陕西省业务支撑部客户服务及数据稽核外包招标公告(中国铁塔股份有限公司陕西省分公司2024)
[公开比选]中国铁塔股份有限公司渭南市分公司2024-2025年业务支撑部客户服务及数据稽核外包采购项目-比选公告
中国铁塔股份有限公司渭南市分公司
2024-2025年业务支撑部客户服务及数据稽核外包采购项目
已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。
1.采
购项目简
介
1
.1
采购项目名称及项目编号:
中国铁塔股份有限公司渭南市分公司
2024-2025年业务支撑部客户服务及数据稽核外包采购项目
(
08-04-04D-2024-D-D07877
)。
1.2
采购人:
中国铁塔股份有限公司陕西省分公司
。
1.3
采购代理机构:公诚管理咨询有限公司。
1
.4
采购项目资金落实情况:项目资金已落实。
1.5
采购项目概况:
渭南市分公司
2024-2025年业务支撑部客户服务及数据稽核外包采购。
包含:
1.每月常态化营收回款任务的完成;2.协调分公司各部门、各区域提供各项营收电子化数据及现场资料;3.“跑冒滴漏”确认历史费用;4.提升系统与现场的一致性,提升服务感知,确保营收工作顺利开展;5.订单数据集中操作的准备资料;6.各类数据稽核:执行总部、省数据录入与稽核的相关规定,结合实际,完善本地数据录入与稽核流程,确保业务数据真实、准确、及时等工作。
1.6
标包划分:
■不划分
划分:标包一:
;标包二:
...
1
.7
中选单位数量及中选份额:
■一家
家,中选份额:
1
.8
本项目最高限价
不设置最高限价
■
设置最高限价,
最高限价:应答折扣
100%
。参选人报价高于最高限价的,其应答被否决。
2
.
采购范围及相关要求
2
.1
采购范围:
订单稽核
现场检查
总计每月外包服务金额(含税)
总计全年外包服务金额(含税)
运营商
塔类订单数量
每月系统数据稽核包干价
每月现场抽检稽核数量
每月现场抽检稽核包干单价
移动
7100
1.5元/条
25
150元/站
31500.00
378000.00
联通
29
00
15
电信
50
00
20
总计
15000
22500
6
0
9000
2
.2
采购金额:
37.8万元(含税)。
2
.3
合同有效期
/服务期:截至合同签订金额执行完毕或合同签订之日起12个月止。
2
.
4服务地点:陕西省渭南市。
2
.
5质量要求或服务标准:满足技术规范相关要求。
3
.
参选人资格要求
3.
1依法设立:参选人应为在中华人民共和国境内依法登记注册,在法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。法人须提供合法有效的营业执照,非法人组织须提供合法有效的证明文件。
3.2
财务要求:参选人须能够开具增值税专用发票,并承诺中选后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票。
3.
3
参选人不得存在下列情形之一:
(
1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2)被依法暂停或取消投标资格的;
(
3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5)在最近三年内(自2021年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(
6)在最近五年内(自2019年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7)在最近五年内(自2019年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(
9)被中国铁塔股份有限公司陕西省分公司及上级单位列入陕西省分公司“禁止交易企业名单”的。
(
10)被中国铁塔股份有限公司陕西省分公司及上级单位列入同类项目“中国铁塔股份有限公司陕西省分公司及上级单位供应商黑名单”的。
3.4
参选人关系审核:
(
1)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答;
(
2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答;
(
3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。
3.5
联合体要求:本项目不接受联合体应答。
4
.
资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章
“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。
5
.
比选文件的获取
本项目通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)(以下简称
“平台”)发售电子比选文件,具体如下:
5
.1
比选文件获取时
间
:
2024
年
0
4
月
2
4
日
17
时
3
0
分
至
2024
年
0
4
月
28
日
1
7
时
30
分
(北京时间,下同)
。
5
.2
比选文件获取方式:
凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:
5
.2.1
登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告
“【
7
】参选人注册及
CA办理”。
5
.2.2
完成注册后,参选人选择
“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标包,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见
5.4
条款。
5
.2.3
获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择
“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),点击左侧菜单
“操作手册”模块下载。
5
.3
比选文件费用:每套售价
肆佰元(¥
4
00.00)
人民币,售后不退。
5.4
支付方式:
(注意该费用不在中国铁塔电子采购平台支付):通过
“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com)完成本项目的比选文件费用支付。
1注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【应答人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《应答人&供应商操作手册》。
2获取比选文件:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付(无需上传任何材料);支付方式为三种,1网上支付(微信/支付宝扫码)、2电汇(须上传汇款凭证)、3钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。
“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目标书费支付的唯一渠道,其他平台的支付均属无效。
3疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。
5
.5
比选文件下载:完成文件费用支付后,请在本公告
5.1条规定的比选文件获取截止时间前登录中国铁塔电子采购平台,点击“线下支付”并联系招标代理机构确认后下载比选文件。
5.6
比选文件款发票事宜:比选文件发票类型为
“数电发票”和“纸质发票”,参选人可选择。如选择“数电发票”,“数电发票”通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com)自行下载。
6
.
