干副食食堂供应 百钻泡打粉 冰糖招标公告(攀钢集团生活服务有限公司2024)
2024年度生活公司西昌区域干副食食堂供应(二批询比)项目二采购公告
2024年度生活公司西昌区域干副食食堂供应(二批询比)项目二采购公告
1.
采购
条件
本采购项目2024年度生活公司西昌区域干副食食堂供应(二批询比)项目二(PGSHGSHGXHD240425123883)采购人为攀钢集团生活服务有限公司机关产业发展部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
项目名称:2024年度生活公司西昌区域干副食食堂供应(二批询比)项目二
采购失败转其他采购方式:转谈判采购
本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)营业执照
3.3本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:100.0(万元)及以上
3.4本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1、本次招标要求投标人提供营业执照、食品经营许可证、法人身份证、银行基本存款账户信息资质证明;投标企业注册时间1年以上,注册资金不少于100万元;出具2年内无重大违法行为的承诺函。
3.6本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年04月25日17时00分至2024年04月30日08时45分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4采购文件每套售价200.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1响应文件递交的截止时间为2024年04月30日08时45分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
攀钢集团生活服务有限公司机关产业发展部
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司
地址:
攀枝花市东区朝阳下街
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号
联系人:
乔楠希
联系人:
李永驰
电话:
13982329985
电话:
0812-3381892
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00
备注:本项目投标人接到中标/成交短信后,应从中标/成交通知接收之日起一个月内登录鞍钢智慧招投标平台查看中标服务费并及时缴纳,否者可能无法获取中标通知书及合同签订。投标函中报价需与系统中一致,如投标函中报价需与系统中不一致且未说明哪一个是最终价格时,投标文件予以否决。本项目评标规则详见附件。本项目需求清单里有物料名称、规格型号、品牌要求的投标方必须全部满足,若未按其投标,视为废标。如项目需求清单中没有注明品牌的,投标方可根据自身供应的实际品牌将其补充完整,未填报不做为资格条件。本项目设有投标保证金。
2024年04月25日
公章Epoint
附件:
干副食购销合同(1).doc
附件3:评标办法.docx
物料清单附件.pdf
西昌干副食品种价格明细13.xlsx
评标办法1.本项目采用最低价法,本项目有最高限价。(1)授权评审委员会按经评审的最低投标价推荐成交候选人。(2)评审委员会将经评审后投标总价最低的合格投标人确定为拟成交人,投标价为拟成交价,本项目拟成交人为1名。(3)若报价相同,按投标时间先后顺序进行排序。(4)本项目为公开询比,当只有一家投标人时,转谈判采购(采购方自行组织)。2.本项目需求清单里有物料名称、规格型号、品牌要求的投标方必须全部满足;若未按其投标,视为废标。项目需求清单中没有注明品牌的,投标方可根据自身供应的实际品牌将其补充完整,未填报不作为资格条件。干副食购销合同合同编号:签订地点:攀枝花市东区朝阳下街28号需方:攀钢集团生活服务有限公司供方:依照《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,为明确需供双方权利和义务,本着平等、自愿、公平和诚实信用原则,经双方协商一致,同意订立本合同。一、产品名称、规格、计量单位、数量、单价、金额、交货时间产品名称规格数量单价(元)(不含税)金额(元)交货时间备注详见附件详见附件以实际需求详见附件每月22日前开具13%增值税专用发票,以实际送货量进行结算。