江苏盘煤仪扫描头外协修理招标公告(江苏南通发电有限公司2024)



一、项目介绍

报价单位营业执照经营范围必须涵盖本项目,同时具备并提供相关资质证书及近三年同类业绩合同;报价单位非产品生产商时,还需提供产品代理证书或经销许可证书。在满足技术、商务要求的前提下,总价最低中标。未按限定品牌报价的或者不能满足现场使用要求的、以及其他不满足技术、商务要求的,均视为无效报价,作弃标处理。 请各报价单位充分理解询价文件及其相关文件后按要求准确报价,如因未充分了解项目需求盲目报价,造成报价有误或报价后无法满足项目要求进行履约的,将按照《江苏南通发电有限公司供应商管理办法》进行处罚。 注意附件《盘煤仪扫描头修理技术要求》、《江苏南通发电有限公司报价须知》。

二、报价须知

报价单位营业执照经营范围必须涵盖本项目,同时具备并提供相关资质证书及近三年同类业绩合同;报价单位非产品生产商时,还需提供产品代理证书或经销许可证书。在满足技术、商务要求的前提下,总价最低中标。未按限定品牌报价的或者不能满足现场使用要求的、以及其他不满足技术、商务要求的,均视为无效报价,作弃标处理。 请各报价单位充分理解询价文件及其相关文件后按要求准确报价,如因未充分了解项目需求盲目报价,造成报价有误或报价后无法满足项目要求进行履约的,将按照《江苏南通发电有限公司供应商管理办法》进行处罚。 注意附件《盘煤仪扫描头修理技术要求》、《江苏南通发电有限公司报价须知》。

三、基本信息

采购方案名称
0608 盘煤仪扫描头外协修理
采购单位
江苏南通发电有限公司

采购项目类型
服务
采购项目类别
检修服务

工程项目编号
0608
工程项目名称
盘煤仪扫描头外协修理

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2024-04-24 15:53:23
报价截止时间
2024-04-27 15:53:23

