支酒精计套装含100ml玻璃量筒\\\匡建仪表(CONJANT)

1
济南工厂

34
定性滤纸\\\W-013820,中速,60×60cm,100张/包,10包/箱\\\新星

1
济南工厂

35
血球计数板\\\货号0650010,黑线透明底,深0.1mm,每格面积0.0025mm2,1块计数板+2片专用盖玻片/盒\\\Marienfeld

5
济南工厂

36
水银温度计\\\0-150℃分度值1度\\\华科

3
济南工厂

37
防水防油免洗桌布\\\皮革,中咖色,277.5*120.5cm

3
济南工厂

38
11#打孔橡胶塞\\\56-46,双孔、适用于直径7mm玻璃管

10
济南工厂

39
四抓夹冷凝管夹\\\大号,最大开口12cm

2
济南工厂

40
10#打孔橡胶塞\\\50-41,双孔,适用于直径7.3mm玻璃管

10
济南工厂

41
甜味品尝风味试剂\\\10ml/瓶\\\中国食品发酵工业研究院

1
济南工厂

42
乙醛味品尝风味试剂\\\10ml/瓶\\\中国食品发酵工业研究院

1
济南工厂

43
球形冷凝管\\\5个球,适用于烧瓶口径29/32\\\玻璃

4
济南工厂

44
进口酮溶液\\\SR0222C,0.1%放线菌,100ml/瓶

1
秦皇岛工厂

45
密封陀螺\\\113.290,总氧仪\\\Haffmans(哈夫曼)

1
秦皇岛工厂

46
白色橡胶管\\\内径6mm\\\北京黎明

50
聊城工厂

47
耐破度仪专用硅油\\\DCP-NPY5600,500ml\\\四川长江造纸

1
滨州工厂

48
卡块(电木)\\\NLY-03S西林瓶耐内压力测试仪\\\三泉中石

2
滨州工厂

七、采购说明
1、报价含税含运费,数量为预估参考数量,实际需求量以订单数量为准;2、付款方式与期限:货到检验合格,票到审核无误45天以电汇支付;3、报价有效期执行至2024年6月30日止; 4、此价格适用于华北片区内各个工厂,本项目为雪花啤酒(济南)有限公司代自己及兄弟公司(深圳雪花啤酒有限公司烟台分公司、华润雪花啤酒(滨州)有限公司、深圳雪花啤酒有限公司聊城分公司、天津滨海新区雪花啤酒有限公司、华润雪花啤酒(秦皇岛)有限公司、华润雪花啤酒(河北)有限公司)采购,成交后,采购人将代自己及前述兄弟公司与成交人签订合同。
八、其它事项
1.本公告在华润集团守正电子招标平台(https://szecp.crc.com.cn)上公开发布。
2.本项目采购通过守正平台线上进行,供应商需注册华润集团守正电子招标平台,按需办理CA电子钥匙(用于需插CA锁报价的项目),通过平台进行响应文件的递交或报价,具体操作步骤可查阅网站首页帮助中心的操作手册,也可以联系守正客服。
3.答疑澄清、通知等文件一经在华润集团守正电子招标平台发布,视为已发放给相应供应商(发放时间即为发出时间),请随时关注华润集团守正电子招标平台发布的相关信息,并及时查阅和处理。

2024年04月24日