装饰改造监理 InPrivate筛选Ctrl+Sh招标公告(安庆市立医院2024)



安庆市立医院东院区急诊科装饰改造监理项目竞争性谈判公告

 安庆市立医院东院区急诊科装饰改造监理项目竞争性谈判公告

项目概况 安庆市立医院东院区急诊科装饰改造监理项目采购项目的潜在供应商应在新点电子交易平台皖宜专区(  https://wanyi.etrading.cn/)获取采购文件,并于2024年4月29日15时00分(北京时间)前提交响应文件。 

一、项目基本情况
项目编号:GC-AQ-W2024-046
项目名称:安庆市立医院东院区急诊科装饰改造监理项目
采购方式:竞争性谈判
最高限价:2.5万元
采购需求:东院区急诊科总面积约1600㎡,改造面积约920㎡。改造项目主要内容包含建筑装饰、结构、给排水、暖通(空调、通排风等)、电气、消防、日间手术室等,详见施工图设计文件。
评标办法:最低评标价法
合同履行期限:自监理合同签订之日起至缺陷责任期期满止。
本项目不接受联合体。
二、 供应商资格:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目是否专门面向中小企业:是,供应商提供的服务由中小企业承接。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备住房城乡建设主管部门颁发的下列①、②任一资质:
①房屋建筑工程监理丙级及以上资质;
②工程监理综合资质。
(2)拟任项目总监理工程师资格要求:须具有住建部颁发的房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师资格。
三、获取采购文件:
1、潜在供应商于2024年4月24日至2024年4月28日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:新点电子交易平台皖宜专区( https://wanyi.etrading.cn/)
方式:(1)供应商须登录新点电子交易平台查询、获取采购文件。首次登录须在新点电子交易平台( https://wanyi.etrading.cn/)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。新点电子招投标统一认证平台使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话: 4009280095  (工作日)。  
CA 数证书有关问题请拨打服务电话:安徽 CA 客服 4008804959  (工作日)。
(2)供应商登录新点电子招投标统一认证平台获取采购文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在采购文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线 4009280095 或者网站首页在线客服。
2、谈判文件及相关资料售价:人民币 400 元/套,平台服务费:人民币100元/次,以上费用售后不退,办理缴费后可领取纸质文件。
四、响应文件提交:
截止时间:2024年4月29日15时00分(北京时间)
地点:新点电子交易平台皖宜专区
五、开启:
时间:2024年4月29日15时00分
地点:新点电子交易平台皖宜专区
开评标方式:全流程电子化交易,在线开标
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
七、其他补充事宜
1.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在谈判过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。
2.本项目采用电子招投标方式,请供应商在“  新点电子交易平台”常用下载专区下载“ 新点电子交易平台专用投标文件制作软件”、“ 新点驱动(安徽省互联互通版)4.1”,仔细阅读采购文件要求和相关操作手册,以免影响响应文件编制,因供应商未及时关注相关信息对投标造成的不利后果由其自行承担。
3.响应文件中新点电子交易平台皖宜专区( https://wanyi.etrading.cn/)不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。
4、本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时谈判响应人无需到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各谈判响应人认真学习《新点电子交易平台投标人操作手册》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:安庆市立医院 
地    址:安庆市天柱山东路87号
联 系 人:谢金             
联系方式:0556-5226009       
2.采购代理机构信息
名    称:安庆市皖宜项目咨询管理有限公司
地    址:安庆市大观区龙山路213号
联 系 人:慈烨
联系方式:0556-5999971
3.项目联系方式
项目联系人:谢金
电 话:0556-5226009
2024年4月24日

附件:

新点电子交易平台皖宜专区投标人操作手册.docx
施工图纸.rar

国泰新点软件股份有限公司地址:张家港市杨舍镇江帆路8号(http://www.epoint.com.cn)电话:0512-58188000传真:0512-58132373Eanint解点国泰新点软件股份有限公司地址:张家港市杨舍镇江帆路8号(http://www.epoint.com.cn)电话:0512-58188000传真:0512-58132373新点电子交易平台投标人操作手册版本修改日期作者备注V1.0.02020-07-02陈科新点电子交易平台投标人操作手册V2.0.02020-12-22陈科新点电子交易平台投标人操作手册目录一、系统前期准备....................11.1、浏览器配置....................11.1.1、Internet选项11.1.2、关闭拦截工具51.1.3、兼容性视图设置5二、投标人登录....................72.1、系统登录....................7三、业务报名....................93.1、招标公告....................93.1.1、填写投标信息93.1.2、查看公告详情113.2、我的项目....................113.2.1、招标文件领取113.2.2、答疑澄清文件领取133.2.3、控制价文件领取143.2.4、投标保证金153.2.5、上传投标文件153.2.6、开标签到解密163.2.7、评标解密173.2.8、评标澄清回复183.2.9、开标记录表193.2.10、中标通知书查看203.2.11、合同签署213.2.12、销号停工申请223.2.13、提问243.2.14、异议243.2.15、投诉253.3、中标项目....................263.3.1、中标通知书查看26系统前期准备浏览器配置1.1.1.