二、质量要求1.供方所供产品卫生指标应符合国家及行业标准和规定。2.供方提供的产品应符合《中华人民共和国食品安全法》及国家相关质量标准并严格按照相关标准执行。若因供方产品造成质量投诉或质量事故,一切责任由供方承担,包含需方因此而支付的赔偿款项。3.供方须向需方提供营业执照、税务登记证、产品检验报告及产品SC(或QS)认证等相关证书。运输车辆应清洁、无污染,并有防雨雪设施,符合国家食品运输相关标准。4.在食品正常储存条件下,其保质期按行业标准执行,供方保证在交货时产品外包装完好,符合有关食品质量及卫生安全标准。必要时,根据需方要求,供方应及时向需方提供真实的食品安全相关追溯材料。三、价格约定1.供货价格以招标成交价格为准,维持半年不变,后期根据市场波动情况作相应调整,但合同期内价格调整不超过两次;若市场价格持续1个月走低,不受上述条款限制。具体如下:(1)原材料供应价格上涨,供方需要调增原供货价格时,须向需方递交书面调价函,待需方市调论证,再经双方沟通协商后进行调整,价格变动期间供方不得缺断货。若因涨价因素不供货,需方将按1000-5000元/次进行考核,考核费用直接从结算费用或保证金中扣除。(2)若市场行情下跌,需方也可根据市场情况对价格作相应下调。(3)若因供方采购渠道有限,部分单品的供货价格高于批发市场的,供方有权寻找第三方。若第三方商品价格或交易条件、售后服务优于供方的,需方有权向第三方要求供货。2.供方承诺,诚信经营,双方合作期限内,供方给予任何第三方的商品价格与给予需方的商品价格一致。如发现交易条件比给需方的价格及条件优惠的,需方有权直接按照供方给予第三方的商品价格或交易条件与供方进行结算,并可要求供方返还结算日前所有累计的差额部分,否则需方有权终止合同。四、包装标准、包装物的供应与回收和费用负担:按食品质量安全标准进行包装,不回收;所产生的包装费用由供方自理。五、订单计划:1.需方将以微信群、电子邮箱或其他方式传送订单,供方应在规定的送货日期内送货至需方指定位置。2.供方以需方每月发出的计划单按量配送,不得擅自接受供方各需求单位的增补计划。3.供方不得擅自修改订单内容。六、验收办法:1.货到需方后,由需方按照招标时供方提供的样品检质、核规格、验量,发现供方质量以次充好、未经需方同意多送或少送,第一次发现,供方无条件换货或退货,并可按照500-2000元/项收取供方违约金;第二次发现,需方有权利让供方停止送货并将其清退,列入供应商黑名单。2.数量要求:以需方每月发出的计划数量为准。七、交货地点及运输方式和费用负担:供方负责将需方所订货物发运到需方指定地点(即需方所有用户单位),相关费用由供方承担。八、超欠幅度、损耗及计算方法:以需方实收数为准。1.需方对供方货物进行抽样检查,货物总数量未达到包装上注明数量的,每少1个百分点,需方扣除该批次货物货款的2%,并书面通知供方;供方接到需方书面通知后,须在3个工作日内到需方库房进行确认。如供方超过3个工作日不予确认,视为认同。2.供方提供的货物未达到本合同第二条的质量标准的,需方有权拒绝收货,并以书面或电话形式通知供方。供方接到需方书面通知后,须在3个工作日内到需方库房进行确认。如供方超过3个工作日不予确认,视为认同。3.供方未按需方要求的数量及品种送货,也未征得需方同意的,需方按照500-2000元/项收取供方违约金;造成严重后果的,需方按照2000-20000元/项收取供方违约金;需方并有权单方面终止合同,不承担违约责任。4.供方交货时间超过本合同约定时间,每超过1天(能够提前沟通得到管理单位、使用单位许可的除外),供方需支付需方总货款的0.5%作为迟延交付赔偿金。如迟延交付时间超过10天,需方有权拒绝收货,并以书面形式通知供方。供方接到需方书面通知后,须在3个工作日内进行确认。如供方超过3个工作日不予确认,视为认同。九、结算时间及方式:每月25日对账,按实际收货数量和本合同约定的单价计算出结算金额,供方按此结算金额开具正规的增值税专用发票到需方处进行结算,需方通过银行转账或承兑汇票付款给供方。十、收取履约保证金:10000元(大写:壹万元整)。十一、履约保证金管理1.按双方约定,因供方原因造成的各项行政处罚以及违约责任,需方有权从履约保证金中扣款。2.本合同所有考核费用,均从供方缴纳的履约保证金中扣除。3、需每月末对供方保证金进行清理,当保证金不足时,供方须在次月10号前补齐保证金额度,否则需方有权从货款中扣除同等金额作为保证金。4.如双方终止合同,待双方各项货款及费用清算支付完毕后,需方90日内将履约保证金无息退还给乙方。十二、给付定金的数额、时间:无。