百千万示范工程招标公告(西畴县董马乡财政所2024)


西畴县董马乡财政所百千万示范工程项目竞争性磋商公告

西畴县董马乡财政所百千万示范工程项目
竞争性磋商公告

项目概况西畴县董马乡财政所百千万示范工程项目的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)凭企业数字证书(USBKEY)获取竞争性磋商文件,并于2024年05月15日上午09时00分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况
1.项目编号:ZC532600202400216 (政府采购计划编号:4532623JH202400041)
2.项目名称:西畴县董马乡财政所百千万示范工程项目
3.预算金额:1000000 .00元
4.最高限价:999983.28元
5.采购方式:竞争性磋商
6.采购需求:董马乡2024年百千万示范工程建设项目
7.项目地点:董马乡
8.工期:60日历天(具体以采购人签订的合同为准)。
9.质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到一次性合格标准。
10.本项目不接受联合体磋商。
二、申请人的资格要求
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.1 具有独立承担民事责任的能力;
1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1.5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
1.6 法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》 (财库﹝2020 46 号)规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予3%的扣除。
2.2 根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68 号)规定,本项目对监狱企业产品的价格给予3%的扣除。
2.3 根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141 号)规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予3%的扣除。残疾人福利性单位视同为小型、微型企业。
注:①小微企业以磋商申请人填写的《中小企业声明函》及国家企业信用信息公示系统内容为判定标准。②监狱企业须磋商申请人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。③残疾人企业以磋商申请人填写的《残疾人福利性单位声明函》并提供财政部或民政部或中国残疾人联合会出具的证明资料为判定标准。④磋商申请人满足以上任意一项给予价格3%的扣除,以上政府采购政策不得叠加。
3.本项目的特定资格要求:
3.1具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照;
3.2资质要求:具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力的独立法人企业,且具备有效的安全生产许可证。
3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:须提供2020至2022年任意一年经第三方会计师事务所出具的审计报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表),且所提供报表须真实准确、数据清晰,新成立的公司的供应商根据实际情况提供相关证明材料或说明;
3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年至今任意3个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满1年的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭据或书面声明;依法免税和缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税和不需要缴纳社会保障资金);
3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺书或证明材料;
3.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供书面声明。
3.7法律、行政法规规定的其他条件:如有;
3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取竞争性磋商文件
时间:2024年04月25日15时00分至 2024年05月07日00时00分(北京时间);
地点:网上获取;
方式:登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/),凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取采购文件及其他资料(电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ);未办理企业数字证书(USBKEY)的企业请前往文山州公共资源交易中心四楼办理企业数字证书(USBKEY),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取采购文件。(注册办理证书流程见云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/)操作指南或电话咨询 0876-2152881)。