应答文件的递交
6
.1
应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:
202
4
年
0
5
月
08
日
09
时
00
分
。
6
.2
电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)提交,请选择
“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),首先点击左侧菜单
“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标包,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方
“
投标文件递交
”按钮
进行应答文件递交。
6
.3
参选人应在应答
文件递交截止时间之前通过
平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。
电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:
(1)
当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。
(2)
因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。
(3)
因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。
(4)
因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。
(5)
因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。
7
.参选人注册及CA办理
7.1
平台注册
有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。
已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页
“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页
“新用户注册
”
按钮进行注册,具体操作详见首页
“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。
注:铁塔平台供应商等各类账号密码与比德平台一致,如已完成比德平台注册,可直接登录铁塔平台。
7.2
CA证书办理
首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理
CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台C
A证书的
参选
人应
确保
CA证书在使用时有效。C
A
证书失效后可进行续签,续签需保证
CA完整可用,
续签金额为
200元人民币
/个/年。
CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
),点击左侧菜单
“操作手册”模块下载。
注:已在比德平台办理实体介质
CA或手机CA的,在铁塔平台可以继续使用,已经在比德平台绑定手机CA证书的,无需再次绑定。证书过期后重新办理的证书在铁塔平台扫码绑定后方可生成文件。
7
.3技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950(工作日8:30-17:00)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。
8.
应答文件开启时间和地点
应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人
(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。
9.
发布公告的媒介
本比选公告同时在
中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)
上发布,其他媒介转载无效。
10.
联系方式
采
购
人:
中国铁塔股份有限公司陕西省分公司
地
址:
陕西省西安市雁塔区科技六路与沣惠南路十字新长安广场二期
17楼
邮
编:
710000
联
系
人:
王经理
电
话:
029-89566626
传
真:
/
电子邮件:
/
网
址:
/
开户银行:
/
账
号:
/
采购代理机构:
公诚管理咨询有限公司
地
址:
陕西省西安市高新区丈八四路神州数码产业园
12层BD区
邮
编:
710075
联
系
人:
贺瑞君、
李楠
、
续翃、董千乐、卜大钏
、
赵鑫、汪国丽
电
话:
15029110220、17392866967
传
真:
/
电子邮件:
15029110220@163.com
网
址:
/
开户银行:
中信银行广州花园支行
账
号:
3110910037672407877
采购人
/采购代理机构:
中国铁塔股份有限公司陕西省分公司
/公诚管理咨询有限公司
202
4
年
0
4
月
2
4
日
附件:
招标公告.pdf
中国铁塔股份有限公司渭南市分公司2024-2025年业务支撑部客户服务及数据稽核外包采购项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司渭南市分公司2024-2025年业务支撑部客户服务及数据稽核外包采购项目(08-04-04D-2024-D-D07877)。1.2采购人:中国铁塔股份有限公司陕西省分公司。1.3采购代理机构:公诚管理咨询有限公司。1.4采购项目资金落实情况:项目资金已落实。1.5采购项目概况:渭南市分公司2024-2025年业务支撑部客户服务及数据稽核外包采购。包含:1.每月常态化营收回款任务的完成;2.协调分公司各部门、各区域提供各项营收电子化数据及现场资料;3.“跑冒滴漏”确认历史费用;4.提升系统与现场的一致性,提升服务感知,确保营收工作顺利开展;5.订单数据集中操作的准备资料;6.各类数据稽核:执行总部、省数据录入与稽核的相关规定,结合实际,完善本地数据录入与稽核流程,确保业务数据真实、准确、及时等工作。1.6标包划分:■不划分□划分:标包一:;标包二:…1.7中选单位数量及中选份额:■一家□家,中选份额:1.8本项目最高限价□不设置最高限价■设置最高限价,最高限价:应答折扣100%。参选人报价高于最高限价的,其应答被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:订单稽核订单稽核订单稽核现场检查现场检查总计每月外包服务金额(含税)总计全年外包服务金额(含税)运营商塔类订单数量每月系统数据稽核包干价每月现场抽检稽核数量每月现场抽检稽核包干单价总计每月外包服务金额(含税)总计全年外包服务金额(含税)移动71001.5元/条25150元/站31500.00378000.00联通29001.5元/条15150元/站31500.00378000.00电信50001.5元/条20150元/站31500.00378000.00总计150002250060900031500.00378000.002.2采购金额:37.8万元(含税)。2.3合同有效期/服务期:截至合同签订金额执行完毕或合同签订之日起12个月止。2.4服务地点:陕西省渭南市。2.5质量要求或服务标准:满足技术规范相关要求。3.参选人资格要求3.1依法设立:参选人应为在中华人民共和国境内依法登记注册,在法律上和财务上独立的法人或非法人组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。法人须提供合法有效的营业执照,非法人组织须提供合法有效的证明文件。3.2财务要求:参选人须能够开具增值税专用发票,并承诺中选后向采购人开具符合国家要求的增值税专用发票。3.3参选人不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;(6)在最近五年内(自2019年1月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(自2019年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔股份有限公司陕西省分公司及上级单位列入陕西省分公司“禁止交易企业名单”的。(10)被中国铁塔股份有限公司陕西省分公司及上级单位列入同类项目“中国铁塔股份有限公司陕西省分公司及上级单位供应商黑名单”的。