十三、解决合同纠纷的方式:双方因本合同履行发生纠纷,由双方协商解决。协商不成,由需方所在地人民法院管辖。十四、其他约定事项:1.本合同如有未尽事宜,双方应协商一致的基础上签订补充协议,补充协议经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后,与本合同具有同等的法律效力;上述附件应在合同签订时提供,并由提交方加盖印章确认。2.合同履行期间,需方将对供方的供应价格、质量、服务等进行全过程监督。如供方无法满足需方要求,需方有权立即终止本合同的履行且不承担任何责任。3.双方通过向本合同载明的电话、电子邮箱等向对方发送短信或邮件,一经发送即视为相应通知已经送达。4.必要时,根据需方要求,供方应及时向需方提供真实的食品安全相关追溯材料。5.因产品质量问题或滞销、破损等原因造成的退换货所产生的运输费用由供方承担。6.供方选派人员做好需方的售后服务。7.本合同属双方协定文本,供方妥善保存,不得提供给他人借阅,做好文件保密工作。8.因发生不可抗拒因素,致使合同全部或部分不能履行,一方应及时以书面形式通知对方,可以变更或解除合同。9.供方实际供货金额超过招标金额10%时,需方有权解除本合同,双方均不承担解除合同引起违约责任。10.合同履行期间,供方不得以任何理由拒绝供货或单方面终止合同(不可抗力因素除外),如因供方单方面停供,供方须按照招标金额的20%承担违约金,需方并将其纳入不诚信名单报上级公司。十五、本合同有效期:年月日至年月日。十六、本合同一式肆份,需方叁份,供方壹份,均具同等法律效力,合同签字盖章后生效。需 方单位名称(章):攀钢集团生活服务有限公司单位地址:攀枝花市东区朝阳下街28号法定代表人: 委托代理人:经办人:电 话:开户银行:账 号:邮证编码:617000签订时间: 年 月 日供 方 单位名称(章):单位地址:法定代表人:委托代理人:经办人:电 话:开户银行: 账 号:邮政编码:签订时间: 年 月 日物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C1642277辣妹子辣椒酱248g*24瓶辣妹子辣妹子20.0件155.0按需方要求2025年5月10日2C2186821百钻泡打粉(无铝)500g安琪安琪1440.0袋7.0按需方要求2025年5月10日3C0007665冰糖25kg20.0件187.5按需方要求2025年5月10日4C1849601米易红糖1kg米易米易150.0公斤12.0按需方要求2025年5月10日5C2308706安琪高活性干酵母500g*20袋安琪安琪72.0件324.0按需方要求2025年5月10日6C2186797王守义十三香45g*100盒王守义王守义72.0件268.2按需方要求2025年5月10日7C2186727欣悦辣椒面1kg欣悦欣悦720.0公斤30.0按需方要求2025年5月10日8C2186880孜然粉1kg20.0公斤30.0按需方要求2025年5月10日9C2308688小米辣辣椒面1kg500.0公斤36.0按需方要求2025年5月10日10C2308688二荆条辣椒面1kg720.0公斤36.0按需方要求2025年5月10日11C2192271散豆皮3.4kg150.0件38.0按需方要求2025年5月10日12C2188986宜宾万氏芽菜1kg*13袋宜宾万氏宜宾万氏390.0件41.6按需方要求2025年5月10日13C08699856度白醋1.75L*6壶恒顺恒顺100.0件46.02按需方要求2025年5月10日14C2186816罗氏调味甜面酱7kg罗氏罗氏100.0件50.0按需方要求2025年5月10日15C2186797胡椒面1kg50.0公斤55.0按需方要求2025年5月10日16C2304913山西陈醋1.75L*6壶恒顺恒顺100.0件50.44按需方要求2025年5月10日17C2387912精制蚝油6kg*2桶凤球唛凤球唛10.0件53.1按需方要求2025年5月10日18C2186576罗氏豆腐乳260g*6瓶罗氏罗氏50.0件54.0按需方要求2025年5月10日19C2349818红烧酱油2.8kg*6壶恒顺恒顺50.0件54.87按需方要求2025年5月10日20C2186687花椒面1kg200.0公斤60.0按需方要求2025年5月10日21C2186839香醋(凉菜)1.75L*6壶恒顺恒顺100.0件63.72按需方要求2025年5月10日22C0007765鲜味生抽1.9L*6壶恒顺恒顺480.0件69.03按需方要求2025年