杭州市消防改造招标公告(杭州市拱墅区吉兴公寓第二届业主委员会2024)
一、 招标项目编号: HFR20240422
二、 招标项目名称: 2024年杭州市拱墅区小河街道吉兴公寓消防改造
三、 招标项目内容:
序号
采购内容
数量
单位
预算金额(万元)
简要技术描述或基本概况介绍
1
2024年杭州市拱墅区小河街道吉兴公寓消防改造
1
项
118
杭州市拱墅区小河街道吉兴公寓消防改造工程
四、 投标人资格
1、注册资金不低于1000万,注册年限不低三年,具有独立承担民事责任的能力(参与投标之日起计算);2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,提供投标前三年财务审计报告(2021年6月份起计算);3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、承诺参加招标活动前三年内,在经营活动中没有严重违法记录;6、具有消防设施工程专业承包二级及以上资质。7、供应商具有企业安全生产许可证,其主要负责人具有“三类人员”A类证书,且企业分管安全生产的副经理具有企业任职文件;拟派项目经理具有B类证书;拟派现场安全管理人员具有C类证书;8、能承诺承担招标代理费和一次业主大会会务费;9、提供杭州区域内中标的楼盘信息,以供业主委员会现场考察;
五、 招标文件获取时间、方式及地址
(一) 招标文件获取时间:
2024年4月26日至2024年5月10日(双休日及法定节假日除外)上午:9:00-12:00 下午:14:00-18:00
(二)招标文件获取方式及地址:
获取地点:杭州梵迩信息技术有限公司(拱墅区万达商业中心D座2102室)售价:每本500元(售后不退);汇款请在用途栏中注明项目编号:HFR20240422获取方式:(1)至代理机构现场办理;(2)电子邮件申请获取:请将标书款汇款凭证和获取招标文件登记表(可在本项目采购公告的附件中下载后填写或自拟,表明单位名称及地址和营业执照上的统一社会信用代码,获取招标文件的联系人及联系电话和邮箱等)发送至代理机构项目联系人邮箱:hz_fanerxinxi@sina.com。未按上述规定获取招标文件的投标文件将被拒绝。
六、 投标起止时间、地点及需提供材料等
(一) 递交投标文件截止时间:
2024年5月17日10时00分(北京时间)
(二) 投标文件递交地点:
秉祥巷46号二楼会议室(吉兴公寓物业旁边)
(三) 开标时间及地点:
开标时间:2024年5月17日10时00分(北京时间)开标地址:秉祥巷46号二楼会议室(吉兴公寓物业旁边)
(四)提供材料:详细见招标文件
七、 联系方式
1、采购代理机构名称: 杭州梵迩信息技术有限公司
联系人: 王龙
联系电话: 15057192633
地址: 拱墅区万达商业中心D座2102室
2、采购人名称: 杭州市拱墅区吉兴公寓第二届业主委员会
联系人: 雷女士
联系电话: 13326130072
地址: 杭州市拱墅区小河街道秉祥巷42号
3、监督机构名称: 杭州市拱墅区吉兴公寓第二届业主委员会
联系人: 雷女士
联系电话: 13326130072
地址: 杭州市拱墅区小河街道秉祥巷42号
附件信息:
招标文件购买登记表.docx0.1 KB
招标文件购买登记表.docx
招标文件购买登记表项目编号项目名称单位名称营业注册号单位地址联系人联系电话手机号码传真E-mail主营业务法定代表人注册资本招标文件价格共计: 元(人民币)标段 (姓名) 承诺: 对以上所填内容及招标公告内容均承担判知能力,情况属实,无论任何缘由,招标文件购买后不退款。购买人(签字)年 月 日招标文件购买登记表项目编号项目名称单位名称营业注册号单位地址联系人联系电话手机号码传真E-mail主营业务法定代表人注册资本招标文件价格共计: 元(人民币)标段 (姓名) 承诺: 对以上所填内容及招标公告内容均承担判知能力,情况属实,无论任何缘由,招标文件购买后不退款。购买人(签字)年 月 日