装饰装修招标公告(北方发展投资有限公司2024)



基本信息

发布单位:北方发展投资有限公司
最终单位:北方发展投资有限公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:
保证金:500.0元
联系人:黄梓瑞
联系方式:18800129801
西安中兵科技展厅项目询价文件.docx

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
西安兵器基地科创中心 102#楼一层中兵科技展厅装饰装修项目
服务类
1.0项
1.0项

可报价时间

开始时间 2024-04-25 12:00:00
结束时间 2024-04-26 12:00:00
备注:

西安兵器基地科创中心102#楼一层中兵科技展厅装饰装修项目询价文件北方发展投资有限公司二〇二四年四月各报价单位:北方发展投资有限公司将对西安兵器基地科创中心102#楼一层中兵科技展厅装饰装修项目进行询价采购。1.项目描述1.项目名称:西安兵器基地科创中心102#楼一层中兵科技展厅装饰装修项目。2.项目地点:西安经开区泾渭新城兵器基地科创中心。3.项目概况:西安兵器工业科技产业基地是中国兵器工业集团有限公司与陕西省、西安市人民政府联合建设的产业园区,位于国家级西安经济技术开发区泾渭新城。兵器基地全力打造“四新”强健园区,加快建设一流军民融合示范园区、建设一流军民融合园区运营集团。本次标识制作安装是品质园区打造的专项工作之一。西安兵器基地科创中心旨在围绕创新融合产业主题,探索区域军民融合科技服务体制机制创新,致力于打造成为军民融合创新创业集聚区,成为具有创新融合特色的国家级孵化器和“创新联合体”集聚空间,成为“秦创原”陕西省创新驱动发展总平台军民融合领域的主要支撑平台。基地已获批“秦创原央地共建四链融合试验区”。项目一期已竣工建筑总面积约4万平方米,分为101#综合服务大楼、102#、103#、104#创新工场。科创中心102#楼一层中兵科技展厅平面面积约1191平米,划分为展览区、路演区、咖啡休闲区和综合服务区。其中展览区位于项目西侧,面积约778平米,由22台85寸电视组成连续展示展览区;路演区、咖啡休闲区及综合服务区位于项目东侧,面积约410平米,满足企业路演需求同时可提供日常休闲内容。4.询价范围:本询价项目内容为西安兵器基地科创中心102#楼一层中兵科技展厅装饰装修,装修装饰方案及清单附后。5.上限控制价:80万元。6.合同价格形式:固定总价。7.工期:25日历天。2.采购项目设置方案、技术规格要求及内容本次项目对西安兵器基地科创中心102#楼一层中兵科技展厅约1191平米场地进行装饰装修,主要包括墙柱装饰装修、吊顶装饰装修、电气及照明、局部水路改造、展柜定制及设备采购安装等内容,装饰装修技术要求详见附件图纸及工程量清单。3.资质要求1.报价单位须在中华人民共和国注册并具有独立法人资格,具有有效的“三证合一”或“五证合一”的营业执照,具有与询价文件相适应的经营范围;2.报价单位必须是从事该行业工作的独立法人机构,具有独立承担民事责任能力且合法经营、诚实守信的法人,没有被纳入失信被执行人名单的被执行人和重大税收违法案件当事人(提供信用中国查询截图)。3.报价单位具有建筑工程施工总承包三级及以上或建筑装饰装修工程专业承包二级及以上资质,且安全生产许可证在有效期内。4.拟派项目负责人具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,且持有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。5.其他项目管理人员应持证上岗。6.报价人必须是报价单位的法定代表人或其委托代理人,本项目不接受联合体报价。4.报价及报价文件编制要求1.基本要求:(1)请在兵器工业集团公司采购电子商务平台http://www.norincogroup-ebuy.com(网址)获取询价文件。(2)询价人不组织现场考察,报价人可自行考察现场;(3)报价文件PDF格式上传至兵器集团电子采购商务平台,递交的截止时间以兵器工业集团公司采购电子商务平台审核时间为准;报价人应在网上报价截止时间前,现场递交单独密封的纸质版报价文件,未按要求递交电子报价文件纸质版的不予受理,纸质版文件正副本各壹份。递交地址:北方发展投资有限公司门卫(泾渭新城泾环北路9号)。逾期送达的或者未送达指定地点的报价文件,询价人不予受理。(4)报价有效期为60天。2.报价内容及格式要求:(1)法定代表人有效证明及其身份证(复印件);(2)企业法人营业执照(复印件,加盖公章);(3)拟派项目负责人的联系方式(包括手机、传真、e-mail);(4)生产及安装施工技术方案及施工组织设计;(5)《西安兵器基地科创中心102#楼一层中兵科技展厅装饰装修项目报价清单表》;(6)报价文件格式要求:见附件。5.评选办法1.资格评审:符合资质要求,报价文件完整;2.