5月10日23C2308644草菇老抽1.9L*6壶恒顺恒顺320.0件79.65按需方要求2025年5月10日24C2398562蒸肉米粉麻辣味50袋*130g50.0件79.1按需方要求2025年5月10日25C2186567麻辣萝卜干30g*300袋20.0件82.94按需方要求2025年5月10日26C2388636纯正豆沙馅3.5kg*4袋120.0件90.0按需方要求2025年5月10日27C2186624罗氏黄豆豉10kg罗氏罗氏20.0件75.0按需方要求2025年5月10日28C2189026美好餐饮料理肠800g*10支美好美好90.0件91.23按需方要求2025年5月10日29C2189029王中王豆皮6.5kg王中王王中王96.0件98.0按需方要求2025年5月10日30C1849601红糖粉25kg50.0件190.0按需方要求2025年5月10日31C2186803老干妈风味水豆豉210g*24瓶老干妈老干妈160.0件110.0按需方要求2025年5月10日32C2186919味林黄冠面包糠908g*10袋5.0件101.7按需方要求2025年5月10日33C2186776马大泡泡小米辣2.5kg*6袋马大泡马大泡20.0件120.0按需方要求2025年5月10日34C2310791守城细粉条20kg守城守城100.0件125.0按需方要求2025年5月10日35C2304908凤球唛番茄调味酱850g*12罐凤球唛凤球唛6.0件130.0按需方要求2025年5月10日36C2362683美乐香辣酱350g*24瓶美乐美乐20.0件155.0按需方要求2025年5月10日37C2186693开心厨鸡精1kg*10袋凤球唛凤球唛520.0件168.14按需方要求2025年5月10日38C1642490龙珠汤圆粉30袋*600g龙珠龙珠84.0件170.0按需方要求2025年5月10日39C2186873精酿造蒸鱼豉油2.2kg*6瓶劲霸劲霸48.0件172.57按需方要求2025年5月10日40C2192271土坝子豆筋6.5kg土坝子土坝子280.0件180.0按需方要求2025年5月10日41C2187039豆粉25kg国维国维120.0件190.0按需方要求2025年5月10日42C0008484丰味居酸萝卜老鸭汤炖料350g*30袋风味居风味居36.0件200.0按需方要求2025年5月10日43C2186673守城红苕粉条25kg守城守城50.0件225.0按需方要求2025年5月10日44C2186729开心厨辣鲜露5.65kg*4桶凤球唛凤球唛30.0件234.51按需方要求2025年5月10日45C0007768伊品味精2kg*10袋500.0件243.36按需方要求2025年5月10日46C2186673红苕粉(农村晒粉)25kg40.0件260.0按需方要求2025年5月10日47C0008459顿可芝麻调味油5L*4桶顿可顿可84.0件316.0按需方要求2025年5月10日48C1849440耿马白砂糖50kg耿马耿马90.0件400.0按需方要求2025年5月10日49C0007749花椒油5L*4桶瓦山瓦山160.0件464.6按需方要求2025年5月10日50C2186758藤椒油5L*4桶瓦山瓦山100.0件530.0按需方要求2025年5月10日51C0007760庆林红油郫县豆瓣10kg庆林庆林500.0件72.0按需方要求2025年5月10日52C0007760旺丰红油郫县豆瓣10kg旺丰旺丰320.0件88.2按需方要求2025年5月10日53C0008485料酒1.75L*6壶恒顺恒顺143.0箱50.44按需方要求2025年5月10日54C2188971龙口粉丝200g*50袋峰立峰立60.0件112.5按需方要求2025年5月10日55C0007750秋霞火锅底料400g*30袋秋霞秋霞60.0件290.0按需方要求2025年5月10日56C2186816罗氏调味甜面酱7kg罗氏罗氏30.0件50.0按需方要求2025年5月10日57C0009067福鸽雪花生粉800g*4袋福鸽福鸽10.0件216.0按需方要求2025年5月10日58C2304843红苕淀粉25kg40.0件184.5按需方要求2025年5月10日59C2186866玉米淀粉22.5kg200.0袋112.5按需方要求2025年5月10日60C2186763麦芽糖230g*10瓶5.0件124.3按需方要求2025年5月10日61C2380953詹王鸡粉1kg*10袋詹王詹王40.0件271.2按需方要求