平板心电设备采购及安装招标公告(滨海县人民医院2024)



滨海县人民医院平板心电设备采购及安装项目采购公告

项目概况

滨海县人民医院平板心电设备采购及安装项目

JSZC-320922-YCGX-G2024-0008

招标项目的潜在投标人应在

邮箱

获取招标文件,并于

2024-05-16 15:00

(北京时间)前递交投标文

件。

一、项目基本情况

项目编号:

JSZC-320922-YCGX-G2024-0008

项目名称:

滨海县人民医院平板心电设备采购及安装项目

预算金额:

204.600000万元

最高限价(如有):

204.6万元

采购需求:

本项目采购平板心电设备

110

套。具体要求详见招标文件第三部分项目需求;采用综合评分法评标。

合同履行期限:

合同签订后

30

日内供货、安装调试到位

本项目(是/否)接受联合体投标:

不接受联合体

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。

2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。

3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。

4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目落实小微型企业、残疾人福利性单位及监狱企业扶持等相关政府采购政策。对符合(财库

[2020]46

号)规定的小微企业报价给予

20%

的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。

(三)本项目的特定资格要求:

1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。

3.投标人具有医疗器械的生产或经营许可资格证明

4.产品符合《医疗器械注册管理办法》的要求, 提供所投产品相应的注册证或备案证

三、获取招标文件

时间:

时间:

2024



4



26

日至

2024



5



6

日,每天上午

08:30



11:30

,下午

14:30



17:30

(北京时间,法定节假日除外)。

地点:本项目为网上获取,不接受现场获取、传真获取等其它方式。

方式:供应商须在本招标文件获取时间内,供应商的法定代表人(或授权委托人)凭单位介绍信

(

或授权委托书

)

【须加盖单位公章且注明项目名称 、法定代表人或授权委托人姓名、手机号码、电子邮箱、收件地址】、营业执照、法定代表人(或授权委托人)身份证原件的电子扫描(或截图件)

,

发送至代理公司电子邮箱

841489729@qq.com

中。

上述材料递交成功后

,

招标文件将以电子版形式向法定代表人(或授权委托人)的上述预留电子邮箱发出。获取招标文件时如有问题须及时与代理公司联系(联系人:顾女士、手机号码:

15262479456

)。因法定代表人(或授权委托人)未及时查看预留电子邮箱或预留电子邮箱错误或收件地址错误等供应商自身原因导致的后果由供应商自行承担。。

招标文件售价:

0

元。

其他有关事项:

请获取招标文件的供应商及时查看电子邮箱,了解有关事宜;未获取由盐城国信招标代理有限公司发出的电子版招标文件的潜在供应商将被拒绝。

本项目不收取投标保证金。

地点:

邮箱

方式:

邮箱获取

售价:

0.00元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024-05-16 15:00

(北京时间)

地点:

滨海县人民医院行政楼三楼

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1

、投标文件制作份数要求:正本份数:

1

份,副本份数

: 4

份。

2

、本次招标实行资格后审,投标文件提交截止前,供应商资格材料原件【营业执照、财务状况报告(表)、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料、声明函等】必须带到开启现场签收【若投标文件正本中资格材料采用彩色复印件,则不需要带资格材料原件到开启现场,但资格审查过程中,若因投标文件中出现无法辨认需要核对原件而无法提供原件的,则视同没有提供原件】,逾时不予接收。提供虚假材料将视情节严重程度提交监管部门处理。

3

、本项目不收取投标保证金,不收取质量保证金

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息



称:滨海县人民医院



址:滨海县海滨大道

299







人:刘先生

联系电话:

18066139895

2.采购代理机构信息(如有)



称:盐城国信招标代理有限公司



址:滨海县港城路

468







人:顾女士

联系方式:

15262479456

3.项目联系方式

项目联系人:刘先生、顾女士



话:

18066139895



15262479456

附件下载:

