城乡公益性公墓建设监理招标公告(来安县永阳置业有限公司2024)
来安县城乡公益性公墓建设监理项目(水口镇、汊河镇、独山镇、三城镇、大英镇、雷官镇)招标公告
【监理招标公告】-水口镇、汊河镇、独山镇、三城镇、大英镇、雷官镇.pdf
项目名称
来安县城乡公益性公墓建设监理项目(水口镇、汊河镇、独山镇、三城镇、大英镇、雷官镇)
项目编号
LAYY-202404061
招标方式
公开招标
投标人
资质
及其他要求
1、投标人资格要求:同时具有房屋建筑工程乙级及以上资质和
市政公用工程
乙
级
及以上
资质
或监理综合资质的监理企业
(资质证书须在有效期内);
2、项目负责人要求:
拟派总监理工程师必须持有在本单位注册的市政公用工程专业国家级注册监理工程师证书
或房屋建筑
工程专业国家级注册监理工程师证书
;
3
、信
誉要求:投标人不得存在以下情形:
1投标人被人民法院列入失信被执行人的;
2投标人或其法定代表人或拟派项目负责人前三年有行贿犯罪行为的;
3投标人被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;
4投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;
5在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的;
6被滁州市县两级各行业主管部门及公管部门取消在一定期限内的投标资格且在取消期限内的;
7被滁州市县两级公管部门记入不良行为记录或者信用信息记录,且在披露期内的;
8被人力资源社会保障主管部门列入拖欠农民工工资‘黑名单’或因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格且在限制期限内的;
9被列入省级、市级农民工工资支付异常名录的施工企业,限制其参加全市范围内房建和市政工程建设项目投标;列入县级异常名录的施工企业,限制其参加本行政区域内房建和市政建设项目投标。
4、投标单位所属分公司、办事处等分支机构存在第3条信誉要求1-9项情形之一的,接受投标单位参加本项目投标。
联合体投标
本次招标不接受联合体投标。
项目规模
来安县城乡公益性公墓建设监理项目(水口镇、汊河镇、独山镇、三城镇、大英镇、雷官镇)
,
监理费
费率
0.7%
。
招标项目内容范围
对整个项目施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交、工程结算等)及工程质量保修阶段的质量控制、进度控制、投资控制、职业健康安全及环境监督管理、合同管理、信息管理、组织协调等所有方面进行全面控制和管理。
以及国家法律法规规定的其他监理服务等全过程监理服务。
招标
公告
发布时间
2024年
4
月
23
日
递交投标文件的截止时间
202
4
年
4
月
30
日
10
时
00分
投标时间
2024年
4
月
30
日
10
时
00分
投标地点
来安永阳工程咨询有限公司
会议室
信
息 内 容
项目
概况
来安县城乡公益性公墓建设监理项目(水口镇、汊河镇、独山镇、三城镇、大英镇、雷官镇)
,
监理
费率
0.7%
。
标段划分
一个标段
评标办法
最低价中标法
工程款支付方式
详见招标文件
工程概算
监理
费率
0.7%
计划工期
详见招标文件
资金来源
自筹资金
招标文件等获取方式
至代理机构处领取
。
是否要求投标单位提交保证金:不要求。
报名时间:
2024
年
4
月
23
日
-202
4
年
4
月
29
日(上午
8:00-11:
3
0
;下午
14:
3
0-17:
3
0
)
招标文件获取方式:
线上报名领取。报名时须提供以下资料:营业执照、资质证书、授权委托书和联系方式(
扫描件发送给
代理工作人员
报名
(
朱玉红,
18019855623
)
,
纸质材料开标当天现场递交
。
开标时间:
2024年
4
月
30
日
10时00分
;
开标地点:
来安永阳工程咨询有限公司
会议室
招标文件答疑及澄清
:如投标人对招标文件有疑问,请于202
4
年
4
月
25
日
17
时前,投标人将所遇到的问题以电子邮件形式传至
304267953@qq.com
(
来安永阳工程咨询有限公司
邮箱),不再集中召开投标预备会;投标人自行组织勘察现场。招标人答疑内容于
202
4
年
4
月
26
日
17 时
后
以书面的形式发给各投标人。请各位投标人注意查看有关澄清内容,如不及时查看造成后果由投标人自负。
招标单位:
来安县永阳置业有限公司
地址:
安徽省滁州市来安县来阳路北侧
联系人:
李永明
联系方式:
0550-5635796
代理机构名称:
来安永阳工程咨询有限公司
地址:
来安县双创产业园
A座3楼
联系人:
朱玉红
联系方式:
18019855623
