广西壮族自治区商业云平台扩容升级招标公告(中国烟草总公司广西壮族自治区公司2024)
中国烟草总公司广西壮族自治区公司关于广西烟草商业云平台扩容升级采购项目(GXKLG20241009)招标公告
01 公告内容
中国烟草总公司广西壮族自治区公司关于广西烟草商业云平台扩容升级采购项目(GXKLG20241009)招标公告(招标编号:GXKLG20241009)项目所在地区:广西壮族自治区,南宁市、招标条件本广西烟草商业云平台扩容升级采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1599.5万元,招标人为中国烟草总公司广西壮族自治区公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:项目采购上限控制价金额:1599.5万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)广西烟草商业云平台扩容升级采购项目;三、投标人资格要求(001广西烟草商业云平台扩容升级采购项目)的投标人资格能力要求:详见公告正文;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年04月24日08时00分到2024年04月30日18时00分获取方式:广西南宁市大学东路170号(广西农业机械研究院有限公司内)广西科联招标中心有限公司综合部获取五、投标文件的递交递交截止时间:2024年05月17日09时00分递交方式广西科联招标中心有限公司一楼开标大厅(广西南宁市大学东路170号广西农机研究院内)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年05月17日09时00分开标地点:广西科联招标中心有限公司一楼开标大厅(广西南宁市大学东路170号广西农机研究院内)七、其他广西科联招标中心有限公司受中国烟草总公司广西壮族自治区公司委托,现对广西烟草商业云平台扩容升级采购项目进行公开招标,现将本次公开招标有关事项公告如下,欢迎符合条件的供应商前来投标。、项目名称:广西烟草商业云平台扩容升级采购项目二、项目编号:GXKLG20241009三、项目简要概况:对现有广西烟草商业云平台进行扩容升级。升级完成后,将达到支撑行业统一投资管理系统前端应用子系统、省级财务管理子系统、行业审计信息系统、行业科技项目管理系统、烟叶计划物流管控系统、全国统一烟草物流管控系统等行业一体化平台应用系统以及广西烟草商业自建系统上云需求。详见招标文件要求。四、项目采购上限控制价金额:1599.5万元五、投标人资格要求:1.国内合法注册(指按国家有关规定要求注册的)经营本次采购服务,具备合法资格的投标人2.在经营活动中没有重大违法记录。3.具有良好的银行资信和商业信誉,没有处于被责停业,财产被接管、冻结、破产状态。4.在"信用中国“网站、“中国政府采购网”网站中任一网站被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不具备投标资格;5.参与采购活动前三年内因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万以上金额罚款等行政处罚的供应商,不具备投标资格;6.参与采购活动前三年内,在“中国裁判文书网”或生效的刑事判决书、刑事裁定书、党政纪处分决定书等,存在投标单位或工作人员的行赔记录,不具备投标资格。其他单位、个人以投标单位名义参与的采购活动中有行赔行为的,视同投标单位有行随记录,不具备投标资格。因该行赔行为已接受烟草行业、广西烟草商业或采购人禁止参与采购活动的处罚,期限届满的,可以参加本次采购活动;7.被列入烟草行业、广西烟草商业或采购人不良行为供应商禁止期限内的供应商,不具备投标资格;8.被列入烟草行业、广西烟草商业或采购人禁入名单的法定代表人、主要负责人和行赔人,在禁止期限内,上述人员担任法定代表人、主要负责人或实际控制人的其他企业,均不允许参加本项目招标活动;9.国家法律、行政法规规定的其他条件;10.本项目不接受联合体投标,中标后不得转包或分包;11.在规定时间内购买招标文件的投标人才有资格参与投标;12、投标人与获取招标文件时的报名人不一致的,不予受理。六、购买招标文件时间及地点:1、招标文件发售时间:2024年4月24日公告发布之时起至2024年4月30日止,正常工作时间内;0502、招标文件发售地点:广西南宁市大学东路170号(广西农业机械研究院有限公司内)广西科联招标中心有限公司综合部;3、招标文件售价:招标文件工本费每套250元,如需邮寄另加邮费50元招标文件售后不退。七、投标保证金(人民币):180000.00元。投标人应于投标截止时间前将投标保证金以电汇、转账或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交。电汇、转账缴纳方式:①供应商应于投标文件递交截止时间前将保证金以电汇、转账形式从供应商基本账户一次性足额缴纳至本项目对应的专用保证金账号(对公银行账号+虚拟账号),所交纳的保证金仅限当次项目有效,不得重复替代使用。②投标保证金币种应与报价币种相同。投标保证金缴纳后无需开具收据,但必须在投标文件递交截止时间之前到达指定账号,其到账时间以银行确认的到账时间为准。③除采购文件规定不予退还保证金的情形外,采购代理机构在法定时间内通过银行原路退还保证金至供应商缴纳账户。供应商自行承担供应商交纳保证金后未参加投标活动或保证金缴纳错误而导致保证金无法及时退还的责任。八、投标截止时间和地点投标人应于2024年5月17日09时00分(北京时间)前,将投标文件密封提交到广西科联招标中心有限公司一楼开标大厅(广西南宁市大学东路170号广西农机研究院内),逾期送达的将予以拒收。九、开标时间及地点:本次招标将于2024年5月17日09时00分(北京时间),在广西科联招标中心有限公司一楼开标大厅(广西南宁市大学东路170号广西农机研究院有限公司内)开标,投标人可以由法定代表人或委托代理人出席开标会议。十、联系事项:招标代理机构:广西科联招标中心有限公司购买招标文件联系人:李艳项目咨询联系人:杨春健地址:广西南宁市大学东路170号十一、网上查询地址:中国招标投标公共服务平台、广西壮族自治区招标投标公共服务平台、国家烟草专卖局政府网站、中国烟草总公司广西壮族自治区公司网站、广西科联招标中心有限公司。十二、招标投诉:广西壮族自治区烟草专卖局(公司)规范管理办公室地址:广西南宁市青秀区茶花园路25号广西科联招标中心有限公司2024年4月24日八、监督部门本招标项目的监督部门为广西壮族自治区烟草专卖局(公司)规范管理办公室。九、联系方式招标人:中国烟草总公司广西壮族自治区公司地址:联系人:!话:/电电子邮件:/招标代理机构:广西科联招标中心有限公司地址:广西南宁市大学东路170号联系人:杨春健电话:1电子邮件:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)