答疑/澄清时间
2024-04-24 15:53:26 至 2024-04-26 15:53:23

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
1

品牌:SICK西克,型号:LD-LRS3611 ,详见技术要求
1.000

次 次
设备修缮等
2024-04-24
2024-07-20

江苏南通发电有限公司
江苏南通港闸区芦泾路1号
品牌:SICK西克,型号:LD-LRS3611 ,详见技术要求

六、联系人信息

联系人
尹和琴
询价单位
江苏南通发电有限公司

联系电话
051368952135
传真
0513-51000021

邮编
226003
Email
002237@nmail2.chng.com.cn

手机
18862982831
联系地址
江苏省南通市港闸区芦泾路1号

七、附件

盘煤仪扫描头修理技术要求.docx
202101江苏南通发电有限公司报价须知.pdf

只接受供应商线上询问

我要报名

江苏南通发电有限公司盘煤仪扫描头修理技术要求江苏南通发电有限公司2024年4月18日1.总则1.本技术要求适用于盘煤仪扫描头外协修理项目,它规定了盘煤仪扫描头修理工作的技术要求。2.投标方没有以书面形式对本技术要求的条文提出异议,那么招标方可以认为投标方提供的服务完全满足本技术要求的要求。3.招标方有权以书面形式提出因标准和规程发生变化而产生的一些补充修改要求,具体款项由双方共同商定。4.本技术要求中提出了最低限度的技术要求,并未规定所有的技术要求和适用的标准,投标方应提供一套满足本技技术要求和所列标准最新要求的高质量产品及其相应服务;对国家有关安全、环保等强制性标准,投标方所供产品必须满足其要求。5.投标方须执行本技术要求中所列标准。当投标方所执行标准与本技术要求所列标准有矛盾时,按照技术要求严格的条款所在标准执行。6.若投标方所提供的技术文件前后有不一致的地方,应以更有利于设备安装运行、工程质量为原则,并由招标方加以确定。7.投标方所供货的设备采用的专利涉及到的全部费用均被认为已包含在设备商务报价中。2.技术要求1.盘煤仪扫描头参数:1.品牌:SICK西克2.型号:LD-LRS36113.订货号:10671864.序列号:200605562.盘煤仪扫描头修理技术要求:2.1扫描轮廓恢复正常状态。2.2激光测距恢复正常状态。2.3修理完成后,应送西克官方售后进行检测合格。2.3设备往返运输由投标方负责,往返运费包含在维修费用之内。3.交货进度及要求交货时间:合同签订后90日内送到江苏南通发电有限公司指定地点4.质量验收要求招标方现场恢复安装后进行整机试验,并由投标方到场进行测试。5.质量保证和售后要求1.设备的质保期为设备正式投运后一年,在此期间发生的任何产品质量问题,供货方必须在24小时内进行免费的修理、更换、调试及所有的技术支持服务等,直至设备恢复正常运转;质保期过后,供货方仍有义务对所供产品的正常运行提供一切必要的技术支持。6.其它1.本技术要求条款解释权在招标方。报价须知尊敬的供应商:得益于贵司长期以来辛劳的付出和优质的服务,江苏南通发电有限公司在电力服务领域顺利实现了立足和发展,在此深表诚挚的谢意!在今后相伴共进的日子里,为了谋求更加高效、优良的配合,共同在发展的进程中将我们共同的事业推向新的高点,特对平台报价行为提出以下须知,请予明确并执行,让我们共同期待未来更加美好的合作!1.参与本公司物资采购报价的供货商应严格按规范所列物资的规格、型号、质量、技术服务等要求进行报价,有技术要求附件的,应严格按照附件内容报价,如有偏离,视为无效报价。2.与现场配套使用的物资,请在报价前确认满足现场使用条件及技术服务要求,报价结束后不再予以确认。3.当报价时有特殊说明或备注的,请立即电话告知,4小时内补发传真说明,否则视同完全按照本公司要求供货,当所供货品有不符合规范要求时,本公司有权要求采取退货、补货、换货等措施。4.要求报价物资应在合法经营范围内,一旦超出,本公司有权判定为无效报价。5.每次询价时,只接受报名成功后的解答或澄清,以电子商务平台报名时间为准。6.报价一般应为单项最低价中标;若要求整体比价,将根据实际情况进行说明,整体比价时,一般应为整体最低价中标。7.中运费、保费、杂费不得单独报价,均应包含在总价中,若未经本公司允许而单独报价的,本公司有权取消订单或者拒付上述款项。8.所有报价均为到达本公司物资仓库或本公司指定地点车板交货,其中所发生的一切费用均由供货方承担;每次送货必须送至仓库,无特殊理由未送至仓库的,物资一律不予结算,若在非工作时间送货的,请至少提前二天联系采购员,安排好送货事宜;凡是以重量单位报价的物资,以本公司过磅重量为准。9.所有采购物资均为到货验收合格后付款,当技术要求需预留质量保证金时,付款应预留10%质量保证金一年,期满验收合格后付款至100%。10.当采购物资为进口件时,应提供进口报关单、原产地证书或者办事处文件及出库单等相关过往流转证明材料;并要求为本次专门采购,而非长期库存物资。11.润滑油等油脂类报价、供货要求:1)所有油品报价时应提供有效的代理商资质证明,否则不得参与报价。2)送到本公司的货物必须保留完整的防伪标签,以便查验真伪。3)所有油品供货时要求随货提供油质报告,报告中应至少包含:氧化安定性、承载能力、过滤性、抗氧化剂的类型信息等指标,未随货提供的,可拒收货。4)本公司常规验收项目为:外观、色度、运动黏度、黏度指数、倾点、密度、闪点、酸值、水分、泡沫性、空气释放值、铜片腐蚀、液相锈蚀、抗乳化性、旋转氧弹、颗粒污染等级等。12.国产品供货期不得超过15天,进口品供货期不得超过60天,如有特殊情况,应在报价前,先予电话说明,4小时内补发书面证明,否则视为认同供货期要求。13.所供商品应拥有合法、完整、有效的自主知识产权,或已经取得了知识产权所有人的合法授权许可,本公司因购买、使用所供商品产生或可能产生的一切知识产权侵权责任由供应方负责承担。14.请各供应商谨慎报价,一旦报价视同接受该须知所有要求,中标后,请及时确认,当发生超过三天未确认或因报价错误造成无法满足供货要求时,本公司将根据情节轻重,给予处罚;处罚措施包括:暂停询价3个月、1年、2年、5年、列入供应商黑名单并上报上级集团公司。