电气备件 陶瓷熔断器招标公告(鲁丽集团有限公司2024)
询价单号
RA24042401145
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-04-29T08:00
报价截至时间
2024-04-29T16:00
采购商名称:鲁丽集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
0502151649
陶瓷熔断器
型号:2A,规格:CH10,图号:无
100.0
个
2024-05-24
0502151652
陶瓷熔断器
型号:315A,规格:NH2,图号:无
50.0
个
2024-05-24
0502151647
陶瓷熔断器
型号:6A,规格:CH10,图号:无
100.0
个
2024-05-24
0502151646
陶瓷熔断器
型号:10A,规格:CH10,图号:无
100.0
个
2024-05-24
0502151648
陶瓷熔断器
型号:4A,规格:CH10,图号:无
100.0
个
2024-05-24
0502151651
陶瓷熔断器
型号:50A,规格:CH22,图号:无
100.0
个
2024-05-24
0502151645
陶瓷熔断器
型号:φ5*25-6A,规格:无,图号:无
100.0
个
2024-05-24
0502151650
陶瓷熔断器
型号:63A,规格:CH22,图号:无
100.0
个
2024-05-24
0502036211
真空发生器
型号:G1/8,规格:EC0-350M,图号:无
6.0
个
2024-05-24
砂光备件,龚少军,重新提报
0509130461
工程车警示灯
型号:爆闪LED24V,规格:无,图号:无
5.0
个
2024-05-24
料场使用
0502190905
编码器
型号:DC5-30V,规格:TRD-J1024-RZVHS,图号:无
2.0
个
2024-05-24
分选设备电器备件用,宋建庆,预计到货期5.30
0502182016
电动阀门控制箱
型号:300*420*250mm,规格:DKX-G-20,图号:无
2.0
台
2024-05-24
电仪检修重新提报
0502025420
接近开关
型号:电感式,规格:XS630B1MBL2,图号:无
50.0
个
2024-05-24
电仪检修重新提报
0502036160
精密压力表
型号:量程-0.1MPa-0.6MPa,规格:FB-150,图号:无
1.0
个
2024-05-24
电仪检修重新提报
0502025419
跑偏开关
型号:触点:一开一闭,规格:XCRT115,图号:无
50.0
个
2024-05-24
电仪检修重新提报
0502036159
螺翼式水表
型号:DN80,流量范围 0-32m3/h,工作压力0.3MPa,规格:无,图号:无
1.0
台
2024-05-24
电仪检修重新提报
0502025408
磁性开关
型号:磁簧式,带支架 两线式5~240V,AC/DC,100mA,Max,规格:CMSG-020,图号:无
20.0
个
2024-05-24
电仪检修重新提报
0502171289
集成吊顶LED智能平板灯
型号:尺寸:600*600,功率:48W,规格:无,图号:无
20.0
台
2024-05-24
办公楼更换使用
0502062179
温度变送器
型号:输入24VDC,输出4-20mA,分度号PT100,量程0-150℃,规格:SBWZ,图号:无
10.0
只
2024-05-24
品牌:株洲卡德自动化有限公司,刘伟,MDI用,预计到厂时间5.30
0502135058
电流分配器
型号:IN: 24VDC,OUT: 24VDC,1-2-4-6A,规格:9000-41034-0100600,图号:无
MURR
4.0
只
2024-05-24
干燥用,刘伟,预计到厂时间5.30
0502121569
振动传感器
型号:无,规格:VKV021,图号:无
易福门
20.0
件
2024-05-24
干燥用,刘伟,预计到厂时间5.30
0502061351
温度变送器
型号:0-300℃ 输出:4-20mA 工作电压:24VDC,规格:SBWZ,图号:无
10.0
件
2024-05-24
品牌:株洲卡德自动化有限公司,刘伟,MDI用,预计到厂时间5.30
0502024613
旋钮开关
型号:三位自锁定,规格:ZB2BD3C,图号:无
施耐德
30.0
个
2024-05-24
电气备件,刘伟,预计到厂时间5.30
0502161941
辅助触点
型号:1NO+1NC,规格:NHI-E-11-PKZ0,图号:无
伊顿
50.0
个
2024-05-24
干燥用,刘伟,预计到厂时间5.30
0502102775
微型断路器
型号:1P,4A,规格:IC65N,图号:无
施耐德
20.0
只
2024-05-24
