压力表 煤层注水泵 转换接头 阀座 调压阀芯招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
RA24042301715
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-04-28T21:16
报价截至时间
2024-04-29T21:16
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-赵庄物资管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50151838
压力表
80MPa 3BZ13/25-110 天津聚能 煤层注水泵
8.0
件
2024-05-25
50151840
转换接头
3BZ-20 3BZ13/25-110 天津聚能 煤层注水泵
160.0
件
2024-05-25
50151870
阀座
3BZ-06 3BZ13/25-110 天津聚能 煤层注水泵
36.0
件
2024-05-25
50151871
调压阀芯
3BZ-05 3BZ13/25-110 天津聚能 煤层注水泵
35.0
件
2024-05-25
50151873
动力端
3BZ-03 3BZ13/25-110 天津聚能 煤层注水泵
3.0
件
2024-05-25
50151876
安全阀
ZQF 3BZ13/25-110 天津聚能 煤层注水泵
5.0
件
2024-05-25
询价条款
一、交货地址:山西长治市长子县赵庄煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 所报价为 包到价(即含增值税、运费、装卸费等一切费用)。 二、资质要求: 1、报价厂商须按要求填写报价产品制造商全称、品牌产地等信息;如所报配件与询单配件规格型号不符(原产品停产或升级换代),则在报价物料描述中注明替代或升级后的规格型号,并上传制造商出具的停产或升级说明,保证配件互换; 2、请提供(上传)营业执照,并上传含法定代表人身份证扫描件的授权委托书或法定代表人身份证复印件。 三、售后服务: 在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间规定: 按合同约定日期交货或出卖人接到买受人通知后15日内送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。 五、付款方式: 我公司不提供预付款,货到验收合格挂账后按财务制度分期付款,支付方式为电汇或承兑,支付期限原则上不超过一年。 六、运输方式: 采用汽车运输(根据地**策,送货车辆需为新能源车)。 七、交货地点: 出卖人送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。 八、交货时间: 除不可抗力因素,出卖人接到买受人通知后十五日内送货到交货地点。 九、包装要求: 符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。 十、产品质量及服务承诺: 供应商需要签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案: 本包按项中选,不接受部分数量报价。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十三、晋能控股物资采购分公司电子监督举报邮箱: 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkggyshmd@163.com; 晋能控股装备制造集团采供分公司监督电话:0356-3664117 监督邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com; 赵庄煤业监督电话:0356-3600159 监督邮箱:herozgf@yeah.net。 十四、合同签订主体: 晋能控股装备制造集团赵庄煤业
四、技术条款:1、所供配件必须与主机配套,规格、材质、尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可与矿方核对)。 2、要求产品符合相关标准、煤矿使用标准。 3、技术参数见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:无
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
主要技术参数及要求.xlsx
技术条款.docx