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月15日 09 时 00 分(北京时间)
地点:西畴县公共资源交易中心开标室
网上递交:供应商须在磋商截止时间前完成所有响应文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传响应文件回执”,磋商截止时间前未完成响应文件传输的,视为未按要求提交。网上递交响应文件后,还须到开标现场进行现场解密和二次报价,地点:西畴县公共资源交易中心开标室,逾期未参加开标会议的,视为未按要求提交。
五、开启
时 间:2024年05月15日 09时00分(北京时间)。
地 点:西畴县公共资源交易中心
注意:网上递交响应文件后,还须到开标现场进行现场解密和二次报价。(因自身情况不能到现场的,视二次报价与第一次报价相一致),开标方式:网上智能开标。登录云南省公共资源交易信息网,进入服务指南点击《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》下载学习。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
7.1 保证金的金额:根据《云南省公共资源交易工作联席会议办公室关于印发云南省公共资源交易平台整合共享2024年重点工作任务的通知》云发改办交易监管〔2024〕55号,对依法必须招标且招标标的金额在1000万元以下(含1000万元)的政府投资项目,免于收取无失信记录企业投标保证金。该项目不收取保证金。
7.2技术支持:电子响应文件制作及上传技术支持电话:010-86483801,0876-2189885,
QQ:4009618998。地址:云南省文山市华龙北路 2 号文山州公共资源交易中心四楼 412 室。
7.2.1 供 应 商 可 到 云 南 省 公 共 资 源 交 易 信 息 网 ( 新 )
(http://116.55.195.54:8001/#/serviceGuide/tbAndGy)服务指南(投标人、供应商)进行“电子响应文件制作及上传”的学习。
7.3 办理证书地址:云南省文山市华龙北路 2 号文山州公共资源交易中心 4 楼大厅。联系电话:0876-2152881。
7.4 相关费用:供应商应自行承担参加磋商的所有费用。无论采购结果如何,采购人及代理机构均无义务和责任承担此类费用。
7.5 公 告 发 布 媒 介 : 本 次 采 购 的 相 关 信 息 同 时 在 “ 云 南 省 政 府 采 购 网(http://www.yngp.com)”、“云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/))”上发布。请各供应商在递交响应文件前随时查看,以获取最新信息,否则后果自负。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:西畴县董马乡财政所
地 址:西畴县董马乡董马村委会水头村小组
联系人:张琪林
联系方式:0876-7849010
2.采购代理机构信息
招标代理机构:云南林润技术咨询有限公司
地 址:云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道普阳东路丽晶园小区51幢02号
联 系 人:王盛昆
电 话:0876-3079058
3.项目联系方式
项目联系人:王盛昆
电 话:0876-3079058
4.行政监督部门:西畴县财政局
地址:文山壮族苗族自治州西畴县西洒镇龙泉小区普兰路
联系电话: 0876-7627843

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间

1
竞争性磋商公告.pdf
2024-04-25 11:31:55

采购文件

附件:

序号
文件名
创建时间

1
西畴县董马乡财政所百千万示范工程项目-竞争性磋商文件(1).pdf
2024-04-25 11:32:09

监督部门及联系方式:
西畴县财政局0876-7627843

西畴县董马乡财政所百千万示范工程项目竞争性磋商公告项目概况西畴县董马乡财政所百千万示范工程项且的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)凭企业数字证书(USBKEY)获取竞争性磋商文件,并于2024年05月15日上午09时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:ZC532600202400216(政府采购计划编号:4532623JH202400041)2.项目名称:西畴县董马乡财政所百千万示范工程项目3.预算金额:1000000.00元4.最高限价:999983.28元5.采购方式:竞争性磋商6.采购需求:董马乡2024年百千万示范工程建设项目7.项目地点:董马乡8.工期:60日历天(具体以采购人签订的合同为准)。9.质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到一次性合格标准。10.本项目不接受联合体磋商。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(202046号)规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予3%的扣除。2.2根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)规定,本项目对监狱企业产品的价格给予3%的扣除。2.3根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予3%的扣除。残疾人福利性单位视同为小型、微型企业。注:①小微企业以碳商申请人填写的《中小企业声明函》及国家企业信用信息公示系统内容为判定标准。②监狱企业须碳商申请人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。