滨海县人民医院平板心电设备采购及安装项目采购文件.doc

招标文件项目编号:JSZC-320922-YCGX-G2024-0008项目名称:滨海县人民医院平板心电设备采购及安装项目滨海县人民医院盐城国信招标代理有限公司2024年4月总目录第一部分招标公告3第二部分投标人须知7第三部分项目需求23第四部分评标方法与评标标准25第五部分投标文件的组成及格式28第六部分主要合同条款47第一部分招标公告项目概况滨海县人民医院平板心电设备采购及安装项目的潜在投标人应在中国政府采购网、江苏政府采购网、盐城市政府采购网上按招标公告要求获取招标文件,并于2024年5月16日15点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况1、项目编号:JSZC-320922-YCGX-G2024-00082、项目名称:滨海县人民医院平板心电设备采购及安装项目3、预算金额:204.6万元4、最高限价:204.6万元5、采购需求:本项目采购平板心电设备110套。具体要求详见招标文件第三部分项目需求;采用综合评分法评标。6、合同履行期限:合同签订后30日内供货、安装调试到位。7、本项目不接受联合体投标8、本项目接受进口产品投标二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定并提供以下材料;①法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;②财务状况报告(表),依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;④参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑤具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目落实小微型企业、残疾人福利性单位及监狱企业扶持等相关政府采购政策。对符合(财库[2020]46号)规定的小微企业报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。3.本项目的特定资格要求:①单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。②投标人必须为未被列入信用中国网、中国政府采购网渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。③投标人具有医疗器械的生产或经营许可资格证明。④产品符合《医疗器械注册管理办法》的要求,提供所投产品相应的注册证或备案证。三、获取招标文件时间:2024年4月26日至2024年5月6日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。地点:本项目为网上获取,不接受现场获取、传真获取等其它方式。方式:供应商须在本招标文件获取时间内,供应商的法定代表人(或授权委托人)凭单位介绍信(或授权委托书)【须加盖单位公章且注明项目名称、法定代表人或授权委托人姓名、手机号码、电子邮箱、收件地址】、营业执照、法定代表人(或授权委托人)身份证原件的电子扫描(或截图件),发送至代理公司电子邮箱841489729@qq.com中。上述材料递交成功后,招标文件将以电子版形式向法定代表人(或授权委托人)的上述预留电子邮箱发出。获取招标文件时如有问题须及时与代理公司联系(联系人:顾女士、手机号码:15262479456)。因法定代表人(或授权委托人)未及时查看预留电子邮箱或预留电子邮箱错误或收件地址错误等供应商自身原因导致的后果由供应商自行承担。。招标文件售价:0元。其他有关事项:请获取招标文件的供应商及时查看电子邮箱,了解有关事宜;未获取由盐城国信招标代理有限公司发出的电子版招标文件的潜在供应商将被拒绝。本项目不收取投标保证金。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年5月16日15点00分(北京时间)开标时间:2024年5月16日15点00分(北京时间)开标地点:滨海县人民医院行政楼三楼会议室五、公告期限自本公告发布之日起不少于5个工作日。六、其他补充事宜1、投标文件制作份数要求:正本份数:1份,副本份数:4份。2、本次招标实行资格后审,投标文件提交截止前,供应商资格材料原件【营业执照、财务状况报告(表)、依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料、声明函等】必须带到开启现场签收【若投标文件正本中资格材料采用彩色复印件,则不需要带资格材料原件到开启现场,但资格审查过程中,若因投标文件中出现无法辨认需要核对原件而无法提供原件的,则视同没有提供原件】,逾时不予接收。提供虚假材料将视情节严重程度提交监管部门处理。3、本项目不收取投标保证金,不收取质量保证金七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:滨海县人民医院地址:滨海县海滨大道299号联系人:刘先生联系电话:180661398952、采购代理机构信息名称:盐城国信招标代理有限公司地址:滨海县港城路468号联系人:顾女士联系方式:152624794563、项目联系方式项目联系人:刘先生、顾女士电话:18066139895、15262479456第二部分投标人须知一、总则1.适用法律《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等有关法律、规章和规定等。2.定义2.1“投标人、供应商”是指参加投标竞争,并符合招标文件规定资格条件的法人、其他组织或者自然人。2.2“产品”指本招标文件中所述产品及相关服务。2.3“用户或使用单位或采购人”是指使用货物、服务的单位。3.采购项目需满足的政府采购政策目标和具体支持对象3.1政府采购促进中小企业发展,参加投标企业提供《中小企业声明函》(“中小企业划型标准”详见《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)、国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)。3.2政府采购支持监狱和戒毒企业发展,监狱和戒毒企业视同小微企业,参加投标的监狱和戒毒企业,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,监狱和戒毒企业享受政府采购支持政策的要求详见《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)。3.3政府采购促进残疾人就业,残疾人福利性单位视同小微企业,参加投标的残疾人福利性单位应当提供《残疾人福利性单位声明函》,残疾人福利性单位享受政府采购支持政策的要求详见《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。3.4强制采购节能产品、信息安全产品,优先采购环境标志产品。依据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号),投标人提供的产品为节能产品和环境标志产品的,应当提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书(复印件)。投标人提供的产品属于信息安全产品的,应当提供由中国信息安全认证中心按国家标准认证颁发的有效认证证书(复印件)。3.5政府采购落实信审查、信用承诺、信用报告政策,依据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库﹝2016﹞125号)、《关于在全市政府采购和招标投标领域使用信用记录、信用报告和落实信用承诺制度的通知》(盐公管办﹝2020﹞3号)、《关于在政府采购活动中应用第三方信用报告落实“信易购”应用场景的通知》(盐财购﹝2021﹞19号)。