激光雷达招标公告(中南大学2024)



中南大学-竞价公告(CB119422024000692)
发布时间:2024-04-25 15:42:51
截止时间:2024-04-30 15:42:42
申购单号:CB119422024000692 签约时间:不签订合同
申购主题:激光雷达 送货时间:发布竞价结果后3天内送达
采购单位:中南大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:湖南省/长沙市/岳麓区/****
发票类型:增值税专用发票
币种:人民币
预算:******
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:
申购明细:
序号:1
采购内容:激光雷达
数量:4
预算单价:台
品牌:大疆livox
型号:MID-360
规格参数:FOV :360° * 59°;近处盲区:0.1m;40m@10% 反射率;20 万点/秒点频:尺寸:65*65*60长 x 宽 x 高 (mm);重量:265g
质保及售后服务:按行业标准提供服务
申购明细:
序号:2
采购内容:激光雷达
数量:1
预算单价:台
品牌:大疆livox
型号:AVIA 傲览
规格参数:最远探测距离:450m;非重复扫描 FOV:70.4° * 77.2°;重复线性扫描 FOV:70.4° * 4.5°;最大回波数:3;点云数据率 :≥24万点/秒;距离精度:2cm
质保及售后服务:按行业标准提供服务