③残疾人企业以碳商申请人填写的《残疾人福利性单位声明函》并提供财政部或民政部或中国残疾人联合会出具的证明资料为判定标准。④碳商申请人满足以上任意一项给予价格3%的扣除,以上政府采购政策不得叠加。3.本项目的特定资格要求:3.1具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照;3.2资质要求:具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力的独立法人企业,且具备有效的安全生产许可证。3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:须提供2020至2022年任意一年经第三方会计师事务所出具的审计报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表),且所提供报表须真实准确、数据清晰,新成立的公司的供应商根据实际情况提供相关证明材料或说明;3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年至今任意3个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满1年的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭据或书面声明;依法免税和缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税和不需要缴纳社会保障资金)3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺书或证明材料;3.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供书面声明。3.7法律、行政法规规定的其他条件:如有;3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取竞争性磋商文件时间:2024年04月25日15时00分至2024年05月07日00时00分(北京时间);地点:网上获取;方式:登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/),凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取采购文件及其它资料(电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ);未办理企业数字证书(USBKEY)的企业请前往文山州公共资源交易中心四楼办理企业数字证书(USBKEY),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取采购文件。(注册办理证书流程见云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/)操作指南或电话咨询0876-2152881)。四、响应文件提交截止时间:2024年05月15日09时00分(北京时间)地点:西畴县公共资源交易中心开标室网上递交:供应商须在磋商截止时间前完成所有响应文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传响应文件回执”,磋商截止时间前未完成响应文件传输的,视为未按要求提交。网上递交响应文件后,还须到开标现场进行现场解密和二次报价,地点:西畴县公共资源交易中心开标室,逾期未参加开标会议的,视为未按要求提交。五、开启时间:2024年05月15日09时00分(北京时间)。地点:西畴县公共资源交易中心注意:网上递交响应文件后,还须到开标现场进行现场解密和二次报价。(因自身情况不能到现场的,视二次报价与第一次报价相一致),开标方式:网上智能开标。登录云南省公共资源交易信息网,进入服务指南点击《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》下载学习。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜7.1保证金的金额:根据《云南省公共资源交易工作联席会议办公室关于印发云南省公共资源交易平台整合共享2024年重点工作任务的通知》云发改办交易监管〔2024〕55号,对依法必须招标且招标标的金额在1000万元以下(含1000万元)的政府投资项目,免于收取无失信记录企业投标保证金。该项目不收取保证金。7.2技术支持:电子响应文件制作及上传技术支持电话:010-86483801,0876-2189885,QQ:4009618998。地址:云南省文山市华龙北路2号文山州公共资源交易中心四楼412室。7.2.1供应商可到云南省公共资源交易信息网(新)(http://116.55.195.54:8001/#/serviceGuide/tbAndGy)服务指南(投标人、供应商)进行“电子响应文件制作及上传”的学习。7.3办理证书地址:云南省文山市华龙北路2号文山州公共资源交易中心4楼大厅。联系电话:0876-2152881。7.4相关费用:供应商应自行承担参加磋商的所有费用。无论采购结果如何,采购人及代理机构均无义务和责任承担此类费用。7.5公告发布媒介:本次采购的相关信息同时在“云南省政府采购网(http://www.yngp.com)”、“云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/))”上发布。请各供应商在递交响应文件前随时查看,以获取最新信息,否则后果自负。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西畴县董马乡财政所地址:西畴县董马乡董马村委会水头村小组联系人:张琪林联系方式:78490102.