、Internet选项为了让系统插件能够正常工作,请按照以下步骤进行浏览器的配置。1、打开浏览器,在“工具”菜单→“Internet选项”,如下图:360安全起始页-WindowsInternetExplorerabout:safe文件(F编辑(E)查看收藏夹(A)工具T)帮助(H)工具T)帮助(H)收藏夹册除浏览的历史记录(D)Ctrl+Shift+DelInPrivate浏览Ctrl+Shift+P诊断连接问题(C).重新打开上次浏览会话(S)360安全起始页册除浏览的历史记录(D)Ctrl+Shift+DelInPrivate浏览Ctrl+Shift+P诊断连接问题(C).重新打开上次浏览会话(S)InPrivate筛选Ctrl+Shift+FInPrivate筛选设置(S)册除浏览的历史记录(D)Ctrl+Shift+DelInPrivate浏览Ctrl+Shift+P诊断连接问题(C).重新打开上次浏览会话(S)弹出窗口阻止程序(P)SmartScreen筛选器T)管理加载项(A)兼容性视图兼容性视图设置(B)订阅此源(F)源发现(E)WindowsUpdate(U)开发人员工具)F12Irternet选项(C2、弹出对话框之后,请选择“安全”选项卡,具体的界面,如下图:Internet选项常规安全隐私内容连接程序高级选择要查看的区域或更改安全设置。Internet选项常规安全隐私内容连接程序高级选择要查看的区域或更改安全设置。Internet选项常规安全隐私内容连接程序高级选择要查看的区域或更改安全设置。Internet选项常规安全隐私内容连接程序高级选择要查看的区域或更改安全设置。Internet选项常规安全隐私内容连接程序高级选择要查看的区域或更改安全设置。Internet选项常规安全隐私内容连接程序高级选择要查看的区域或更改安全设置。Internet选项常规安全隐私内容连接程序高级选择要查看的区域或更改安全设置。Internet本地可信站点受限站点IntranetInternet本地可信站点受限站点IntranetInternet本地可信站点受限站点IntranetInternet本地可信站点受限站点IntranetInternet本地可信站点受限站点IntranetInternet本地可信站点受限站点IntranetInternet本地可信站点受限站点IntranetInternet本地可信站点受限站点Intranet工nternet站点S)该区域适用于Internet网站,但工nternet站点S)该区域适用于Internet网站,但工nternet站点S)该区域适用于Internet网站,但工nternet站点S)该区域适用于Internet网站,但工nternet站点S)该区域适用于Internet网站,但不适勇于列在受信任和受限制区域中的网站。该区域的安全级别L)该区域的允许级别:中到高中-高适用于大多数网站下载潜在的不安全内容之前提示不下载未签名的AetiveX控件启用保护模式要求重新启动InternetExplorer)(F)自定义级别)默认级别)自定义级别)默认级别)自定义级别)默认级别)自定义级别)默认级别)自定义级别)默认级别)将所有区域重置为默认级别R)将所有区域重置为默认级别R)将所有区域重置为默认级别R)将所有区域重置为默认级别R)确定确定确定取消应用A)应用A)应用A)3、点击绿色的“可信站点”的图片,如下图:Intemet选项Intemet选项常规安全隐私内容连接程序选择要查看的区域或更改安全设置。高级Internet本地可信站点Intranet可信站点受限站点选择站点t该区域包含您信任安样没有损害的网站选择可信该区域中有网站·站点t站点)该区域的安全级另)自定义自定义设置命改设舌,请单击“自定义级别”要使用推荐的设置,请革害认级别”回启用保护模式要求重新启动InternetExplorer)(r)自定义级别(C)..默认级别()该区域的安全级另)自定义自定义设置命改设舌,请单击“自定义级别”要使用推荐的设置,请革害认级别”回启用保护模式要求重新启动InternetExplorer)(r)自定义级别(C)..默认级别()将所有区域重置为默认级别R)确定取消应用A)将所有区域重置为默认级别R)确定取消应用A)4、点击“站点”按钮,出现如下对话框,如下图:受信任的站点×受信任的站点×受信任的站点×受信任的站点×受信任的站点×可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域(D:可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域(D:可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域(D:可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域(D:可以添加和删除该区域的网站。该区域中的所有网站都使用区域的安全设置。将该网站添加到区域(D:http://zbcg.myzhoudao.com添加(A)添加(A)网站W):网站W):网站W):网站W):*.gwhome.com.cn*jhlss.gov.cn*.wylss.gov.cn*zjca.com.cn*zjca.com.cn*.gwhome.com.cn*jhlss.gov.cn*.wylss.gov.cn*zjca.com.cn*zjca.com.cn删除(R)删除(R)关闭(C)删除(R)启用保护模式(要求重新启动对该区域中的所有站点要求服务器验证(https:)(S)点击“添加”按钮完成添加,再按“关闭”按钮退出。5、设置自定义安全级别,开放Activex的访问权限,如下图:Intemet选项?X常规安全隐私内容连接程序高级选择要查看的区域或更改安全设置。Internet本地可信站点受限站点Intranet可信站点站点S)该区域包含您信任对您的计算机或文件没有损害的网站。该区域中有网站·该区域的安全级别()点击“自定义级别”,注意一定要先选中上面的“受信任的站点”t启用保护铁cxprwer)cr)自定义级别C).默认级别a)将所有区域重置为默认级别(R)确定取消应用A)会出现一个窗口,把其中的Activex控件和插件的设置全部改为启用,如下图:安全设置·受信任的站点区域X安全设置·受信任的站点区域X安全设置·受信任的站点区域X设置Activex控件和插件Activex控件自动提示禁用启用选择启用(共5个ActiveX)对标记为可安全禁用启用选择启用(共5个ActiveX)对标记为可安全禁用启用选择启用(共5个ActiveX)对标记为可安全禁用启用提示对未标记为可安全执行脚本的ActiveX控件初始化并技禁用启用Q提示二进制和脚本行为8管理员认可m*重新启动InternetExplorer之后生效重置自定义设置*重新启动InternetExplorer之后生效重置自定义设置*重新启动InternetExplorer之后生效重置自定义设置重置为(R):中默认)重置F)...确定取消重置为(R):中默认)重置F)...确定取消重置为(R):中默认)重置F)...