评审项分值标准:总分100分其中技术标评审40分总报价评分60分3.对符合资格评审要求的报价单位,按照以下综合评审办法,确定中选单位。(1)技术标评审办法(满分40分):技术标的生产及施工组织设计项目按分项进行评审,若出现缺项或只有标题无内容或内容有严重错误者,经评审委员会认定后该项得0分。1.确保产品生产和安装工程质量、安全、环保的技术组织措施:3.0~10.0分;2.确保工期和文明施工的技术措施及环境保护措施:3.0~10.0分;3.新技术新工艺应用:1.5~5.0分;4.设计方案及后期服务承诺(图纸完整,效果美观、大方、清晰,辨识度高,契合本项目特点,后期服务承诺实质明晰):5.0~15.0分。注:报价人编制的技术标(不包括图表图纸附件)不得超过50页,否则该技术标得零分。(2)商务标评审(满分60分)①总报价评审60分以入评单位报价人的总报价的算术平均值作为评审基准价,总报价等于评审项基准价的报价人得满分60分;其余报价与该基准价比较,每增加1%扣4分,每减少1%扣2分,扣完为止。报价人应按照询价文件的要求进行报价。总报价超过上限控制价视为废标,报价方不作为入评单位。4.其它评审约定事项(1)评审过程中,中间值按插入法计算,数字计算精确至小数点后两位,第三位“四舍五入”。(2)若出现综合得分并列第一时,比较投标报价,此项得分高者为第一名。若投标报价得分相同时,后期服务承诺好的为第一名。(3)评审过程中,若出现本评审办法以外的特殊情况时,将暂停评审,有关情况待评审委员会确定后,再进行评定。六、定标原则:汇总上述报价人各项综合有效得分,按由高到低排序,前三名为中选候选人。排名第一的报价人确定为中选人,中选人的最终总报价为中选价,合同总价即中选价。七、其他说明1.合同价款的确定:本工程采用固定单价合同。除发包方认可的签证、新增加的安装项目给予调整外,其他施工期间的政策性调整、市场风险、施工期间人工工资价格调整和材料市场价格波动等均不予调整。2.质量标准:符合国家、地方现行标识生产和安装施工质量验收规范合格标准。3.工程款支付:合同签订后支付中标价的35%;现场完工经竣工验收合格,完成资料整理归档,并按审定总价开齐全额增值税专用发票后,支付至审定金额的95%,剩余5%作为质保金。质保金在缺陷责任期(至少一年)满后无息付清。4.文明施工:承包人组织施工的施工场地清洁卫生要求应满足发包人、城管、卫生、防疫及环保部门(大气办)的相关要求,根据施工现场需要设置相关安全警示标志及围挡。施工中建筑及生活垃圾需运出施工现场外时,承包人需到城管部门办理相关手续并按城管部门指定地点放置,安全文明施工费已包含在报价内。5.安全施工管理要求:中选方作为承包单位与询价单位签订《承包方安全管理协议》,承担因责任导致的安全事故所造成的一切经济损失和善后的处理工作,负责安全生产设施的搭设、防护及管理,按规定配备和发放个人安全防护用品。开工前由承包单位做好整个施工过程的安全预案、安全技术措施和施工现场临时用电方案、专项施工方案,按照甲方特殊作业安全管理办法配合办理相关手续。施工现场的安全管理、教育和安全事故责任由承包单位承担。如发生事故涉及发包人被列为被告参加诉讼的,承包人自愿承担发包人因此造成的各种经济损失,包括但不限于:法院判决的赔偿款、诉讼费、律师费及其他损失。发包人如先予支付的,可从承包人到期工程款中作相应扣除。且承包人不得因此延误工期。6.出入现场的权利:承包人按发包人要求负责取得出入施工现场所需的批准和全部权利;规定应由发包人办理的相关施工手续,承包人应及时提供相关手续,因承包人原因手续未能及时办结,所引起的相关责任及给发包人造成的损失均由承包人负责。7.知识产权:关于发包人提供给承包人的图纸、发包人为实施工程自行编制或委托编制的技术规范以及反映发包人关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归属。未经发包人同意不得复制,不得向承包人以外的人员泄漏有关图纸内容或提供给第三方,否则所造成的损失由承包人负责赔偿,工程竣工后,除承包人存档需要的图纸外,原图全部收回。8.关于工程保险的特别约定:承担合同履行期间所有按规定投保的内容。承包人须为从事危险作业的人员办理工伤保险,并为施工现场承包人派驻现场人员生命财产和施工机械设备办理相关保险,承包人加保第三方责任险,并支付费用。9.发包人若发现承包人提供虚假证明文件,挂靠资质,故意隐瞒公司不良信誉和财务状况,以及存在可能对合同圆满履行造成风险的其他因素等,则按规定取消其成交资格,并予以处罚。10.承包人无正当理由未在规定时间内与发包人签订合同的,发包人有权建议取消其成交资格,并按相关法律法规规定处理。11.其他未尽事宜,签订合同时约定。八、项目联系人联系人:黄梓瑞联系电话(手机):18800129801九、附件1.方案平面布局图;2.工程量清单;3.方案效果图;4.报价文件格式。附件1:平面位置图-0.020C?nEO日O口天十天?