3.6政府采购落实“政采贷”政策,依据《关于深入推进政府采购线上合同信用融资工作的通知》(苏财购﹝2021﹞82号)。3.7政府采购落实《关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库﹝2016﹞205号)、《关于印发、的通知》(财办库﹝2020﹞123号)、《关于做好政府采购支持企业发展有关事项的通知》(苏财购﹝2020﹞52号)。3.8政府采购落实(苏财购﹝2022﹞51号)。3.9政府采购落实《关于进一步优化政府采购营商环境的通知》。4.招标文件的约束力投标人一旦下载或领取了本招标文件并决定参加投标,即被认为接受了本招标文件的规定和约束,并视为自招标公告发布之日起已经知道或应当知道自身权益是否受到了损害。二、招标文件5.招标文件构成5.1招标文件有以下部分组成:(1)招标公告(2)投标人须知(3)项目需求(4)评标标准(5)投标文件的组成及格式(6)主要合同条款及格式请投标人仔细检查招标文件是否齐全,如有缺漏请立即与采购代理机构联系解决。5.2投标人应认真阅读招标文件中所有的事项、格式、条款和规范等要求。按招标文件要求和规定编制投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性,以使其投标文件对招标文件做出实质性响应,否则其风险由投标人自行承担。6.招标文件澄清与修改6.1采购代理机构对已发出的招标文件可以进行澄清或者修改,澄清或者修改的内容影响投标文件的编制的,将在招标文件要求提交投标文件截止时间十五日前,在原招标公告媒体发布更正公告,该澄清或者修改的内容为招标文件的组成部分。6.2采购代理机构在招标文件要求提交投标文件截止时间前,有权决定延长投标截止时间和开标时间,并在原招标公告媒体上发布变更公告。6.3投标人应在投标截止时间前关注原招标公告媒体上有关本招标项目有无变更公告。三、投标文件编制7.投标文件的语言、计量单位及货币7.1投标人提交的投标文件以及投标人与招标代理公司就有关投标的所有来往通知、函件和文件均应使用简体中文。7.2投标人所使用的计量单位应为国家法定计量单位。7.3投标人应用人民币报价。8.投标文件的构成投标文件至少应提交以下投标材料:投标函、法定代表人授权书、投标人资格声明、设备技术参数响应对照表、开标一览表、资信证明文件等。9.投标文件的编制9.1供应商应当在谈判文件要求的截止时间前,将投标文件密封送达指定地点。在截止时间后送达的投标文件为无效文件,代理机构将拒收。供应商在提交投标文件截止时间前,可以对所提交的投标文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知代理机构。补充、修改的内容作为投标文件的组成部分。补充、修改的内容与投标文件不一致的,以补充、修改的内容为准。9.2投标人须对所提供投标材料的真实性负责。招标人有权在任何阶段对所有投标人所提供投标材料的真实性进行核实(包含但不限于要求投标人提供投标材料的原件复查),投标人须配合招标人进行核实。投标人提供的材料如有虚假,视为提供虚假材料谋取中标资格,一经发现,将上报相关行政监督部门或移交公安机关进行处理。投标人的违法行为一经查实,相关部门将依法处理。9.3投标人应在投标文件中写清相应的项目编号、项目名称、投标人全称等信息。9.4投标人应严格按照招标文件的要求制作投标文件,并按“投标文件的组成及格式”中规定的要求进行签字或盖章。投标文件须经法定代表人或经正式授权的委托代理人签字和加盖投标人公章。本招标文件所表述(指定)的公章是指法定名称章,不包括合同专用章、业务专用章等印章。9.5除投标人对错漏处做必要修改外,投标文件不得行间插字、涂改或增删,如有修改错漏处,必须由投标文件签署人(法定代表人或授权代表)签字或盖章。10.投标报价10.1报价应包含全部设备价、包装费、运输、安装、调试、保险、培训、技术服务、必不可少的部件、标准备件、专用工具等费用,以及已支付或将支付的税费,总之包括交付使用前的一切费用。10.2投标人的任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。11.投标人的资格证明文件投标人必须按照招标文件的要求提供有关资格证明文件材料,作为投标文件的一部分,以证明其有资格进行投标和有能力履行合同。投标人应当提交的资格证明文件。主要包括:①法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;②财务状况报告(表),依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;③具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;④参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑤单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。⑥投标人必须为未被列入信用中国网、中国政府采购网渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。⑦投标人具有医疗器械的生产或经营许可资格证明。⑧产品符合《医疗器械注册管理办法》的要求,提供所投产品相应的注册证或备案证。12.投标费用投标人应自行承担所有与参加投标有关的费用。无论投标过程中的做法和结果如何,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。13.投标有效期13.1投标有效期为采购人规定的开标之日后九十(90)日历天。13.2在特殊情况下,采购人于原投标有效期满之前,可向投标人提出延长投标有效期的要求,这种要求与答复均应采用书面形式。投标人可以拒绝采购人的这一要求而放弃投标。同意延长的投标人既不能要求也不允许修改其投标文件,招标文件中的所有规定在延长期内继续有效。四、投标文件密封与递交14.投标文件密封和递交14.1投标人应当将投标文件密封;14.2投标人应当在招标文件要求提交投标文件的截止时间前,将密封的投标文件送达投标地点。14.3采购代理机构将按招标公告中规定的时间和地点接收投标文件。投标人应委派携带有效身份证件的法定代表人或授权代表准时参加(授权代表投标时应将法定代表人授权书与投标文件一并递交,同时出示其有效身份证件),并需签名以证明其出席。15.投标文件修改和撤回15.1投标人在投标截止时间前,可以对所递交的投标文件进行补充、修改或撤回,并书面通知采购代理机构。补充、修改的内容应当按照招标文件要求签署、盖章,并作为投标文件的组成部分。15.2投标截止时间之后,投标文件不得撤回。16.投标截止时间16.1投标截止时间为招标公告中规定的截止时间。16.2采购人可以按照规定,通过修改招标文件有权酌情延长投标截止日期,在此情况下,投标人的所有权利和义务以及投标人受制的截止日期均应以延长后新的截止日期为准。17.有下列情形之一的投标文件将拒收:17.1投标文件未密封的;17.2在招标文件要求提交投标文件的截止时间后送达的。五、开标与评标18.开标18.1开标由采购代理机构主持,邀请投标人参加。将在规定的时间和地点组织开标。18.2开标时,由投标人或者其推选的代表检查投标文件的密封情况;经确认无误后,由采购代理机构工作人员当众拆封,宣布投标人名称、投标价格和招标文件规定的需要宣布的其他内容。18.3投标人不足3家的,不得开标。18.4开标过程由采购人或者采购代理机构负责记录,由参加开标的各投标人代表和相关工作人员签字确认后随采购文件一并存档。18.5投标人代表对开标过程和开标记录有疑义,以及认为采购人、采购代理机构相关工作人员有需要回避的情形的,应当场提出询问或者回避申请。采购人、采购代理机构对投标人代表提出的询问或者回避申请将及时处理。18.6投标人未参加开标的,视同认可开标结果。