电气备件,刘伟,预计到厂时间5.30
0502102777
微型断路器
型号:1P,10A,规格:IC65N,图号:无
施耐德
20.0
只
2024-05-24
电气备件,刘伟,预计到厂时间5.30
0502061710
压力变送器
型号:量程:0~-50/单位:KPa/输出:4-20mA(输入:10~36VDC)精度:0.5%F.S,电气连接:大赫斯曼(A型)压力接口:M20*1.5,线长:1米 介质:空气,工作温度:-20~85℃ 备注:说明书,合格证,LEFOO标”,规格:LFT6800,图号:无
50.0
只
2024-05-24
品牌:LEFOO,布袋除尘用,刘伟,预计到厂时间5.30
0502024562
旋钮开关
型号:二位自锁定,规格:XB2-BD21C,图号:无
施耐德
50.0
个
2024-05-24
电气备件,刘伟,预计到厂时间5.30
0502102776
微型断路器
型号:1P,6A,规格:IC65N,图号:无
施耐德
20.0
只
2024-05-24
电气备件,刘伟,预计到厂时间5.30
0502131930
MOXA模块
型号:无,规格:NPort5110/CN,图号:无
5.0
只
2024-05-24
用于枝丫材基地安装
0501014522
电机
型号:电压220V/400V,电流0.87/0.5A,功率0.09KW,转速2730r/min,频率50HZ,功率因数0.75,规格:M56A2,图号:无
1.0
台
2024-05-24
品牌:Valtaro Motori,对角锯除尘罩用,刘伟,预计到厂时间6.30,重新提报
0502023807
高温接近开关
型号:00-0100-04-26-76,规格:IN10-30HTPS-EXT-EX22,图号:无
10.0
个
2024-05-24
品牌:KRIZ,电气备件(压机),刘伟,预计到厂时间5.20,重新提报
0502023952
接近开关
型号:无,规格:AM6/AP-1HA24,图号:无
10.0
个
2024-05-24
品牌:MicroDetectors,电气备件(压机),刘伟,预计到厂时间5.20,重新提报
0509120263
防爆探照灯
型号:长度:70mm*197mm,三档光:强光、弱光、爆闪(爆闪长按三秒),带肩背带,规格:无,图号:无
6.0
套
2024-05-24
用于消防队
0502122765
压力传感器
型号:电压18-32VDC,测量范围-1-400bar,规格:dTRANSp35,图号:无
JUMO
10.0
只
2024-05-24
压机用,刘伟,预计到厂时间5.30,重新提报
0501270201
碳刷
型号:8*20*32MM,规格:J201,图号:无
20.0
只
2024-05-24
拌胶备件,何洪刚
0507020242
交换机
型号:4网口1光口,规格:6GK5004-1BD00-1AB2,图号:无
西门子
20.0
个
2024-05-24
电气备品备件,刘伟,预计到厂时间5.5,重新提报
询价条款
一、交货地址:江西吉安市安福县江西鲁丽木业
二、保证金额度:10000.0元
三、商务条款:1.结算方式:货到验收合格,供方全额开具13%增值税专用发票,需方收到发票后次月支付货款,现汇结算。 2.详见附件。
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
江西鲁丽木业业务部电气备件招标书4.29.docx
招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对电气备件等进行招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:分标分量。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:供方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如需方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,供方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿需方(需方有权从未结算款项中直接扣除)。五、供方保证条款:1、供方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足需方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,供方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、供方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为供方除退还需方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,供方还应按合同总价的10倍向需方支付违约金。