重庆市财务审计 会计师事务所服务 破产业务服务招标公告(重庆市江津区建设工程质量检测中心有限公司2024)



关于为【2023年度财务审计采购公告】 公开选取【会计师事务所服务】机构的公告

我单位在重庆市网上中介超市公开选取会计师事务所服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
2023年度财务审计采购公告

采购人
重庆市江津区建设工程质量检测中心有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
会计师事务所服务

服务内容
对公司2023年度财务报表进行审计,出具包括资产负责表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表、财务报表附注及审计意见的审计报告。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
按确定的出具报告时间出具正式的审计报告。具体出具报告时间为:2024年5月10日前。

服务金额
¥22000.0元

金额说明
本项目服务金额22000.00元(贰万贰仟元整)。费用包含但不限于以下内容:开展工作相关工作人员的人工成本、劳保、医疗、工伤、福利、津贴、保险、住宿费、餐饮费、差旅费、资料费、管理费、税金、利润、政策性文件规定费用、风险费用等一切费用,采购方不再支付除中标价格外的其他任何费用。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2024-04-29 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市江津区建设工程质量检测中心有限公司(陈玲)

采购需求书下载
2023年财务审计采购.pdf

2024-04-24

重庆市江津区建设工程质量检测中心有限公司2023年度财务审计采购公告重庆市江津区建设工程质量检测中心有限公司2023年度财务审计采购公告相关事宜说明如下:、项目概况(一)项目名称:重庆市江津区建设工程质量检测中心有限公司2023年度财务审计(二)项目地址:重庆市江津区(三)服务内容:对公司2023年度财务报表进行审计,出具包括资产负责表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表、财务报表附注及审计意见的审计报告。(四)服务期限:按确定的出具报告时间出具正式的审计报告。具体出具报告时间为:2024年5月10日前。二、资质要求1、具有会计师事务所执业许可证。2、从事服务人员为单位正式职工。三、选取方式及限价(一)采购方式:本次采购采取“择优+直选”选取方式进行。(二)限价:本项目服务金额22000.00元(贰万贰仟元整)。费用包含但不限于以下内容:开展工作相关工作人员的人工成本、劳保、医疗、工伤、福利、津贴、保险、住宿费、餐饮费、差旅费、资料费、管理费、税金、利润、政策性文件规定费用、风险费用等一切费用,采购方不再支付除中标价格外的其他任何费用。四、费用支付审计结束,出具4份正式审计报告,并提供足额的增值税专用发票后,采购方一次性付清全部费用。五、其他中标供应商应对本项目履行保密义务。重庆市江津区建设工程质量检测中心有限公司2024年4月24日