18.7投标截止后每标段投标人不足3家或者通过资格审查或符合性审查的投标人不足3家的,除采购任务取消情形外,按照以下方式处理:(1)招标文件存在不合理条款或者招标程序不符合规定的,采购人、采购代理机构改正后依法重新招标;(2)招标文件没有不合理条款、招标程序符合规定,需要采用其他采购方式采购的,采购人应当依法报财政部门批准。19.资格审查开标结束后,采购人或者采购代理机构依法对投标人的资格进行审查。20.符合性审查20.1符合性审查。评标委员会应当对符合资格的投标人的投标文件进行符合性审查,以确定其是否满足招标文件的实质性要求。20.2核心产品审查采用最低评标价法的采购项目,提供相同品牌产品的不同投标人参加同一合同项下投标的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的参加评标;报价相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个参加评标的投标人,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他投标无效。使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过资格审查、符合性审查的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。非单一产品采购项目,采购人应当根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在招标文件中载明。多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按前两款规定处理。21.评标21.1采购代理机构负责组织评标工作,具体评标事务由评标委员会负责并独立履行下列职责:(1)审查、评价投标文件是否符合招标文件的商务、技术等实质性要求;(2)要求投标人对投标文件有关事项作出澄清或者说明;(3)对投标文件进行比较和评价;(4)确定中标候选人名单,以及根据采购人委托直接确定中标人;(5)向采购人、采购代理机构或者有关部门报告评标中发现的违法行为。21.2评标委员会由采购人代表和评审专家组成。21.3采购人可以在评标前说明项目背景和采购需求,说明内容不得含有歧视性、倾向性意见,不得超出招标文件所述范围。说明应当提交书面材料,并随采购文件一并存档。22.澄清或者说明22.1对于投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评标委员会应当要求投标人作出必要的澄清、说明或者补正。22.2投标人的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,并加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字。投标人的澄清、说明或者补正不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。23.综合比较与评价23.1评标委员会应当按照招标文件中规定的评标方法和标准,对符合性审查合格的投标文件进行商务和技术评估,综合比较与评价。23.2评标委员会成员对需要共同认定的事项存在争议的,应当按照少数服从多数的原则作出结论。持不同意见的评标委员会成员应当在评标报告上签署不同意见及理由,否则视为同意评标报告。23.3评标委员会发现招标文件存在歧义、重大缺陷导致评标工作无法进行,或者招标文件内容违反国家有关强制性规定的,应当停止评标工作,与采购人或者采购代理机构沟通并作书面记录。采购人或者采购代理机构确认后,应当修改招标文件,重新组织采购活动。24.评标方法与标准24.1采用综合评分法。综合评分法,是指投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为中标候选人的评标方法。24.2评审因素是:价格、技术或者服务水平、履约能力、售后服务等。24.3评标标准详见招标文件第四部分。25.报价修正和最低报价处理25.1投标文件报价出现前后不一致的,除招标文件另有规定外,按照下列规定修正:(1)投标文件中开标一览表(报价表)内容与投标文件中相应内容不一致的,以开标一览表(报价表)为准;(2)大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)单价金额小数点或者百分比有明显错位的,以开标一览表的总价为准,并修改单价;(4)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。同时出现两种以上不一致的,按照前款规定的顺序修正。修正后的报价按照财政部《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号)第五十一条第二款的规定经投标人确认后产生约束力,投标人不确认的,其投标无效。25.2评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。26.评标过程的保密与公正26.1采购代理机构将采取必要措施,保证评标在严格保密的情况下进行。26.2有关人员对评标情况以及在评标过程中获悉的国家秘密、商业秘密负有保密责任。27、无效投标、串标、废标27.1投标文件有下列情形的属于无效投标:(1)未按照招标文件规定要求密封、递交、签署、盖章的;(2)投标人不具备招标文件中规定资格要求的;(3)投标人的报价超过了采购预算或最高限价的;(4)投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;(5)未通过符合性检查的;(6)投标人串通投标;(7)评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理;(8)其他法律、法规及本招标文件规定的属无效投标的情形。27.2投标文件有下列情形的属于串通投标:(1)不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;(2)不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;(3)不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;(4)不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;(5)不同投标人的投标文件相互混装。27.3有下列情形之一的予以废标,同时将废标理由通知所有投标人:(1)符合专业条件的投标人或者对招标文件作实质响应的投标人不足三家的;(2)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(3)投标人的报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;(4)因重大变故,采购任务取消的。28.确定中标人28.1采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。中标候选人并列的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定中标人;招标文件未规定的,采取随机抽取的方式确定。28.2评标委员会根据全体评标成员签字的原始评标记录和评标结果编写评标报告。28.3持不同意见的评标委员会成员应当在评标报告上签署不同意见及理由,否则视为同意评标报告。28.4采购代理机构在评标结束后2个工作日内将评标报告送采购人。28.5采购人自收到评标报告之日起5个工作日内,在评标报告确定的中标候选人名单中按顺序确定中标人。28.6采购人或者采购代理机构自中标人确定之日起2个工作日内,在省级以上财政部门指定的媒体上公告中标结果。并同时发出中标通知书,中标人应及时到采购代理机构领取《中标通知书》。28.7中标通知书对采购人和中标人具有同等法律效力。28.8中标公告期限为1个工作日。