3、供方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由供方承担。六、有意投标的单位可到本公司供应科处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2024年4月29日上午8:00。八、结算方式:货到验收合格,供方全额开具13%增值税专用发票,需方收到发票后次月支付货款,现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金壹万元(¥10000),弃标、毁标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:合同签订按需方要求时间内到货,供方负责运输,运输过程的风险供方承担。供方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向需方支付违约金。3、质保期:质保期为1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。十、联系方式:联系人:宋建刚移动电话:18707069205单位名称:江西鲁丽木业有限公司单位地址:江西省吉安市安福县严田镇易家村鲁丽木业项目部十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。■口LL当丽集团有限公司附表:序号名称规格型号品牌单位数量单价金额需求部门1陶瓷熔断器2ACH10个100制材车间2陶瓷熔断器315ANH2个50制材车间3陶瓷熔断器6ACH10个100制材车间4陶瓷熔断器10ACH10个100制材车间5陶瓷熔断器4ACH10个100制材车间6陶瓷熔断器50ACH22个100制材车间7陶瓷熔断器φ5*25-6A个100制材车间8陶瓷熔断器63ACH22个100制材车间9真空发生器G1/8EC0-350M个6FOSB车间10工程车警示灯爆闪LED24V个5能源中心11编码器DC5-30VTRD-J1024-RZVHS个2制材车间12电动阀门控制箱300*420*250mmDKX-G-20台2能源中心13接近开关电感式XS630B1MBL2个50能源中心14精密压力表量程-0.1MPa-0.6MPaFB-150个1能源中心15跑偏开关触点:一开一闭XCRT115个50能源中心16螺翼式水表DN80,流量范围 0-32m3/h,工作压力0.3MPa台1能源中心17磁性开关磁簧式,带支架 两线式5~240V,AC/DC,100mA,MaxCMSG-020个20能源中心18集成吊顶LED智能平板灯尺寸:600*600,功率:48W台20办公室19温度变送器输入24VDC,输出4-20mA,分度号PT100,量程0-150℃SBWZ只10FOSB车间20电流分配器IN: 24VDC,OUT: 24VDC,1-2-4-6A9000-41034-0100600MURR只4FOSB车间21振动传感器VKV021易福门件20FOSB车间22温度变送器0-300℃ 输出:4-20mA 工作电压:24VDCSBWZ件10FOSB车间23旋钮开关三位自锁定ZB2BD3C施耐德个30FOSB车间24辅助触点1NO+1NCNHI-E-11-PKZ0伊顿个50FOSB车间25微型断路器1P,4AIC65N施耐德只20FOSB车间26微型断路器1P,10AIC65N施耐德只20FOSB车间27压力变送器量程:0~-50/单位:KPa/输出:4-20mA(输入:10~36VDC)精度:0.5%F.S,电气连接:大赫斯曼(A型)压力接口:M20*1.5,线长:1米 介质:空气,工作温度:-20~85℃ 备注:说明书,合格证,LEFOO标”LFT6800只50FOSB车间28旋钮开关二位自锁定XB2-BD21C施耐德个50FOSB车间29微型断路器1P,6AIC65N施耐德只20FOSB车间30MOXA模块NPort5110/CN只5信管科31电机电压220V/400V,电流0.87/0.5A,功率0.09KW,转速2730r/min,频率50HZ,功率因数0.75M56A2台1FOSB车间32高温接近开关00-0100-04-26-76IN10-30HTPS-EXT-EX22个10FOSB车间33接近开关AM6/AP-1HA24个10FOSB车间34防爆探照灯长度:70mm*197mm,三档光:强光、弱光、爆闪(爆闪长按三秒),带肩背带套6消防队35压力传感器电压18-32VDC,测量范围-1-400bardTRANSp35JUMO只10FOSB车间36碳刷8*20*32MMJ201只20FOSB车间37交换机4网口1光口6GK5004-1BD00-1AB2西门子个20FOSB车间以上报价均包含13%的增值税和运费