2025年5月10日62C2189094凤球唛生粉4kg*4袋凤球唛凤球唛10.0件259.9按需方要求2025年5月10日63C2188982守城宽粉22.5kg守城守城84.0件67.8按需方要求2025年5月10日64C2189063魔芋粉25kg50.0件1130.0按需方要求2025年5月10日65C0009067荞面粉25kg48.0件226.0按需方要求2025年5月10日66C0009067玉米粉22.5kg80.0件109.0按需方要求2025年5月10日67C2188674玉米粒24kg50.0件124.3按需方要求2025年5月10日68C2304913保宁袋醋400ml*30袋山西山西120.0件50.0按需方要求2025年5月10日69C2186610大红浙醋610ml*12瓶家思美家思美30.0件189.84按需方要求2025年5月10日70C2188565腐竹1kg100.0公斤34.0按需方要求2025年5月10日71C2362703老干妈风味豆豉油制辣椒210g*24瓶老干妈老干妈100.0件200.0按需方要求2025年5月10日72C1642272美极鲜酱油800ml*6瓶美极鲜美极鲜100.0件280.0按需方要求2025年5月10日73C0338520食用碱50kg70.0件250.0按需方要求2025年5月10日74C0007765东古一品鲜500ml*12瓶东古东古60.0件90.4按需方要求2025年5月10日75C2186839恒顺香醋420ml*20瓶恒顺恒顺100.0件90.0按需方要求2025年5月10日76C0007749麻得倒红花椒油500ml*10瓶麻得倒麻得倒110.0件144.0按需方要求2025年5月10日77C2186758幺麻子藤椒油500ml*10瓶幺麻子幺麻子50.0件254.25按需方要求2025年5月10日78C0007768国泰味精400g*25袋国泰国泰400.0件201.14按需方要求2025年5月10日79C0008430豪吉鸡精20袋*454g豪吉豪吉520.0件282.5按需方要求2025年5月10日80C2189018百利红腰豆罐装432g*24罐百利百利30.0件121.5按需方要求2025年5月10日81C2304913千禾袋装醋400ml*30袋千禾千禾30.0件54.0按需方要求2025年5月10日82C2304913千禾白醋500ml*12瓶千禾千禾100.0件58.76按需方要求2025年5月10日83C0007765海天鲜味生抽酱油6瓶*1.9L海天海天480.0件94.5按需方要求2025年5月10日84C2308644海天老抽王酱油6瓶*1.9L海天海天320.0件106.2按需方要求2025年5月10日85C0008485千禾料酒12瓶*500ml千禾千禾100.0件93.0按需方要求2025年5月10日86C2371253生生甜面酱350g*20瓶生生生生30.0件72.0按需方要求2025年5月10日87C2308718海天金字装耗油6kg*2桶海天海天60.0件75.0按需方要求2025年5月10日88C2186729家乐辣鲜露448g*6瓶家乐家乐70.0件110.0按需方要求2025年5月10日89C2186873李锦记蒸鱼鼓油1.9L*6瓶李锦记李锦记48.0件248.6按需方要求2025年5月10日90C2304916凤球唛黄豆酱800g*6瓶凤球唛凤球唛10.0件70.8按需方要求2025年5月10日91C2189026美好火腿肠100g*40根美好美好90.0件73.0按需方要求2025年5月10日92C2186847香水鱼调料160g*40袋好人家好人家60.0件260.0按需方要求2025年5月10日93C2398584鸡蛋干150g*50袋沈师傅沈师傅50.0件235.0按需方要求2025年5月10日94C2188993罗田板栗240g*24瓶罗田罗田50.0件120.0按需方要求2025年5月10日95C2189241水晶粉丝260g*10袋璧蕊璧蕊30.0件73.0按需方要求2025年5月10日
序号
编码
名称
规格型号
商标品牌
单位
计划采购
数量
最高限价
(元)
税率
1
C1642277
辣妹子辣椒酱
248g*24瓶
辣妹子
件
20
155
0.13
2
C2186821
百钻泡打粉(无铝)
500g
安琪
袋
1440
7
0.13
3
C0007665
冰糖
25kg
件
20
187.5
0.13
4
C1849601
米易红糖
1kg
米易
公斤
150
12
0.13
5
C2308706