28.9中标人拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标候选人名单排序,确定下一候选人为中标人,也可以重新开展政府采购活动。28.10对未通过资格审查的投标人,将告知其未通过的原因;采用综合评分法评审的,将告知未中标人本人的评审得分与排序。28.11所有投标文件都将作为档案保存,不论中标与否,采购代理机构均不退回。28.12政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。六、签订合同29.招标代理服务费29.l招标代理服务费由中标人支付,中标人向采购代理机构支付招标代理服务费后到采购代理机构领取《中标通知书》。29.2本次招标代理服务费按苏招协[2022]002号文件规定*88%收取。该费用折算在报价中,不在投标文件中单独列出。收款账户开户名:盐城国信招标代理有限公司,开户行:中国银行股份有限公司盐城迎宾支行,账号:522268601500。29.3中标人如果未按规定缴纳招标代理服务费,按商业银行同期贷款利率上浮20%后的利率支付资金占用费(损害赔偿)。30.履约保证金中标人在签订合同时交纳中标额10%的履约保证金到采购人指定账户,根据合同履行情况,中标单位在履约期内无违约行为的,采购人在验收合格后15日内全额退还履约保证金,不计利息。《关于新冠肺炎疫情防控期间加大政府采购支持中小微企业力度的通知》规定,确需收取履约保证金的,允许投标人自主选择以支票、汇票、本票、保函等非现金形式缴纳或提交。采购人对第三方信用服务机构依据标准规范评定为AA级及以上的政府采购供应商(需在签订采购合同前提供信用管理部门备案的第三方信用报告,且信用报告通过“信用盐城网”可查实),可免收履约保证金或降低履约保证金缴纳比例。31.签订合同31.1采购人应当自中标通知书发出之日起30日内(原则上在15日内签订合同),按照招标文件和中标人投标文件的规定与中标人签订书面合同。所签订的合同不得对招标文件确定事项和中标人投标文件作实质性修改。31.2采购人不得向中标人提出任何不合理的要求作为签订合同的条件。31.3政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在省级以上人民政府财政部门指定的媒体上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。32.货物、工程或者服务的追加政府采购合同履行中,需追加与合同标的相同的货物、工程或者服务的,在不改变合同其他条款的前提下,采购人可以与中标人协商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的10%。七、询问、质疑和投诉33.询问投标人对招标活动事项有疑问的,可以向采购代理机构或采购人提出询问,采购代理机构或采购人将在三个工作日内作出答复,但答复的内容不涉及商业秘密。34.质疑34.1投标人认为采购文件、采购过程和中标结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或者应当知道其权益受到损害之日起七个工作日内,将质疑文件原件以书面形式送达采购代理机构。34.2提出质疑的投标人应当是参与所质疑项目采购活动的投标人。34.3质疑必须以参加投标人法定代表人或授权委托人原件送达的方式提交。否则,采购代理机构有权不予受理。34.4上述应知其权益受到损害之日是指:(1)对可以质疑的招标文件提出质疑的,为收到招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日;(2)对招标过程提出质疑的,为各招标程序环节结束之日;(3)对中标结果提出质疑的,为中标结果公告期限届满之日。34.5投标人认为招标文件、招标过程、中标结果使自己的权益受到损害的,应当在法定质疑期内一次性提出针对同一招标程序环节的质疑。两次或多次对同一招标程序环节提出的质疑,招标人、招标代理机构将拒收。34.6投标人提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。根据财政部规定,质疑函格式须在财政部门户网站和中国政府采购网下载,须为财政部规定的统一格式,否则将拒收。质疑函应当包括下列内容:(1)投标人的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)质疑项目的名称、编号;(3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;(4)事实依据;(5)必要的法律依据;(6)提出质疑的日期。34.7投标人为自然人的,应当由本人签字;投标人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。35.投诉质疑投标人对采购代理机构的答复不满意,或采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向采购人同级财政部门投诉。36.踏勘36.1投标人自行到项目现场进行踏勘,充分了解位置、情况、规模及任何其它足以影响投标报价的情况,并将本项目可预见的相关费用考虑到投标报价中,中标后采购人可认为本项目可预见费用已包括在投标报价中。任何因忽视或误解项目情况而导致的索赔将不予认可。36.2采购人在踏勘现场中介绍的项目情况,投标人在编制投标文件时参考,采购人不对投标人据此作出的判断和决策负责。36.3投标人承担踏勘现场所发生的自身费用。第三部分项目需求移动心电采集设备参数需求:1.输入阻抗:≥5MΩ2.输入回路电流:≤0.1μA3.噪声:≤15μVp-p4.时间常数:≥3.2s5.A/D转换:24bit;6.定标电压:1mV±5%;7.标准灵敏度:10mm/mV±5%;8.走纸速度:在25mm/s和50mm/s纸速时,误差不超过±5%;9.提供用户名/工号+密码、扫二维码、急诊登录等多种登录模式;10.可根据临床实际使用环境,配置急诊模式或病房模式;11.▲支持12/15/16/18导同步采集、同屏显示;12.具备待检查医嘱信息列表显示功能,可在设备显示待检查患者医嘱列表。13.▲支持多阶段心率变异检查采集、报告功能。14.▲支持心得安试验检查报告的功能。15.▲供应商所提供的所有相关设备系统应免费开放接口,免费完成与采购人其他信息系统对接工作,并不再向任何其他信息系统厂家另行收取接口费用。(投标时提供承诺书,格式自拟)16.▲投标人所投产品须与滨海县区域心电系统无缝对接并正常使用,否则不作中标候选人推荐;(投标时提供承诺书,格式自拟)17.▲设备心电图数据可无缝传输至现有滨海县人民医院心电网络系统,且不影响现有系统正常运行与工作。完成对接所需技术和费用问题由供应商自行承担;若因外部接口标准发生变化,供应商应及时予以调整,其产生的费用由供应商承担,供应商需无条件响应。(投标时提供承诺书,格式自拟)18.数量:110套。单套配置要求:平板电脑1台、心电放大器1个、蓝牙背夹1个、导联线1条、肢电极4个、胸电极6个、移动台车1台、充电线1根。注:免费质保期满后,相关配件维修价格不得高于以下价格(投标时须提供承诺书,格式附后,不提供承诺书将不作中标候选人推荐)1.放大器维修单价:2700元/套2.蓝牙背夹:1000元/套3.更换平板电脑:2500元/套4.导联线:780元/套(易损件)5.吸球:300元/套(易损件一套6个)6.夹子:300元/套(易损件一套4个)第四部分评标方法与评标标准一、评标方法与定标原则采用综合评分法评标,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。投标文件满足招标文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标人为排名第一的中标候选人。中标候选人并列的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定中标人;招标文件未规定的,采取随机抽取的方式确定。