非生产性修理 警示车 橡胶垫 铁板焊接 围栏 卷帘门 栏杆招标公告(厦门宝钢精密钢材科技有限公司2024)



询价单号
RA24042501499
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-04-30T17:00
报价截至时间
2024-04-30T17:00

采购商名称:厦门宝钢精密钢材科技有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

011

警示车

600*900*450

5.0



2024-05-20

装卸货警示,可移动,含广告、含止挡块

012



维修(更换闭门器)

2.0



2024-05-20

物流、休息室门闭门器损坏

013

橡胶垫安装

10*100

1.0



2024-05-20

A跨成品铺橡胶垫,含安装及膨胀螺丝350套

014

铁板焊接

维修焊接

1.0



2024-05-20

A跨北门部分重新铺铁板

015

围栏

高1米

40.0



2024-05-20

A跨北门区域隔开,先做1跨看效果,效果好其他7跨在做

001

5#卷帘门

维修(脱轨)

1.0



2024-05-20

5#卷帘门

002

栏杆(纵切)

1305*780

1.0



2024-05-20

1650纵切边丝机间隙过大/国际提出

003

栏杆(大横切堆垛)

长2050.600.4950

1.0



2024-05-20

1650横切1、2#堆垛防掉坑/国际提出

004

铁板

1690*260

1.0



2024-05-20

1650横切2#堆垛防踩空/国际提出

005

气管

6分*11米

1.0



2024-05-20

1650横切2#堆垛气管位置刚好为铁架放置区,碰撞变形,移位

006

栏杆(800横切)

5120*1100带一个门

1.0



2024-05-20

800横切上料传动侧

007

光栅铁槽(纵切)

长950

8.0



2024-05-20

1650纵切1#活套4件,2#活套4件

008

栏杆(纵切)

950*1100带门

1.0



2024-05-20

1650纵切上料传动侧

009

栏杆(1650大橫切)

1000*1100带门

1.0



2024-05-20

1650横切上料传动侧

010

地栅

规格1000*2000高30

54.0

平方

2024-05-20

油脂库、废油库、危废库

询价条款

一、交货地址:福建厦门市翔安区火炬高新区春风路1号厦门宝钢
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、包装要求:产品包装需满足其本质安全要求,因包装不符要求,需方可拒绝收货。 2、产品质量要求:产品质量需满足国标要求,如未通过需方验收的,需方采取直接退货方式,不予支付任何货款,且退货过程的发生的任何费用由供方自行负责。 3、付款条件:无预付款,货到需方验收合格,供方开具全额增值税专用发票至需方后,30个工作日内付款。 4、供货周期:供货周期需满足双方所签合同之条款,未达到合同交期内的货物标的,需方有权取消合同,任何责任及费用由供方自行负责。 5、运输费用与职责:产品运输及费用由供方负责。
四、技术条款:严格根据物料型号提供对应品牌的备件
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:1、报名条件:宝钢国际体系合格供应商,报名前先电话沟通,且必须到厦门宝钢现场进行方案交流,否则报名一律不通过。2、产品质量要求:按附件备注要求。3、付款条件:无预付款,需方验收合格,供方开具13%全额增值税发票至需方,需方30个工作日内付款。 4、完成周期:2024年5月15日前完成所有制作、维修 5、价格说明:价格为包干(包括产品运费、耗材等)。 5、产品说明:按附件备注要求,附件尺寸只是大概,具体以实际测量为准。 6、作业要求:必须持有焊接作业证,并且办理动火证后才能施工,施工时必须配置一名监工人员,未安全交底禁止进入现场,进入现场必须戴安全帽、穿长袖、穿反光衣服。
七、资质要求:

附件下载