来安县城乡公益性公墓建设监理项目(水口镇、汉河镇、独山镇、三城镇、大英镇、雷官镇)招标公告项目规模来安县城乡公益性公墓建设监理项目(水口镇、汉河镇、独山镇、三城镇、大英镇雷官镇),监理费费率0.7%。联合体投标本次招标不接受联合体投标。投标人资质及其他要求1、投标人资格要求:同时具有房屋建筑工程乙级及以上资质和市政公用工程乙级及以上资质或监理综合资质的监理企业(资质证书须在有效期内);2、项目负责人要求:拟派总监理工程师必须持有在本单位注册的市政公用工程专业国家级注册监理工程师证书或房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师证书;3、信誉要求:投标人不得存在以下情形:①投标人被人民法院列入失信被执行人的;②投标人或其法定代表人或拟派项目负责人前三年有行赔犯罪行为的;③投标人被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;④投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;5在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的;被滁州市县两级各行业主管部门及公管部门取消在一定期限内的投标资格且在取消期限内的;?被滁州市县两级公管部门记入不良行为记录或者信用信息记录,且在披露期内的;③被人力资源社会保障主管部门列入拖欠农民工工资‘黑名单’或因拖欠农民工工资被县级及以上有关行政主管部门限制投标资格且在限制期限内的;9被列入省级、市级农民工工资支付异常名录的施工企业,限制其参加全市范围内房建和市政工程建设项目投标;列入县级异常名录的施工企业,限制其参加本行政区域内房建和市政建设项目投标。、投标单位所属分公司、办事处等分支机构存在第3条信誉要求①-项情形之一的,接受投标单位参加本项目投标招标方式公开招标项目编号LAYY-202404061项目名称来安县城乡公益性公墓建设监理项目(水口镇、汉河镇、独山镇、三城镇、大英镇、雷官镇)招标单位:来安县永阳置业有限公司,地址:安徽省滁州市来安县来阳路北侧联系人:李永明联系方式:0550-5635796招标单位:来安县永阳置业有限公司,地址:安徽省滁州市来安县来阳路北侧联系人:李永明联系方式:0550-5635796代理机构名称:来安永阳工程咨询有限公司地址:来安县双创产业园A座3楼联系人:朱玉红联系方式:18019855623代理机构名称:来安永阳工程咨询有限公司地址:来安县双创产业园A座3楼联系人:朱玉红联系方式:18019855623代理机构名称:来安永阳工程咨询有限公司地址:来安县双创产业园A座3楼联系人:朱玉红联系方式:18019855623招标文件答疑及澄清:如投标人对招标文件有疑问,请于2024年4月25日17时前,投标人将所遇到的问题以电子邮件形式传至304267953@qq.com(来安永阳工程咨询有限公司邮箱),不再集中召开投标预备会;投标人自行组织勘察现场。招标人答疑内容于2024年4月26日17时后以书面的形式发给各投标人。请各位投标人注意查看有关澄清内容,如不及时查看造成后果由投标人自负。招标文件答疑及澄清:如投标人对招标文件有疑问,请于2024年4月25日17时前,投标人将所遇到的问题以电子邮件形式传至304267953@qq.com(来安永阳工程咨询有限公司邮箱),不再集中召开投标预备会;投标人自行组织勘察现场。招标人答疑内容于2024年4月26日17时后以书面的形式发给各投标人。请各位投标人注意查看有关澄清内容,如不及时查看造成后果由投标人自负。招标文件答疑及澄清:如投标人对招标文件有疑问,请于2024年4月25日17时前,投标人将所遇到的问题以电子邮件形式传至304267953@qq.com(来安永阳工程咨询有限公司邮箱),不再集中召开投标预备会;投标人自行组织勘察现场。招标人答疑内容于2024年4月26日17时后以书面的形式发给各投标人。请各位投标人注意查看有关澄清内容,如不及时查看造成后果由投标人自负。招标文件答疑及澄清:如投标人对招标文件有疑问,请于2024年4月25日17时前,投标人将所遇到的问题以电子邮件形式传至304267953@qq.com(来安永阳工程咨询有限公司邮箱),不再集中召开投标预备会;投标人自行组织勘察现场。招标人答疑内容于2024年4月26日17时后以书面的形式发给各投标人。请各位投标人注意查看有关澄清内容,如不及时查看造成后果由投标人自负。招标文件答疑及澄清:如投标人对招标文件有疑问,请于2024年4月25日17时前,投标人将所遇到的问题以电子邮件形式传至304267953@qq.com(来安永阳工程咨询有限公司邮箱),不再集中召开投标预备会;投标人自行组织勘察现场。招标人答疑内容于2024年4月26日17时后以书面的形式发给各投标人。请各位投标人注意查看有关澄清内容,如不及时查看造成后果由投标人自负。报名时间:2024年4月23日-2024年4月29日(上午8:00-11:30;下午14:30-17:30)招标文件获取方式:线上报名领取。报名时须提供以下资料:营业执照、资质证书、授权委托书和联系方式(PDF扫描件发送给代理工作人员报名(朱玉红,18019855623),纸质材料开标当天现场递交。