二、评标标准本项目总分值均为100分。请投标人在最高限价以下进行投标报价,投标报价高于最高限价的投标报价,采购人将不予接受,视为无效投标文件。序号评分因素评分说明1投标报价(30分)1.评标总价是指通过“投标文件初审”的投标人的经商务性评审(修正、小微企业扣除等)后的总价。2.评标基准价=评标总价中的最低总价。3.当投标人的评标总价等于评标基准价的得30分,其他投标人的价格分按照下列公式计算:评标总价得分=(评标基准价/评标总价)×30分(计算结果保留2位小数,第三位四舍五入)。2商务部分(23分)认证证书(3分)投标人或投标产品生产厂家需提供以下有效期内的资质、认证证书:1.ISO9001 质量管理体系认证证书;2.ISO13485 质量管理体系认证证书;3.职业健康安全管理体系认证证书;每提供1项得1分,最高得3分。2商务部分(23分)产品先进性(3分)投标人所投产品具有软件能力成熟度 CMMI3 级及以上资质的得3分;不提供不得分。2商务部分(23分)产品认证证书(2分)投标产品制造商通过ISO20000、ISO27001认证,每提供一个证书得1分,最高得2分。2商务部分(23分)服务能力(5分)为保证所投产品生产企业的信息系统的集成的服务能力,要求所投产品生产企业符合《信息系统建设与服务能力评估体系 能力要求》,且能力达到CS2级。提供相应证明的得5分,未提供的不得分;2商务部分(23分)安全保护(5分)为保证系统信息安全,系统需符合信息安全等级保护要求,所投产品需具备由***认证的信息系统安全等级保护备案证明扫描件,明确信息系统的名称和保护等级,提供相应证明的得5分,未提供的不得分;2商务部分(23分)软件测评(5分)为保障所采购的心电信息管理系统的稳定性和易用性,系统需通过包括预约、登记、叫号、采集、分析、报告、打印、手持预约下载、手持采集、手持回放等功能的“双软认定”登记测试的得5分。投标人需提供有资质的检测机构出具的检测报告,未能提供的不得分。3技术部分(47分)技术参数(20分)根据投标人提供的技术参数对招标文件的响应程度定,全部满足招标文件的得20分,带“▲”的参数每负偏离一项扣5分;未带“▲”的参数每负偏离一项扣1分,扣完为止。注: 以上“技术参数”响应情况均须在投标文件《技术参数响应偏离表》中逐条表述清楚,如表述不清,则按不满足(负偏离)处理。3技术部分(47分)售后服务方案(9分)售后服务方案:提供售后服务人员、维护体系、技术支持等内容且方案完整合理,切实可行的得(6-9分)。3技术部分(47分)项目实施方案(9分)项目实施方案比较:至少包括项目实施质量保证、时间进度保证、安全保证等(6-9分)。3技术部分(47分)项目培训方案(9分)项目培训方案比较:至少包括培训内容、方式以及团队实力等(6-9分)。说明:政府采购政策进行价格调整1.小微企业的价格扣除1.1根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定执行。1.2对符合(财库[2020]46号)规定的小微企业报价给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。1.3货物采购项目中,投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。1.4中小企业划分标准详见“工信部联企业〔2011〕300号通知”、国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)。2.监狱和戒毒企业的价格扣除2.1对监狱和戒毒企业(简称监狱企业)给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。2.2.监狱企业需提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。2.3监狱企业标准参照《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)。3.残疾人福利性单位的价格扣除3.1对残疾人福利性单位,给予20%的价格扣除,用扣除后的价格参与评审。3.2残疾人福利单位需按照招标文件的要求提供《残疾人福利性单位声明函》。3.3残疾人福利单位标准请参照《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。4.监狱企业、残疾人福利单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。5.以上证明材料按要求提供证明文件。第五部分投标文件的组成及格式投标文件项目编号:JSZC-320922-YCGX-G2024-0008项目名称:滨海县人民医院平板心电设备采购及安装项目投标人年月日评分导航表序号招标文件评分标准投标文件响应页码备注(表格不够可自行添加)投标文件资格性审查对照表序号招标文件要求标准投标文件响应页码备注1法人或者其他组织的营业执照等证明文件2财务状况报告(表)3依法缴纳税收的相关材料4社会保障资金的相关材料5具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明6参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明7单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。8参加本次采购活动前3年,投标人必须为未被列入信用中国网站、中国政府采购网渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。9其他资格要求1)投标人具有医疗器械的生产或经营许可资格证明。2)产品符合《医疗器械注册管理办法》的要求, 提供所投产品相应的注册证或备案证。注:本表须明确填写并按招标文件要求提供材料,否则资格性检查无法通过。投标文件符合性审查对照表序号招标文件要求标准 投标文件响应页码备注1投标报价不得高于最高限价2供货时间( 工期):合同签订后 日内供货、安装调试到位。(需明确且不超过30日 )3免费质保时间:设备(整机及所有配件)免费质保时间为 年(需明确且不短于3.5年) 4 承诺书注:本表须明确填写并按招标文件要求提供材料,否则符合性检查无法通过。投标主要文件目录一、投标函二、法定代表人授权书三、投标人资格声明四、承诺书五、技术要求响应对照表六、技术支持以及售后服务承诺七、开标一览表八、分项明细报价表九、资信证明文件十、其他材料一、投标函(格式)致:(招标方)、盐城国信招标代理有限公司根据贵方的JSZC-320922-YCGX-G2024-0008项目招标文件,正式授权下述签字人_____________(姓名和职务)代表我方___________(投标人的名称),全权处理本次项目投标的有关事宜。并据此函,兹宣布同意如下:1.按招标文件规定的各项要求,向买方提供所需货物与服务。2.我们完全理解贵方不一定将合同授予最低报价的投标人。3.我们已详细审核全部招标文件及其有效补充文件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。4.我们同意从规定的开标日期起遵循本投标文件,并在规定的投标有效期期满之前均具有约束力。5.如果在开标后规定的投标有效期内撤回投标或中标后拒绝签订合同。6.同意向贵方提供贵方可能另外要求的与投标有关的任何证据或资料,并保证我方已提供和将要提供的文件是真实的、准确的。7.一旦我方中标,我方将根据招标文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证在规定的时间完成项目,交付甲方验收、使用。8.