确定取消文件下载设置,开放文件下载的权限:设置为启用,如下图:安全设置-受信任的站点区域X安全设置-受信任的站点区域X安全设置-受信任的站点区域X安全设置-受信任的站点区域X设置设置设置设置电下载文件下载禁用启用赔文件下载的自动提示禁用O启用电字体下载禁用O启用提示用户验证登录O名登录I电下载文件下载禁用启用赔文件下载的自动提示禁用O启用电字体下载禁用O启用提示用户验证登录O名登录I电下载文件下载禁用启用赔文件下载的自动提示禁用O启用电字体下载禁用O启用提示用户验证登录O名登录I*重新启动InternetExplorer之后生效重置自定义设置重置为R:中默认)重置F)..确定取消1.1.2、关闭拦截工具上述操作完成后,如果系统中某些功能仍不能使用,请将拦截工具关闭再试用。比如在windows工具栏中关闭弹出窗口阻止程序的操作,如下图:工具T)帮助(H)册除浏览的历史记录D).Ctrl+Shift+DelInPrivate浏览1Ctrl+Shift+P诊断连接问题(C).重新打开上次浏览会话(S)InPrivate筛选Ctrl+Shift+FInPrivate筛选设置(S)弹出窗口阻止程序(P)关闭弹出窗口阻止程序(B)弹出窗口阻止程序设置(P)SmartScreen筛选器(M)关闭弹出窗口阻止程序(B)弹出窗口阻止程序设置(P)管理加载项(A)1.1.3、兼容性视图设置打开“工具”菜单“兼容性视图设置”,点击“添加”按钮完成添加,再按“关闭”按钮退出。工具(1)帮助(H)工具(1)帮助(H)删除浏览历史记录(D)Ctrl+Shift+DelInPrivate浏览(1)Ctrl+Shift+P启用跟踪保护(K)ActiveX筛选(x)修复连接问题(C).重新打开上次浏览页面(S)将站点添加到“应用“视图(A)删除浏览历史记录(D)Ctrl+Shift+DelInPrivate浏览(1)Ctrl+Shift+P启用跟踪保护(K)ActiveX筛选(x)修复连接问题(C).重新打开上次浏览页面(S)将站点添加到“应用“视图(A)查看下载(N)Ctrl+J弹出窗口阻止程序(P)WindowsDefenderSmartScreen筛选器(T)管理媒体许可证(M)管理加载项(A)兼容性视图设置(B)查看下载(N)Ctrl+J弹出窗口阻止程序(P)WindowsDefenderSmartScreen筛选器(T)管理媒体许可证(M)管理加载项(A)兼容性视图设置(B)订阅此源(F)源发现(E)订阅此源(F)源发现(E)性能仪表板Ctrl+Shift+UF12开发人员工具(L)报告网站问题(R)Intemet选项(O)兼容性视图设置×兼容性视图设置×兼容性视图设置×兼容性视图设置×兼容性视图设置×兼容性视图设置×49.4.5.24549.4.5.245添加(A)添加(A)已添加到兼容性视图中的网站(W):已添加到兼容性视图中的网站(W):已添加到兼容性视图中的网站(W):已添加到兼容性视图中的网站(W):218.56.157.5epoint.com.cnetrading.cn删除(R)更改兼容性视图设置添加此网站(D):在兼容性视图中显示lntranet站点(1)使用Microsoft兼容性列表(U)阅读InternetExplorer隐私声明了解详细信息关闭(C)投标人登录系统登录1.打开新点电子招投标统一认证平台,如下图:Epoine新点电子招投标统一认证平台昌用户登录CA登录三请输入用户名D请输入密码口已阅读并同意《电子招投标交易平台授权登录协议》立即登录国泰新点软件股份有限公司版权所有2.登录方式有两种:用户登录、CA登录。用户登录:输入账号密码进行登录。如下图:Epoinz新点电子招投标统一认证平台县用户登录CA登录三Q请输入密码已阅读并同意《电子招投标交易平台授权登录协议》立即登录国泰新点软件股份有限公司版权所有CA登录:插入CA锁,输入密码登录。如下图:EpoinE上新点电子招投标统一认证平台昌用户登录CA登录P请输入密码口已阅读并同意《电子招投标交易平台授权登录协议》立即登录国泰新点软件股份有限公司版权所有P请输入密码3、登录交易平台,选择主体类型—投标人,进行登陆,这里也可以返回登陆界面。Epoine新点电子交易平台请选择主体类型登录返回登录代招标代理投标人工苏国泰新点软件股份有限公司4、登录后点击“主平台”,选择“皖宜专区”。如下图:Epaine新点电子交易平台主平台招标公告目基本信息冒发票管理CA按省市:请选择x请选择X直接搜索关键字搜索搜索只显示已关注专区项目只显示已关注专区项目全部公告中关键字搜索最近访问只显示已关注专区项目只显示已关注专区项目全部公告中关键字搜索皖宜专区青海专区高新区专区六安专区金安专区电子交易平台华厦专区电子交易平台(江苏地区)高校采购最近访问按省市:请选择请选择x皖宜专区青海专区X高新区专区直接搜索关键字搜索六安专区金安专区搜索电子交易平台电子交易平台(江苏地区)华厦专区高校采购5、进入皖宜专区投标人界面。如下图:Epoine新点电子交易平台皖宜专区招标公告日我的项目日中标项目口工程业务返回主平台手动刷新项目列表O全部公告中公告截止关键字搜索电子发票货物类公开招标企业开票基础信息CG-AQ-W2023-002002申请电子发票国泰测试勿删-0516-1国泰测试勿删-0516-2查看发票信息C9投标人信息管理保证金金额免费基本信息开标时间2023-05-2209:00:00职业人员公告详情查看投标经营资质人员职业资格客服电话投标单位业绩各类证书企业财务变更历史修改密码账号基本信息职业人员调动新增身份业务报名招标公告3.1.1、填写投标信息前置条件:招标文件、招标公告都已审核通过。功能说明:投标人报名。操作步骤:1、点击“招标公告”菜单,进入公告信息列表,如下图:Epoinz新点电子交易平台皖西学院专区)招标公告白我的项目日中标项目返回主平台手动刷新项目列表O全部公告中公告截止关键字搜索口工程业务电子发票服务类竞争性碳商中工程类竞争性谈判服务类竞争性谈判服务类竞争性碳商服务类竞争性碳商企业开票基础信息HXJY1110001008336001001皖西学院2022年工程训练操作指导及设备保养服务项目皖西学院玉兰大道及银杏大道景观提升项目HXJY1110001008194001001已截正皖西学院2022年度工程量清单及控制价编制HXJY1110001007994001001已截正HXJY1110001007726001001皖西学院2022-2024年校方责任险项目已截止服务项目已截止HXJY1110001007714001001申请电子发票皖西学院教工食堂餐饮服务项目查看发票信息C投标人信息管理105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元保证金金额免费保证金金额免费保证金金额免费保证金金额免费保证金金额免费新增身份开标时间2022-03-1409:00:00开标时间2022-03-0314:30:00开标时间2022-02-2310:00:00开标时间2022-02-1710:00:00开标时间2022-01-2415:00:00基本信息客服公告详情我要报名公告详情公告详情公告详情公告详情电话职业人员经营资质服务类竞争性碳商服务类竞争性谈判服务类竞争性碳商服务类竞争性碳商服务类竞争性碳商人员职业资格已截止已截止已截止已截止HXJY1110001007667001001HXJY1110001007749001001HXJY1110001007008001001HXJY1110001007438001001HXJY1110001007488001001投标业绩截皖西学院数据容