采购代理机构信息招标代理机构:云南林润技术咨询有限公司地址:云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道普阳东路丽晶园小区51幢02号联系人:王盛昆电话:0876-30790583.项目联系方式项目联系人:王盛昆电话:0876-30790584.行政监督部门:西畴县财政局地址:文山壮族苗族自治州西畴县西洒镇龙泉小区普兰路联系电话:0876-7627843西畴县董马乡财政所百千万示范工程项目□公开招标■竞争性磋商□询价采购单位审核意见审核意见:法定代表人(签字):(单位公章)年月日代理机构审核意见审核意见:法定代表(负责)人(签字):(单位公章)年月日采购人:西畴县董马乡财政所代理机构:云南林润技术咨询有限公司日期:2024年04月此确角文件已中收,不盗密,国关发布西涛县董马乡财政所百千方示范工程项目的客元度,口公开招标3办竞争性碳商口询价24.4.24采购单位审核意见审核意见:法定代表人(签定)(单位公章县2024年2月2日代理机构审核意见审核意见:法定代表(负责)人(签字)(单位公章)2024年4月24日采购人:西畴县董马乡财政所代理机构:云南林润技术咨询有限公司日期:2024年04月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知供应商须知前附表第三章采购内容及技术要求一、项目基本情况二、技术要求第四章响应文件格式一、报价一览表二、资格性审查资料三、磋商响应承诺书四、法定代表人身份证明书五、法定代表人授权委托书六、已标价工程量清单七、项目建设技术部分八、项目管理机构配备情况九、其他政府采购政策十、供应商认为提交的其他资料第五章评审办法评审标准前附表1.评审方法2.初步评审标准3.综合评分标准4.评审程序第六章合同书格式及主要条款第一章竞争性磋商公告西畴县董马乡财政所百千万示范工程项目竞争性磋商公告项目概况西畴县董马乡财政所百千万示范工程项目的潜在供应商应在云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)凭企业数字证书(USBKEY)获取竞争性磋商文件,并于2024年05月15日上午09时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:ZC532600202400216(政府采购计划编号:4532623JH202400041)2.项目名称:西畴县董马乡财政所百千万示范工程项目3.预算金额:1000000.00元4.最高限价:999983.28元5.采购方式:竞争性磋商6.采购需求:董马乡2024年百千万示范工程建设项目7.项目地点:董马乡8.工期:60日历天(具体以采购人签订的合同为准)。9.质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到一次性合格标准。10.本项目不接受联合体磋商。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝202046号)规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予3%的扣除。2.2根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)规定,本项目对监狱企业产品的价格给予3%的扣除。2.3根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予3%的扣除。残疾人福利性单位视同为小型、微型企业。注:①小微企业以磋商申请人填写的《中小企业声明函》及国家企业信用信息公示系统内容为判定标准。②监狱企业须磋商申请人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。③残疾人企业以磋商申请人填写的《残疾人福利性单位声明函》并提供财政部或民政部或中国残疾人联合会出具的证明资料为判定标准。④磋商申请人满足以上任意一项给予价格3%的扣除,以上政府采购政策不得叠加。3.本项目的特定资格要求:3.1具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照;3.2资质要求:具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力的独立法人企业,且具备有效的安全生产许可证。3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:须提供2020至2022年任意一年经第三方会计师事务所出具的审计报告(包括资产负债表、利润表、现金流量表),且所提供报表须真实准确、数据清晰,新成立的公司的供应商根据实际情况提供相关证明材料或说明;3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年至今任意3个月依法缴纳税收和缴纳社会保障资金的证明(成立未满1年的提供成立以来的税收和社会保障资金缴纳凭据或书面声明;依法免税和缴纳社会保障资金的投标人,应提供相应文件证明其依法免税和不需要缴纳社会保障资金);3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供承诺书或证明材料;3.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供书面声明。3.7法律、行政法规规定的其他条件:如有;3.8单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取竞争性磋商文件时间:2024年04月25日15时00分至2024年05月07日00时00分(北京时间);地点:网上获取;方式:登录云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/),凭企业数字证书(USBKEY)在网上获取采购文件及其他资料(电子技术标文件,格式为*.ZCZBJ);未办理企业数字证书(USBKEY)的企业请前往文山州公共资源交易中心四楼办理企业数字证书(USBKEY),并在云南省公共资源交易信息网完成注册通过后,便可获取采购文件。