与本投标有关的正式通讯地址为:地址:邮编:电话:传真:投标人开户行:账户:投标人(单位公章):投标人授权代表姓名(签字或盖章):手机:日期:_____年____月____日二、法定代表人授权书(格式)本授权书声明:__________公司的_______(法定代表人姓名)_______职务代表本公司授权__(被授权人的姓名)______(职务)为本公司的合法投标代表,就参加JSZC-320922-YCGX-G2024-0008项目的投标、签订合同以及合同的执行、完成和纠纷处理,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字(或签章)后生效,特此声明。法定代表人签字(或签章):职务:单位名称:地址:投标代表(被授权人)签字(或签章):职务:单位名称:地址:投标人(单位公章):日期:三、投标人资格声明(格式)投标人企业名称地 址主管部门法定代表人职 务注册时间经济类型近三年内有经营活动中有无重大违法纪录是否依法缴纳税收是否依法缴纳社会保障资金单位概况注册资本 万元占地面积 平方米单位概况职工总数 人建筑面积平方米单位概况资产情况净资产: 万元固定资产原值 : 万元固定资产净值: 万元单位概况资产情况负 债: 万元固定资产原值 : 万元固定资产净值: 万元主营收入(万元)收入总额(万元)利润总额(万元)净利润(万元)财务状况(最近两年) 年财务状况(最近两年) 年我们保证上述声明中的资料和数据是真实的、正确的,我们同意如贵方要求,可以出示相关证明文件。授权代表(签字或盖章):授权代表的职务:电话号和传真号:投标人(单位公章):日期:年月日四、承诺书我单位承诺免费质保期满后,相关配件维修价格不高于以下价格:(1)放大器维修单价:2700元/套(2)蓝牙背夹:1000元/套(3)更换平板电脑:2500元/套(4)导联线:780元/套(易损件)(5)吸球:300元/套(易损件一套6个)(6)夹子:300元/套(易损件一套4个)法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)年月日五、技术要求响应对照表投标人名称(公章):序号招标文件 投标文件响应选择项(符合、正偏离、负偏离)注:须详细列明。法定代表人或授权委托人:(签字或盖章)年月日六、技术支持以及售后服务承诺条目号技术支持及售后服务要点投标承诺(投标人实际情况)备注1售后服务机构情况(根据实际情况填写)2服务响应时间接到报修电话后 小时响应(不得超2小时内响应)3到达现场时间接到报修电话后 小时内到达现场(不得超24小时内到达现场)4解决问题时间接到报修电话后 小时内解决故障(不得超 48小时内解决故障),否则提供备用机器。5是否有有完整、详细的培训计划培训计划另行提供6免费质保时间设备(整机及所有配件)免费质保时间为 年(需明确且不短于3.5年)7优惠条款详细说明注:1、由投标人在“投标承诺”栏中如实填写;2、需要另附证明材料等资料的须附在本表后。投标人(单位盖章):法定代表人或被授权人(签字或盖章):2024年月日七、开标一览表(格式)项目编号JSZC-320922-YCGX-G2024-0008项目名称滨海县人民医院平板心电设备采购及安装项目 投标报价(大写): 小写: 供货时间:合同签订后 日内供货、安装调试到位。(需明确且不超过30日 )免费质保时间:免费质保时间为 年小微企业: □是 □否 详见 页 《中小企业声明函》备注投标人(单位公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日说明:投标人必须按表中规定格式完整、清晰、正确填写,装入投标文件;在投标文件正本中未完整、准确填写开标一览表的后果自负。八、分项明细报价表(格式)盐城国信招标代理有限公司:本公司愿意遵照招标文件项目需求,各项费用作如下报价:一、明细报价货币单位:人民币元序号货物名称品牌、型号等相关说明数量单价金额设备生产厂家1……合计报价人民币大写: 元, 小写: 元供货时间:合同签订后 日内供货、安装调试到位。(需明确且不超过30日 )注:1、明细报价表必须认真填写,包括产品的品牌、型号、价格、数量等详细说明。2、单价和总价均应包括全部设备价、包装费、运输、安装、调试、保险、培训、技术服务、必不可少的部件、标准备件、专用工具等费用,以及已支付或将支付的税费,总之包括交付使用前的一切费用。二、其他承诺及说明:(包括不限于)三、项目实施方案:(如有或采购文件中要求提供的,请按要求提供)供应商(单位公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):年月九、资信证明文件以下材料复印件必须放在投标文件中,原件按招标公告要求提供。1、有效的营业执照。2、财务状况报告(表)。3、依法缴纳税收的相关材料。4、社会保障资金的相关材料。5、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。(见格式)6、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。(见格式)7、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(见格式)8、参加本次采购活动前3年,投标人必须为未被列入信用中国网站、中国政府采购网渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(见格式)9、其他材料1)投标人具有医疗器械的生产或经营许可资格证明。2)产品符合《医疗器械注册管理办法》的要求,提供所投产品相应的注册证或备案证。。十、其他材料附件:参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(参考格式)声明我公司郑重声明:参加本次政府采购活动前3年内,我公司在经营活动中没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。我单位不存在:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,再参加该采购项目的其他采购活动。参加本次采购活动前3年,投标人必须为未被列入信用中国网站、中国政府采购网渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人名称(公章):授权代表(签字或盖章):_______________日期:______年月日具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明我单位郑重声明:我单位具备履行本项采购合同所必需的设备和专业技术能力,为履行本项采购合同我公司具备如下主要设备和主要专业技术能力:主要设备有:。主要专业技术能力有:。投标人名称(公章):授权代表(签字或盖章):____________日期:______年月日中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1、,属于工业行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元1,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:1、1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小型和微型企业。盐城市政府采购事前信用承诺书为营造我市公开、公平、公正、诚实守信的政府采购交易环境,树立诚信守法的投标人形象,本人代表本单位作出以下承诺:(一)本单位对所提交的企(事)业单位基本信息、企(事)业负责人、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责;(二)本单位无涉及政府采购活动的违法、违规不良记录,我公司及相关负责人无因存在重大隐患整改不力、发生有重大社会影响生产安全事故或其他严重违法违规行为而被列入失信联合惩戒的不良记录;(三)严格依照国家和省、市关于政府采购的法律、法规、规章、规范性文件,参加政府采购投标活动;积极履行社会责任,促进廉政建设;(四)严格遵守即时信息公示规定,及时维护和更新维护和更新盐城市政府采购网中与本单位相关的信息;(五)自我约束、自我管理,守合同、重信用,自觉维护政府采购交易的良好秩序,与参与本次政府采购活动的其他供应商不存在直接控股或管理关系,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为;(六)自觉接受政府、行业组织、社会公众、新闻舆论的监督;(七)本单位自愿接受政府采购监督管理机构和有关行政监督部门的依法检查。