灾备份服务项目皖西学院2022年高低压配电房运维托管服务皖西学院委托第三方招聘高层次人才服务项正皖西学院2022年度维修工程监理服务项目皖西学院学生公寓开水器、洗衣机、电吹风修改密码项目目托管服务采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元保证金金额免费保证金金额免费保证金金额免费保证金金额免费保证金金额免费开标时间2022-01-2414:30:00开标时间2022-01-2110:00:00开标时间2022-01-0710:00:00开标时间2022-01-0410:00:00开标时间2022-01-0409:00:00公告详情公告详情公告详情公告详情公告详情·货物类询价·货物类询价服务类单一来源·货物类竞争性碳商货物类竞争性谈判HXJY1110001007247001001HXJY1110001007228001001已HXJY1110001007052001001已HXJY1110001006879001001已HXJY1110001006898001001e2、选中“公告中”,点击“我要报名”按钮,进入“完善报名信息”页面,如下图:Epoine新点电子交易平台皖西学院专区招标公告口我的项目日中标项目工程业务关键字搜索9返回主平台手动刷新项目列表全部公告中公告截止关键字搜索电子发票服务类竞争性碳商中工程类竞争性谈判服务类竞争性谈判服务类竞争性碰商服务类竞争性碳商企业开票基础信息HXJY1110001008194001001皖西学院玉兰大道及银杏大道景目截HXJY1110001007994001001皖西学院2022年度工程量清单及控制价编制已载止HXJY1110001007726001001皖西学院2022-2024年校方责任险项目已截止HXJY1110001007714001001皖西学院教工食堂餐饮服务项目已截止服务项目HXJY1110001008336001001申请电子发票皖西学院2022年工程训练操作指导及设备保查看发票信息养服务项目投标人信息管理采购文件金额105.00元105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元果采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元新增身份保证金金额免费保证金金额免费保证金金额免费保证金金额免费保证金金额免费开标时间2022-03-1409:00:00开标时间2022-03-0314:30:00开标时间2022-02-2310:00:00开标时间2022-02-1710:00:00开标时间2022-01-2415:00:009基本信息客服公告详情我要报名公告详情公告详情公告详情公告详情电话职业人员经营资质服务类竞争性碳商服务类竞争性谈判服务类竞争性碳商服务类竞争性碰商服务类竞争性硬商人员职业资格已载止已截止已截止已截已载投标业绩HXJY1110001007667001001HXJY1110001007749001001HXJY1110001007008001001HXJY1110001007438001001HXJY1110001007488001001皖西学院数据容灾备份服务项目皖西学院2022年高低压配电房运维托管服务正皖西学院委托第三方招聘高层次人才服务项正皖西学院2022年度维修工程监理服务项目皖西学院学生公寓开水器、洗衣机、电吹风修改密码项目目托管服务采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元保证金金额免费保证金金额免费保证金金额免费保证金金额免费保证金金额免费开标时间2022-01-2414:30:00开标时间2022-01-2110:00:00开标时间2022-01-0710:00:00开标时间2022-01-0410:00:00开标时间2022-01-0409:00:00公告详情公告详情公告详情公告详情公告详情货物类询价货物类询价服务类单一来源货物类竞争性碰商·货物类竞争性谈判HXJY11100010072470010018HXJY1110001007228001001已HXJY1110001007052001001HXJY1110001006879001001已HXJY1110001006898001001注:1.可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要报名的标段。我要报名X01招标项目信息招标项目编号:HXJY1110001001923002招标项目名称:国泰测试20201221-试用技术咨询服务费:免费电子发票:点击前往开票02标段(包)信息标段(包)编号标段(包)名称招标方式合同估算价(万元)查看HXJY1110001001923002001国泰测试20201221-试用-1公开招标12.00Q03投标单位基本信息投标工具制作测试单位八项目负责人:阿萨德激活Windows单位名称:转到“设置\"以激活Windows招标项目编号:HXJY1110001001923002招标项目名称:国泰测试20201221-试用技术咨询服务费:免费电子发票:点击前往开票3.填写投标单位基本信息,填写完成后,支付相应的标书费,下载招标文件后即参与报名成功。如下图:我要报名×测试单位八项目负责人:阿萨德阿萨德联系电话:13788888888单位名称:联系人:友情提醒:如项目涉及到多轮报价,会有短信提醒报价,请如实填写手机号码04下载流程友情提醒:如您已支付,但在下载文件时提示未支付,请点击查看支付情况,查看后即可下载;如还有问题,请致电4009286550-2网上支付激活Windows转到”设置以激活Windows。3.1.2、查看公告详情前置条件:招标文件、招标公告都已审核通过。功能说明:查看对应的公告详情。操作步骤:1、点击“招标公告”菜单,进入公告信息列表,如下图:Epoinz新点电子交易平台皖西学院专区)招标公告白我的项目日中标项目返回主平台手动刷新项目列表O全部公告中公告截止关键字搜索口工程业务电子发票服务类竞争性碳商中工程类竞争性谈判服务类竞争性谈判服务类竞争性碳商服务类竞争性碳商企业开票基础信息HXJY1110001008336001001皖西学院2022年工程训练操作指导及设备保养服务项目皖西学院玉兰大道及银杏大道景观提升项目HXJY1110001008194001001已截正皖西学院2022年度工程量清单及控制价编制HXJY1110001007994001001已截正皖西学院2022-2024年校方责任险项目HXJY1110001007726001001已截止服务项目已截止HXJY1110001007714001001申请电子发票皖西学院教工食堂餐饮服务项目查看发票信息C投标人信息管理105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元保证金金额免费保证金金额免费保证金金额免费保证金金额免费保证金金额免费新增身份开标时间2022-03-1409:00:00开标时间2022-03-0314:30:00开标时间2022-02-2310:00:00开标时间2022-02-1710:00:00开标时间2022-01-2415:00:00基本信息客服公告详情我要报名公告详情公告详情公告详情公告详情电话职业人员经营资质服务类