强电排管铺装工程招标公告(霍山县佛子岭镇人民政府2024)
YHZB-2024-003 佛子岭镇集镇强电排管铺装工程直接发包公告
一、发包编号:YHZB-2024-003
二、项目名称:佛子岭镇集镇强电排管铺装工程
三、项目实施地点:霍山县佛子岭镇
四、项目实施主体(发包人):霍山县佛子岭镇人民政府
五、项目实施主体(发包人)地址:霍山县佛子岭镇
六、项目类型:工程类
七、发包方式:直接发包
八、项目概况及投资规模:
1、工程概况:路面拆除修复、排管铺设等,具体内容详见工程量清单。总造价约57.59万元。
2、预算价为:伍拾柒万伍仟玖佰陆拾柒元整(¥575867.00元)
发包价为:伍拾壹万捌仟贰佰捌拾壹元零贰分(¥518281.02元)
九、资金来源:政府资金
十、计划工期:20日历天
十一、承包人资质、资格要求:
1、供应商具有独立法人资格,具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,具有有效安全生产许可证;
2、拟派项目经理(建造师)应具有市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书及B类安全生产考核合格证书;无在建工程(提供无在建承诺函,格式自拟)。
十二、采用直接发包的原因及说明:根据相关文件规定,该项目合同估算价在60万元以下,承包人资质符合本项目发包内容要求,为了便于协调管理,经会议研究,该项目采用直接发包方式发包。
十三、拟定承包单位:
1、名称:安徽陆建建设工程有限公司
2、地址:安徽省六安市叶集区花园路与柳林大道交叉口
十四、发包范围:本项目发包范围为工程量清单内所有工程。
十五、公告发布媒介:六安市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.luan.gov.cn)
十六、公告时间:2024年4月25日
十七、项目发包时间及地点:
1、发包时间:2024年4月29日9时00分
2、发包地点:安徽洋航项目管理有限公司开标厅(霍山县一隆路9-9#)
十八、联系方式:
发包人:霍山县佛子岭镇人民政府
联系人:王先生
联系电话:13966258861
地址:霍山县佛子岭镇
代理机构:安徽洋航项目管理有限公司
联系人:程女士
联系电话:18175084985
地址:霍山县一隆路9-9#
备注:本项目在发包过程中,任何异议投诉等事项均由发包人负责处理。
霍山县佛子岭镇人民政府
安徽洋航项目管理有限公司
2024年4月25日