山西JDG线管 纸制品智能包装招标公告(山西一建集团有限公司2024)
JDG线管-山西一建集团华南工程公司世盛纸制品智能包装项目采购询价(询比)采购公告
项目信息
项目名称:
JDG线管-山西一建集团华南工程公司世盛纸制品智能包装项目采购
项目编号:
241ME0236727
项目地址:
广州市从化经济开发区明珠工业园规划纵一路东侧
项目类型:
货物
采购方式:
询比采购
项目行业分类:
制造业
项目概况:
工程名称:世盛纸制品智能包装项目 工程地址:广州市从化经济开发区明珠工业园规划纵一路东侧。 项目概况:世盛纸制品智能包装项目-宿舍楼,钢筋混凝土框架结构,层数为地上9层,建筑高度33m,建筑面积11527.82㎡; 付款方式:按照比例支付货款:乙方按甲方提供的需用量计划,在规定时间将货物送达指定地点后,甲乙双方现场验收并办理入库验收手续,每月汇总、结算一次,乙方开具上上个月所供货物的增值税专用发票(例如3月份开具1月份所供货物发票),,甲方在收到开具发票后30日内支付本月货款的85%(以开具发票上账数为准),项目全部供货完后3月内支付剩余15%货款(以开具发票上账数为准)。(以上所有阶段的付款均在建设单位工程款支付到位10日内支付)
资金来源:
企业自筹
邀请函名称:
JDG线管-山西一建集团华南工程公司世盛纸制品智能包装项目采购询价(询比)采购公告
发送时间
答复截至时间:
招标段/包
标段/包名称:
JDG线管-山西一建集团华南工程公司世盛纸制品智能包装项目采购
标段/包编号:
241ME0236727/01
采购控制价(元):
804700
采购控制价说明:
采购控制价说明附件:
工期(天):
90
工期说明:
从2024.3.28至2024.6.28
招标/采购范围:
JDG线管
资格条件:
2.1 报价方必须提前在“筑服云”平台注册,并通过审核。 2.2 具有本次询价采购供货能力的制造商或经销商。 (1)具有完善的质量管理体系和售后服务体系。 (2)报价方制造的材料未发现重大的产品质量问题或问题已有有效改进措施,综合实力雄厚,综合服务好,具有与本项目相应的供货能力。 (3)报价方应具有完整的生产企业资质及实验室检测资质。 2.3 本次询价采购不接受联合体报价。 2.4 报价方具有下列情况之一的,不得参与报价: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位。 (2)具有投资参股关系的关联企业。 (3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业。 (4)法律法规规定的有关联关系的其他情形。 违反上述规定的相关报价均无效。 2.5 报价方在国家企业信用信息公示系统中没有被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”,同时未被列入山西建设投资集团有限公司及山西一建集团有限公司《不合格供应商名录》。 2.6 报价方没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。 2.7报价方在近三年未发生严重不履约行为。 2.8各报价方可就本次询价采购项目上述施工项目进行报价。 2.9报价方如确定为成交供应方将与山西一建集团有限公司签订购销合同。
文件获取开始时间(公告发布开始时间):
2024-01-28 15:00:00
文件获取截止时间:
2024-02-02 15:00:00
质疑截止时间:
2024-02-02 15:00:00
澄清、修改、答疑截止时间:
递交文件截止时间(公告发布截止时间):
2024-02-04 15:00:00
开标时间:
2024-02-04 15:01:00
文件获取地点:
筑服云平台
开标地点:
广州市南沙区进港大道南沙城二期C栋1708
邀请函附件:
采购单位名称:
山西一建集团有限公司
采购单位地址:
山西示范区新化路8号1幢B座五层
联系人:
杨金卫
联系电话:
18234073267
对外监督人员:
对外监督电话: