配业务招标公告(芜湖安得智联黑吉辽分公司2024)


2024年芜湖安得智联黑吉辽分公司哈尔滨食品城配业务招标公告
 
芜湖安得智联科技有限公司黑吉辽分公司哈尔滨经营中心定于2024年4月24日对2024年度黑吉辽分公司哈尔滨食品城配业务省内运输进行公开招标,现就招标有关事宜予以公告,竭诚欢迎符合要求的物流服务供应商参与投标。
 
一、招标时间
2024年4月24日——2024年4月29日
 
二、招标项目

标段
始发地
目的地
车型
备注

1
哈尔滨市平房区普洛斯物流园
哈尔滨市道里区爱建路
4.2米(厢式货车)
价格包含运费及装卸费(需装车)

1
哈尔滨市平房区普洛斯物流园
哈尔滨市道里区友谊路187号
4.2米(厢式货车)
价格包含运费及装卸费(需装车)

食品类产品从甲方指定的提货地点始发,发往甲方指定的地点地区,业务规模合计约60万元。合同期2024年5月1日至2025年4月30日,为期一年。

 

 

三、资质要求
1、注册资金不少于¥100万元;
2、须具有一年以上运输经验、相关物流企业营运资质且无不良合作历史;
3、能够开具货物运输业增值税专用发票(税率9%);
4、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效。
5、报名及相关资料请通过:http://lsp.midea.com/ 注册、报名。
注:招标方将对投标单位资格进行审核,符合条件的方可参与投标。
 
四、招标相关事项说明
(一)报名
1、报名截止时间:2024年4月28日,报名表请在附件中下载或联系招标方提供。
2、报名所需资料
(1)营业执照(税务登记证、组织机构代码)、道路运输经营许可证复印件或电子扫描文档(必须提供项);
(2)其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、完税凭证、获奖证书);
(3)报名及相关资料请通过电子文档先发送至招标联系人邮箱,纸质档资料请加盖公章后邮寄至招标方;
3、招标方将对投标单位提供的相关资料进行资格审核,并在2024年4月27日前通知审核通过的供应商,参与后续投标工作。
(二)标前会
1、标书购买时间:2024年4月24日00:00-2024年4月28日24:00,参加投标的供应商应购买招标文件,每份招标文件售价200元,不论中标与否,恕不退款;
2、标书购买地址:线上(如有变更,以招标方通知为准);
3、标前会时间:2024年4月28日;
4、标前会地点:哈尔滨市香坊区亚奇物流园,如有变更,以招标方通知为准);
5、标前会内容:招标方对招标项目进行讲解并答疑。
(三)竞标会
1、现场竞标时间:2024年4月29日 (未完成顺延) ;
标前会地点:哈尔滨市香坊区亚奇物流园(如有变更,以招标方通知为准);
中标结果公布时间:2024年4月30日。
 
五、招标单位、联系人及联系电话
招标承办单位:芜湖安得智联科技有限公司
公司地址:哈尔滨市香坊区亚奇物流园
邮政编码:150000
收件人:
刘瑞斌  联系电话:13364697905   邮箱:ruibin.liu@annto.com.cn
安振国  联系电话:15145065111   邮箱:znzg@annto.com.cn
 
六、廉正监督
举报电话:0757-23606383;0757-26605599;
举报微信:“安得智联科技股份有限公司”;“mideajc333”或“廉正美的”
举报邮箱:tousu@annto.com;tousu@midea.com;compliance@midea.com
邮寄地址:广东省佛山市顺德区北滘镇工业大道32号美的全球创新中心16号楼安得内控审计收;
佛山市顺德区美的大道6号美的总部大楼B27楼廉正办公室
                                                    
芜湖安得智联科技有限公司黑吉辽分公司哈尔滨经营中心

2024年4月24日

点击查看公告内容:
2024年芜湖安得智联黑吉辽分公司哈尔滨食品城配业务招标公告.docx

2024年芜湖安得智联黑吉辽分公司哈尔滨食品城配业务招标公告芜湖安得智联科技有限公司黑吉辽分公司哈尔滨经营中心定于2024年4月24日对2024年度黑吉辽分公司哈尔滨食品城配业务省内运输进行公开招标,现就招标有关事宜予以公告,竭诚欢迎符合要求的物流服务供应商参与投标。一、招标时间2024年4月24日——2024年4月29日二、招标项目标段始发地目的地车型备注1哈尔滨市平房区普洛斯物流园哈尔滨市道里区爱建路4.2米(厢式货车)价格包含运费及装卸费(需装车)1哈尔滨市平房区普洛斯物流园哈尔滨市道里区友谊路187号4.2米(厢式货车)价格包含运费及装卸费(需装车)食品类产品从甲方指定的提货地点始发,发往甲方指定的地点地区,业务规模合计约60万元。合同期2024年5月1日至2025年4月30日,为期一年。三、资质要求1、注册资金不少于¥100万元;2、须具有一年以上运输经验、相关物流企业营运资质且无不良合作历史;3、能够开具货物运输业增值税专用发票(税率9%);4、本次招标不接受两家及以上供应商联合投标,否则无效。5、报名及相关资料请通过:http://lsp.midea.com/注册、报名。注:招标方将对投标单位资格进行审核,符合条件的方可参与投标。四、招标相关事项说明(一)报名1、报名截止时间:2024年4月28日,报名表请在附件中下载或联系招标方提供。2、报名所需资料(1)营业执照(税务登记证、组织机构代码)、道路运输经营许可证复印件或电子扫描文档(必须提供项);(2)其他可证明公司资历及实力的书面资料(例如年度审计报告、完税凭证、获奖证书);(3)报名及相关资料请通过电子文档先发送至招标联系人邮箱,纸质档资料请加盖公章后邮寄至招标方;3、招标方将对投标单位提供的相关资料进行资格审核,并在2024年4月27日前通知审核通过的供应商,参与后续投标工作。(二)标前会1、标书购买时间:2024年4月24日00:00-2024年4月28日24:00,参加投标的供应商应购买招标文件,每份招标文件售价200元,不论中标与否,恕不退款;2、标书购买地址:线上(如有变更,以招标方通知为准);3、标前会时间:2024年4月28日;4、标前会地点:哈尔滨市香坊区亚奇物流园,如有变更,以招标方通知为准);5、标前会内容:招标方对招标项目进行讲解并答疑。(三)竞标会1、现场竞标时间:2024年4月29日(未完成顺延);标前会地点:哈尔滨市香坊区亚奇物流园(如有变更,以招标方通知为准);中标结果公布时间:2024年4月30日。五、招标单位、联系人及联系电话招标承办单位:芜湖安得智联科技有限公司公司地址:哈尔滨市香坊区亚奇物流园邮政编码:150000收件人:刘瑞斌联系电话:13364697905邮箱:ruibin.liu@annto.com.cn安振国联系电话:15145065111邮箱:znzg@annto.com.cn六、廉正监督举报电话:0757-23606383;0757-26605599;举报微信:“安得智联科技股份有限公司”;“mideajc333”或“廉正美的”举报邮箱:tousu@annto.com;tousu@midea.com;compliance@midea.com邮寄地址:广东省佛山市顺德区北滘镇工业大道32号美的全球创新中心16号楼安得内控审计收;佛山市顺德区美的大道6号美的总部大楼B27楼廉正办公室芜湖安得智联科技有限公司黑吉辽分公司哈尔滨经营中心2024年4月24日