开标时间:2024年4月30日10时00分;开标地点:来安永阳工程咨询有限公司会议室报名时间:2024年4月23日-2024年4月29日(上午8:00-11:30;下午14:30-17:30)招标文件获取方式:线上报名领取。报名时须提供以下资料:营业执照、资质证书、授权委托书和联系方式(PDF扫描件发送给代理工作人员报名(朱玉红,18019855623),纸质材料开标当天现场递交。开标时间:2024年4月30日10时00分;开标地点:来安永阳工程咨询有限公司会议室报名时间:2024年4月23日-2024年4月29日(上午8:00-11:30;下午14:30-17:30)招标文件获取方式:线上报名领取。报名时须提供以下资料:营业执照、资质证书、授权委托书和联系方式(PDF扫描件发送给代理工作人员报名(朱玉红,18019855623),纸质材料开标当天现场递交。开标时间:2024年4月30日10时00分;开标地点:来安永阳工程咨询有限公司会议室报名时间:2024年4月23日-2024年4月29日(上午8:00-11:30;下午14:30-17:30)招标文件获取方式:线上报名领取。报名时须提供以下资料:营业执照、资质证书、授权委托书和联系方式(PDF扫描件发送给代理工作人员报名(朱玉红,18019855623),纸质材料开标当天现场递交。开标时间:2024年4月30日10时00分;开标地点:来安永阳工程咨询有限公司会议室报名时间:2024年4月23日-2024年4月29日(上午8:00-11:30;下午14:30-17:30)招标文件获取方式:线上报名领取。报名时须提供以下资料:营业执照、资质证书、授权委托书和联系方式(PDF扫描件发送给代理工作人员报名(朱玉红,18019855623),纸质材料开标当天现场递交。开标时间:2024年4月30日10时00分;开标地点:来安永阳工程咨询有限公司会议室是否要求投标单位提交保证金:不要求。是否要求投标单位提交保证金:不要求。是否要求投标单位提交保证金:不要求。是否要求投标单位提交保证金:不要求。是否要求投标单位提交保证金:不要求。资金来源自筹资金自筹资金招标文件等获取方式至代理机构处领取。工程概算监理费率0.7%监理费率0.7%计划工期详见招标文件评标办法最低价中标法最低价中标法工程款支付方式详见招标文件标段划分一个标段一个标段一个标段一个标段项目概况来安县城乡公益性公墓建设监理项目(水口镇、汉河镇、独山镇、三城镇、大英镇雷官镇),监理费率0.7%。来安县城乡公益性公墓建设监理项目(水口镇、汉河镇、独山镇、三城镇、大英镇雷官镇),监理费率0.7%。来安县城乡公益性公墓建设监理项目(水口镇、汉河镇、独山镇、三城镇、大英镇雷官镇),监理费率0.7%。来安县城乡公益性公墓建设监理项目(水口镇、汉河镇、独山镇、三城镇、大英镇雷官镇),监理费率0.7%。信息内容信息内容信息内容信息内容信息内容投标地点来安永阳工程咨询有限公司会议室来安永阳工程咨询有限公司会议室来安永阳工程咨询有限公司会议室来安永阳工程咨询有限公司会议室投标时间2024年4月30日10时00分2024年4月30日10时00分2024年4月30日10时00分2024年4月30日10时00分递交投标文件的截止时间2024年4月30日10时00分2024年4月30日10时00分2024年4月30日10时00分2024年4月30日10时00分招标公告发布时间2024年4月23日对整个项目施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交、工程结算等)及工程质量保修阶段的质量控制、进度控制、投招标项目内容范围资控制、职业健康安全及环境监督管理、合同管理、信息管理、组织协调等所有方面进行全面控制和管理。以及国家法律法规规定的其他监理服务等全过程监理服务。对整个项目施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交、工程结算等)及工程质量保修阶段的质量控制、进度控制、投招标项目内容范围资控制、职业健康安全及环境监督管理、合同管理、信息管理、组织协调等所有方面进行全面控制和管理。以及国家法律法规规定的其他监理服务等全过程监理服务。对整个项目施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交、工程结算等)及工程质量保修阶段的质量控制、进度控制、投招标项目内容范围资控制、职业健康安全及环境监督管理、合同管理、信息管理、组织协调等所有方面进行全面控制和管理。以及国家法律法规规定的其他监理服务等全过程监理服务。对整个项目施工准备阶段、施工阶段、工程收尾阶段(包括但不限于竣工验收、整改、工程移交、工程结算等)及工程质量保修阶段的质量控制、进度控制、投招标项目内容范围资控制、职业健康安全及环境监督管理、合同管理、信息管理、组织协调等所有方面进行全面控制和管理。以及国家法律法规规定的其他监理服务等全过程监理服务。