安琪高活性干酵母
500g*20袋
安琪
件
72
324
0.13
6
C2186797
王守义十三香
45g*100盒
王守义
件
72
268.2
0.13
7
C2186727
欣悦辣椒面
1kg
欣悦
公斤
720
30
0.13
8
C2186880
孜然粉
1kg
公斤
20
30
0.13
9
C2308688
小米辣辣椒面
1kg
公斤
500
36
0.13
10
C2308688
二荆条辣椒面
1kg
公斤
720
36
0.13
11
C2192271
散豆皮
3.4kg
件
150
38
0.13
12
C2188986
宜宾万氏芽菜
1kg*13袋
宜宾万氏
件
390
41.6
0.13
13
C0869985
6度白醋
1.75L*6壶
恒顺
件
100
46.02
0.13
14
C2186816
罗氏调味甜面酱
7kg
罗氏
件
100
50
0.13
15
C2186797
胡椒面
1kg
公斤
50
55
0.13
16
C2304913
山西陈醋
1.75L*6壶
恒顺
件
100
50.44
0.13
17
C2387912
精制蚝油
6kg*2桶
凤球唛
件
10
53.1
0.13
18
C2186576
罗氏豆腐乳
260g*6瓶
罗氏
件
50
54
0.13
19
C2349818
红烧酱油
2.8kg *6壶
恒顺
件
50
54.87
0.13
20
C2186687
花椒面
1kg
公斤
200
60
0.13
21
C2186839
香醋(凉菜)
1.75L*6壶
恒顺
件
100
63.72
0.13
22
C0007765
鲜味生抽
1.9L *6壶
恒顺
件
480
69.03
0.13
24
C2308644
草菇老抽
1.9L *6壶
恒顺
件
320
79.65
0.13
25
C2398562
蒸肉米粉麻辣味
50袋*130g
件
50
79.1
0.13
26
C2186567
麻辣萝卜干
30g*300袋
件
20
82.94
0.13
27
C2388636
纯正豆沙馅
3.5kg*4袋
件
120
90
0.13
28
C2186624
罗氏黄豆豉
10kg
罗氏
件
20
75
0.13
29
C2189026
美好餐饮料理肠
800g*10支
美好
件
90
91.23
0.13
30
C2189029
王中王豆皮
6.5kg
王中王
件
96
98
0.13
31
C1849601
红糖粉
25kg
件
50
190
0.13
32
C2186803
老干妈风味水豆豉
210g*24瓶
老干妈
件
160
110
0.13
33
C2186919
味林黄冠面包糠
908g*10袋
件
5
101.7
0.13
34
C2186776
马大泡泡小米辣
2.5kg*6袋
马大泡
件
20
120
0.13
35
C2310791
守城细粉条
20kg
守城
件
100
125
0.13
36
C2304908
凤球唛番茄调味酱
850g*12罐
凤球唛
件
6
130
0.13
37
C2362683
美乐香辣酱
350g*24瓶
美乐
件
20
155
0.13
38
C2186693
开心厨鸡精
1kg*10袋
凤球唛
件
520
168.14
0.13
39
C1642490
龙珠汤圆粉
30袋*600g
龙珠
件
84
170
0.13
40
C2186873
精酿造蒸鱼豉油
2.2kg*6瓶
劲霸
件
48
172.57
0.13
41
C2192271
土坝子豆筋
6.5kg
土坝子
件
280
180
0.13
42
C2187039
豆粉
25kg
国维
件
120
190
0.13
43
C0008484
丰味居酸萝卜老鸭汤炖料
350g*30袋
风味居
件
36
200
0.13
44
C2186673
守城红苕粉条
25kg
守城
件
50
225
0.13
45
C2186729
开心厨辣鲜露
5.65kg*4桶
凤球唛
件
30
234.51
0.13
46
C0007768
伊品味精
2kg*10袋
件
500
243.36
0.13
47
C2186673
红苕粉(农村晒粉)
25kg
件
40
260
0.13
48
C0008459
顿可芝麻调味油
5L*4桶
顿可
件
84
316
0.13
49
C1849440
耿马白砂糖
50kg
耿马
件
90
400
0.13
50
C0007749
花椒油
5L*4桶
瓦山
件
160
464.6
0.13
51
C2186758
藤椒油
5L*4桶
瓦山
件
100
530