3.4参选人关系审核:(1)参选人的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答;(2)参选人的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答;(3)参选人的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包应答或者未划分标包的同一项目应答。3.5联合体要求:本项目不接受联合体应答。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的参选人,其应答文件将被否决。5.比选文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)发售电子比选文件,具体如下:5.1比选文件获取时间:2024年04月24日17时30分至2024年04月28日17时30分(北京时间,下同)。5.2比选文件获取方式:凡有意参与应答的潜在参选人,请按以下步骤顺序进行操作,获取比选文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)进行本项目比选文件的登记申领。未在平台注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】参选人注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,参选人选择“供应商”身份登录平台进行本项目比选文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标包,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载比选文件。支付方式详见5.4条款。5.2.3获取比选文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3比选文件费用:每套售价¥肆佰元(¥400.00)人民币,售后不退。5.4支付方式:(注意该费用不在中国铁塔电子采购平台支付):通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com)完成本项目的比选文件费用支付。①注册:输入网址,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【应答人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《应答人&供应商操作手册》。②获取比选文件:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,检索本项目并直接支付(无需上传任何材料);支付方式为三种,①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付)。“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com/)为本项目标书费支付的唯一渠道,其他平台的支付均属无效。③疑问反馈:具体操作若有疑问,可致电客服热线:020-89524219。服务时间8:30-17:30(工作日)。5.5比选文件下载:完成文件费用支付后,请在本公告5.1条规定的比选文件获取截止时间前登录中国铁塔电子采购平台,点击“线下支付”并联系招标代理机构确认后下载比选文件。5.6比选文件款发票事宜:比选文件发票类型为“数电发票”和“纸质发票”,参选人可选择。如选择“数电发票”,“数电发票”通过“诚E招电子采购交易平台”(网址:https://www.chengezhao.com)自行下载。6.应答文件的递交6.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间)为:2024年05月08日09时00分。6.2电子应答文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标包,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行应答文件递交。6.3参选人应在应答文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子应答文件的上传。参选人未在平台下载比选文件或电子应答文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子应答文件。电子应答文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子应答文件上传异常时,参选人应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败造成的后果由参选人自行承担。(3)因参选人自身原因导致应答文件未解密的,视为参选人撤销应答文件。(4)因参选人之外的原因造成应答文件未解密的,视为撤回应答文件。(5)因参选人自身原因导致电子应答文件递交失败的,其应答无效。7.参选人注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目应答的潜在参选人需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目比选文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在参选人,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在参选人,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。注:铁塔平台供应商等各类账号密码与比德平台一致,如已完成比德平台注册,可直接登录铁塔平台。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子应答的潜在参选人须提前办理CA证书进行应答文件编制和应答,参选人请在比选文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常应答。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的参选人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。注:已在比德平台办理实体介质CA或手机CA的,在铁塔平台可以继续使用,已经在比德平台绑定手机CA证书的,无需再次绑定。证书过期后重新办理的证书在铁塔平台扫码绑定后方可生成文件。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日8:30-17:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的招标代理机构联系人。8.应答文件开启时间和地点应答文件开启在应答文件递交截止时间的同一时间进行,地点为应答文件递交地点。邀请所有参选人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,参选人未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.发布公告的媒介本比选公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国铁塔在线商务平台(http://www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。10.联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司陕西省分公司地址:陕西省西安市雁塔区科技六路与沣惠南路十字新长安广场二期17楼邮编:710000联系人:王经理电话:029-89566626传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/采购代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:陕西省西安市高新区丈八四路神州数码产业园12层BD区邮编:710075联系人:贺瑞君、李楠、续翃、董千乐、卜大钏、赵鑫、汪国丽电话:15029110220、17392866967传真:/电子邮件:15029110220@163.com网址:/开户银行:中信银行广州花园支行账号:3110910037672407877采购人/采购代理机构:中国铁塔股份有限公司陕西省分公司/公诚管理咨询有限公司2024年04月24日