水系综合治理工程初步设计、勘察设计服务招标公告(葫芦岛市水利事务服务中心2024)
项目地址
葫芦岛市连山河、五里河、茨山河、月亮河
招标人名称
葫芦岛市水利事务服务中心
项目名称
葫芦岛市城市水系综合治理工程初步设计、勘察设计服务
项目编号
202421140021900807
项目规模
(一)连山河主要建设内容包括新建堤防17.18km,河道整治总长度5.126km,城区段新建护岸工程18.054km,新建穿堤管1座,新建穿堤方涵1座,新建东河口防洪闸1座,新建拦河坝3座以 及信息化工程建设等内容,估算总投资68020万元。 (二)五里河主要建设内容包括新建穿堤建筑物2座,新建拦河闸1座拆除重建拦河闸3座,新建堤防2.7km,新建护岸2.7km,老堤加固5.3km,新建谷坊2座,新建景观节点1处,五里河支沟红代沟(及其支沟)、宋沟支沟新建护岸共6.86km,估算工程部分总投资约10136万元。 (三)茨山河主要建设内容新建穿堤建筑物11座,新建拦河闸6座,拆除重建拦河闸2座,新建堤防13.52km,新建护岸2.6km,老堤加固3.93km,改建景观节点1处。估算工程部分总投资约16212万元。 (四)月亮河主要建设内容新建穿堤建筑物1座,新建拦河闸1座,新建护岸6.01km,改建景观节点1处。估算工程部分总投资约2423万元。
项目总投资
841.0万元
标段1
标段(包)名称
葫芦岛市城市水系综合治理工程初步设计、勘察设计服务
标段(包)编号
202421140021900807001
标段(包)性质
依法必须招标的项目
资质要求
水利行业乙级(设计行业资质)及以上,并且,(,工程勘察综合类资质甲级,或者,(,岩土工程乙级及以上,并且,水文地质勘察乙级及以上,并且,工程测量乙级及以上,),)
标段(包)内容
设计
质量要求
合格
标段(包)内容
设计
招标范围
初步设计阶段勘察设计,涉及建筑物和料场的地质勘察、工程选址、外业测量、专业设计、征占地实物调查、报告编制等工作。
供货/服务/施工开始时间
2024-05-23
供货/服务/施工结束时间
2024-10-20
合同估算价
841
万元
招标文件获取地址
葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)按照相关程序自行下载招标文件
递交地址
葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)上传至指定栏目
开标方式描述
网络递交投标文件,递交至葫芦岛市公共资源交易中心网(http:/ /www.hldggzyjyzx.com.cn/)指定栏目,开标时需携带生成投标文件的 CA 锁在开标现场规定时间内解密成功
投标有效期
90日历天
开标地点
其他公告内容
发布媒介
0,4
监督部门
葫芦岛市水利局
项目来源
非辽宁省投资项目在线审批监管平台
监督部门联系人
徐先生
监督部门电话
0429-3120065
招标人
葫芦岛市水利事务服务中心
地址
葫芦岛市海星路8号
联系人
李科长
电话
0429-3113090
邮箱
hldsslswfwzx@163.com
招标代理机构
法正项目管理集团有限公司
地址
葫芦岛市龙港区龙湾大街33-3号楼3单元502
联系人
金聪
电话
18342394422
邮箱
fzhldzb@163.com
招标公告附件
点击下载
点击查看公告内容:
招标人(招标代理机构)告知承诺函
更多资讯报价信息请点击
葫芦岛市城市水系综合治理工程初步设计、勘察设计服务招标公告项目编号:202421140021900807项目地址葫芦岛市连山河、五里河、茨山河、月亮河招标人葫芦岛市水利事务服务中心项目名称葫芦岛市城市水系综合治理工程初步设计、勘察设计服务项目编号202421140021900807资金来源及比例市本级预算资金100.00%招标方式公开招标项目总投资841万元标段(包)数量1项目规模(一)连山河主要建设内容包括新建堤防17.18km,河道整治总长度5.126km,城区段新建护岸工程18.054km,新建穿堤管1座,新建穿堤方涵1座,新建东河口防洪闸1座,新建拦河坝3座以及信息化工程建设等内容,估算总投资68020万元。