竞争性碳商服务类竞争性谈判服务类竞争性碳商服务类竞争性碳商服务类竞争性碳商人员职业资格已截止已截止已截止已截止HXJY1110001007667001001HXJY1110001007749001001HXJY1110001007008001001HXJY1110001007438001001HXJY1110001007488001001投标业绩截皖西学院数据容灾备份服务项目皖西学院2022年高低压配电房运维托管服务皖西学院委托第三方招聘高层次人才服务项正皖西学院2022年度维修工程监理服务项目皖西学院学生公寓开水器、洗衣机、电吹风修改密码项目目托管服务采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元保证金金额免费保证金金额免费保证金金额免费保证金金额免费保证金金额免费开标时间2022-01-2414:30:00开标时间2022-01-2110:00:00开标时间2022-01-0710:00:00开标时间2022-01-0410:00:00开标时间2022-01-0409:00:00公告详情公告详情公告详情公告详情公告详情·货物类询价·货物类询价服务类单一来源·货物类竞争性碳商货物类竞争性谈判HXJY1110001007247001001HXJY1110001007228001001已HXJY1110001007052001001已HXJY1110001006879001001已HXJY1110001006898001001e2.招标公告列表页面,点击“公告详情”按钮,进入公告详情页面,如下图:Epoine新点电子交易平台皖西学院专区招标公告白我的项目白中标项目返回主平台手动刷新项目列表公告中公告截止关键字搜索C工程业务全部公告中公告截止关键字搜索电子发票服务类竞争性碳商中工程类竞争性谈判服务类竞争性谈判服务类竞争性碳商服务类竞争性碳商企业开票基础信息皖西学院玉兰大道及银杏大道景观提升项目HXJY1110001008194001001已截止HXJY1110001007994001001皖西学院2022年度工程量清单及控制价编制已截正皖西学院2022-2024年校方责任险项目HXJY1110001007726001001已截止服务项目皖西学院玉兰大道及银杏大道景观提升项目HXJY1110001008194001001已截止HXJY1110001007994001001皖西学院2022年度工程量清单及控制价编制已截正皖西学院2022-2024年校方责任险项目HXJY1110001007726001001已截止服务项目皖西学院玉兰大道及银杏大道景观提升项目HXJY1110001008194001001已截止HXJY1110001007994001001皖西学院2022年度工程量清单及控制价编制已截正皖西学院2022-2024年校方责任险项目HXJY1110001007726001001已截止服务项目采购文件金额105.00元保证金金额免费开标时间2022-03-0314:30:00采购文件金额105.00元保证金金额免费开标时间2022-02-2310:00:00采购文件金额105.00元保证金金额免费开标时间2022-02-1710:00:00已截止HXJY1110001008336001001HXJY1110001007714001001申请电子发票皖西学院2022年工程训练操作指导及设备保皖西学院教工食堂餐饮服务项目查看发票信息养服务项目C投标人信息管理采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元新增身份保证金金额免费保证金金额免费开标时间2022-03-1409:00:00开标时间2022-01-2415:00:00心基本信息客服公告详情我要报名公告详情公告详情公告详情公告详情电话职业人员经营资质服务类竞争性碳商服务类竞争性谈判服务类竞争性碳商服务类竞争性碳商服务类竞争性碳商人员职业资格皖西学院2022年高低压配电房运维托管服务HXJY1110001007749001001已截正HXJY1110001007008001001皖西学院委托第三方招聘高层次人才服务项已载止皖西学院2022年度维修工程监理服务项目HXJY1110001007438001001已截止皖西学院学生公寓开水器、洗衣机、电吹风HXJY1110001007488001001已截止项目目托管服务皖西学院2022年高低压配电房运维托管服务HXJY1110001007749001001已截正HXJY1110001007008001001皖西学院委托第三方招聘高层次人才服务项已载止皖西学院2022年度维修工程监理服务项目HXJY1110001007438001001已截止皖西学院学生公寓开水器、洗衣机、电吹风HXJY1110001007488001001已截止项目目托管服务皖西学院2022年高低压配电房运维托管服务HXJY1110001007749001001已截正HXJY1110001007008001001皖西学院委托第三方招聘高层次人才服务项已载止皖西学院2022年度维修工程监理服务项目HXJY1110001007438001001已截止皖西学院学生公寓开水器、洗衣机、电吹风HXJY1110001007488001001已截止项目目托管服务采购文件金额105.00元保证金金额免费开标时间2022-01-2110:00:00采购文件金额105.00元采购文件金额105.00元保证金金额免费保证金金额免费开标时间2022-01-0710:00:00开标时间2022-01-0410:00:00采购文件金额105.00元保证金金额免费开标时间2022-01-0409:00:00已截止HXJY1110001007667001001投标业绩皖西学院数据容灾备份服务项目修改密码采购文件金额105.00元保证金金额免费开标时间2022-01-2414:30:00公告详情公告详情公告详情公告详情公告详情·货物类询价·货物类询价服务类单一来源·货物类竞争性碳商·货物类竞争性谈判HXJY1110001007247001001已HXJY1110001007228001001HXJY1110001007052001001HXJY1110001006879001001HXJY1110001006898001001已已截已截已截截完西项目皖西我的项目3.2.1、招标文件领取前置条件:招标文件审核通过。功能说明:投标人领取招标文件。操作步骤:1.点击“我的项目-项目流程”按钮,进入项目流程页面,如下图:Epoin新点电子交易平台试用专区百招标公告我的项目中标项目全部关键字搜索日工程类公开招标日工程类已结束日工程类公开招标HXJY1110001001923002001HXJY1110001001923001001HXJY1110001001700001002客服国泰测试20201221-试用-1国泰测试20201221-试用国泰测试20200821-试用-2(非)(网)电话技术咨询服务费免费招标方式公开招标技术咨询服务费免费保证金金额免费中标人测试单位八保证金金额免费开标时间2021-01-0609:00:00中标金额12345.00元开标时间2020-09-0409:00:00项目详情激活Windows转到设置\"以激活Windows.Epoin新点电子交易平台试用专区招标公告我的项目百全部日工程类公开招标日工程类已结束HXJY1110001001923002001HXJY1110001001923001001国泰测试20201221-试用-1国泰测试20201221-试用免费公开招标技术咨询服务费招标方式免费测试单位八保证金金额中标人2021-01-0609:00:0012345.00元开标时间中标金额项目详情中标项目日工程类公开招标HXJY1110001001700001002国泰测试20200821-试用-2(非)(网)免费技术咨询服务费免费保证金金额2020-09-0409:00:00开标时间关键字搜索客服电话2、项目流程页面,点击“招标文件领取”选项,进入“招标文件下载”页面,如下图:项目流程×国泰测试20201221-试用-1查看投标信息15天项目管理进行中未完成离开标还有已完成进行中未完成离开标还有开标室109:00-10...