(注册办理证书流程见云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/)操作指南或电话咨询0876-2152881)。四、响应文件提交截止时间:2024年05月15日09时00分(北京时间)地点:西畴县公共资源交易中心开标室网上递交:供应商须在磋商截止时间前完成所有响应文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传响应文件回执”,磋商截止时间前未完成响应文件传输的,视为未按要求提交。网上递交响应文件后,还须到开标现场进行现场解密和二次报价,地点:西畴县公共资源交易中心开标室,逾期未参加开标会议的,视为未按要求提交。五、开启时间:2024年05月15日09时00分(北京时间)。地点:西畴县公共资源交易中心注意:网上递交响应文件后,还须到开标现场进行现场解密和二次报价。(因自身情况不能到现场的,视二次报价与第一次报价相一致),开标方式:网上智能开标。登录云南省公共资源交易信息网,进入服务指南点击《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材(适用投标人和供应商)》下载学习。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜7.1保证金的金额:根据《云南省公共资源交易工作联席会议办公室关于印发云南省公共资源交易平台整合共享2024年重点工作任务的通知》云发改办交易监管〔2024〕55号,对依法必须招标且招标标的金额在1000万元以下(含1000万元)的政府投资项目,免于收取无失信记录企业投标保证金。该项目不收取保证金。7.2技术支持:电子响应文件制作及上传技术支持电话:010-86483801,0876-2189885,QQ:4009618998。地址:云南省文山市华龙北路2号文山州公共资源交易中心四楼412室。7.2.1供应商可到云南省公共资源交易信息网(新)(http://116.55.195.54:8001/#/serviceGuide/tbAndGy)服务指南(投标人、供应商)进行“电子响应文件制作及上传”的学习。7.3办理证书地址:云南省文山市华龙北路2号文山州公共资源交易中心4楼大厅。联系电话:0876-2152881。7.4相关费用:供应商应自行承担参加磋商的所有费用。无论采购结果如何,采购人及代理机构均无义务和责任承担此类费用。7.5公告发布媒介:本次采购的相关信息同时在“云南省政府采购网(http://www.yngp.com)”、“云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/))”上发布。请各供应商在递交响应文件前随时查看,以获取最新信息,否则后果自负。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:西畴县董马乡财政所地址:西畴县董马乡董马村委会水头村小组联系人:张琪林联系方式:0876-78490102.采购代理机构信息招标代理机构:云南林润技术咨询有限公司地址:云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道普阳东路丽晶园小区51幢02号联系人:王盛昆电话:0876-30790583.项目联系方式项目联系人:王盛昆电话:0876-30790584.行政监督部门:西畴县财政局地址:文山壮族苗族自治州西畴县西洒镇龙泉小区普兰路联系电话:0876-7627843第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1采购人名称:西畴县董马乡财政所地址:西畴县董马乡董马村委会水头村小组联系人:张琪林联系方式:0876-78490102采购代理机构招标代理机构:云南林润技术咨询有限公司地址:云南省文山壮族苗族自治州文山市卧龙街道普阳东路丽晶园小区51幢02号联系人:王盛昆电话:0876-30790583项目名称西畴县董马乡财政所百千万示范工程项目4项目编号ZC5326002024002165建设地点董马乡6资金来源财政资金7出资比例100%8资金落实情况已落实9磋商范围董马乡2024年百千万示范工程建设项目10最高限价本项目的最高限价:999983.28元注:供应商的报价不能超出最高限价,超出最高限价为响应无效。11承包方式总承包(工程量清单、竞争性磋商文件及补遗全部范围。)12计划工期60日历天(具体与采购人签订的合同为准)13质量要求达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到一次性合格标准。14标段划分本次磋商设有一个标段15供应商资格要求见磋商公告16是否接受联合体不接受17踏勘现场不组织,自行踏勘。18磋商预备会不召开,如有疑问请各磋商申请人在磋商须知前附表规定的时间前以书面形式提出。采购人以书面答疑方式回复所有申请人。19分包不允许20偏离允许,磋商申请人可在磋商文件要求的条件上,作出正偏离的承诺(如工期提前、质量标准提高,处罚额度增大等)21构成磋商文件的其他材料采购单位以书面形式发出的答疑书、补遗书或通知等。22磋商申请人要求澄清磋商文件的截止时间磋商前5日23磋商申请人确认收到磋商文件澄清的时间收到当天确认24磋商申请人确认收到磋商文件修改的时间收到当天确认25计价方式总价合同26磋商文件有效期递交响应文件的截止日期后90天27磋商保证金1.保证金的金额:该项目不收取保证金。2.技术支持:电子响应文件制作及上传技术支持电话:010-86483801,0876-2189885,QQ:4009618998。地址:云南省文山市华龙北路2号文山州公共资源交易中心四楼412室。