辽宁液压泵站招标公告(辽宁仁合项目管理有限公司2024)



沈北新区河道闸坝等设施维修养护项目竞争性磋商公告

公告信息

公告信息

公告标题:
沈北新区河道闸坝等设施维修养护项目竞争性磋商公告
有效期:
2023-04-23 至 2023-04-28

撰写单位:
辽宁仁合项目管理有限公司
撰写人:
范洛嘉

(沈北新区河道闸坝等设施维修养护项目)竞争性磋商公告

项目概况

沈北新区河道闸坝等设施维修养护项目采购项目的潜在供应商应在线上获取采购文件,并于2023年05月05日 09时00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JH23-210113-00006

项目名称:沈北新区河道闸坝等设施维修养护项目

采购方式:竞争性磋商

包组编号:001

预算金额(元):1,098,345.00

最高限价(元):1,098,345

采购需求:查看

蒲河1#闸,液压启闭机油缸维修10台、液压泵站维修1台;蒲河4#闸,启闭机液压泵站维修2台、启闭机液压缸维修2台;蒲河7#闸,液压启闭机油缸维修10台、液压泵站维修1台;蒲河8#闸,液压启闭机油缸维修10台、液压泵站维修1台;长河王驿屯闸,螺杆启闭机维修5台、控制柜维修1台、闸门维修5台(其他要求详见附件)。        

合同履行期限:合同签订后90日内完工。

需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策等。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:002

预算金额(元):432,653.07

最高限价(元):432,653.07

采购需求:查看

蒲河3#橡胶坝,路面进行硬化320m;蒲河6#橡胶坝,路面硬化320m;蒲河7#闸,新建过水涵1处;长河3#橡胶坝,路面硬化21m;长河王驿屯闸,路面硬化430m。(其他要求详见附件)。        

合同履行期限:合同签订后90日内完工

需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策等。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:003

预算金额(元):792,260.01

最高限价(元):792,260.01

采购需求:查看

蒲河1#闸,围栏245m、大门1处;蒲河3#橡胶坝,围栏167m、大门1处;蒲河4#闸,围栏400m、大门1处;蒲河6#橡胶坝,围栏330m、大门2处;蒲河7#闸,围栏110m、大门1处;蒲河8#闸,围栏185m、大门1处;长河3#橡胶坝,围栏83m、大门1处;长河王驿屯闸,围栏83m、大门1处;穆家河、九龙河、长河围栏维修7000米。(其他要求详见附件)。        

合同履行期限:合同签订后90日内完工

需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策等。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

包组编号:004

预算金额(元):620,498.07

最高限价(元):620,498.07

采购需求:查看

橡胶坝袋标包括:更换橡胶坝袋50米。(其他要求详见附件)。        

合同履行期限:合同签订后90日内完工

需落实的政府采购政策内容:促进中小企业、促进残疾人就业、支持监狱企业、支持脱贫攻坚等相关政策等。

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购,所属行业为建筑业,残疾人福利性单位、监狱企业视同小型和微型企业。

3.本项目的特定资格要求:001包:无;002包:供应商须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;003包:供应商须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;004包:供应商须具备水利水电工程施工总承包三级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。

三、政府采购供应商入库须知

参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

四、获取采购文件

时间:2023年04月23日 17时00分至2023年04月28日 16时30分(北京时间,法定节假日除外)

地点:线上获取

方式:线上

售价:免费

五、响应文件提交

截止时间:2023年05月05日 09时00分(北京时间)

地点:辽宁政府采购网

六、开启

时间:2023年05月05日 09时00分(北京时间)

地点:沈北新区公共资源交易中心(沈北新区明珠路1号)

七、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

八、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函

2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

九、其他补充事宜

1.响应文件递交方式采用线上递交及现场递交备份响应文件同时执行并保持一致,参与本项目的供应商须自行办理好CA锁,如因供应商自身原因导致未线上递交响应文件的按照无效响应文件处理。具体操作流程详见辽宁政府采购相关通知。 2.如供应商现场解密须自行准备笔记本电脑并下载好对应的CA认证证书带至开标现场进行电子解密(开标现场不提供设备及网络支持)。 3.本项目共分为4个合同包,各个合同包之间兼投不兼中。 4.因本项目有多个合同包,供应商下载文件详见附件压缩包。

十、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
沈阳市沈北新区乡村振兴发展中心

地址:
沈阳市沈北新区中央路22号

联系方式:
024-89863484

2.采购代理机构信息

名称:
辽宁仁合项目管理有限公司

地址:
沈阳市和平区丽岛路46-1号二层

联系方式:
024-83733803-81

邮箱地址:
1454146141@qq.com

开户行:
中国建设银行股份有限公司沈阳融汇支行

账户名称:
辽宁仁合项目管理有限公司

账号:
21001370008052518656

3.项目联系方式

项目联系人:
陈家乐、肖雨浓

电话:
024-83733803-81

评分办法:综合评分法

关联计划

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
沈北新区河道闸坝等设施维修养护项目

品目

采购单位
沈阳市沈北新区乡村振兴发展中心

行政区域
沈北新区
公告时间
2024年04月24日 08:50

获取采购文件时间
2023年04月23日至2023年04月28日每日上午:17:00 至 12:00下午:12:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
沈北新区公共资源交易中心(沈北新区明珠路1号)

响应文件开启时间
2023年05月05日 09:00

响应文件开启地点
线上获取

预算金额
¥294.375615万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
陈家乐、肖雨浓

项目联系电话
024-83733803-81

采购单位
沈阳市沈北新区乡村振兴发展中心

采购单位地址
沈阳市沈北新区中央路22号

采购单位联系方式
024-89863484

代理机构名称
辽宁仁合项目管理有限公司

代理机构地址
沈阳市和平区丽岛路46-1号二层

代理机构联系方式
024-83733803-81

附件:

附件1
沈北新区河道闸坝等设施维修养护项目001包金属结构设备及安装(出版).docx