(二)五里河主要建设内容包括新建穿堤建筑物2座,新建拦河闸1座拆除重建拦河闸3座,新建堤防2.7km,新建护岸2.7km,老堤加固5.3km,新建谷坊2座,新建景观节点1处,五里河支沟红代沟(及其支沟)、宋沟支沟新建护岸共6.86km,估算工程部分总投资约10136万元。(三)茨山河主要建设内容新建穿堤建筑物11座,新建拦河闸6座,拆除重建拦河闸2座,新建堤防13.52km,新建护岸2.6km,老堤加固3.93km,改建景观节点1处。估算工程部分总投资约16212万元。(四)月亮河主要建设内容新建穿堤建筑物1座,新建拦河闸1座,新建护岸6.01km,改建景观节点1处。估算工程部分总投资约2423万元。(一)连山河主要建设内容包括新建堤防17.18km,河道整治总长度5.126km,城区段新建护岸工程18.054km,新建穿堤管1座,新建穿堤方涵1座,新建东河口防洪闸1座,新建拦河坝3座以及信息化工程建设等内容,估算总投资68020万元。(二)五里河主要建设内容包括新建穿堤建筑物2座,新建拦河闸1座拆除重建拦河闸3座,新建堤防2.7km,新建护岸2.7km,老堤加固5.3km,新建谷坊2座,新建景观节点1处,五里河支沟红代沟(及其支沟)、宋沟支沟新建护岸共6.86km,估算工程部分总投资约10136万元。(三)茨山河主要建设内容新建穿堤建筑物11座,新建拦河闸6座,拆除重建拦河闸2座,新建堤防13.52km,新建护岸2.6km,老堤加固3.93km,改建景观节点1处。估算工程部分总投资约16212万元。(四)月亮河主要建设内容新建穿堤建筑物1座,新建拦河闸1座,新建护岸6.01km,改建景观节点1处。估算工程部分总投资约2423万元。(一)连山河主要建设内容包括新建堤防17.18km,河道整治总长度5.126km,城区段新建护岸工程18.054km,新建穿堤管1座,新建穿堤方涵1座,新建东河口防洪闸1座,新建拦河坝3座以及信息化工程建设等内容,估算总投资68020万元。(二)五里河主要建设内容包括新建穿堤建筑物2座,新建拦河闸1座拆除重建拦河闸3座,新建堤防2.7km,新建护岸2.7km,老堤加固5.3km,新建谷坊2座,新建景观节点1处,五里河支沟红代沟(及其支沟)、宋沟支沟新建护岸共6.86km,估算工程部分总投资约10136万元。(三)茨山河主要建设内容新建穿堤建筑物11座,新建拦河闸6座,拆除重建拦河闸2座,新建堤防13.52km,新建护岸2.6km,老堤加固3.93km,改建景观节点1处。估算工程部分总投资约16212万元。(四)月亮河主要建设内容新建穿堤建筑物1座,新建拦河闸1座,新建护岸6.01km,改建景观节点1处。估算工程部分总投资约2423万元。标段(包)名称葫芦岛市城市水系综合治理工程初步设计、勘察设计服务标段(包)编号202421140021900807001标段(包)性质依法必须招标的项目标段(包)内容设计投标人资质条件水利行业乙级(设计行业资质)及以上并且(工程勘察综合类资质甲级或者(岩土工程乙级及以上并且水文地质勘察乙级及以上并且工程测量乙级及以上))水利行业乙级(设计行业资质)及以上并且(工程勘察综合类资质甲级或者(岩土工程乙级及以上并且水文地质勘察乙级及以上并且工程测量乙级及以上))水利行业乙级(设计行业资质)及以上并且(工程勘察综合类资质甲级或者(岩土工程乙级及以上并且水文地质勘察乙级及以上并且工程测量乙级及以上))标段(包)质量要求合格合格合格标段(包)招标范围初步设计阶段勘察设计,涉及建筑物和料场的地质勘察、工程选址、外业测量、专业设计、征占地实物调查、报告编制等工作。初步设计阶段勘察设计,涉及建筑物和料场的地质勘察、工程选址、外业测量、专业设计、征占地实物调查、报告编制等工作。初步设计阶段勘察设计,涉及建筑物和料场的地质勘察、工程选址、外业测量、专业设计、征占地实物调查、报告编制等工作。