0.13
52
C0007760
庆林红油郫县豆瓣
10kg
庆林
件
500
72
0.13
53
C0007760
旺丰红油郫县豆瓣
10kg
旺丰
件
320
88.2
0.13
54
C0008485
料酒
1.75L*6壶
恒顺
箱
143
50.44
0.13
55
C2188971
龙口粉丝
200g*50袋
峰立
件
60
112.5
0.13
56
C0007750
秋霞火锅底料
400g*30袋
秋霞
件
60
290
0.13
57
C2186816
罗氏调味甜面酱
7kg
罗氏
件
30
50
0.13
58
C0009067
福鸽雪花生粉
800g*4袋
福鸽
件
10
216
0.13
59
C2304843
红苕淀粉
25kg
件
40
184.5
0.13
60
C2186866
玉米淀粉
22.5kg
袋
200
112.5
0.13
61
C2186763
麦芽糖
230g*10瓶
件
5
124.3
0.13
62
C2380953
詹王鸡粉
1kg*10袋
詹王
件
40
271.2
0.13
63
C2189094
凤球唛生粉
4kg*4袋
凤球唛
件
10
259.9
0.13
64
C2188982
守城宽粉
22.5kg
守城
件
84
67.8
0.13
65
C2189063
魔芋粉
25kg
件
50
1130
0.13
66
C0009067
荞面粉
25kg
件
48
226
0.13
67
C0009067
玉米粉
22.5kg
件
80
109
0.13
68
C2188674
玉米粒
24kg
件
50
124.3
0.13
69
C2304913
保宁袋醋
400ml*30袋
山西
件
120
50
0.13
70
C2186610
大红浙醋
610ml*12瓶
家思美
件
30
189.84
0.13
71
C2188565
腐竹
1kg
公斤
100
34
0.13
72
C2362703
老干妈风味豆豉油制辣椒
210g*24瓶
老干妈
件
100
200
0.13
73
C1642272
美极鲜酱油
800ml*6瓶
美极鲜
件
100
280
0.13
74
C0338520
食用碱
50kg
件
70
250
0.13
75
C0007765
东古一品鲜
500ml*12瓶
东古
件
60
90.4
0.13
76
C2186839
恒顺香醋
420ml*20瓶
恒顺
件
100
90
0.13
77
C0007749
麻得倒红花椒油
500ml*10瓶
麻得倒
件
110
144
0.13
78
C2186758
幺麻子藤椒油
500ml*10瓶
幺麻子
件
50
254.25
0.13
79
C0007768
国泰味精
400g*25袋
国泰
件
400
201.14
0.13
80
C0008430
豪吉鸡精
20袋*454g
豪吉
件
520
282.5
0.13
81
C2189018
百利红腰豆罐装
432g*24罐
百利
件
30
121.5
0.13
82
C2304913
千禾袋装醋
400ml*30袋
千禾
件
30
54
0.13
83
C2304913
千禾白醋
500ml*12瓶
千禾
件
100
58.76
0.13
84
C0007765
海天鲜味生抽酱油
6瓶*1.9L
海天
件
480
94.5
0.13
85
C2308644
海天老抽王酱油
6瓶*1.9L
海天
件
320
106.2
0.13
86
C0008485
千禾料酒
12瓶*500ml
千禾
件
100
93
0.13
87
C2371253
生生甜面酱
350g*20瓶
生生
件
30
72
0.13
88
C2308718
海天金字装耗油
6kg*2桶
海天
件
60
75
0.13
89
C2186729
家乐辣鲜露
448g*6瓶
家乐
件
70
110
0.13
90
C2186873
李锦记蒸鱼鼓油
1.9L*6瓶
李锦记
件
48
248.6
0.13
91
C2304916
凤球唛黄豆酱
800g*6瓶
凤球唛
件
10
70.8
0.13
92
C2189026
美好火腿肠
100g*40根
美好
件
90
73
0.13
93
C2186847
香水鱼调料
160g*40袋
好人家
件
60
260
0.13
94
C2398584
鸡蛋干
150g*50袋
沈师傅
件
50
235
0.13
95
C2188993
罗田板栗
240g*24瓶
罗田
件
50
120
0.13
96
C2189241
水晶粉丝
260g*10袋
璧蕊
件
30
73
0.13