产品质量及服务承诺书晋能控股装备制造集团有限公司赵庄煤业:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。XX公司(章)年月日\n技术要求内容\n技术要求内容\n技术要求内容\n技术要求内容\n技术要求内容\n技术要求内容\n技术要求内容\n技术要求内容\n技术要求内容\n技术要求内容\n\n物料代码\n物料名称\n型号规格\n主要技术参数\n用途/功能简述\n是否安标、防爆产品\n是否进口产品\n主机制造厂家\n主机名称\n主机型号\n\n50151838\n压力表\n80MPa 3BZ13/25-110 天津聚能 煤层注水泵\n1.材质:304不锈钢\n2.直径Φ124,耐压:80MPa\n3.主机型号3BZ13/25-110\n4.须与矿井天津聚能煤矿高压注水泵相匹配适用\n清水泵配件\n否\n否\n聚能高压泵有限公司\n煤矿高压注水泵\nBZWL200/31.5-XQ200/10\n\n50151840\n转换接头\n3BZ-20 3BZ13/25-110 天津聚能 煤层注水泵\n1.材质:45#钢\n2.直径73mm\n3.图件号:3BZ-20 主机型号:3BZ13/25-110\n4.须与矿井天津聚能煤矿高压注水泵相匹配适用\n清水泵配件\n否\n否\n聚能高压泵有限公司\n煤矿高压注水泵\nBZWL200/31.5-XQ200/10\n\n50151870\n阀座\n3BZ-06 3BZ13/25-110 天津聚能 煤层注水泵\n1、材质:4Cr13调质淬火\n2、尺寸:直径42mm\n3、图件号:3BZ-06 主机型号:3BZ13/25-110\n清水泵配件\n否\n否\n聚能高压泵有限公司\n煤矿高压注水泵\nBZWL200/31.5-XQ200/10\n\n50151871\n调压阀芯\n3BZ-05 3BZ13/25-110 天津聚能 煤层注水泵\n1.材质:4Cr13 调质淬火 \n2.尺寸:直径28mm,长度105mm \n3.图件号:3BZ-05 主机型号:3BZ13/25-110\n4、须与矿井天津聚能煤矿高压注水泵相匹配适用\n清水泵配件\n否\n否\n聚能高压泵有限公司\n煤矿高压注水泵\nBZWL200/31.5-XQ200/10\n\n50151873\n动力端\n3BZ-03 3BZ13/25-110 天津聚能 煤层注水泵\n1、材质:QT600-2 \n2、尺寸:长×宽×高:1100×610×530mm\n3、安标产品,需提供相应的安标证\n4、图件号:3BZ-03\n5、安标名称:注水泵\n6、安标型号:BZW200/31.5(A)\n动力系统\n*是\n否\n聚能高压泵有限公司\n煤矿高压注水泵\nBZWL200/31.5-XQ200/10\n\n50151876\n安全阀\nZQF 3BZ13/25-110 天津聚能 煤层注水泵\n1.材质:ZQSN6-6-3 \n2.尺寸:直径46mm,长度200mm \n3.图件号:ZQF 主机型号:3BZ13/25-110\n4、须与矿井天津聚能煤矿高压注水泵相匹配适用\n清水泵配件\n否\n否\n聚能高压泵有限公司\n煤矿高压注水泵\nBZWL200/31.5-XQ200/10\n\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n说明:\n1、*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效;\n2、进口产品提供报关单、原产地证明等证件;\n3、安标产品提供对应安标证件。\n\n\n技术要求1.物资名称及规格型号:序号物资名称通用规格型号数量单位质保期备注1压力表80MPa 3BZ13/25-110 天津聚能 煤层注水泵8件12个月2转换接头3BZ-20 3BZ13/25-110 天津聚能 煤层注水泵160件12个月3阀座3BZ-06 3BZ13/25-110 天津聚能 煤层注水泵36件12个月4调压阀芯3BZ-05 3BZ13/25-110 天津聚能 煤层注水泵35件12个月5动力端3BZ-03 3BZ13/25-110 天津聚能 煤层注水泵3件12个月6安全阀ZQF 3BZ13/25-110 天津聚能 煤层注水泵5件12个月2.适用范围及环境:1、使用环境为潮湿和周围介质中含有甲烷、煤尘等爆炸性混合物,并且具有爆炸危险的煤矿井下巷道内。3.主要技术参数及要求:详见附件主要技术参数4.证件要求:供货时需提供产品出厂合格证、检验合格证、说明书等。5.包装及运输要求:1、符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。2、采用汽车运输(根据地**策,送货车辆需为新能源车)。6.供货及售后服务要求:1、按合同约定日期交货或出卖人接到买受人通知后15日内送货至山西省长子县张店村赵庄煤业并完成卸货,出卖人负担所有费用。2、在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。7.检验要求:1.所报产品严格按商务条款和技术要求执行,产品到矿后,将有矿方业务科等多方共同验收,对达不到主机使用要求、以次充好,将直接退货;对存在内在质量问题的,虽使用但不予结算;对生产或者设备造成重大损失的,按要求追究经济责任;出现以上质量问题的,将对供方列入黑名单。2.所供配件为全新、未曾使用过的产品。说明:*为否决项,报价供应商无法提供*内容报名报价无效。