投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段项目查看招标文件领取招标文件领取投标保证金开标签到解密开标签到解密开标记录表答疑澄清文件领取上传投标文件评标解密中标通知书查看百中标通知书查看踏勘记录保证金查询控制价文件领取评标澄清回复合同签署四工单激活Windows销号停工申请转到”设置以激活Windows 我要报名×测试单位八项目负责人:阿萨德阿萨德联系电话:13788888888单位名称:联系人:友情提醒:如项目涉及到多轮报价,会有短信提醒报价,请如实填写手机号码04下载流程友情提醒:如您已支付,但在下载文件时提示未支付,请点击查看支付情况,查看后即可下载;如还有问题,请致电4009286550-2网上支付激活Windows转到”设置以激活Windows。3、招标文件下载页面,点击“下载招标文件”选项,进入文件列表,点击附件后的下载按钮,即可下载。如下图:文件列表×01招标文件下载C电子件名称电子件列表说明)招标文件内景4jpg149KB2020-07-02信息管理山电子件名称电子件列表说明内景4jpg)招标文件149KB2020-07-02信息管理山3.2.2、答疑澄清文件领取前置条件:答疑澄清文件审核通过且投标人已经下载过招标文件。功能说明:投标人领取答疑澄清文件。操作步骤:1、项目流程页面,点击“答疑澄清文件领取”菜单,进入“答疑澄清文件下载”页面,如下图:项目流程国泰测试20201221-试用-1查看投标信息项目管理已完成进行中未完成离开标还有15天开标室109:00-10...投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段项目查看招标文件领取投标保证金开标签到解密开标记录表百中标通知书查看踏勘记录答疑澄清文件领取上传投标文件评标解密中标通知书查看保证金查询控制价文件领取评标澄清回复合同签署四工单激活Windows转到”设置以激活Windows销号停工申请 答疑澄清文件下载×01招标项目信息02标段(包)信息+03答疑澄清信息澄清文件发售时间:2020年12月22日到2020年12月29日是否变更开标时间:未变更开标时间主要修改内容:12321312404答疑澄清文件列表电子件名称电子件列表(点击查看)说明内景4jpgJ答疑澄清文件补充招标文件共1个激活Windows转到“设置以激活Windows。澄清文件发售时间:2020年12月22日到2020年12月29日是否变更开标时间:未变更开标时间主要修改内容:1232131242、点击下载,可下载对应的答疑澄清文件。3.2.3、控制价文件领取前置条件:控制价文件审核通过。功能说明:领取控制价文件。操作步骤:1、项目流程页面,点击“控制价文件领取”菜单,进入“控制价文件下载”页面,如下图:项目流程X国泰测试20201221-试用-1查看投标信息15天项目管理已完成进行中未完成离开标还有开标室109:00-10...投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段项目查看招标文件领取投标保证金开标签到解密开标记录表百中标通知书查看踏勘记录答疑澄清文件领取上传投标文件一评标解密中标通知书查看保证金查询控制价文件领取评标澄清回复合同签署四工单激活Windows销号停工申请转到设置以激活Windows控制价文件下载×基本信息01招标项目信息+02标段(包)信息+03招标控制价相关文件电子件名称电子件列表(点击查看)说明绿景雅苑1#、2#、14#....招标控制价相关文件招标控制价相关文件共1个激活Windows转到“设置以激活Windows。01招标项目信息+02标段(包)信息+03招标控制价相关文件电子件名称电子件列表(点击查看)说明绿景雅苑1#、2#、14#....招标控制价相关文件招标控制价相关文件共1个激活Windows转到“设置以激活Windows。2、点击下载,可下载对应的控制价文件。3.2.4、投标保证金前置条件:招标文件审核通过,对应投标人已经填写投标信息且必须为网招标段。功能说明:投标人查看保证金金额与缴纳状态。操作步骤:1、项目流程页面,点击“投标保证金”菜单,进入“投标保证金查看”页面,如下图:项目流程×国泰测试20201221-试用-1查看投标信息项目管理已完成进行中未完成离开标还有15天开标室109:00-10...投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段项目查看招标文件领取投标保证金开标签到解密开标记录表四中标通知书B查看踏勘记录答疑澄清文件领取上传投标文件评标解密中标通知书查看保证金查询控制价文件领取评标澄清回复合同签署四工单激活Windows转到设置以激活Windows.销号停工申请3.2.5、上传投标文件前置条件:招标文件已经领取,上传投标文件截止时间未到且为网招标段。功能说明:上传投标文件操作步骤:1、项目流程页面,点击“上传投标文件”菜单,进入“投标文件上传”页面,如下图:项目流程×国泰测试20201221-试用-1查看投标信息项目管理已完成进行中未完成离开标还有15天开标室109:00-10...投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段项目查看招标文件领取投标保证金开标签到解密开标记录表答疑澄清文件领取上传投标文件评标解密中标通知书查看四中标通知书查看踏勘记录保证金查询控制价文件领取评标澄清回复合同签署四工单激活Windows转到”设置以激活Windows销号停工申请 上传投标文件×基本信息01招标项目信息A+02上传操作【文件未递交】上传投标文件请点击按钮上传投标文件,可以在投标截止时间前,修改或撤回投标上传投标文件后,请插上加密用证书Key或者使用对应生成文件的移动APP证书进行扫码,点击模拟解密按钮来对投标文件进文件!行模拟解密,以确保开标时能正常解密如果要重新上传投标文件,必须将上次上传的投标文件撤回才可重新模拟解密上传!请充分考虑到传送的时间和自身的网络情况,在投标截止时间前完成投标,逾时传送会被判断为逾期送达激活Windows转到”设置以激活Windows03操作历史注:到了上传投标文件截止时间则无法上传。3.2.6、开标签到解密前提条件:已经上传投标文件且到达开标时间且为网招标段功能说明:开标签到操作步骤:1、项目流程页面,点击“开标签到解密”菜单,进入不见面开标大厅,如下图:项目流程×国泰测试20201221-试用-1查看投标信息项目管理已完成进行中一未完成离开标还有15天开标室109:00-10...