教室照明设备改造项目结算造价咨询服务 教室照明设备改造项目结 教室照明设备改造招标公告(封开县长岗镇中心小学2024)
关于为【封开县长岗镇中心小学教室照明设备改造项目结算造价咨询服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-04-28 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为封开县长岗镇中心小学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
封开县长岗镇中心小学
采购项目名称
封开县长岗镇中心小学教室照明设备改造项目结算造价咨询服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4412257238401852404250119
项目规模
投资额(¥105,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
拟对封开县长岗镇中心小学教室照明设备改造项目,开展结算审核咨询服务
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定
服务金额
¥1,300.00元
金额说明
根据广东省物价局文件粤价函[2011]742号关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》计算,收费标准为合同价的0.48%,实际服务费以预算评审报告审定价为计算基准,不足2000元按2000元计算,本次收费计算方式为下浮35%,本次服务金额为1300.00元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-04-28 17:30
业主单位咨询电话
封开县长岗镇中心小学 (登录后查看)
采购需求书下载
结算采购需求书(封开县长岗镇中心小学教室照明设备改造项目)2.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
肇庆市公共资源交易中心封开分中心 2024-04-25
封开县长岗镇中心小学采购需求书一、供应商自个(资质)要求1、提供服务的供应商机构必须已在广东省网上中介服务超市入驻的中介服务机构;2、提供服务的供应商机构必须持有工程造价咨询资质证书。二、服务内容和服务要求(一)项目概况:1、项目名称:封开县长岗镇中心小学教室照明设备改造项目结算造价咨询服务;2、项目规模(资产总额):约10.5万元(以实际工程结算价为准);3、项目服务金额:根据广东省物价局文件粤价函[2011]742号关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函《广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表》计算,收费标准为合同价的0.48%,实际服务费以预算评审报告审定价为计算基准,不足2000元按2000元计算,本次收费计算方式为下浮35%,本次服务金额为1300.00元。4、项目一般情况:结算审核服务(二)供应商要求:无特殊要求。(三)项目清单:无(四)工作任务与要求:拟对封开县长岗镇中心小学教室照明设备改造项目,开展结算审核咨询服务。三、合同履行地点和方式(一)履行地点:肇庆市封开县(二)履行方式:项目结算审核咨询,并形成书面报告。四、采购预算和报价要求:本项次服务金额:¥1300.00元五、服务时间:5个日历日六、项目实施依据:结算方式:结算书出具后10天内一次性支付。七、违约责任:除法律或国家、地方另有规定外,任何一方不履行或不完全履行本合同约定条款的,构成违约。八、解决争议方式:双方因履行本合同而发生的争议,应协商解决。协商不成的,任何一方可向甲方所在地的人民法院起诉。封开县长岗镇中心小学2024年4月25日