路面预防养护及功能性修复养护工程方案编制服务招标公告(云浮市公路事务中心2024)
关于为【省道S265线云浮云城罗乌隧道至迴龙围段路面预防养护及功能性修复养护工程方案编制服务】公开选取【工程设计】机构的公告
2024-04-29 17:00 ,在广东省网上中介服务超市为云浮市公路事务中心 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
云浮市公路事务中心
采购项目名称
省道S265线云浮云城罗乌隧道至迴龙围段路面预防养护及功能性修复养护工程方案编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4453004565066672404251383
项目规模
投资额(¥25,000,000.00元)
所需服务
工程设计
服务内容
完成建设方案编制及概算编制工作,包括项目现场调查、建设方案及概算编制、协助业主完成各项审批手续办理。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
取得中华人民共和国住房和城乡建设部门核发在有效期内的《工程设计资质证书》,具备公路行业(公路)专业甲级资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
按照合同双方自行约定
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
最高限价38.5万元,费用包括资料收集、现场调查、技术分析、建设方案及概算编制、税金等全部费用。最终以甲方上级主管部门批复审定概算的建设项目前期工作费(勘察设计费)的45%下浮计取。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
珠海市交通勘察设计院有限公司,湖北中广公路勘察设计有限公司,恒津设计有限公司
选取理由
类似项目设计经验丰富,服务评价高
截止报名时间
2024-04-29 17:00
业主单位咨询电话
云浮市公路事务中心 (登录后查看)
采购需求书下载
省道S265线云浮云城罗乌隧道至迴龙围段路面预防养护及功能性修复养护工程方案编制需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
云浮市公共资源交易中心 2024-04-25
建设方案编制公开选取需求书项目名称:省道S265线云浮云城罗乌隧道至遍龙围段路面预防养护及功能性修复养护工程选取人:云浮市公路事务中心日期:2024年4月公开选取项目内容工程概况本项目位于云浮市云城区,路线走向大致东北往西南,起点位于云城区罗乌隧道,起点桩号为K151+084,终点位于回龙围中桥,终点桩号K157+532,路线全长约6.448公里,双向六车道,一级公路,水泥砼路面,项目于2016年建成通车。为有效改善路面路况指标和行驶质量,进一步延长省道S265线相关路段的路面使用寿命,计划对省道S265线云浮云城罗乌隧道至回龙围段路面预防养护及功能性修复养护,项目估算总投资约2500万元。二、服务内容完成省道S265线云浮云城罗乌隧道至迎龙围段预防养护及功能性修复养护建设方案编制及概算编制工作,包括项目现场调查、建设方案及概算编制、协助业主完成各项审批手续办理。三、资质要求需取得中华人民共和国住房和城乡建设部门核发在有效期内的《工程设计资质证书》,具备公路行业(公路)专业甲级资质,服务范围满足本次公开选取服务工作的内容。四、服务金额及支付方式服务金额:最高限价38.5万元,费用包括资料收集、现场调查、技术分析、建设方案及概算编制、税金等全部费用。1支付方式按照合同双方自行约定。建设方案及概算编制费最终以甲方上级主管部门批复审定概算的建设项目前期工作费(勘察设计费)的45%,并按中选单位报价下浮率计取。五、服务时限要求按照合同双方自行约定。六、公开选取方式以报名服务机构提交的报价函为准,低价中标直接选取。七、其他要求报名的服务机构需在报名截止日期前向项目业主提交营业执照复印件、资质证书复印件、报价函等资料(请投标单位将以上资料加盖公章后寄到(送达)云浮市云城区兴云西路98号云浮市公路事务中心7楼养护科)。其他未尽事宜按照《广东省人民政府办公厅关于印发广东省网上中介服务超市管理暂行办法的通知》(粤府办(2018)53号)及相关法律法规执行。2