2.1供应商可到云南省公共资源交易信息网(新)(http://116.55.195.54:8001/#/serviceGuide/tbAndGy)服务指南(投标人、供应商)进行“电子响应文件制作及上传”的学习。3.办理证书地址:云南省文山市华龙北路2号文山州公共资源交易中心4楼大厅。联系电话:0876-2152881。4.相关费用:供应商应自行承担参加磋商的所有费用。无论采购结果如何,采购人及代理机构均无义务和责任承担此类费用。5.公告发布媒介:本次采购的相关信息同时在“云南省政府采购网(http://www.yngp.com)”、“云南省公共资源交易信息网(https://ggzy.yn.gov.cn/))”上发布。请各供应商在递交响应文件前随时查看,以获取最新信息,否则后果自负。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。28是否允许递交备选磋商方案不允许29签字或盖章要求按照响应文件格式,采用单位和个人数字证书电子签章及电子签名:电子《响应文件》需要企业、法定代表人电子签章及电子签名。30响应文件的编制与递交(1)电子响应文件必须使用《政府采购投标工具》制作(电子响应文件格式为*.ZCTBJ)。(2)如供应商提交的电子响应文件不符合(1)要求或开标时无法读取导入或解密,其响应文件视为未按要求提交。(3)网上递交:云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage),供应商须在投标截止时间前完成所有响应文件的上传,网上确认电子签名,并打印“上传响应文件回执”,投标截止时间前未完成响应文件传输的,视为未按要求提交。31上传磋商申请文件时间地点时间:2024年05月15日09时00分前地点:云南省公共资源交易信息网(http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)32是否退还磋商申请文件否的费用的,并符合国家、省、州(市)的有关规定的;②(8分):供应商持有安全生产许可证书且在有效期内;磋商申请书中有具体、完整、可行的安全文明施工实施保证措施且合理但针对性一般,在报价部分中有相对应的费用的,并符合国家、省、州(市)的有关规定的;③(5分):供应商持有安全生产许可证书且在有效期内;磋商申请书中有基本具体、可行的安全文明施工实施保证措施且在报价部分中有相对应的费用的,并符合国家、省、州(市)的有关规定的;④(2分):供应商持有安全生产许可证书且在有效期内,磋商申请书中有安全文明施工保证措施且在报价部分中有相对应的费用的,但不具体,存有错漏的。(6)工期承诺和保证措施评审评分(满分10分)①(10分):工期承诺满足磋商响应文件要求,工期保证措施合理具有针对性,有具体的违约责任承诺的;②(8分):工期承诺满足磋商响应文件要求,工期保证措施合理但针对性一般,有具体的违约责任承诺的;③(5分):工期承诺满足磋商响应文件要求,工期保证措施基本合理,有具体的违约责任承诺的;④(2分):工期承诺满足磋商响应文件要求,但工期保证措施存在问题,违约责任承诺不具体的;⑤无工期承诺或工期承诺不满足磋商响应文件要求不得分。工期保证措施的针对性是指:除技术方面的阐述针对招标工程的实际外,报价部分中还应有相对应的费用。(7)施工进度计划评审评分(满分5分)①(5分):施工进度计划严格按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路清晰、合理,并能指导施工具针对性好的;②(4分):施工进度计划按投标工期安排,工序搭配逻辑关系和关键线路合理,但针对性一般的;③(2分):施工进度计划符合投标工期要求,工序搭配逻辑关系和关键线路基本合理,但缺乏针对性的;④(1分):施工进度计划中工序搭配逻辑关系有错误,关键线路不明确有错误的。施工进度计划的针对性是指:除技术方面的阐述和进度计划图针对招标工程的实际外,报价部分中还应有相应的费用。(8)劳动力安排和材料投入计划及其保证措施评审评分(满分5分)①(5分):劳动力安排和材料投入计划与施工进度计划呼应,能较好满足施工需要,调配投入计划合理,能指导施工且针对性好的;②(4分):劳动力安排和材料投入计划与施工进度计划呼应,能满足施工需要,调配投入计划合理,但针对性和指导性一般的;③(2分):劳动力安排和材料投入计划与施工进度计划呼应,能基本满足施工需要,调配投入计划基本合理,但缺乏针对性的;④(1分):劳动力安排和材料投入计划与施工进度计划不能呼应的。⑤无劳动力安排和材料投入计划的不得分。(9)施工机械投入评审评分(满分5分)①(5分):施工机械投入与施工进度计划呼应、满足工程要求,施工机械搭配合理、准确且明确的,有相对应的费用的;②(4分):施工机械投入与施工进度计划呼应、满足工程要求,施工机械搭配基本合理、基本准确且有相对应的费用的;③(2分):施工机械投入与施工进度计划响应、基本满足工程要求,但施工机械搭配不当的;④(1分):施工机械投入与施工进度计划不相呼应的、不满足工程要求的。⑤施工机械投入未作说明的不得分。(10)项目经理或项目工程及项目管理人员配置评审评分(满分5分)①(5分):供应商拟定的项目经理符合磋商响应文件规定的资格条件。项目管理人员针对工程实际配置且合理,能满足工程管理需要且有针对性的;②(4分):供应商拟定的项目经理符合磋商响应文件规定的资格条件。项目管理人员配置合理,能满足工程管理需要,但专业配置针对性一般;③(2分):供应商拟定的项目经理符合磋商响应文件规定的资格条件;项目管理人员配置基本合理,基本能满足工程管理需要,但专业配置没有针对性的;④(1分):供应商拟定的项目经理符合磋商响应文件规定的资格条件,项目经理的建造师注册证年检合格符合要求;项目管理人员配置不合理,不能满足工程要求的。⑤对项目管理人员没有说明的不得分。注:⑴X代表评分分值。⑵磋商响应文件规定项目经理的资格条件应与资格审查时资格条件相一致。⑶项目经理的建造师注册证复印件,并加盖电子工程且评分时只能得第④项分值;响应文件中无复印件的不得分。