全自动血凝分析仪 办公设备招标公告(凉州区羊下坝镇中心卫生院2024)
凉州区羊下坝镇中心卫生院全自动血凝分析仪采购项目招标公告
凉州区羊下坝镇中心卫生院全自动血凝分析仪采购项目招标公告
正常公告:武威市文化馆办公设备采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
武威市文化馆办公设备采购项目
采购单位
武威职业学院
交易编号
WWSWHG20200715
采购方式
邀请
资金来源
联系人
王文红
联系电话
13893555156
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-04-26 08:30:00
报名截止时间
2024-04-27 18:00:00
竞价开始时间
2024-04-27 08:30:00
竞价结束时间
2024-04-27 18:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
武威市文化馆办公设备采购项目001
武威市文化馆办公设备采购项目
货物类
40100.0
公告内容
凉州区羊下坝镇中心卫生院全自动血凝分析仪采购项目招标公告 一、招标条件: 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国政府采购法》、《甘肃省招标投标条例》、《甘肃省2023-2024年政府集中采购目录和分散采购限额标准》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等文件的有关规定,现对凉州区羊下坝镇中心卫生院全自动血凝分析仪采购项目实施自主招标,特邀请合格的供应商前来投标。 二、项目概况: 1、招标单位:凉州区羊下坝镇中心卫生院 2、项目编号:YXBZZXWSY-2024-008 3、项目名称:凉州区羊下坝镇中心卫生院全自动血凝分析仪采购项目 4、招标方式:邀请招标 5、招标内容:采购全自动血凝分析仪一台;(具体详见采购清单) 三、最高限价:3万元 四、投标人资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、供应商应为中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照。 3、供应商须具有医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证; 4、投标企业在“信用中国或政府采购网”无不良记录;(信用报告时间需在公告期限内); 5、针对本项目投标单位需提供资料无弄虚作假的声明; 6、本次招标不接受联合体投标; 五、其他要求: 本项目竞价结束后,中标企业需提供完整的投标资料报送招标人,投标资料内容包括:投标函、法定代表人资格证明、授权委托书及与本次投标有关的承诺书等。 六、报名、资质审核及竞价时间: 报名及审核资质时间:2024年4月26日8:30至2024年4月27日18:00 竞价时间:2024年4月27日8:30至2024年4月27日18:00 七、联系方式: 招标单位:凉州区羊下坝镇中心卫生院 联系人:赵主任联系电话:13884579570 凉州区羊下坝镇中心卫生院 2024年4月25日
采购文件
附件1:采购清单_20240425142303.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
凉州区羊下坝镇中心卫生院全自动血凝分析仪采购项目采购清单序号名称技术参数数量/单位备注1全自动血凝分析仪一、技术指标1.检测原理:同时具备机械凝固法(双磁路磁珠法)、光学凝固法、发色底物法、免疫比浊法2.检测项目:PT、APTT、TT、Fib实测法、Fib衍算法、D-Dimer、AT-Ⅲ、FDP。具备仪器厂家生产的配套全液体试剂。3.测试速度:PT≥200个测试/小时;PT+APTT≥100个测试/小时;PT+APTT+FIB+TT+D-Dimer≥100个测试/小时,项目组合恒速100T/H4.样本位:≥40个样本位,支持不停机加样5.反应杯管理:光学凝固法采用不含磁珠的光学杯,机械凝固法采用单独的磁珠反应杯,支持样本检测时不停添加加光学反应杯。6.进样管理:抽屉式进样,支持标准试管、原始采血管和微量样本杯7.试剂管理:试剂位≥23个,支持显示试剂余量、试剂冷藏温控≤16℃8.采样针:采样针具有立体防撞、加热和液面感应功能;采样针具有恒温控制功能9.多波长检测:检测通道支持405nm,575nm,660nm波长,系统最多可支持6种检测波长(可配置)10.检测通道:≥10个测试通道,其中双磁路检测通道至少2个,光学检测通道至少8个(其中2个为散射透射兼容通道);11.孵育通道:11个孵育位12.急诊样本管理:可在任意位置插入急诊样本13.校准功能:支持手动校准和自动校准两种校准功能。14.质量控制:支持L-J质控和Westgard多规则质控功能15.监测功能:具有前试剂余量不足提示,状态监测功能,至少支持试剂余量、废杯桶检测,耗材监测功能,并会进行检测前余量不足提示16.样本复检功能:具备条件复检功能(即自动连锁检测功能),自动重测功能,自动稀释功能17.数据存储:可存储数据结果≥100,000条;测试结果有凝固曲线,可用于进行异常样本的原因分析18.数据传输:支持双向LIS通信功能19.操作系统:支持触摸屏操作功能,配有中文操作界面,图形显示;样本检测时间可视化进度条提示功能20.日常操作:具有机内照明功能、检测仪器集成自带触摸屏1台