如发生违法违规或不良失信行为,自愿接受政府采购监督管理机构和有关行政监督部门依法给予的行政处罚(处理),并依法承担相应责任;(八)本人已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人签名:单位名称(盖章):年月日(此材料须签名盖章后放进投标文件中)第六部分主要合同条款以下为中标后签定本项目合同的通用条款,中标人不得提出实质性的修改,关于专用条款将由采购人与中标供应商结合本项目具体情况协商后签订。采购合同(货物)项目名称:滨海县人民医院平板心电设备采购及安装项目项目编号:甲方:(买方)乙方:(卖方)根据《中华人民共和国民法典(合同编)》、《中华人民共和国政府采购法》等法律法规的规定以及项目采购结果,甲乙双方遵循平等、自愿、公平、诚实信用的原则,就项目事宜经双方协商一致,订立本合同。一、产品内容1.1产品名称:1.2型号规格:1.3数量(单位):1.4质量要求:二、合同金额2.1本合同金额为(大写):_________________________________圆(¥_______________元)人民币。2.2本合同金额包括但不限于:货物本身、场所改造、安装调试、运输、培训、人工、服务、税金、相关辅助设施以及交付使用过程中涉及到的其他一切费用。三、技术资料3.1乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供货物的有关技术资料。3.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权4.1乙方应保证甲方在使用、接受本合同货物和服务或其任何一部分时不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权和工业设计权等知识产权的起诉。一旦出现侵权,由乙方负全部责任。五、产权担保5.1乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。六、转包6.1本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。七、质保期7.1质保期按招投标文件要求。(自交货验收合格之日起计)八、交货期、交货方式及交货地点8.1交货期:签订合同后内完成供货、安装、调试(如是甲方原因可延期)。8.2交货方式:8.3交货地点:滨海县人民医院九、货款支付付款方式:合同签定后7日内支付合同总价的30%作为预付款(中标人须提供合同总价30%的银行保函);中标人按要求将货物送到指定地点并完成安装调试,经采购人验收全部合格后付至合同款的70%;验收合格满一年后付至合同款的90%;余款在质保期满后付清。(结算时,中标人须提供税务发票。)十.税费10.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十一、质量保证及售后服务11.1乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。11.2乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:⑴更换:由乙方承担所发生的全部费用。⑵贬值处理:由甲乙双方合议定价。⑶退货处理:乙方应退还甲方支付的合同款,同时承担该货物的直接费用(运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等)。11.3如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在__24__小时内到达甲方现场,并在48小时内解决质量及故障问题。11.4在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担所产生的一切费用。11.5上述的货物免费保修期为根据招投标文件要求,因人为因素出现的故障不在免费保修范围内。超过免费质量保修期的货物,乙方应提供终生维修(除甲方不再要求继续维修外),维修时只收部件成本费。11.6乙方需与甲方相关系统做好接口对接工作,并承担因此产生的所有费用。其他系统需要接入的,乙方应当无条件配合,不得收取任何费用。11.7售后服务:乙方须按招标文件要求和投标文件的承诺执行。十二、货物验收12.1甲方对乙方提供的货物依据采购文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行验收,不满足要求或标准的不予验收。12.2乙方交货前应对货物作出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术依据,清单应随货物交付甲方。12.3对技术复杂的货物,甲方可请具有资质的专业检测机构参与验收与检测,并由其出具质量检测报告,费用由乙方承担。十三、货物包装、发运及运输13.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。13.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。13.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。13.4货物在验收合格交付甲方前所发生的所有风险由乙方承担。十四、违约责任14.11、货物逾期交付的,乙方应按货物中标金额每日历天2%向甲方支付违约金。2、货物供货逾期超过30个日历天的,视为违约,甲方有权终止设备供货,乙方应向甲方支付单项货物中标金额200%的违约金。14.2乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及采购文件规定标准的,甲方有权拒收,若因此产生的违约责任按照14.1条款执行。十五、不可抗力事件处理15.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。15.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。15.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、解决争议的方法双方在执行合同中所发生的一切争议,可通过协商解决,并签订补充协议。如协商不成,双方均可向滨海县人民法院提起诉讼。十七、其他17.1本合同所有附件、招标文件、投标文件、中标通知书及补充协议均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。17.2如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。17.3除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十八、合同生效18.1合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章后生效。18.2本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。18.3本合同正本一式陆份。甲方:乙方:地址:地址:法定代表人或授权代表:法定代表人或授权代表:联系电话:联系电话:签订日期:年月日注:以上合同版本作为合同签订时的正式文本,最终签订时详细条款需参照招标文件要求及投标文件的响应情况,合同条款中的付款方式及交货期不得出现偏离。