口1140072600613457810附件2:工程量清单西安兵器基地科创中心102#楼一层中兵科技展厅装饰装修项目工程量清单分部分项(装饰工程)序号项目编号项目名称数量单位备注1序工项目1-101施工垃圾外运费(施工中产生的施工垃圾包括拆除中的建渣)1191.59㎡1-102材料搬运费(只含乙方施工购买的材料)1191.59㎡1-103成品保护费(1、顶面设备保护 2、幕墙保护 3、地面保护)2059.59㎡1-104完工清理、开荒保洁1191.59㎡2新建墙体2-101单层双面木工板基础上贴石膏板隔墙120mm(内塞岩棉)266.00㎡石膏板选用泰山、兔宝宝、龙牌等国内一线品牌3地面工程3-101路演区地台1.00项基层采用1.5厚OSB板打底,木地板选用国内一线品牌3-102操作间地面拆除、新做1.00项3-103操作间上下水改造1.00项选用国标管材4天花工程4-101双层9.5mm厚石膏板平面吊顶324.23㎡石膏板选用泰山、兔宝宝、龙牌等国内一线品牌4-102成品检修口5个4-103顶面乳胶漆喷黑1191.59㎡乳胶漆选用多乐士、立邦等国内一线品牌4-104软膜天花50㎡软膜白光4-105操作间铝方通吊顶21㎡仿木纹铝方通5墙面工程5-101墙面基层处理(界面剂1道 2遍腻子 打磨)345.60㎡腻子粉选用立邦、嘉宝莉等国内一线品牌5-102乳胶漆墙面334.80㎡乳胶漆选用多乐士、立邦等国内一线品牌5-103竹炭纤维板包柱312.73㎡0.6mm竹炭纤维板包住5-104定制铝板包柱子(冲孔工艺)58.80㎡白色铝板,厚度不小于8mm5-105黑色铝合金踢脚线86.50m黑色铝合金分部分项(电气工程)1线路铺设工程1-101强电线路铺设1191.59㎡选用选用津成、众邦、国友等国内品牌电缆,线管选用国标JDG线管1-102弱电线路铺设1191.59㎡6类及以上国标网线2开关、插座及灯具安装工程2-101开孔75筒、射灯及安装105个雷士、三雄极光等国内品牌2-102条形灯30个选用铝型材国标LED条形灯,尺寸为100mm*1200mm2-103LED铝材线性灯580m定制铝型材LED灯2-104双联单控开关面板安装20套公牛、众泰等国内同档次品牌2-105五孔插座面板安装80套公牛、众泰等国内同档次品牌2-106网络电话插座面板安装35套公牛、众泰等国内同档次品牌2-107电箱安装2套国标品牌电箱分部分项(定制采购)1家具设备定制1-10185寸电视24.00台电视选用小米、创维、康佳等国内一线品牌1-102展柜14.00m颜色为银色,板材选用金属板材或烤漆板1-103圆形可拼接展柜2.00组颜色为银色,板材选用金属板材或烤漆板1-104电视背架柜22.00组颜色为银色,板材选用金属板材或烤漆板1-105LED无缝屏幕3.62*2.181.00台定制产品,符合国标1-106咖啡吧台1.00组成品定制1-107路演区桌椅4.00组成品定制1-108路演区沙发2.00组成品定制分部分项(方案施工图)1方案施工图1-101方案设计1191.59㎡1-102施工图设计1191.59㎡附件3:方案效果图BIGDATAGIGOATABIGDATABebyeiDATABIGDATA附件4:报价文件格式西安兵器基地科创中心102#楼一层中兵科技展厅装饰装修项目报价文件报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日目录1.法定代表人有效证明及其身份证(复印件)2.法人授权委托书3.企业法人营业执照及资质要求所述企业资质证书、荣誉证书4.资格审查资料5.装修装饰施工方案及施工组织设计、效果图纸六、报价函七、中兵科技展厅装饰装修报价清单八、售后服务承诺一、法人代表身份证明及身份证复印件二、授权委托书本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改的报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:60日历天。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件、被授权人身份证复印件。(在此处粘贴)报价人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日三、企业法人营业执照及资质要求所述企业资质证书、荣誉证书四、资格审查资料(一)项目负责人基本情况表报价人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电 话传 真网 址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技 工经营范围备注(二)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明备注证书名称级别证号专业养老保险注:附各管理人员相应证书复印件(三)主要人员简历表“主要人员简历表”中的项目经理应附资质证、身份证、职称证复印件,管理过的项目业绩须附合同协议书复印件;技术负责人应附身份证、职称证、学历证、养老保险复印件,管理过的项目业绩须附证明其所任技术职务的企业文件或用户证明;其他主要人员应附职称证(执业证或上岗证书)、养老保险复印件。