投标保证金8万元保证金缴纳方式保函、电汇标段(包)供货/服务开始/开工日期2024-05-24标段(包)供货/服务结束/竣工日期2024-10-21项目负责人资格条件[高级及以上技术职称][高级及以上技术职称][高级及以上技术职称]标段(包)估算价841万元标段(包)文件售价0元标段(包)开标地点葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路47-1号)葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路47-1号)葫芦岛市公共资源交易中心(葫芦岛市高新园区高新五路47-1号)是否接受联合体投标不接受联合体投标要求无是否兼投否是否兼中否招标文件获取时间2024-04-2508:30至2024-04-3016:30招标文件获取方式网上获取招标文件获取地址葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)按照相关程序自行下载招标文件葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)按照相关程序自行下载招标文件葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)按照相关程序自行下载招标文件投标文件递交截止时间2024-05-1609:00投标文件递交方法网上递交递交地址葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)上传至指定栏目葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)上传至指定栏目葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)上传至指定栏目开标时间2024-05-1609:00开标方式现场电子开标开标方式描述网络递交投标文件,递交至葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)指定栏目,开标时需携带生成投标文件的CA锁在开标现场规定时间内解密成功网络递交投标文件,递交至葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)指定栏目,开标时需携带生成投标文件的CA锁在开标现场规定时间内解密成功网络递交投标文件,递交至葫芦岛市公共资源交易中心网(http://www.hldggzyjyzx.com.cn/)指定栏目,开标时需携带生成投标文件的CA锁在开标现场规定时间内解密成功评标办法综合评估法综合评估法综合评估法发布媒介辽宁省招标投标监管网,葫芦岛市公共资源交易中心网辽宁省招标投标监管网,葫芦岛市公共资源交易中心网辽宁省招标投标监管网,葫芦岛市公共资源交易中心网关于保证金的特殊说明在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。在监管网发布招标信息的各类项目,各招标人(招标代理机构)应支持使用电子保函并在招标文件中予以明确。各投标人可选择缴纳保证金方式和保函办理模式,自主选择便企金融服务平台和金融机构。任何单位或个人不得干涉投标人缴纳保证金形式,不得指定或限定保函办理平台或机构。招标人(招标代理机构)、各地公共资源交易中心均不得排斥任何符合规定的各类保函。保函办理机构应提供电子化保函验真渠道和保函财务费用支付信息。其他公告内容无无无监督部门葫芦岛市水利局项目来源非辽宁省投资项目在线审批监管平台监督部门联系人徐先生监督部门电话0429-3120065招标人葫芦岛市水利事务服务中心邮箱hldsslswfwzx@163.com地址葫芦岛市海星路8号葫芦岛市海星路8号葫芦岛市海星路8号联系人李科长电话0429-3113090招标代理机构法正项目管理集团有限公司邮箱fzhldzb@163.com地址葫芦岛市龙港区龙湾大街33-3号楼3单元502葫芦岛市龙港区龙湾大街33-3号楼3单元502葫芦岛市龙港区龙湾大街33-3号楼3单元502联系人金聪电话18342394422招标人或其招标代理机构负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)