⑷若供应商不能全部满足上述每一档次规定全部内容的,打分时降一个档次打分。⑸最终评审得分相同的,按照最后报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最后报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。4.评审程序4.1初步评审4.1.1磋商小组依据本章第2.1项、第2.2项规定的标准对响应文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,不再参与磋商。4.1.2供应商有以下情形之一的,取消其磋商资格:(1)串通报价或弄虚作假或有其他违法行为的;(2)不按磋商小组要求澄清、说明或补正的。4.1.3响应文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:(1)报价的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(2)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;(3)单价金额小数点有明显错位的,应以总价为准,并修改单价;(4)对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(5)按上述修正错误的原则及方法调整或修正响应文件的报价,供应商同意后,调整后的报价对供应商起约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,则其申请将被拒绝并且其保证金也将被没收。4.2磋商、比较与评价4.2.1磋商小组所有成员集中与通过初审的单一供应商分别进行磋商。在磋商中,磋商的任何一方不得透露与磋商有关的其他供应商的技术资料、价格、折扣和其他信息。4.2.2磋商文件有实质性变动的,磋商小组将以书面形式通知所有参加磋商的供应商。但不得对涉及竞争的公平、公正性内容进行修改、变动。4.2.3为有助于响应文件的详细审查、评价和比较,磋商小组可要求对供应商分别进行技术询问、澄清,有关要求和答复均现场进行。4.2.4磋商小组在对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查时,可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等作出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。磋商小组不接受供应商主动提出的澄清、说明或补正。4.2.5供应商的书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分。4.2.6磋商小组对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足磋商小组的要求。4.3评审结果磋商小组按响应文件满足磋商文件全部实质性要求且综合评分得分由高到低的顺序推荐成交供应商候选人,并编写评审报告。第六章合同书格式及主要条款根据《中华人民共和国合同法》《建筑工程承包合同条例》等相关法律法规的规定,工程类政府采购项目的合同条款与合同格式使用中华人民共和国建设部、国家工商行政管理局印发的《建设工程施工合同(示范文本)》(GF-2017-0201)。注:建设工程施工合同范本仅为合同的参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订。合同书样式及主要条款●合同编号:,●合同自编号:,招标编号:●本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效云南省政府采购(委托采购)合同书签订地点:云南省财政厅甲方(采购人公章)名称:地址:邮编:法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:电话:签订日期:乙方(供应商公章)名称:地址:邮编:法定代表人或委托代理人:经办人:电话:签订日期:丙方(鉴证方公章)名称:地址:邮编:法定代表人或委托代理人:经办人:电话:发包人(全称):承包人(全称):根据《中华人民共和国合同法》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就,工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:。2.工程地点:。3.工程立项批准文号:。4.资金来源:。5.工程内容:群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:施工图设计范围及工程量清单内容。二、合同工期计划开工日期:年月日。计划竣工日期:年月日。工期总日历天数:天。工期总日历天数与根据2前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到一次性合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写),(¥元)。2.合同价格形式:。五、项目经理承包人项目经理:,。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)成交通知书;(2)投标函及其附录;(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一项内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于年月日签订。十、签订地点本合同,签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字之日起生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执贰份。注:上述合同协议书仅供参考。