投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段项目查看招标文件领取投标保证金开标签到解密开标记录表四中标通知书查看踏勘记录答疑澄清文件领取上传投标文件评标解密中标通知书查看保证金查询控制价文件领取评标澄清回复合同签署百工单激活Windows转到”设置以激活Windows销号停工申请限额平台网上开评标系统投标单位2020年12月22日17:48:35查看抽取参数提出异议9我要签到X退出国家授时中心本标段已于2020年11月23日16:51:13开标结束标段(包)编号:HXJY11100010018350010010打印左旋右旋书签检素镜面关于标段(包)名称:国泰测试20201120欢迎登陆限额平台网上开评标系统系统请于界面右上方点击我要签到开标记录表标段(包)编号:HXJY1110001001835001001标段(包)名称:国泰测试20201120序号投标单位名称投标总价(元)1测试单位八1234562csjzw123456开标时间:2C激活Windows转到“设置”以激活Windows2、投标人可在开标大厅进行签到。3.2.7、评标解密前提条件:解密开始时间已到,解密结束时间未到且为网招标段功能说明:投标文件解密。操作步骤:1、项目流程页面,点击“评标解密”菜单,进入投标文件解密页面,如下图:项目流程+国泰测试20201221-试用-1查看投标信息15天项目管理已完成进行中一未完成离开标还有开标室109:00-10...投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段项目查看招标文件领取投标保证金开标签到解密开标记录表四中标通知书查看踏勘记录答疑澄清文件领取上传投标文件评标解密中标通知书查看保证金查询控制价文件领取评标澄清回复合同签署四工单激活Windows专到设置”以激活Windows.销号停工申请 00:00:00解密开始时间:2020/11/2316:47:37解密结束时间:2020/11/2317:17:37剩余时间:序投标单位名称查看投标单位解密状态解密时间解密开始时间:2020/11/2316:47:37解密结束时间:2020/11/2317:17:37剩余时间:00:00:00序投标单位名称查看投标单位解密状态解密时间3.2.8、评标澄清回复前提条件:网招标段功能说明:澄清回复。操作步骤:1、项目流程页面,点击“评标澄清回复”菜单,进入评标澄清回复页面,如下图:项目流程×国泰测试20201221-试用-1查看投标信息15天项目管理已完成进行中一未完成离开标还有开标室109:00-10...投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段项目查看招标文件领取投标保证金开标签到解密开标记录表百中标通知书查看踏勘记录答疑澄清文件领取上传投标文件评标解密中标通知书查看保证金查询控制价文件领取评标澄清回复合同签署四工单激活Windows转到“设置以激活Windows。销号停工申请 评标澄清回复×未答复已答复序澄清问题编号标段(包)名称澄清问题标题发出时间回答期限(分钟)回答人姓名答复序澄清问题编号标段(包)名称澄清问题标题发出时间回答期限(分钟)回答人姓名答复13K010每页13条,共0条注:只能由评委组长发起澄清,工作人员确认发出。3.2.9、开标记录表前提条件:网招标段且开标已结束功能说明:查看单位数据。操作步骤:1、项目流程页面,点击“开标记录表”菜单,进入开标记录表页面,如下图:项目流程X国泰测试20201221-试用-1查看投标信息15天项目管理已完成进行中一未完成离开标还有开标室109:00-10...投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段项目查看招标文件领取投标保证金开标签到解密开标记录表中标通知书查看踏勘记录答疑澄清文件领取上传投标文件评标解密中标通知书查看保证金查询控制价文件领取评标澄清回复合同签署四工单激活Windows转到“设置“以激活Windows销号停工申请3.2.10、中标通知书查看前提条件:中标通知书审核通过功能说明:查看中标通知书。操作步骤:1、项目流程页面,点击“中标通知书查看”菜单,进入打印成交通知书页面,如下图:项目流程×国泰测试20201221-试用-1口查看投标信息15天项目管理已完成进行中未完成离开标还有开标室109:00-10..投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段项目查看招标文件领取投标保证金开标签到解密开标记录表百中标通知书查看踏勘记录答疑澄清文件领取上传投标文件评标解密中标通知书查看保证金查询控制价文件领取评标澄清回复合同签署百工单激活Windows转到“设置以激活Windows。销号停工申请打印成交通知书X2放大:缩小右旋左旋首页O尾页前一页后一页11书签关于批量验证马文档打印参数设置批量验证马文档打印参数设置中标通知书标段(包)编号:HXJY1110001001835002001csjzw:你方所递交的投标文件,经评标委员会评审,已被我方接受并报上级部门备案,现确定为中标人。中标价:12000.00(元)工期:30日历天:工程质量达到规范要求的合格标准项目经理:张三特此通知。2020年12月01日中标通知书标段(包)编号:HXJY1110001001835002001csjzw:你方所递交的投标文件,经评标委员会评审,已被我方接受并报上级部门备案,现确定为中标人。中标价:12000.00(元)工期:30日历天:工程质量达到规范要求的合格标准项目经理:张三特此通知。2020年12月01日中标通知书标段(包)编号:HXJY1110001001835002001csjzw:你方所递交的投标文件,经评标委员会评审,已被我方接受并报上级部门备案,现确定为中标人。中标价:12000.00(元)工期:30日历天:工程质量达到规范要求的合格标准项目经理:张三特此通知。2020年12月01日3.2.11、合同签署前提条件:中标通知书审核通过功能说明:合同签订。操作步骤:1、项目流程页面,点击“合同签署”菜单,进入合同备案新增页面,如下图:项目流程X国泰测试20201221-试用-1查看投标信息15天项目管理已完成进行中一未完成离开标还有开标室109:00-10...投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段项目查看招标文件领取投标保证金开标签到解密开标记录表四中标通知书查看踏勘记录答疑澄清文件领取上传投标文件评标解密中标通知书查看保证金查询控制价文件领取评标澄清回复合同签署四工单激活Windows销号停工申请转到”设置”以激活Windows新增合同备案X修改保存送下一步附件信息审批记录基本信息01招标项目信息A招标项目编号:HXJY1110001001835002招标项目名称:国泰测试20201123-邀请招标人:阿萨德02标段(包)信息标段(包)编号标段(包)名称招标方式合同估算价(万元)查看HXJY1110001001835002001国泰测试20201120-邀请邀请招标1.20Q03中标人信息标单位名称项目负责金中标工期(日历天质量等级2、填写页面上的信息。