山西网版物资 正电极网版招标公告(山西潞安太阳能科技有限责任公司2024)
询价单号
RA24042500760
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-04-28T21:46
报价截至时间
2024-05-06T21:46
采购商名称:山西潞安太阳能科技有限责任公司-单晶事业部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
正电极网版(A1)
LA-M182-SE-A1-JK170-10BB-BP-430/13-17-10.5-20-(168.234)乳剂-版3-LC
6.0
块
2024-05-20
正电极网版(A2)
LA-M182-SE-A2-JK170-10BB-BP-520/11-14-3.5-15-13-(180.500)-SY-PI膜无网结-版3钨丝(3D+工艺+二级渐变)
15.0
块
2024-05-20
背电场网版
LA-M182-SE-B-JK180-10BB-BP-360/16-22-16-24-110(180.6)-双边桥版2-LC
15.0
块
2024-05-20
询价条款
一、交货地址:山西长治市潞州区漳泽新型工业园区潞安太阳能
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价要求:报价包含运费、税率。 2.资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 3.结算及付款方式:买方在收到卖方货物后 90 个工作日后开始付款,具体金额由买方确定,付款方式卖方接受但不仅限于电汇、承兑汇票、电子承兑方式。 4. 中选单位按交货期,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 5.运输方式:公路运输到指定地点。 6.供应商违约规定:中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6个月;中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12个月;提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 7.因本合同项发生的争议,双方应协商解决,协商不成的,应向买方所在地人民法院提起诉讼。 8.晋能控股集团监督电话:0356-3689975
四、技术条款:1.货物外观及质量必须同时满足:国家相关部门的相应产业标准;本合同规定的各项参数和要求,卖方对货物技术性能的描述及其他全部保证;国家法律及规范性文件、国家、地方及行业对货物的规定。前述标注不一致,以较高者为准。 2.买方收到货物后十(10)个工作日内对货物数量、规格型号、外观、质量进行点检。验收合格的,买方在送货清单上签字确认。验收合格不免除卖方承担在使用期间发现的质量问题的责任。如发现质量问题,卖方应在买方通知后五(5)日内退换或维修,费用由卖方承担。因卖方提供的货物质量不合格给买方或第三人造成人身财产损失的,买方有权要求卖方赔偿损失。适用《中华人民共和国消费者权益保护法》的货物,按照该法规定处理。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、有正规的生产相关资质; 2、如非我司稳定供方,需要按照我司相关导入制度进行试样测试,如试样过程中对我司生产造成损失,则全部由测试方承担。 3、账期是货到票到30天;
七、资质要求:
附件下载