姓 名年 龄学历职 称职 务拟在本合同任职毕业学校 年毕业于 学校 专业主要工作经历时 间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话(四)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人项目描述备注至少提供1个类似项目,提供合同复印件。(五)其他资格审查资料五、装修装饰施工方案及施工组织设计、效果图纸1.报价人编制施工组织设计的要求:编制时应采用文字并结合图表形式说明施工方法;拟投入本项目的主要施工设备情况、拟配备本项目的试验和检测仪器设备情况、劳动力计划等;结合工程特点提出切实可行的工程质量、安全生产、文明施工、工程进度、技术组织措施,同时应对关键工序、复杂环节重点提出相应技术措施。2.施工组织设计包括:2.1工程概况:工程项目、工程量、工程特点、工程的有利和不利条件。2.2施工方法:确定采用人工或者机械施工,劳动力的来源,是否有社会义务劳动参加。2.3编制施工程序和进度计划。2.4施工组织:指挥系统、部门分工、职责范围、施工队伍的建立和任务的分工等。2.5制定安全措施、技术规范、质量标准。2.6施工方案应附有计划表格,包括用电、用水、劳动力、进度、材料机械运输、防尘降尘措施等。3.装修装饰效果图六、报价函(询价人名称):1.我方已仔细研究了(项目名称)报价文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥元)的总报价,工期日历天,按合同约定实施和完成生产及安装承包工程,安装工程质量达到合格。2.我方承诺在报价有效期内不修改、撤销报价文件。3.如我方中选:(1)我方承诺在收到中选通知书后,在中选通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)随同本报价函递交的报价函附录属于合同文件的组成部分。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同工程。5.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。6.(其他补充说明)。报价人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)地址:网址:电话:传真:年月日七、西安兵器基地科创中心102#楼一层中兵科技展厅装饰装修项目报价清单西安兵器基地科创中心102#楼一层中兵科技展厅装饰装修项目工程量清单分部分项(装饰工程)序号项目编号项目名称数量单位单价(元)合计1序工项目1-101施工垃圾外运费(施工中产生的施工垃圾包括拆除中的建渣)1191.59㎡1-102材料搬运费(只含乙方施工购买的材料)1191.59㎡1-103成品保护费(1、顶面设备保护 2、幕墙保护 3、地面保护)2059.59㎡1-104完工清理、开荒保洁1191.59㎡2新建墙体2-101单层双面木工板基础上贴石膏板隔墙120mm(内塞岩棉)266.00㎡3地面工程3-101路演区地台1.00项3-102操作间地面拆除、新做1.00项3-103操作间上下水改造1.00项4天花工程4-101双层9.5mm厚石膏板平面吊顶324.23㎡4-102成品检修口5个4-103顶面乳胶漆喷黑1191.59㎡4-104软膜天花50㎡4-105操作间铝方通吊顶21㎡5墙面工程5-101墙面基层处理(界面剂1道 2遍腻子 打磨)345.60㎡5-102乳胶漆墙面334.80㎡5-103竹炭纤维板包柱312.73㎡5-104定制铝板包柱子(冲孔工艺)58.80㎡5-105黑色铝合金踢脚线86.50m分部分项(电气工程)1线路铺设工程1-101强电线路铺设1191.59㎡1-102弱电线路铺设1191.59㎡2开关、插座及灯具安装工程2-101开孔75筒、射灯及安装105个2-102条形灯30个2-103LED铝材线性灯580m2-104双联单控开关面板安装20套2-105五孔插座面板安装80套2-106网络电话插座面板安装35套2-107电箱安装2套分部分项(定制采购)1家具设备定制1-10185寸电视机24.00台1-102展柜14.00m1-103圆形可拼接展柜2.00组1-104电视背架柜22.00组1-105LED无缝屏幕3.62*2.181.00台1-106咖啡吧台1.00组1-107路演区桌椅4.00组1-108路演区沙发2.00组分部分项(方案施工图)1方案施工图1-101方案设计1191.59㎡1-102施工图设计1191.59㎡合计八、售后服务承诺