点击“附件信息”按钮,进入“附件信息”页面上传相应附件。如下图:新增合同备案×修改保存送下一步基本信息附件信息审批记录05附件信息电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明(*)合同签署原稿尚未上传点击上传合同签署电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明(*)合同签署原稿尚未上传点击上传合同签署3、点击“送下一步”按钮,直接审核通过,显示状态为“审核通过”状态。3.2.12、销号停工申请前提条件:中标结果公告审核通过。功能说明:对已发布中标结果公告的项目进行销号。操作步骤:1、项目流程页面,点击“销号停工申请”菜单,进入销号申请新增页面,如下图:项目流程X国泰测试20201221-试用-1查看投标信息项目管理已完成进行中未完成离开标还有15天开标室109:00-10...投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段项目查看招标文件领取投标保证金开标签到解密开标记录表中标通知书查看踏勘记录答疑澄清文件领取上传投标文件评标解密中标通知书查看保证金查询控制价文件领取评标澄清回复合同签署四工单激活Windows转到”设置以激活Windows销号停工申请新增销号申请X修改保存提交信息基本信息附件信息审批记录01招标项目信息招标项目名称:国泰测试20201123-邀请标段(包)编号:HXJY111000100183500200标段(包)名称:国泰测试20201120-邀请招标人:阿萨德项目负责人:张三中标价格:12000.00元中标时间:工程情况:竣工时间:结算价格:01招标项目信息招标项目名称:国泰测试20201123-邀请标段(包)编号:HXJY111000100183500200标段(包)名称:国泰测试20201120-邀请招标人:阿萨德项目负责人:张三中标价格:12000.00元中标时间:工程情况:竣工时间:结算价格:01招标项目信息招标项目名称:国泰测试20201123-邀请标段(包)编号:HXJY111000100183500200标段(包)名称:国泰测试20201120-邀请招标人:阿萨德项目负责人:张三中标价格:12000.00元中标时间:工程情况:竣工时间:结算价格:01招标项目信息招标项目名称:国泰测试20201123-邀请标段(包)编号:HXJY111000100183500200标段(包)名称:国泰测试20201120-邀请招标人:阿萨德项目负责人:张三中标价格:12000.00元中标时间:工程情况:竣工时间:结算价格:2、填写页面上的信息。点击“附件信息”按钮,进入“附件信息”页面上传相应附件。如下图:新增销号申请×修改保存提交信息基本信息附件信息审批记录02相关电子件电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明工程销号/停工相关附件无电子件电子件管理工程销号/停工相关材料Y电子件名称电子件列表(点击查看)电子件管理说明工程销号/停工相关附件无电子件电子件管理工程销号/停工相关材料Y3、点击“提交信息”按钮,待办提交至招标办备案,招标办对应人员审核完成后,显示状态为“审核通过”状态。注:销号停工申请审核通过后,对应单位的项目经理会自动释放,无在建工程显示。3.2.13、提问前提条件:开标前。功能说明:对有疑问的标段进行提问。操作步骤:1、项目流程页面,点击“提问”菜单,进入问题查看页面,如果是开标前,可以新增提问,如下图:项目流程招标文件领取投标保证金开标签到解密开标记录表TJ运卫查看踏勘记录答疑澄清文件领取上传投标文件评标解密中标通知书查看保证金查询控制价文件领取评标澄清回复合同签署工单销号停工申请提问异议投诉查看间题×标段(包)编号:标段(包)名称:是否已答复:所有选项Q搜索12K0/0每页12条,共0条K0/0每页12条,共0条K0/0每页12条,共0条K0/0每页12条,共0条K0/0每页12条,共0条K0/0每页12条,共0条K0/0每页12条,共0条序标段(包)编号标段(包)名称文件类别提问时间是否解答查看3.2.14、异议前提条件:功能说明:对有疑问的标段发起异议。操作步骤:1.项目流程页面,点击“异议”菜单,进入异议查看页面,如下图:项目流程B查看踏勘记录答疑澄清文件领取上传投标文件评标解密中标通知书查看保证金查询控制价文件领取评标澄清回复合同签署四工单销号停工申请提问异议投诉查看异议×新增异议全部未回复已回复序标段(包)编号招标项目名称标段(包)名称反馈时间受理人名称异议类别是否超限操作新增异议全部未回复已回复序标段(包)编号招标项目名称标段(包)名称反馈时间受理人名称异议类别是否超限操作新增异议全部未回复已回复序标段(包)编号招标项目名称标段(包)名称反馈时间受理人名称异议类别是否超限操作新增异议全部未回复已回复序标段(包)编号招标项目名称标段(包)名称反馈时间受理人名称异议类别是否超限操作120/0每页12条,共0条新增异议×修改保存提交信息附件信息异议类别:异议人名称:阿萨德异议内容:依据和理由:基本信息01招标项目信息+02异议信息3.2.15、投诉前提条件:。功能说明:对有问题的标段发起投诉。。操作步骤:1、项目流程页面,点击“投诉”菜单,进入页面,如下图:项目流程X查看踏勘记录答疑澄清文件领取上传投标文件评标解密中标通知书查看保证金查询控制价文件领取评标澄清回复合同签署四工单销号停工申请提问异议投诉查看投诉×所有O未受理O受理中已受理标段(包)编号标段(包)名称提交时间受理人名称受理日期受理状态操作12K0/0N每页12条,共0条新增投诉×修改保存招标办备案附件信息基本信息标段(包)名称:国泰测试20201221-试用A02相关人员投诉人名称:阿萨德投诉人所在单位:测试单位八03相关内容投诉内容:依据和理由:中标项目3.3.1、中标通知书查看前置条件:投标单位已经中标。功能说明:投标人查看、打印中标通知书。操作步骤:1.点击“中标项目”模块,选择标段,点击“项目流程”,进入项目流程页面,如下图:口Epoin新点电子交易平台试用专区招标公告我的项目中标项目关键字搜索Q工程类HXJY1110001001923001001客服国泰测试20201221-试用电话招标方式公开招标开标时间2020-12-2216:27:10中标金额12345.00元项目流程2、点击“中标通知书查看”菜单,进入打印中标通知书页面,如下图。项目流程×国泰测试20201221-试用-1口查看投标信息15天项目管理已完成进行中未完成离开标还有开标室109:00-10..投标前阶段投标阶段开/评标阶段定标后阶段项目查看招标文件领取投标保证金开标签到解密开标记录表百中标通知书查看踏勘记录答疑澄清文件领取上传投标文件评标解密中标通知书查看保证金查询控制价文件领取评标澄清回复合同签署百工单激活Windows转到“设置以激活Windows。销号停工申请打印中标通知书×8打印首页上页下页末页左旋右旋放大缩小标准页面宽度检索书镜面关于中标通知书标段(包)编号:A3205820001003937001001投标单位1:翔晟你方所递交的投标文件,经评标委员会评审,已被我方接受并报上级部中标价:2566.22(元)工期:112日历天;工程质量达到规范要求的合格项目经理:范伟特此通知。2019年04月02日